Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок

Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 301 страница 350 из 509

301

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
1. Я живу в своем доме, есть свободная вентиляционная шахта (раньше была предназначена для газовой колонки), в этом случае ее достаточно будет, если я установлю небольшой станок (4040) дома или со станка будет сифонить во все щели?
2. вторым вариантом присматриваю гараж под домом, но там температура держится зимой плюс 5-9 градусов. При этом варианте, почитав форум, я так понимаю могу заморозить лазер?!
Сам станок еще не прибыл, просто рассматриваю варианты куда его будет удобнее поставить.

0

302

ставьте, нормально все будет для такого станка. В станке есть вентиляторы вытяжки, протянут.

0

303

Администратор написал(а):

Установка лазеров в промзоны или максимум в гаражи.Вы хотите чтобы дети по соседству болели? Вы желаете им смерти?Вы хотите нарушить общую вентиляцию дома?
Ответьте для себя на эти вопросы и сделайте выводы.

Что-то я не вижу связи, но да ладно..
Нет, я не хочу чтобы дети по соседству болели.
Нет, я не желаю им смерти.
Нет, я не хочу нарушить общую вентиляцию дома.

Вент. шахта имеет площадь сечения 3500кв. см, гофра от лазера ~ 160кв. см. Не думаю, что уменьшив сечение вент. канала на 4,5% на длине 5м (с 7ого этажа до 9ого), я устрою катастрофу вселенских масштабов, и увеличу смертность детей в округе..
Это при всем том, что лазер дома планируется использовать только для обучения и понимания того, какое помещение следует искать для производственной площади.

0

304

Get_Right написал(а):

Вент. шахта имеет площадь сечения 3500кв. см, гофра от лазера ~ 160кв. см. Не думаю, что уменьшив сечение вент. канала на 4,5% на длине 5м (с 7ого этажа до 9ого), я устрою катастрофу вселенских масштабов, и увеличу смертность детей в округе..
Это при всем том, что лазер дома планируется использовать только для обучения и понимания того, какое помещение следует искать для производственной площади.

Площадь такая на вашем этаже так как воздух собирает с ни предыдущих 6 этажей, вы нарушаете систему вентиляции для всех. Это во первых, а во вторых вы представляете размеры станка с полем 900х600, да даже 600х400 + к нему вытяжка + компрессор + чиллер...такое дома не размещают, не занимайтесь глупостью

0

305

Get_Right написал(а):

Еще интересует как вы планируете такой станок пихать в квартиру? Большая вероятность что он не влезет в двери, надо разбирать. Хотя конечно шанс есть.

и шахта скорее всего рассчитана на определенную проходимость. Даже 5% могут сыграть свою роль

0

306

Get_Right написал(а):

Администратор написал(а):

Установка лазеров в промзоны или максимум в гаражи.Вы хотите чтобы дети по соседству болели? Вы желаете им смерти?Вы хотите нарушить общую вентиляцию дома?
    Ответьте для себя на эти вопросы и сделайте выводы.

По началу, может, что то и выйдет (давненько видел видео на ютубе, где мижичек резал на лазере 30x20 на балконе)

В любом случае, надо присматривать что-то более дельное, хотя бы гараж. В моем городе аренда гаража не такое дорогое удовольствие, около от 3-8 тыщ. рублей в месяц, пока выберите станок, пока доедет дело будет близится к лету, в итоге станок не замерзнет и Вы никому не мешаете.
А выводить гофру в вент.канал не самая лучшая идея, представьте если на дом несколько таких умельцев которые начнут что то пихать в вент. канал.

0

307

franticrus написал(а):

Площадь такая на вашем этаже так как воздух собирает с ни предыдущих 6 этажей, вы нарушаете систему вентиляции для всех. Это во первых, а во вторых вы представляете размеры станка с полем 900х600, да даже 600х400 + к нему вытяжка + компрессор + чиллер...такое дома не размещают, не занимайтесь глупостью

Ну-у честно говоря не представляю размеры.. Ориентируюсь только на размеры, которые указаны продавцом.. Повторяюсь, дома хотел поставить только для того, что бы понимать что должно быть в правильном помещении, ну и конечно чтобы познакомиться с лазером ближе..
Снимать какую-то площадь (оборудованную) для того чтобы купить лазер считаю слишком быстрым решением..

