​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок


Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 601 страница 644 из 644

601

Марат-89rus написал(а):

Я у этого продавца заказал 22.11. До сих пор нет, ждемс. Сначало с ним вел переписку и передал свои хотелки, он дал ссылку на тот станок, который подходит по моим требованиям. А доп.услуги оплачивал через заказ другого товара(в его магазине есть, называется "дополнительную плату"). Он написал чтобы я сделал заказ на 6 "доп.плат". Но я заказывал 60Вт, 600х400, руида и без повортки.

До сих пор не пришёл?

0

602

Артуринио написал(а):

До сих пор не пришёл?

Нет. Как выяснилось на китайской границе с Казахстаном месяц находился, якобы из-за новогодних праздников.

0

603

Я тоже заказал станок у Ронни. Жду.

0

604

Я подал на возврат денег, так как в отпуск уезжаю, он сразу согласился. Деньги уже перевели. После отпуска еще раз попробую заказать. Надеюсь скидку сделает))))

0

605

Kolobok30 написал(а):

Я тоже заказал станок у Ронни. Жду.

Отпишитесь пожалуйста, как получите, за какое время дойдёт. Тоже у него планирую брать.

0

606

Всем добрый день.
Тоже интересует помощь в выборе со2 лазера.
цели - резка нетолстой фанеры и акрила, бюджет 150+-, возможно больше если будет понимание чем вариант за 180 допустим лучше чем за 150.
1. насколько я понял почитав информацию в интернете для этих целей хватает вполне 60 ватт, но запас по мощности увеличивает скорость так что лишним не будет. верно?
2. так же по столу получается допустим 60х40 в принципе закрывает нужный размер деталей, но чем больше стол тем меньше раскрой материала?
отсюда возник вопрос - видел у некоторых станков как опция сквозной стол для подачи листового материала. насколько понимаю такую опцию можно же доработать практически на любой станок просто прорезав паз для подачи? или я не прав?
3. еще во многих местах вижу что направляющие hiwin видимо считается хорошо? а в чем отличие их от других? на что это будет влиять?
вот допустим у одного станка вижу в описании - Направляющие Линейный HIWIN, а у другого - Направляющие - Круглая ось Y, прямая HIWIN ось X. Подскажите какие варианты лучше смотреть?

И соответственно буду благодарен если подскажете где посмотреть варианты в продаже. (ссылки в этой теме на китайцев уже видел).
В данный момент на распутье - заказывать ли напрямую у китайцев, либо взять уже на месте у перекупщиков, либо вообще поискать немного б/у вариант.

0

607

Kovalsky
1. Верно
2. Не прав
3. Шум и возможное проседание вала. Смотреть лучше в сторону рельс hiwin и прочие.

0

608

etechnics написал(а):

2. Не прав
3. Шум и возможное проседание вала. Смотреть лучше в сторону рельс hiwin и прочие.

То есть если станок не оборудован сквозным столом там уже никак не прорезать дыру под подачу?

по второму пункту немного не понял. то есть хорошие направляющие это плоские рельсовые? а круглые хуже?
а как то по внешнему виду можно отличит hiwin этот самый? вот на картинке допустим хорошие или плохие? https://yadi.sk/i/t2H1PVz73Ta3RU

0

609

Kovalsky написал(а):

То есть если станок не оборудован сквозным столом там уже никак не прорезать дыру под подачу?

Правильно сказать "не всегда можно прорезать". Позади стоят крепления трубы, иногда крепление У-мотора. А если резать ниже, то может не хватить длины сопла для тонких материалов. А в некоторых станках длину сопла вообще невозможно регулировать.

Kovalsky написал(а):

а круглые хуже?

Мне лично не нравятся.
Не надо зацикливаться на hiwin. Есть pmi, есть rollon, есть другие.

0

610

Спасибо за подсказки.
Немного понял вроде.
Позади прорезать может не получится. Но спереди то там вроде нечему мешать?
То есть в принципе в любом станке допустим 90х60 можно убрать перед и запихивать половину листа допустим 90х120, а потом разворачивать на вторую сторону? типа полусквозной подачи получится.

