Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок

Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 251 страница 300 из 491

251

MaxMaster написал(а):

Вованище написал(а):

Название то у него есть?

название ничего не даст, у одного и того же станка может быть десять разных названий.

Мой например называется S-6040, производитель shunco cnc tecnology. ЕгорМ, у вас так же?

0

252

Сергей63 написал(а):

Добрый вечер.
В теме новичок. Заинтересовался деревообработкой. Помогите определиться с первым лазерным станком по дереву для получения понятия что это и нужно ли это.

Сам недавно точно также заинтересовался данным направлением, сейчас активно перелапачиваю форум в поисках ответов на вопросы, которые возникают в процессе получения информации:

Для начала Вам надо определится с основными целями, зачем Вы его покупаете и что Вы с ним будете делать, далее искать информацию и подгонять стоимость станка под свои финансовые возможности.

Основные темы с которых начать изучение ( в том порядке, в котором я этим занимаюсь):

1. Определится с рабочим полем
2. Выбрать мощность лазерной трубки
3. Выбрать режущую голову с линзой
4. Выбрать систему охлаждения ( помпа или чиллер)

0

253

Вованище написал(а):

Мой например называется S-6040, производитель shunco cnc tecnology. ЕгорМ, у вас так же?

вот его название, характеристики и комплектация
http://s4.uploads.ru/t/LwJei.jpg

b4ng написал(а):

Сам недавно точно также заинтересовался данным направлением, сейчас активно перелапачиваю форум в поисках ответов на вопросы, которые возникают в процессе получения информации:

Для начала Вам надо определится с основными целями, зачем Вы его покупаете и что Вы с ним будете делать, далее искать информацию и подгонять стоимость станка под свои финансовые возможности.

Основные темы с которых начать изучение ( в том порядке, в котором я этим занимаюсь):

1. Определится с рабочим полем
2. Выбрать мощность лазерной трубки
3. Выбрать режущую голову с линзой
4. Выбрать систему охлаждения ( помпа или чиллер)

Все зависит от ваших финансовых возможностей..

Отредактировано ЕгорМ (17-01-2017 13:26:20)

0

254

ЕгорМ написал(а):

вот его название, характеристики и комплектация

Да, думаю у меня будет такой же.
А не подскажите его размер по узкой стороне. А то указан только с упаковкой, есть опасение, что у меня в дверь не пройдет.

0

255

CEH9I написал(а):

Ты ей скажи, что с большим полем, можно выкройки делать из ткани/кожи, может и поймёт :)

Не прошло, говорит я ножницами быстрее отрежу, чем на твоем станке. Вчера только перед фактом поставил, что уже купил, сначала надулась, потом вроде ничего, разговаривать стала :-)

Отредактировано mazl (17-01-2017 14:28:47)

0

256

mazl написал(а):

В итоге, чуток поднакопив деньжат, купил себе такой https://ru.aliexpress.com/item/4040-car … 0.0.pMrXgl
Теперь вот его жду и все же не покидают сомнения....

подскажите момент - этот станок не проходит по лимитам веса. По таможенным правилам суммарный вес посылок за месяц не может превышать 31 кг. Гравер в упаковке весит 65 кг. По этому придется платить пошлину.
Вы как-то определялись с этой проблемой? Может быть заказывали покупку через какую-то транспортную компанию, которая сама таможит грузы?

ЕгорМ написал(а):

Заказал станок в Китае с рабоче полем 60х40, 90 Вт, очень переживали, дождались. Пришел с незначительными внешними дефектами.

ЕгорМ Скажите, как вы прошли растаможку? Сами этим занимались?

Отредактировано Jek44 (17-01-2017 14:50:04)

0

257

Jek44 написал(а):

По таможенным правилам суммарный вес посылок за месяц не может превышать 31 кг. Гравер в упаковке весит 65 кг. По этому придется платить пошлину.

Вы сами ответили - поссылка.
Такого рода товар китайцы оправляют почтовыми службами типа SPSR, которые в свою очередб если не могут привезти такой габарит и вес передают доставку ТК - например ТК "Энергия" которая уже давно возит из китая и обратно.
У меня была покупка ТВЧ печи вес груза составлял 98 кг, габариты - ящик ровно 1 м/куб тоесть 1*1*1 м. Доставлено было именно таким способом. Никаких пошлин и деклараций не заполнялось.
Я не понимаю - если Вы собираетесь покупать на алиэкспрессе, так Вам и нужно общаться именно с прдавцами, при этом смотреть на рейтинг и отзывы. В основном товар который уже выставлен на торговой площадке алиэкспресса с префиксом RU, это товар котрый вам смогут без накладок продать и доставить.