Artppm написал(а):

Еще интересует как вы планируете такой станок пихать в квартиру? Большая вероятность что он не влезет в двери, надо разбирать. Хотя конечно шанс есть.
и шахта скорее всего рассчитана на определенную проходимость. Даже 5% могут сыграть свою роль

Прикидывал, вроде как в двери проходит.. Вариант с шахтой - первое что пришло в голову)

b4ng написал(а):

По началу, может, что то и выйдет (давненько видел видео на ютубе, где мижичек резал на лазере 30x20 на балконе)
В любом случае, надо присматривать что-то более дельное, хотя бы гараж. В моем городе аренда гаража не такое дорогое удовольствие, около от 3-8 тыщ. рублей в месяц, пока выберите станок, пока доедет дело будет близится к лету, в итоге станок не замерзнет и Вы никому не мешаете.
А выводить гофру в вент.канал не самая лучшая идея, представьте если на дом несколько таких умельцев которые начнут что то пихать в вент. канал.

Тоже видел того мужичонку, с него собственно и пошла идея про размещение дома. Насчет присматривать более дельный вариант - безусловно мониторю предложения.. Гараж думаю плохо подойдет под мои нужды и планы..

Спасибо всем за ответы)

0

308

Get_Right написал(а):

Ну-у честно говоря не представляю размеры.. Ориентируюсь только на размеры, которые указаны продавцом.. Повторяюсь, дома хотел поставить только для того, что бы понимать что должно быть в правильном помещении, ну и конечно чтобы познакомиться с лазером ближе..
Снимать какую-то площадь (оборудованную) для того чтобы купить лазер считаю слишком быстрым решением..

Тоже верно, поэтому ваш размер максимально это рабочее поле 400х400, что бы он был настольный.

0

309

Доброго времени суток.
Прошу совета у знающих людей.
Собираюсь приобрести вот этот станок с трубкой 100Вт. Необходимо быстро резать фанеру 3мм.
https://ru.aliexpress.com/store/product … -zj6qB6AIM
Хотелось бы услышать Коментарии знающих людей и первое мнение об этом станке.
Вопросы:
Опционально можно добавить off-line контрольную панель с дисплеем. ($400 сверху)
Материнские платы M2nano и RD6442s. Вопрос в следующем - Панель управления с дисплеем привязана к материнской плате или нет ? За дисплей платить 400 баксов сверху - жалко , а плату все советуют  RD6442s. Или одно без другого не работает ?
Спасибо.

0

310

m1xx написал(а):

Доброго времени суток.
Прошу совета у знающих людей.
Собираюсь приобрести вот этот станок с трубкой 100Вт. Необходимо быстро резать фанеру 3мм.
https://ru.aliexpress.com/store/product … -zj6qB6AIM
Хотелось бы услышать Коментарии знающих людей и первое мнение об этом станке.
Вопросы:
Опционально можно добавить off-line контрольную панель с дисплеем. ($400 сверху)
Материнские платы M2nano и RD6442s. Вопрос в следующем - Панель управления с дисплеем привязана к материнской плате или нет ? За дисплей платить 400 баксов сверху - жалко , а плату все советуют  RD6442s. Или одно без другого не работает ?
Спасибо.

Одно без другого не работает. Контроллер RD6442s идет с дисплеем. Стоит 300 баксов. 100 берут видимо за установку.
Узнайте про доставку станка у китайца, каким способом и цену, так как это цена без доставки.

Отредактировано franticrus (02-02-2017 15:09:05)

0

311

franticrus написал(а):

Одно без другого не работает. Контроллер RD6442s идет с дисплеем. Стоит 300 баксов. 100 берут видимо за установку.
Узнайте про доставку станка у китайца, каким способом и цену, так как это цена без доставки.
Отредактировано franticrus (Сегодня 15:09:05)

Доставка 470$ до двери , таможня и все с этим связанное берет на себя продавец.
Тогда вопрос - стоит ли эта материнская плата своих денег или можно сэкономить ? Какая принципиальная разница в платах, может одна быстрее и точнее режет чем другая или еще что-то...
И как Вам этот станок вообщем (понимаю это всего лишь картинки но все же) ?

Отредактировано m1xx (02-02-2017 16:12:28)

0

312

m1xx написал(а):

Доставка 470$ до двери , таможня и все с этим связанное берет на себя продавец.
Тогда вопрос - стоит ли эта материнская плата своих денег или можно сэкономить ? Какая принципиальная разница в платах, может одна быстрее и точнее режет чем другая или еще что-то...
И как Вам этот станок вообщем (понимаю это всего лишь картинки но все же) ?

