Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Секреты покраски деревянных изделий(2)

Секреты покраски деревянных изделий(2)

Сообщений 301 страница 314 из 314

301

Бывалые, подскажите новичку, как долго сохнет воск на изделии? Пропитал своё первое изделие разогретым воском, а он уже неделю на пальцы липнет. Сохнет в естественных условиях (в помещении). Температура +22 гр.

0

302

shishkina12
воск надо растворить в живичном скипидаре и добавить канифоли. Грел дерево феном и наносил тряпкой. После остывания что не впиталось снять тряпкой и остатки растереть. Еслилипнет - что то неправильно. Погрей феном и сотри после нагрева все. Слоя кроме того что впиталось, быть не должно

0

303

Добрый день, нужна ваша помощь, приобрели вот эти, но продавец пока не объяснил как работать сними, можете помочь, как сними работать?
http://s8.uploads.ru/t/ZSl31.jpg

+1

304

azhuroff написал(а):

покрывайте в несколько слоев, только так можно добиться однородной покраски всего изделия, зашкуривать замучаетесь, есть длина реза большая

Что то у меня не получается... всю краску фанера впитывает

0

305

defigel@mail.ru написал(а):

Что то у меня не получается... всю краску фанера впитывает

А как Вы думаете, для чего грунты люди придумали?

0

306

Народ, а кто пробовал пропитывать сначала маслом а потом наносить карнаубский воск? Как результаты? Делаю маленькие шкатулочки для фотографов в которые флешки кладут, саму коробочку режу на фрезере, а вот с финишным покрытием пока не определился

0

307

Lecter2018 написал(а):

Народ, а кто пробовал пропитывать сначала маслом а потом наносить карнаубский воск? Как результаты? Делаю маленькие шкатулочки для фотографов в которые флешки кладут, саму коробочку режу на фрезере, а вот с финишным покрытием пока не определился

Если фанера - то не очень. Лезут темные пятна по непонятной причине. На шлифованной березовой высшего сорта лучше. но тоже далеко от идеала. Воск хороший. юзаю уже лет 10 при изготовлении курительных трубок.

0

308

Акриловый лак (матовый или блестючий) в руки и вперёд! Грубо говоря что есть акрил - да жидкий аналог оргстекла. Застывает (быстро) - стекленеет.
Смысл пропитки маслами в застывании масла внутри пор на поверхности дерева. То же самое делает и вощение. И там, и там финиш в отделке - в прополировке поверхности после полимеризации и застывания до матового блеска. Воск по маслу (как и масло по воску) наносить смысла нет, т.к. они друг с другом не сцепляются.

0

309

Ясно. Просто не очень хочется лаком покрывать. Думал затонировать и покрыть маслом от Бормы, оно когда полимеризуется, становится чуть чуть блестящим

0

310

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какой мне приобрести краскопульт для покраски декора и мебели. Будет грунт, акриловая краска и акриловая эмаль, акриловый лак. Турбинный или компрессорный, какой фирмы? Кто какими пользуется и доволен? :)

0

311

mary_m написал(а):

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какой мне приобрести краскопульт для покраски декора и мебели. Будет грунт, акриловая краска и акриловая эмаль, акриловый лак. Турбинный или компрессорный, какой фирмы? Кто какими пользуется и доволен?

Здравствуйте. Если нужен краскопульт для качественной покраски-бери компрессорный с большой дюзой. У меня Air Gunsa.

0

312

qweras7 написал(а):

Здравствуйте. Если нужен краскопульт для качественной покраски-бери компрессорный с большой дюзой. У меня Air Gunsa.

Его одного достаточно? В соседней теме пишут аж 3 надо 🙈

0

313

Andrey0212 написал(а):

Его одного достаточно? В соседней теме пишут аж 3 надо

Если по взрослому, то да и трех бывает мало. Для морилки, грунта, эмали, лака и отдельно для патины, а также с большой дюзой для полиэфира.

0

314

vasa29 написал(а):

Если по взрослому, то да и трех бывает мало. Для морилки, грунта, эмали, лака и отдельно для патины, а также с большой дюзой для полиэфира.

Ещё парочку аэрографов тоже не помешают.
Итого для нормальной малярки 5-7 пульков.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Секреты покраски деревянных изделий(2)