0

258

Flint2015 написал(а):

Вы сами ответили - поссылка.
Такого рода товар китайцы оправляют почтовыми службами типа SPSR, которые в свою очередб если не могут привезти такой габарит и вес передают доставку ТК - например ТК "Энергия" которая уже давно возит из китая и обратно.
У меня была покупка ТВЧ печи вес груза составлял 98 кг, габариты - ящик ровно 1 м/куб тоесть 1*1*1 м. Доставлено было именно таким способом. Никаких пошлин и деклараций не заполнялось.
Я не понимаю - если Вы собираетесь покупать на алиэкспрессе, так Вам и нужно общаться именно с прдавцами, при этом смотреть на рейтинг и отзывы. В основном товар который уже выставлен на торговой площадке алиэкспресса с префиксом RU, это товар котрый вам смогут без накладок продать и доставить.

И вот данный вид станка который вам приглянулся : https://ru.aliexpress.com/item/4040-car … 0.0.pMrXgl
Продавец  имеет средний рейтинг 75% - это неплохо.
Доставку осуществляет своим выбраным способом, скорее всего один из видов, как я описал.

0

259

Jek44 написал(а):

подскажите момент - этот станок не проходит по лимитам веса. По таможенным правилам суммарный вес посылок за месяц не может превышать 31 кг. Гравер в упаковке весит 65 кг. По этому придется платить пошлину.
Вы как-то определялись с этой проблемой? Может быть заказывали покупку через какую-то транспортную компанию, которая сама таможит грузы?

Отредактировано Jek44 (Сегодня 14:50:04)

Продавец предложил заняться этим сам за доплату 10 т.р. сверху, через транспортную компанию. До кучи я попробовал воспользоваться КэшБеком, на возврат 7 % от стоимости. Пока не знаю, как они мне это возвратят, но уже начислили к возврату.
Либо, очень долго ждете морем, как сказал мне продавец. Поэтому я доплатил и воспользовался первым вариантом

Отредактировано mazl (17-01-2017 16:18:51)

0

260

Вованище написал(а):

Да, думаю у меня будет такой же.
А не подскажите его размер по узкой стороне. А то указан только с упаковкой, есть опасение, что у меня в дверь не пройдет.

Размеры самого станка 145х80х100
У нас дверной проем 82 см, пришлось дверной "косяк" убирать и дверь снимать с петель, если у вас дверной проем 90, то пройдет, как по маслу. Завозили на рохле вчетвером, вес больше 200 кг

ЕгорМ Скажите, как вы прошли растаможку? Сами этим занимались?

Доставкой и растаможкой занимался продавец (за отдельную плату естественно)

Отредактировано ЕгорМ (17-01-2017 16:51:50)

0

261

mazl написал(а):

Продавец предложил заняться этим сам за доплату 10 т.р. сверху, через транспортную компанию. До кучи я попробовал воспользоваться КэшБеком, на возврат 7 % от стоимости. Пока не знаю, как они мне это возвратят, но уже начислили к возврату.
Либо, очень долго ждете морем, как сказал мне продавец. Поэтому я доплатил и воспользовался первым вариантом

Отредактировано mazl (Сегодня 16:18:51)

А если морем то таможней он озабочен сам и только увеличиваются сроки доставки?

Зы. Давно продавеоц отправил товар?

Связался с продавцом. Он предложил за дополнительные 130 долларов отправить груз транспортной компанией, которая сама сделает таможенную очистку.
Если отправит морем бесплатно-таможней придется заниматься мне со всеми вытекающими и доплатой за превышение веса.

Отредактировано Jek44 (18-01-2017 10:39:03)

0

262

Спасибо b4ng. Пож сообщи на чем остановился.
Понимаю, что вопросы для тех кто занимается наивные, однако на форуме для новичков не отражены, поэтому много вопросов, если можно коротко-обобщающе:
- на что влияет  мощность лазерной трубки?
- режущая головка с линзой какие и для чего?
- какая система охлаждения луче?