Отредактировано m1xx (Сегодня 16:12:28)

Итоговая сумма 2000$ ? Так за такие деньги можно в России купить в такой же комплектации.

0

313

franticrus написал(а):

Итоговая сумма 2000$ ? Так за такие деньги можно в России купить в такой же комплектации.

Да 2037$ , или 122000 на наши. Смотрел на авито - ничего особо не приглянулось (160 000, 60Вт). Реклаб и юсто ~250 т.р  Если скинете пример где можно купить или модель похожую за эти деньги - буду благодарен.
Хотел Камач 1060 100 Вт Реси w2 470 000р. Дороговато. Решил столом пожертвовать и из китая привезти.
И если можно про отличие вышепредставленных материнских плат пару слов , стоит ли переплатить за RD

Отредактировано m1xx (02-02-2017 16:48:33)

0

314

m1xx написал(а):

Да 2037$ , или 122000 на наши. Смотрел на авито - ничего особо не приглянулось. Реклаб и юсто ~250 т.р  Если скинете пример где можно купить или модель похожую за эти деньги - буду благодарен.
Хотел Камач 1060 100 Вт Реси w2 470 000р. Дороговато. Решил столом пожертвовать и из китая привезти.

Отредактировано m1xx (Сегодня 16:37:31)

Ну со 100 ватной трубой не просто влезть в 120 тысяч.
60 и 80 более реально
https://www.avito.ru/moskva/oborudovani … _881272281
https://www.avito.ru/kursk/oborudovanie … _904949013
это один и тот же станок что по вашей ссылке

0

315

franticrus написал(а):

60 и 80 более реально

Нужна труба 100 , но и 80 может справиться с нагрузками. Второй вариант интересен. Спасибо.

0

316

Нашел видео на ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=GDAoMD294iQ
Поправьте если не прав.
Мат. платы М2nano работают с плагином для корела Corellaser. Моя задача на определенной скорости и мощности нанести рисунок (не гравировку) на фанеру, а потом прорезать в нужных местах и по контуру. За одно задание я не смогу этого сделать ? Мне придется выделить в кореле вектора самого рисунка, выставить на панели лазера мощность, нанести рисунок. А потом вторым заданием выделить в кореле места резки насквозь, выставить мощность лазера на панели и прорезать? т.е. все за 2 захода, с механической регулировкой мощности ?

Мат. плата RD6442s работает с LaserWorks и дает возможность регулировки мощности лазера программно ? т.е. я рисую вектора в кореле разным цветом, а потом в Laserworks указываю что зеленый цвет - скорость х , мощность х, а красный цвет скорость у, мощность у. И станок сначала рисует то что надо а потом вырезает то что надо, а я в это время отдыхаю.
Правильно понял ?
Спасибо.

Отредактировано m1xx (02-02-2017 18:34:45)

0

317

m1xx написал(а):

franticrus написал(а):

60 и 80 более реально

Нужна труба 100 , но и 80 может справиться с нагрузками. Второй вариант интересен. Спасибо.

Обратите внимание как у лазера 6040 80ваттная труба вылезает из габаритов. 100ваттная будет еще больше выпирать.

Отредактировано Sanana (02-02-2017 19:52:29)

0

318

m1xx написал(а):

Нашел видео на ютуб.
Правильно понял ?
Спасибо.

В крации да

0

319

m1xx написал(а):

Да 2037$ , или 122000 на наши. Смотрел на авито - ничего особо не приглянулось (160 000, 60Вт). Реклаб и юсто ~250 т.р  Если скинете пример где можно купить или модель похожую за эти деньги - буду благодарен.
И если можно про отличие вышепредставленных материнских плат пару слов , стоит ли переплатить за RD

Мне кажется, найти новый станок за эти деньги, нереально. Либо это будет станок, на котором невозможно нормально работать.
Тут уж лучше посмотреть рынок БУ станков, там еще могут попасться адекватные модели. А трубку 100Вт можно взять и не реси, выйдет дешевле.

0

320

Samuel_Mbeye написал(а):

m1xx написал(а):

Мне кажется, найти новый станок за эти деньги, нереально. Либо это будет станок, на котором невозможно нормально работать.
Тут уж лучше посмотреть рынок БУ станков, там еще могут попасться адекватные модели. А трубку 100Вт можно взять и не реси, выйдет дешевле.

На самом деле, новый станок можно привезти, но за цену, плюс минус как у m1xx

Рынок БУ станков, без сомнения интересен, но! я как новичок, не готов покупать б/у. Т.к. не разбираюсь.

с китайцами все немного проще, нашел комментарии, посоветовался с конфигом, на том же форуме, и живешь надеждой, что он даедет в целости.

0

321

Зимой из Китая бы не стал заказывать, китайцы после теста трубки станка, не до конца воду с нее сливают и есть большая вероятность что при доставке она замерзает что приведет к трещинам и выходу газа. По России доставка побыстрее и можно мнимание продавца обратить на то что бы тщательно слил воду. Плюс договор купли-продажи составить, какая никакая но гарантия.

+1

322

m1xx написал(а):

Поправьте если не прав.
Мат. платы М2nano работают с плагином для корела Corellaser. Моя задача на определенной скорости и мощности нанести рисунок (не гравировку) на фанеру, а потом прорезать в нужных местах и по контуру. За одно задание я не смогу этого сделать ? Мне придется выделить в кореле вектора самого рисунка, выставить на панели лазера мощность, нанести рисунок. А потом вторым заданием выделить в кореле места резки насквозь, выставить мощность лазера на панели и прорезать? т.е. все за 2 захода, с механической регулировкой мощности ?

Мат. плата RD6442s работает с LaserWorks и дает возможность регулировки мощности лазера программно ? т.е. я рисую вектора в кореле разным цветом, а потом в Laserworks указываю что зеленый цвет - скорость х , мощность х, а красный цвет скорость у, мощность у. И станок сначала рисует то что надо а потом вырезает то что надо, а я в это время отдыхаю.
Правильно понял ?
Спасибо.

Отредактировано m1xx (Вчера 21:34:45)

Я не уверен насчёт конкретно вашего случая, но у меня всё происходит именно так как вы описали. Можно задать цвета  кореле, а можно и в самой управляющей программе. Там на панели инструментов есть должно быть несколько вариантов цвета. Просто выделяешь нужный вектор и окрашиваешь в нужный цвет. Потом, для каждого цвета задаёшь нужные параметры (скорость, мощность) и режешь.

0

323

собрался купить в китае станочек  лазер bodor есть у кого опыт работы с такой фирмой отпишитесь пожалуйста.  bodor.com

0

324

m1xx написал(а):

Поправьте если не прав.

Правильно понял ?
Спасибо.

Отредактировано m1xx (02-02-2017 18:34:45)

Да это действительно так, тоже долго раздумвал над мозгами, в итоге выбор пал также на RD6442s. M2 nano действительно выполняет только 1 действие, вот из соседней темы

РАЗДЕЛЕНИЕ ЗАДАНИЙ В КОРЕЛ ЛАЗЕР (Резка + Гравировка)
Надеюсь что правильно в тему для новичков. Долго не мог понять как делать. Нашел такой способ. надеюсь кому-то поможет.
1. РАЗДЕЛЯЕМ СЛОИ. Отдельно резка отдельно гравировка. Удобно пользоваться разными цветами, чтобы ничего не перепутать.
2. Добавляем 3-й слой. В верхний левый угол ставим точку (или рисуем кружок). Он будет служить для того чтобы резка и гравировка не съезжала.
3. На свойствах слоя есть кнопочка "печать/не печать".
4. Отключаем слой резки. ставим 2 слоя на гравировку. Слой с точкой для центрирования + Слой с гравировкой.
5. После гравировки. отключаем печать сроя гравировка.  Ставим на резку Слой с точкой. Видим что всё ровно.
6. Добавляем в печать слой резка. Ставим на резку слой с точкой + слой с резкой.
7. получаем результат.

0

325

Спасибо.
С какой программой работает плата RD6442s?
Вот как ответил на этот вопрос китайский продавец - RD6442 use CAD/AI/Coreldraw software.

0

326

vetalii написал(а):

собрался купить в китае станочек  лазер bodor есть у кого опыт работы с такой фирмой отпишитесь пожалуйста.  bodor.com

позиционируют себя как мегакрутую фирму, хотя реальных конкурентных преимуществ по сравнению с одноклассниками не имеют.
Поэтому давить по цене беспощадно, долго и нудно.

Отредактировано Sanana (08-02-2017 06:38:26)

0

327

m1xx написал(а):

Спасибо.
С какой программой работает плата RD6442s?
Вот как ответил на этот вопрос китайский продавец - RD6442 use CAD/AI/Coreldraw software.

Если погуглил, то можно найти

Система управления построена на базе последнего поколения материнских плат RuiDa RDC6442G, использующей лицензионное программное обеспечение LaserWork, которое широко известно в РФ и пользуется заслуженным уважением за простоту и надежность.

0

328

b4ng написал(а):

Если погуглил, то можно найти

Да , только RDC6442G и RD6442s одно и тоже ? Продавец заявил следующее CAD/AI/Coreldraw software.

0

329

m1xx написал(а):

Продавец заявил следующее CAD/AI/Coreldraw software.

Попросите у продавца скриншот ПО и сравните его с laserwork.

0

330

m1xx написал(а):

Продавец заявил следующее CAD/AI/Coreldraw software.

Я думаю это трудности перевода. Продавец имел ввиду какие форматы файлов принимает ПО.

0

331

Здравствуйте. планирую в Китае брать лазерный станок (рабочее поле 60  на 90 см, лампа reci w2, подьемный стол, контроллер tl-403) Планирую резать чипборы из картона 1,5мм с тонкими линиями (1-2 мм, мелкие кружки и т.п.), скажите есть ли смысл ставить на него серво двигатели на ремнях, насколько будет качественный рез по сравнению с шаговыми. Китаец предлагает серводвигатели фирмы LEADSHINE  servo motor и рекомендует ставить винтовую пару к ним (правда сказал что гравировка будет медленно, но для резки хорошо), хотя можно и на ремнях поставить серво. У меня уже есть 2 станка все на шаговых, качество мелких деталей не устраивает меня.

0

332

bogdanabm написал(а):

Здравствуйте. планирую в Китае брать лазерный станок (рабочее поле 60  на 90 см, лампа reci w2, подьемный стол, контроллер tl-403) Планирую резать чипборы из картона 1,5мм с тонкими линиями (1-2 мм, мелкие кружки и т.п.), скажите есть ли смысл ставить на него серво двигатели на ремнях, насколько будет качественный рез по сравнению с шаговыми. Китаец предлагает серводвигатели фирмы LEADSHINE  servo motor и рекомендует ставить винтовую пару к ним (правда сказал что гравировка будет медленно, но для резки хорошо), хотя можно и на ремнях поставить серво. У меня уже есть 2 станка все на шаговых, качество мелких деталей не устраивает меня.

Серво только скорость быстрей дадут. На шаговых уменьшайте скорость разгона и торможения каретки, а также скорость резки

0

333

WillForce
В том то и дело что хочется получить высокую скорость резки пивного картона (скорость от 120 мм/с - 150 мм/с) при очень хорошем качестве резки. Для этого и планирую новый станок, и определится не могу. Стоит брать серво на винтовой паре (дадут ли они такую скорость, китаец говорит что да) или лучше поставить серво на ремнях (про это китаец не дает вразумительного ответа. Китаец прислал фото винтовой пары (меня пугает внушительность данной конструкции, не представляю хорошую скорость на этом)http://sf.uploads.ru/t/wMQIW.jpg

0

334

Мне кажется с винтом про нормальную гравировку можно забыть...

0

335

franticrus написал(а):

Мне кажется с винтом про нормальную гравировку можно забыть...

Не зря тебе так кажется.

Винт это не совсем быстрая вещь, а винт на оси которая должна летать, уже тем более. На винтах идеально делать что то плавное, спокойное. Без ускорений. Например столик по оси Z у 3д принтера, или жирный и медленный станок с тяжеленной головой.

Отредактировано Artppm (08-02-2017 09:55:39)

0

336

franticrus написал(а):

китайцы после теста трубки станка, не до конца воду с нее сливают

У меня пришел с полными в шлангах воды, весь пол дома залил. Представляю, что было на морозе внутри станка. Трещин не обнаружил пока, но и станок включить не получается еще :-(

0

337

mazl
У меня при покупке станка зимой труба reci w6 пришла с Китая http://sg.uploads.ru/t/N0hxW.jpg
все во льду, снаружи целая а внутри разбита, поменяли по гарантии. У них на юге тепло, нет таких проблем как у нас

0

338

Artppm написал(а):

Винт это не совсем быстрая вещь, а винт на оси которая должна летать, уже тем более. На винтах идеально делать что то плавное, спокойное.

Заблуждение! Вы видели с какой скоростью работает волоконник на "винтах". например по листу стали 1 мм? Любым СО2 гравировщикам ТАКОЙ СКОРОСТИ НЕ ДОСТИГНУТЬ НИКОГДА! Конечно всё зависит от моторов и винтов (строительные шпильки не рассматриваем).
Обычно на станки с ШВП устанавливают серводвигатели. Динамика их на порядок выше. чем у ШД.

0

339

А у волоконника не сканаторная голова?

0

340

vasa29 написал(а):

А у волоконника не сканаторная голова?

Смотря какой волоконник. В данном случае имеется ввиду портальный для резки металлов.

Отредактировано WillForce (08-02-2017 14:14:51)

0

341

имеется ввиду портальный для резки металлов.

и какой размер поля?

0

342

Kuz написал(а):

Заблуждение! Вы видели с какой скоростью работает волоконник на "винтах". например по листу стали 1 мм? Любым СО2 гравировщикам ТАКОЙ СКОРОСТИ НЕ ДОСТИГНУТЬ НИКОГДА! Конечно всё зависит от моторов и винтов (строительные шпильки не рассматриваем).
Обычно на станки с ШВП устанавливают серводвигатели. Динамика их на порядок выше. чем у ШД.

Пока речь была про обычные простые станки. О том что вы пишете знаю.  Но не совсем простой  вариант. + цена такого намного выше, и мало вероятно что будут спрашивать на этом форуме

0

343

Artppm написал(а):

Пока речь была про обычные простые станки. О том что вы пишете знаю.  Но не совсем простой  вариант. + цена такого намного выше, и мало вероятно что будут спрашивать на этом форуме

На сколько знаю TunderLaser на свои станки ставит сервоприводы, но на ремнях.

0

344

купил лазерный станок Nicecut NC6090. ранее в другом ноутбуке стоя лазеркат . теперь проблема с установкой на другой компьютер. кто сможет помочь? дайте совет?

0

345

Всем салют.

Захотелось мне денег  зарабатывать "по легкому" - на сувенирке, декоре, да загатовках.

В связи с чем было решено купить станок для лазерной резки.

Исходные данные:
Бюджет 350-400 000 р.
+Забытое высшее образование по специальности автоматизация производственных процессах.
+Базовые знания  работы в корел и фотошоп.
+ноут

Задача - Укомплектовать в рамках этой суммы мастерскую со всем необходимым для  достижения успешного успеха

Я предпологаю что будут нужны:
-Станок+чиллер+вентиляция
-шлифовальный инструмент
-компрессор+краскопульт
-помещение
-Что я упускаю ?

Главный вопрос конечно же выбор станка.
Решил что нужен с полем более 1000 мм и трубкой от 80w+чиллер 5000.

Нашел  некий     за 4800 баксов
Технические характеристики LS-1410:
- размер стола, 1400х1000
- точность обработки, мм 0,05
- форматы файлов BMP, PLT, DST, AI, DXF и пр.
- контроллер управления TL-403CB
- минимальная величина знака, мм 1х1
- максимальная скорость резания, м/мин 15
- скорость гравирования, м/мин 35
- тип лазера СО2
- охлаждение водяное (чиллер CW-3000)
- диапазон температур работы, С° 0-45
- мощность лазера, Вт  100 (Lasea F4)
- напряжение, В 220
- габариты станка, мм 1420*1020*1100 / 1920x1420x1100
- вес, кг 200
http://s4.uploads.ru/t/m6lGf.jpg

Если кто грамотен в доставке из китая,  сколько будет стоит, если оттуда заказать сравнительно такой аппарат ?

Может у кого то есть опыт  работы на такой модели , ваши впечатления ?

Отредактировано Ilnur_tatarskiy (18-02-2017 23:59:01)

0

346

Ilnur_tatarskiy
Лёгкие деньги в другом зале, где фантастика  :D
CW-3000 будет очень слабым для этого аппарата.

+1

347

Чиллер 3000 не чиллер вовсе. Он атмосферник. То есть гонит воздух комнатный, а не внутри как холодильник через фрион. Поэтому если у вас будут 22+ в помещении трубка начнёт деградировать.

Отредактировано Artppm (19-02-2017 05:04:57)

0

348

По чиллеру все понятно, что под замену сразу

0

349

Ilnur_tatarskiy написал(а):

По чиллеру все понятно, что под замену сразу

Может тогда не стоит сразу с ним брать? поговорить с поставщиком. Кусть сразу добавит за доплату норм тему. и лучше сразу 5200. Просто потому что возможно вам надо будет и второй станок ставить, а это уже экономия. а на опте цена в 3к кажется отличается

0

350

А на каком контроллере лучше выбрать Т403 или RDC ?

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок