​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » подскажите пожалуйста


подскажите пожалуйста

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

дело в том что я пользуюсь для рисунков Solidworks потом сохраняю (DXF) открываю его в Artmastere и выбираю что мне надо отфрезеровать.патом сохраняю и получаеться вайл (DNC) и я так понял станок его читает и выполняет действия. хотел изучать Artcam но он не сохраняет файлы каторые видит мой станок что мне делать может есть другие программы. станок АРТ МАСТЕР

0

2

если я всё правильно понял,то на выходе получаются G-коды.С этим всё относительно просто.Выкладывайте файл УП,тот,который станок читает(кружочек,квадратик,пока без 3д).Скорректирую пост арткамовский под Ваши нужды и расширение.Вероятнее всего получится нормально. :cool:

0

3

СерёгаЧПУшник написал(а):

если я всё правильно понял,то на выходе получаются G-коды.С этим всё относительно просто.Выкладывайте файл УП,тот,который станок читает(кружочек,квадратик,пока без 3д).Скорректирую пост арткамовский под Ваши нужды и расширение.Вероятнее всего получится нормально.

а где взять етот УП в самой программе ARTmastere. Или тот который уже получяеться тобиш (DNC)

Отредактировано Rastant (14-12-2010 11:01:48)

0

4

Тот файл,который непосредственно станку идёт.В Вашем случае,видимо,днс.Кидайте, посмотрим.Ещё раз повторяю:нужен файл уп.Подготовьте на фрезеровку квадратик 100х100,кружок R50. И сам файл,который в станок идёт, покажите(должен открываться блокнотом,а там циферки и буковки всякие,столбиками).Какие расширения файлов уп ещё станок "видит"?(nc,cnc,tap и пр.)

0

5

Все понятно.Думаю,что отсюда можно убрать весь файл.Выложить архивом.чтобы расширение было видно.Под такой вид пост арткама можно перелопатить легко.Расширение DNS?
P.S. А то сейчас от модераторов влетит за 190 строчек кода. :offtop:

Отредактировано СерёгаЧПУшник (14-12-2010 12:29:32)

0

6

СерёгаЧПУшник написал(а):

Все понятно.Думаю,что отсюда можно убрать весь файл.Выложить архивом.чтобы расширение было видно.Под такой вид пост арткама можно перелопатить легко.Расширение DNS?

да DNS

0

7

Rastant написал(а):

Выложить архивом.чтобы расширение было видно

а как выложить архив :huh:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » подскажите пожалуйста