Финансирование на первом этапе минимальное , но с учетом того, чтобы понять данной вид  деятельности.

0

263

Сергей63 написал(а):

Спасибо b4ng. Пож сообщи на чем остановился.
Понимаю, что вопросы для тех кто занимается наивные, однако на форуме для новичков не отражены, поэтому много вопросов, если можно коротко-обобщающе:
- на что влияет  мощность лазерной трубки?
- режущая головка с линзой какие и для чего?
- какая система охлаждения луче?

Финансирование на первом этапе минимальное , но с учетом того, чтобы понять данной вид  деятельности.

Вообще я еще сам новичок, и только выбираю станок, в целом лучше полазить по отдельным темам посвещенным тем или иным направлениям, почитать что уже написано, ну а если останутся/возникнут вопросы спросить в соответствующей теме.

Jek44 написал(а):

А если морем то таможней он озабочен сам и только увеличиваются сроки доставки?

Зы. Давно продавеоц отправил товар?

Связался с продавцом. Он предложил за дополнительные 130 долларов отправить груз транспортной компанией, которая сама сделает таможенную очистку.
Если отправит морем бесплатно-таможней придется заниматься мне со всеми вытекающими и доплатой за превышение веса.

Отредактировано Jek44 (Сегодня 10:39:03)

Насколько я понял доплатить китайцу самый простой способ, можно найти таможенного брокера, который займется растоможкой товара, можно заняться самому ( если хватает знаний в этом направлении).
Сам недавно интересовался данным вопросом, пришел к выводу, что буду доплачивать китайцу...

0

264

b4ng написал(а):

Насколько я понял доплатить китайцу самый простой способ

Самый простой, но не самый надежный.

0

265

etechnics написал(а):

Самый простой, но не самый надежный.

А в чем подвох? Если покупаем через али экспресс, ищем хорошего продавца, который уже отправлял несколько станков, ждем доставки, при получении осматриваем товар и ищем косяки, если не получаем открываем спор и требуем деньги обратно, если есть повреждения, просим компенсации.

+1

266

b4ng написал(а):

А в чем подвох?

В том что станки разные по размеру, и способы отправки тоже разные. Если станок с рабочим полем 30*20 для личного пользования пустят почти без проблем, то к станку с полем 60*90 и больше у таможни почти наверняка возникнут вопросы.
Поэтому доплатить толику малую китайцу конечно проще, чем найти здесь брокера или карго-перевозчика, но шанс попасть здесь на "танцы с бубном" вокруг таможни тоже есть.
А Али... Али решит спор не в вашу пользу, если в описании товара нет пометок о таможенной очистке в стране получателя.

0

267

Добрый день. Хочу приобрести станок для резки и гравировки. Буду делать сувенирную и не только. Есть объявление о продаже станка:
Лазерный станок 1000х600 reci 90 w RuiDa rdc-6442. Кто что про него знает или может был опыт поделитесь пожалуйста. Очень цена заманчивая у него, кажется что какой-то подвох

0

268

http://s1.uploads.ru/t/T5aGC.jpg

0

269

Ребят, подскажите, может конечно и не в тему, но все же связанно с заказом станка из Китая.  Почему при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна"? Это означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, верно? Но при этом никакие пошлины и проблемы с таможней не коснутся посылки станка вне зависимости от его цены и веса?

0

270

Moralezzz написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/mTAbn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mTAbn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EpAsf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ApG26.jpg

0

271

Moralezzz
у меня такой же, только 600х400 и 80 вт труба. Тащил из китая. Короб упаковочный был 1.5х0.75х0.85, 193 кг.
Минусы:
- самая примитивная материнка nano М2 (кореллазер и все остальное вытекающие из этого)
- валы на оси Y (из-за этого есть люфт, я его конечно убрал подтяжкой и настройкой, но это не дело)

Конечно все пришло дорабатывать, охлаждение трубы, вытяжку, подачу воздуха. Так что не надейтесь получить за три копейки полностью готовый аппарат для работы.
Я впринцепи получил то что ожидал.
Будут вопросы, спрашивайте.

0

272

Может кто посоветует где в Москве можно взять с такими характеристиками примерно за 350000т.р. ?

