​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Станок для резки


Станок для резки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу с минимальними затратами сделать станок для лаз резки стол 1200*600 примерно для резки мдф фанери 10-15 мм ,может тонкого металла 2-3 мм
какой мощности лазер нужен и как попроще сделать механику, какие направляющие и мотори использовать
стол будет из квадратного профиля какой мин размер сечения профиля для жосткости конструкции?

0

2

владимир1070 написал(а):

Хочу с минимальними затратами сделать станок для лаз резки

Что в вашем понятии "минимальные затраты"? 100 рублей или 100 тысяч? Вы же знаете: для кого то щи жидкие, для кого то бриллианты мелкие.

владимир1070 написал(а):

для резки мдф фанери 10-15 мм

Это уже предел, будет плохо резать и очень медленно.

владимир1070 написал(а):

может тонкого металла 2-3 мм

С такими подходом, как в первой цитате, это вообще не для вас.

0

3

15 ето макс
мне в принципе для начала хватит и 6-8 мм фанера мдф
по деньгам скажем 1000-1500 долл
я с украины

0

4

мин затраты ето скажем так оптимальные сечения труб для каркаса и его конструкция без лишних запасов и том подобное (тип направляющих и приводы, винты ходовые покупные или ремни, или достаточно строительных шпилек например)

0

5

Это самый близкий пример. Новый станок 2100х1600 собран и запущен
Самоделкиных-Кулибиных здесь пруд-пруди. Ищем

0

6

Рядом моя тема как я только построил станок. Все начиналось пару месяцев назад с таких же вопросов. За такой бюджет не соберете, расчитывайте на 2е минимум, а правильнее 3-4 с трубой 80-100вт, а это свободно 10мм фанеры и ни как с металлом. 15мм то-же скорее всего возьмет, но тут от качества станка будет зависить.

0

7

а что ето у вас за направляющие   вроде балка какаето?

0

8

http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. … ;start=440
Сейчас бы такой профиль не брал. Кривоватый... Сложно потом настроить. Хотя для станка с длиной менее 1,3м очень не плохо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Станок для резки