по направляющим тоже значит не зацикливаться...

а на что еще стоит обратить внимание при выборе?

0

611

На цену и на возможность сеть на голову поддержке. Если она есть. А то вокруг расплодилась куча перепродавцов, которые имеют навар на уровне автосалона и ничего не умеют и не знают о продаваемом станке. Просто рискуют с таможней/доставкой и все. Если кто посмелее, заказывают станок прямо с китая. Получится дешевле, а гарантия и поддержка будут такими же, как у этих перепродавцов - никакими. Но для этого нужны собственные знания. А на чужие, да еще в режиме "о-о, все понятно, а вот этот станок как, а вот этот, а вот еще один???" надеяться бесполезно. Есть разные предпочтения, есть разные вкусы, наконец. Тогда проще сказать: "бери красненький!" и все. Один хрен, будущий владелец со временем поймет, что ему то одно не так, то другое надо переделать. Здесь у каждого свои грабли и предпочтения.

Насчет прорезания окна спереди или сзади. ОНО должно быть предусмотрено конструкцией. Если спереди будет мешаться силовая балка рамы, то пилить ее настоятельно не рекомендуется. Ну а протаскивать лист под лампой сзади, выпилив и там кусочек, так и вообще не комильфо.

Отредактировано Andy52280 (21-03-2018 13:26:07)

0

612

Решился таки вступит  8-)  в ряды ЧПУшников и заказал у китайца сиё чудо. Не знаю поспешил ли с этим или нет. Может кто скажет или подскажет по данной модели?

0

613

Andy52280 написал(а):

Ну а протаскивать лист под лампой сзади, выпилив и там кусочек, так и вообще не комильфо

Так то все станки с протяжкой именно так и устроены. )))

Kovalsky написал(а):

а на что еще стоит обратить внимание при выборе?

Контроллер не М2 и наличие регулировочных болтов на третьем зеркале сильно облегчат освоение станка.

0

614

А я вот думаю собрать станок, но с размером пока решиться не могу. Все таки решил строить на конструкционном профиле и роликах. труба реки 90.  с нормальной механикой. Лист фанеры вроде по ширине 1,2. Вот может такой и делать?  1,2, 1 ?  как оно с лучем будет не знаю.. есть китайский чудо станок, но он сдох раньше, чем я что то понял о лазерах. труба сдохла
Посоветуйте с размером пожалуйста

0

615

Наглец написал(а):

Посоветуйте с размером пожалуйста

1,5

0

616

etechnics написал(а):

1,5

1,5 на 1,5? Такие станки смотрел, но в основном труба прям в портале  катается, я такой способ не могу использовать т.к. не рельсы вс таки..

0

617

Наглец написал(а):

я такой способ не могу использовать т.к. не рельсы вс таки..

Нормальная механика говорите.

0

618

etechnics написал(а):

Нормальная механика говорите.

Механика это редуктора. шкивы все заводское. Единственно, что  решил   не покупать рельсы.. Или все таки разориться и купить рельсы?

0

619

Ну а смысл в точности и прочности этих элементов, если Х-балка будет кататься на пластиковых роликах и люфтить во всех направлениях?

0

620

Доброго дня форумчане. Помогите советом, собираюсь приобрести станок для производства 3д конструкторов как ugears, перечитал много инфы на форуме, но так и не понял, какой мощности трубка мне нужна под эти цели. Может какие-то конкретные модели посоветуете. Достаточно ли будет размера 1000х600 для моих целей? Спасибо за ранее Всем за ответы.
Мое первое сообщение, не судите строго)

0

621

Alexey_P написал(а):

Помогите советом, собираюсь приобрести станок для производства 3д конструкторов как ugears

Мы похожие конструкторы делаем на 40-ватном китайце (хорошем дорогом китайце) 30х50 см, вполне нормально получаются. На большом 80-ватном (90х60 см) луч толще, поэтому там, где есть фанерная механика (у югерсов во многих изделиях), уже часто возникают проблемы. 100х60см вообще бесполезен, такого размера фанеру 3-4 мм к столу ровно прижать тот ещё геморрой.
Если есть стабильный сбыт и деньги, я бы вообще на станки уровня GCC смотрел бы с 40-ватной synrad трубой.
Обязательно сходите к поставщикам в демо зал, посмотрите, повырезайте, сравните; и общее понимание уже будет.
Кстати, конструкторы уровня югерсов делать гораздо сложней, чем кажется.

0

622

Falcor написал(а):

Мы похожие конструкторы делаем на 40-ватном китайце (хорошем дорогом китайце) 30х50 см, вполне нормально получаются. На большом 80-ватном (90х60 см) луч толще, поэтому там, где есть фанерная механика (у югерсов во многих изделиях), уже часто возникают проблемы. 100х60см вообще бесполезен, такого размера фанеру 3-4 мм к столу ровно прижать тот ещё геморрой.
Если есть стабильный сбыт и деньги, я бы вообще на станки уровня GCC смотрел бы с 40-ватной synrad трубой.
Обязательно сходите к поставщикам в демо зал, посмотрите, повырезайте, сравните; и общее понимание уже будет.
Кстати, конструкторы уровня югерсов делать гораздо сложней, чем кажется.

Спасибо огромное за совет, я думаю этот ответ будет многим полезен, что касается сложностей я думаю разберемся )))  С финансами сейчас не очень, если смотреть китайцев , то посоветуйте производителя пожалуйста их столько много (((  И еще вопрос  сколько примерно по себестоимости выходит сейф от ugears, может кто-то считал ?)

0

623

Alexey_P написал(а):

посоветуйте производителя пожалуйста их столько много (((  И еще вопрос  сколько примерно по себестоимости выходит сейф от ugears, может кто-то считал ?)

50 х 30 см Raylogic. Покупал в Москве, тарабанит уже 5 лет, проблем и претензий нет. Ничего не переделывали и не меняли, всё массивное, жесткое, на рельсах.
60 х 90 см без названия (ну точней, там какие-то иероглифы в названии). Покупался летом в Китае, самый дешёвый вариант с руидой. Весь кривой, косой. Из того, что я помню - сразу поменяли концевик (сдох в первый же день), переделали освещение (родное светит из какой-то дыры в основном оператору в глаз), сделали новый держатель головки (старый регулировался путём напихивания нужного количества жестяных обрезков, в принципе - это основной тип заводских регулировок на этом станке), переделывали опору трубки (родная опора тупо упиралась в нижнюю раму), поменяли линзу (родная была с какими-то мутными пятнами). Ну и оператор там по мелочи ещё кучу всего переделывал, болты какие-то менял, датчики переносил, поставил передний концевик и т. п. Жесткости нет, раз в месяц приходится юстировать. Но, повторюсь, станок самый, самый дешёвый.
Ещё раз советую - походите по демо залам, посмотрите в живую.
По сейфу - делали один раз, времени ушло полная смена. Но это первый экземпляр, много деталей переделывали-подгоняли, на потоке ессно будет быстрее. Фанеры там не много, рублей на 80-100 вроде... Себестоимость считайте исходя из ваших затрат - аренда, свет, сотрудники, налоги, логистика, амортизация и т. п.
И не рассчитывайте на потоковую продажу конструкторов уровня югерсов без милионного маркетинга, их партнеры в нашем городе (350 тыс. чел.) за 3 месяца продали пару изделий и пропали. Сами югерсы начали пиариться ещё задолго до начала проекта на кикстартере, и на тот момент это были действительно уникальные игрушки. В итоге на начальном этапе у них была куча предзаказов и деньги на запуск производства, а собственные ресурсы тратились исключительно на маркетинг и цепочки реализации. Маркетинг был превосходный, в первые полгода, наверное все мои знакомые прислали ссылку на них и вопросы в стиле "А ты такие же штуки можешь делать?"
На первом этапе - начинайте с простых вещей, которые нужны массово: гардеробные номерки, бейджи, шильды, фоторамки, топперы и прочая попса. Это всегда актуально и легко продаётся. Если упор на организации - заодно делайте печати, штампы и перезаказывайте в местной типографии визитки и простую полиграфию.

+1

624

Falcor написал(а):

50 х 30 см Raylogic. Покупал в Москве, тарабанит уже 5 лет, проблем и претензий нет..