0

273

Asves написал(а):

Ребят, подскажите, может конечно и не в тему, но все же связанно с заказом станка из Китая.  Почему при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна"? Это означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, верно? Но при этом никакие пошлины и проблемы с таможней не коснутся посылки станка вне зависимости от его цены и веса?

Надо читать внимательно что написано в описании, а лучше спросить у китайца, входит ли в стоимость доставка и таможня.

0

274

Друзья я новичок в этом деле. покупаю  станок Nicecut NC6090, ранее стоял трубка на 40ват, теперь хочу поставить более мощный _ co2 w2 90-100ват , это возможно ? может у кого будет советы, собираюсь делать гравировку,резкую фанеру до 8мм.

0

275

Нурболат написал(а):

Nicecut NC6090

Я так понимаю, что новая труба моет быть больше ( по диаметру или длине), соответственно надо учитывать этот момент (замена креплений). + подумать с блоком питания, потянет ли.

0

276

Нурболат написал(а):

Друзья я новичок в этом деле. покупаю  станок Nicecut NC6090, ранее стоял трубка на 40ват, теперь хочу поставить более мощный _ co2 w2 90-100ват , это возможно ? может у кого будет советы, собираюсь делать гравировку,резкую фанеру до 8мм.

Длиннофокусная линза

0

277

b4ng написал(а):

Надо читать внимательно что написано в описании, а лучше спросить у китайца, входит ли в стоимость доставка и таможня.

Т.е. я прав при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна" - означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, но посылка все равно дойдет?

А есть опыт общения с нормальным продавцом, чтобы понятно было что он пишет, там в описании товара как правило все слишком запутанно. Многие просто пишут, мол продавец ответственности не несет.

Вот я и задал вопрос: Если кораблем отправлять, да пусть долго и без трека, но все же ограничения по весу и цене не будут учитываться?

Китаец-то откуда может знать как работает у нас таможня. Может опыт у кого есть, кто слал что-то большое и дорогое по морю из Китая, и как вела себя таможня. Все равно ведь все грузы должны проходить через таможню. Или то что идет в посылках по морю не смотрится подробно таможенниками?

0

278

Нурболат написал(а):

Мне какой мощность хватит для резкий фанеры ? После покупки станка остаток 25тыс. руб. и то придется покупать лазерную трубку, старый лопнул на 40ват! в интернете читал если менять на более мощную трубку то надо докупать блок питание и систему охлаждение!

0

279

Asves написал(а):

Т.е. я прав при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна" - означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, но посылка все равно дойдет?

А есть опыт общения с нормальным продавцом, чтобы понятно было что он пишет, там в описании товара как правило все слишком запутанно. Многие просто пишут, мол продавец ответственности не несет.

Вот я и задал вопрос: Если кораблем отправлять, да пусть долго и без трека, но все же ограничения по весу и цене не будут учитываться?

Китаец-то откуда может знать как работает у нас таможня. Может опыт у кого есть, кто слал что-то большое и дорогое по морю из Китая, и как вела себя таможня. Все равно ведь все грузы должны проходить через таможню. Или то что идет в посылках по морю не смотрится подробно таможенниками?

Когда я общался с китайцем (это в моем случае), доставка по морю должна занимать около 2х месяцев, трек не отслеживался. + просто доставляют в порт, торможенные проблемы ложатся полностью на меня. Я так понимаю, что если Вы доплачиваете китайцу за доставкуу, то он  нанимает карго копанию, которая занимается доставкой и растоможкой, а та уже знает, каким образом работает таможня.

Отредактировано b4ng (20-01-2017 10:58:24)

0

280

Доброго времени суток, уважаемые!
Хочу купить станок "китаец" KL-460 (60-80 вт)
Задачи: резать фанеру и винил до 10 мм. рисунки на стекле и дереве.
Что скажете по станку и по мощности трубы?

0

281

Dzhiin написал(а):

фанеру такой толщины резать можно только с бубном, если 60 вт. Если 80, то тоже с бубном, только с меньшим. А винил вообще нельзя лазером резать.

0

282

Dzhiin написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые!
Хочу купить станок "китаец" KL-460 (60-80 вт)
Что скажете по станку и по мощности трубы?

Винил резать нельзя. Яд+будет жесть под крышкой+горение

Фанера 10мм толстовата для таких мощей, нужно 100 чтобы не сильно напрягаться

0

283

тоже интересует резать фанеру 4 мм

0

284

Здравствуйте! Я новичок и скитаюсь в тяжелом выборе, что можете сказать о этом станке который продает админ https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public://Kg++ippwKjas9qSE15k/xsRsK/s1SOd0FenzpRxn73E=&name=Тех описание лазерный станок  1390 от 810.docx&c=5886680f66b7  что нужно будет потом докупать, и поворотное устройство идет как доп опция, с чем я столкнусь после покупки и.т.д? Интересно абсолютно всё! Покупается для сувенирной продукции, гравировке, резке фанеры до 6мм, акрила. Хочу купить сразу с хорошим рабочим полем, что бы потом не возникал вопрос купить что то мощнее. За ранее большое спасибо и жду ваших советов.

Отредактировано aptem833 (23-01-2017 23:45:02)

0

285

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, зависимость мощности лазера от толщины реза материала (реальные данные а не технические данные), т.к станок будет б/у и от чего еще зависит его качество реза ? Например 40w режет до 4 мм фанеры и до 2мм акрила, интересует 60w и 80w. Спасибо за отзывчивость

0

286

Подскажите, от чего зависит качество гравировки? На какие параметры обращать внимание? (лазер мощностью 100 вт)
Под качеством имею ввиду возможность гравировки фотографий.

0

287

Dzhiin написал(а):

Подскажите, от чего зависит качество гравировки? На какие параметры обращать внимание? (лазер мощностью 100 вт)

Все что выше 80 вт, больше для резки подходит. Хотите золотую середину берите 60 вт, и гравировку нормально на короткофокусной линзе делает и фанеру 6 мм порезать.

Отредактировано WillForce (24-01-2017 16:24:58)

0

288

Кто подскажет в Краснодаре хороший магазин по лазерным станкам?

0

289

Dzhiin написал(а):

Соглашусь с WillForce, 100 это многовато, если хочется побольше мощности, остановитесь на 60-80w.

povvidlo написал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, зависимость мощности лазера от толщины реза материала (реальные данные а не технические данные), т.к станок будет б/у и от чего еще зависит его качество реза ? Например 40w режет до 4 мм фанеры и до 2мм акрила, интересует 60w и 80w. Спасибо за отзывчивость

Вот тут поднимал похожую тему, там есть и полезные ссылки с зависимостями Ссылка

0

290

Добрый день господа,
Обращаюсь к вам с просьбой совета.
Хочу заняться производством сувенирной продукции, резкой и гравировкой и всякой сопутствующей мелочью. "Производство" планирую разместить дома (на первое время), отсюда вытекают следующие вопросы.
Реально ли разместить станок в квартире ? Интересует уровень шума станка / чиллера при работе ?
Подскажите пожалуйста модели лазеров 40-60w с полем к примеру 400/500 х 600, на которые следовало бы обратить внимание. Материал будет не более 4-5мм фанеры, т.е станок должен справляться с такой толщиной без напрягов.
Быть может кто-нибудь заказывал лазерные станки в Эстонию ? Как сэтим обстоит дело ? Что с растаможкой ?
Пробовать купить станок в Китае или же выбирать в России у перекупщиков ?
Бюджет до 3-3,5к евро.
Буду благодарен за любую дельную информацию.

0

291

Get_Right написал(а):

Добрый день господа,
Хочу заняться производством сувенирной продукции, резкой и гравировкой и всякой сопутствующей мелочью. "Производство" планирую разместить дома (на первое время), отсюда вытекают следующие вопросы.
Реально ли разместить станок в квартире ? Интересует уровень шума станка / чиллера при работе ?
Подскажите пожалуйста модели лазеров 40-60w с полем к примеру 400/500 х 600, на которые следовало бы обратить внимание. Материал будет не более 4-5мм фанеры, т.е станок должен справляться с такой толщиной без напрягов.
Быть может кто-нибудь заказывал лазерные станки в Эстонию ? Как сэтим обстоит дело ? Что с растаможкой ?
Бюджет до 3-3,5к евро.

https://ru.aliexpress.com/item/4060-Las … &tpp=1

Отредактировано Flint2015 (26-01-2017 14:58:55)

0

292

Get_Right написал(а):

Больше всего шумят компрессоры. А большую проблему составляет отвод вентиляции.

0

293

Get_Right написал(а):

Добрый день господа,
Бюджет до 3-3,5к евро.

Я первое время дома поставил (первый этаж в пятиэтажке), когда резал акрил, соседка вызвала газовую службу, думала газ прорвало :)
А по факту, от фанеры даже хорошая вытяжка не поможет, если только на балконе...или в частном доме

Отредактировано WillForce (26-01-2017 16:41:43)

0

294

Flint2015 написал(а):

Get_Right написал(а):

Добрый день господа,
    Бюджет до 3-3,5к евро.

Отредактировано Flint2015 (Сегодня 14:58:55)

сначала подумал, нормальная цена, потом обратил внимание на доставку.

Get_Right написал(а):

Добрый день господа,
Бюджет до 3-3,5к евро.

Я общался вот с этим, вроде, адекватный Ссылка

Насчет работать дома - под вопросом, если резать по чуть-чуть и "пока учусь", может еще выйдет, но потом точно нет.

0

295

Доброе утро, спасибо за советы) Перерыл вчера весь али, вот собственно на что обратил внимание..
Вариант раз
Вариант два
Как считаете подойдут для освоения лазерных работ и первых шагов в этом направлении ?

etechnics написал(а):

Больше всего шумят компрессоры.

Ну-у по ночам наверное :dontknow: резать не буду, а днем то можно, ну не ревут же они как самолеты при взлете.. Может устрою какую-нибудь шумозащиту.

WillForce написал(а):

Я первое время дома поставил (первый этаж в пятиэтажке), когда резал акрил, соседка вызвала газовую службу, думала газ прорвало
А по факту, от фанеры даже хорошая вытяжка не поможет, если только на балконе...или в частном доме

Ну-у у меня по задумке разместить в комнате с балконом.. Но.. безветренная сторона, многоэтажка, даже если вывести вентиляцию на улицу, то у соседей быстро появятся вопросы.. Вот думаю может по шахте вентиляции дома провести гофру от станка прямо на крышу.. В общем нужно думать, частный дом пока, к сожалению только в мечтах)

b4ng написал(а):

Насчет работать дома - под вопросом, если резать по чуть-чуть и "пока учусь", может еще выйдет, но потом точно нет.

Да, речь именно о том, чтобы научится в домашних условиях.. Почувствую уверенность обязательно сниму производственную площадь..

0

296

Get_Right написал(а):

Вот думаю может по шахте вентиляции дома провести гофру от станка прямо на крышу..

а есть уверенность, что дым пойдет на крышу, а не в соседние квартиры?

0

297

MaxMaster написал(а):

а есть уверенность, что дым пойдет на крышу, а не в соседние квартиры?

Не-е) Вы меня не поняли.. Я хочу в вент. шахту вывести гофру, и провести  ее (гофру) на самую крышу и вывести в сторону от шахты.
По идее мою гофру никто не увидит, а если и увидит, то не поймет что за труба.. Единственное - немного уменьшится сечение вент. шахты, но не думаю что критичино выйдет..

0

298

Get_Right написал(а):

По идее мою гофру никто не увидит, а если и увидит, то не поймет что за труба..

И ткнет её вилкой. А потом ему в квартиру дым повалит.

0

299

Get_Right написал(а):

Не-е) Вы меня не поняли.. Я хочу в вент. шахту вывести гофру, и провести  ее (гофру) на самую крышу и вывести в сторону от шахты.
По идее мою гофру никто не увидит, а если и увидит, то не поймет что за труба.. Единственное - немного уменьшится сечение вент. шахты, но не думаю что критичино выйдет..

Маловероятная затея. Не выгорит. Во первых какого диаметра гофру хотите туда пихнуть? во вторых какая длина гофры планируется? в третьих кто вам позволить сужать вент. шахту?

0

300

Get_Right написал(а):

Установка лазеров в промзоны или максимум в гаражи.Вы хотите чтобы дети по соседству болели? Вы желаете им смерти?Вы хотите нарушить общую вентиляцию дома?
Ответьте для себя на эти вопросы и сделайте выводы.

П.С.
В жилых домах Вам соседи должны будут ткнуть вилкой не в трубу а в другое место, и правильно сделать.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок