​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот такая проблемка, делила программу для обработки в арткаме для станка WEEKE Venture 106 на 8 частей, и все потому что могу фрезеровать только в не рабочее время, и при фрезеровке получилось смещение по высоте не значительное. Почему такое может быть?

0

2

Эмма написал(а):

Вот такая проблемка, делила программу для обработки в арткаме для станка WEEKE Venture 106 на 8 частей, и все потому что могу фрезеровать только в не рабочее время, и при фрезеровке получилось смещение по высоте не значительное. Почему такое может быть?

Не надо создавать отдельных тем!
Ответ по существу-ВСЕГДА после выключения станка останется полоса по Z.Это связано с температурными расширениями.

0

3

Администратор написал(а):

Ответ по существу-ВСЕГДА после выключения станка останется полоса по Z.Это связано с температурными расширениями.

Это не совсем то, если бы полоска в размере 0,1мм еще ладно, так части программы на 0,2-0,3 мм по высоте отличаются, а ширина частей программы 15мм

0

4

Эмма написал(а):

Это не совсем то, если бы полоска в размере 0,1мм еще ладно, так части программы на 0,2-0,3 мм по высоте отличаются, а ширина частей программы 15мм

Это совсем то.Помимо того что у Вас станок еще и делает днем другую работу-возможно Вы меняете инструмент,меняете нулевые точки и т.д..погрешность накапливается.Даже в свой станочный ноль с допусками приедет портал.
Запуская следующую программу вручную занижайте ноль по Z и методом корректировки добъетесь необходимого -если нет возможности или времени буртик шлифовать вручную.Ширина частей программы не имеет отношения -хоть 5мм.

0

5

Администратор может ли влиять на это, то что разные присоски были взяты

0

6

Эмма написал(а):

Администратор может ли влиять на это, то что разные присоски были взяты

А Вы как думаете?
Вообще учитесь думать пожалуйста...99% ошибок на ЧПУ -это ошибки операторов.

0

7

Администратор написал(а):

99% ошибок на ЧПУ -это ошибки операторов.

не буду спорить на счет этого высказывания, и скорей всего очень даже влияет И СПАСИБО

Отредактировано Эмма (11-10-2015 14:48:47)

0

8

Нужна помощь! Станок по окончании программы не возвращается в нулевую точку. Происходит не всегда. Редко бывает так, что возвращается. Повысили токи на двигатели до максимума.( думали мощей не хватает)
Не помогло. В самом конце программы, где прописано - 
G0Z10.000G0X0.000Y0.000
G0Z10.000
G0X0.000Y0.000
M30
- станок начинает "рычать" и приходится тормозить вручную.
может кто в курсе куда пятак нужно сунуть?
Всем заранее СПАСИБО!

0

9

Насколько я знаю, в ноль станок возвращается на максимальной скорости. Скорей всего надо в настройках мача немного снизить скорость или ограничить скорость холостых перемещений.

0

10

miccot написал(а):

В самом конце программы, где прописано - 
G0Z10.000G0X0.000Y0.000
G0Z10.000
G0X0.000Y0.000
M30
- станок начинает "рычать" и приходится тормозить вручную.

Попробуйте в строке где он начинает рычать дописать скорость перемещения - F 1000

0

11

Попробуйте в настройках управляющей программы снизить скорость холостых перемещений. Для пробы можно, по совету предыдущего поста, вручную в конце УП  задать пониженую скорость, только еще надо и G0 заменить на G1/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Нужна помощь