Спасибо Вам за советы !!!

0

625

Доброго дня Всем.
Присмотрел вот такой станок. Но каких либо отзывов о нем не нахожу. Может у кого сложилось мнение о данном аппарате? Прошу поделиться.

0

626

Next написал(а):

Но каких либо отзывов о нем не нахожу.

Обычный китаец. Имя может быть любым, суть от этого не меняется.

0

627

Свершилось чудо)))) Станок от Ронни дошел до меня. Правда опять все не слава богу. Трэк не отслеживался. К концу срока защиты я написал ему и он ответил что станок уже едет транспортной компанией по России. Отправили компанией Байкал-сервис. Все бы ни чего, но у нас в городе нет их филиала. Ближайший в 350 км. Пришлось туда мотаться, т.к. чтобы станок получил кто-то другой нужна нотариальная доверенность и чтобы грузоотправитель указал получателя на кого будет доверенность. Станок забрал привез домой... и на этом пока все. Дочь заболела и ее положили в больницу и с ней лег я, т.к. жена с младшей дома. Единственный недочет при беглом осмотре, не увидел резиновых прокладок на одном держателе трубы, может упала куда, но сразу не нашел. Труба вроде без повреждений.

0

628

Забыл про сроки написать. Заказ оформил 23.02, отправил они его 6.03 и 13.04 он прибыл. С Москвы его отправили 7.04.

0

629

Марат-89rus написал(а):

Свершилось чудо)))) Станок от Ронни дошел до меня. Правда опять все не слава богу. Трэк не отслеживался. К концу срока защиты я написал ему и он ответил что станок уже едет транспортной компанией по России. Отправили компанией Байкал-сервис. Все бы ни чего, но у нас в городе нет их филиала. Ближайший в 350 км. Пришлось туда мотаться, т.к. чтобы станок получил кто-то другой нужна нотариальная доверенность и чтобы грузоотправитель указал получателя на кого будет доверенность. Станок забрал привез домой... и на этом пока все. Дочь заболела и ее положили в больницу и с ней лег я, т.к. жена с младшей дома. Единственный недочет при беглом осмотре, не увидел резиновых прокладок на одном держателе трубы, может упала куда, но сразу не нашел. Труба вроде без повреждений.

Тоже таки у него заказал. Жду. Да, трек не отслеживается. Заезжаю на вахту месячную и думаю,  если придёт неожиданно пока ч буду на работе, какие там интересно пени за каждый день?

0

630

Марат-89rus
Добрый день Марат. Тоже у Рони планирую станок заказать. Вас все устроило в заказе? Как качество исполнения вообще, есть смысл покупать?

0

631

Доброго времени суток! Брал себе когда то 5W малыша, чтобы понять нужно оно мне или нет. Теперь планирую переход на 60W 40х60см. Трудиться буду преимущественно с фанерой 3\6 мм. Брать буду на али. В диапозане 70 тысяч. Как я понимаю, обдув нужно будет штатный сразу менять на приличный компрессор, ставить замену комплектной вытяжке и решать вопрос с охлаждением. Хватит ли для работы, хотя бы поначалу 300 литровой бочки с водой? Не исключена возможность проведения подачи воды из близлежащего(10-15м) неледенеющего ключа с предварительной фильтрацией.

0

632

даже поменьше хватит, а я собрал чиллер из кондея, со всеми тратами меньше 5 вышел

+1

633

Не надо воду из ключа. Там сначала нужно TDS-метром залезть. И посмотреть. Оченно может статься, что будет около 500 единичек. А это грозит внезапными вопросами типа "ой, а чой-та на максимуме не режет, да чой-то пробило и теперь дуга пропала?"

+1

634

ssVitalyss написал(а):

Привет всем! Недавно зарегаля на форуме. Что значит набрать сообщения для скачивания файлов?

Это значит, что нужно общаться на форуме: что-то брать, что-то отдавать, делиться знаниями и т.д. и т.п.

0

635

ilya37rus написал(а):

даже поменьше хватит, а я собрал чиллер из кондея, со всеми тратами меньше 5 вышел

Есть ли возможность указать на ссылочку или немного поделиться опытом? Сколько в среднем работает станок в день? Какая температура держится в вашем решении? И очень бы хотелось узнать, что используете... воду? антифриз? пропорции с спиртом?

0

636

люди добрые разъясните заплутавшему.  собираю лазер 800*500 мм трубка пока 40 ну да ладно... прикупил плату M2 Nano. у меня на осях понижающий редуктор, примерно 3-1, реализован на ремнях 3М, как в корал лазере настроить количество шагов на миллиметр? получается портал ездит сам по себе, не могу понять закономерности. только подаешь питание он проезжает см 5 очень плавно, останавливается, в ручном режиме (стрелочками) перемещается только на один шаг. если стрелку держать моторы вообще не работает. масштаб вообще не могу определить. как настроить?http://s7.uploads.ru/t/lKbZ4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bMXIK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/OroeC.jpg

0

637

Если Вы использовали штатные драйвера Ссылка, да и ШД скорее всего с шагом 0,9*.

0

638

внешний вид.
http://s9.uploads.ru/t/QcvHz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BPatw.jpg

0

639

При включении портал должен двигаться по осям в точку, указанную в настройках кореллазер как нулевая. Там же должны быть правильно подключенные к плате М2 концевики. Что то не наблюдаю их на фото. Без них плата не понимает  куда начать движение и когда остановиться.  Вот потом уже озаботьтесь  соответствием размеров заданного и вырезанного .  редукция может сыграть  шутку, с настройками придётся повозиться. Соответствие размеров зависит от параметров экспорта  .PLT в Корел и значения dpi в настройках кореллазер. Обычно  эти значения одинаковы. С редукцией будут  отличаться. 
Для начала настройте кореллазер в соответствии с инструкцией.

Зы. Драйвера ШД интегрированы в плату М2.

Отредактировано Jek44 (01-10-2018 19:34:02)

0

640

Jek44 написал(а):

Соответствие размеров зависит от параметров экспорта  .PLT в Корел и значения dpi в настройках кореллазер

я правильно понимаю что у каждого файла который загружаю придется менять масштаб? соответственно сразу с корела резать не получится? сначала нарисовать-сохранить потом импортировать и менять?
Получается м2 с такими заморочками не претендует на надежное-удобное решение для лазера?

0

641

Во время импорта все конвертируется/масштабируется на лету согласно настройкам. Об этом вам и пытаются сказать.

0

642

Подскажите, где купить дисплей для Руиды именно дисплей, не полный комплект не блок управления, а именно Дисплей.  Заранее спасибо

Пост написан 26-04-2022 23:03:02

0

643

Дмитрий 209 написал(а):

дисплей для Руиды

А что с обратной стороны дисплея пишут?

0

644

Привет всем. Собираюсь приобрести для себя лазерный станок с рабочем полем 90х60 см. для резки фанеры 3-6 мм.
До этого был опыт работы на не моём китайском лазере Wood tec (40х40 мм поле). Материнская плата М2. Запуск через Corel Lazer 2013 . На этом станке не понравилось что достаточно не удобно запускать гравировку и обрезку. Если по отдельности проблем вообще нет. Но в идеале хотелось бы чтобы алгоритм был как на ЧПУ фрезере. То есть я мог в одну лазерную УП заложить порядок действий - гравировка-быстрый рез-обрезка. Лазер автоматически после завершения гравировки переходил на быстрый рез и на обрезку.
Хотелось бы приобрести станок посерьёзнее и с материнской платой не такой примитивной как М2 которая на Wod tec установлена.
Какой марки лазер покупать не знаю. Понимаю что у каждого производителя и марки свои достоинства и недостатки есть. Не плохо бы выбрать лазер где достоинства перевешивали бы недостатки. Очень не хотелось бы покупать лазер вслепую только по описанию характеристик на сайте продавцов. Я считаю это не правильный подход к вопросу приобретения станков и инструментов. Вот перед покупкой решил спросить совета у знающих.
Буду рад советам и рекомендациям. Возможно кто-нибудь  сможет поделиться своим опытом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок