​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок


Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 501 страница 600 из 644

501

Ну, до Астрахани добраться принципе реально, чтобы посмотреть его в работе, а стол должен быть ячеистый? Также в комплекте идёт улитка по желанию, это что касается вентиляции, я так понял что куллеры охлаждают электронику, а вытяжка в левом верхнем углу.

0

502

Про стол: сотовый или ламели это как кому больше нравиться. А вот сплошной жертвенник как на фрезерах это плохо.
Про вытяжку: я говорил про рядок кулеров за рабочим столом. Там электроники нет, она вся с правого бока в отдельном отсеке.

+1

503

etechnics написал(а):

Про вытяжку: я говорил про рядок кулеров за рабочим столом.

Все, увидел, я сразу их вообще не заметил, да выглядит как-то кустарно, лучше вообще без них наверно, если внешняя вытяжка мощная.
У меня вытяжка где-то 250 кубов/час, наверно этого маловато будет.
А реально на сплошной стол установить ламели? Думаю попробовать договориться о внесении изменений некоторых в конструкцию, привлекательная цена аппарата.

0

504

Uzun_Sasha написал(а):

А реально на сплошной стол установить ламели?

А почему нет. Рама, на раму крепятся две П-образных планки с прорезями, в прорези вставляются ламели.

0

505

Тогда получается аппарат не совсем безнадежный, есть у него шансы.

0

506

Всем привет! Подскажите кому не сложно. Я новичок и ничего не понимаю в станках, но очень хочу купить. Присмотрел вот этот станок. Вопрос такой: что вы посоветуете заменить и купить дополнительно, чтобы гравер хорошо работал. С чиллером я понял из форума, нужно 5000 брать. Стабилизатор обычно идет с ним или нужно докупать? С головой не понятно, там встроен выдув? Нужно ли менять контроллер, программу, трубу, движки. Дополнительно какие взять линзы, зеркала? Кому не лень, напишите пожалуйста подробней. Буду признателен :flag:

0

507

Вот видео работы лазера о котором я говорил, если кому-то интересно.

Youtube

https://www.youtube.com/watch?v=vdtSIqt0bOA

0

508

Задала вопрос в "глупых вопросах", но вдруг тут есть знающие, кто работал вот на этом аппарате?
http://top3dshop.ru/chpu-stanki/raylogi … -mini.html
Подскажите пожалуйста, стоит ли? Планируемые материалы для резки - фанера/оргстекло, не более 4 мм
Бюджет до 150 к

Заранее благодарю за помощь!

0

509

Так может лучше это: http://www.yusto.ru/katalog/lazernye-gr … 40-detail/ - то же самое,тока дешевле

0

510

день добрый форумчане, кто нибудь сталкивался со станками  фирмы LTT у меня китаец, но мало его стало хочу новый побольше, но в россии купить

0

511

Numb__ написал(а):

Задала вопрос в "глупых вопросах", но вдруг тут есть знающие, кто работал вот на этом аппарате?
http://top3dshop.ru/chpu-stanki/raylogi … -mini.html
Подскажите пожалуйста, стоит ли? Планируемые материалы для резки - фанера/оргстекло, не более 4 мм
Бюджет до 150 к
Заранее благодарю за помощь!
0

150 к - хороший бюджет. Сюда может войти и приличная (не на основе М2) система управления, и труба reciи стол побольше.
Так что подумайте хорошенько

0

512

Если хорошенько поискать, в 150 может уложиться и фреоновый чиллер. Ну или поворотная голова.

0

513

Дорогие форумчане  опыта работы с лазерным гравером нету, но есть необходимость в криволинейном раскрое натуральной кожи толщиной от 1 мм до 4 мм. Рабочее поле как минимум 900 на 600 мм
Стоит выбор станка, кто может подсказать необходимую мощность трубки и может еще какие то есть хитрости на которые стоит обратить внимание.
Заранее благодарен за совет.

0

514

Толстая кожа плохо режется лазером, сильно обугливается.

0

515

мне бы фото взглянуть что получается

0

516

Найдите лазер в своём городе, попросите сделать пробный рез кожи, различной толщины, все увидите своими глазами.

0

517

Вот резал натуральную кожу 0,5 мм.

http://sd.uploads.ru/t/u6hIb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/IHVkn.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xwSlg.jpg

0

518

Воняет, правда, жутко!

0

519

lexus80 написал(а):

Толстая кожа плохо режется лазером, сильно обугливается.

Нормально режется. У нас клиент специально брал. Кожа 3-4 мм нужно было порезать. Прорезал за один проход. Рез ровный, но согласен, что вонь. Но так любой материал воняет кроме дерева.
Труба 80 Вт.

0

520

Возможно, это была не натуральная кожа. Натуральная воняет очень сильно в течение нескольких дней. Режется, да, за один проход, но если провести пальцем по торцу, палец будет черным.

0

521

Спасибо за отзывы, край кожи(урез) после резки все равно будет восковаться, так что обугливание здесь не страшно.
А вот скажите нужен ли вакуумный стол для плотного прилегания к столу  кожи или достаточно ее ровно расстелить?

0

522

nik81 написал(а):

А вот скажите нужен ли вакуумный стол для плотного прилегания к столу  кожи или достаточно ее ровно расстелить?

Вакуумный стол это не для лазера. Расстелить - при хорошем обдуве - может сносить / подгибать.

Лучший вариант - натяжка на рамку.

0

523

Спасибо, у меня только опыт с фрезерными  чпу есть, а вот лазер придется осваивать с нуля

0

524

Добрый день . Помогите с выбором лазерного станка . Я год работаю на фрезерном чпу а про лазеры ничего не знаю . Есть такой вариант Смотри, что нашлось на AliExpress
http://ali.pub/1uay2m
Что можете сказать ?или для начала может взять что то поменьше для того чтоб узнать его возможности ?
Спасибо

Отредактировано Бегенч (17-09-2017 21:27:11)

0

525

Цена шикарная для такого рабочего поля. Да еще и с бесплатной доставкой. Если не пугают подводные камни, можно брать

0

526

Шкодавод написал(а):

Цена шикарная для такого рабочего поля. Да еще и с бесплатной доставкой. Если не пугают подводные камни, можно брать

Я у них заказывал свой фрезер . За доставку нужно будет платить у них Доставка только до порта (FOB). Там около 2000 долларов ещё до нас чтоб доставили . Через персидских залив потом на фуре через Иран к нам .
Я сам занимаюсь производством мебели и по работе приходится часто заказывать стекла . Просто интересно например какая нужна мощность чтоб прорезать на сквозь стекло к примеру 10 мм , и возможно ли его порезать чтоб торец был под 45 градусов . И может мангал сделаю небольшой )
Спасибо .

0

527

Бегенч написал(а):

Я у них заказывал свой фрезер

А что же отзыв то не оставил?
Продавец два года на али, цены сказка, доставка семь дней, вес станка 20 кг.  А отзывы покупатели не оставляют.

0

528

Я заказывал фрезер у них , через Alibaba . Общался в скайпе . А нашёл в своё время на алиэкспресс . Потом где оставлять отзывы . Если вбить в поиске выйдет по несколько сотен станков у каждого производителя и думаю мало где оставлены отзывы . Там вроде и плохих отзывов нету . За время моего пользования фрезером были и поломки и ремень рвался не без этого .у нас не с чем сравнивать качество . Думаю что можно взять дороже и качество будет лучше , но на тот момент это была китаянка с этой компании которая общалась по русски через Гугл переводчик . По остальным запросам просили меня говорить по английски .

0

529

Прямо скажу это объявление - фуфел.

Отредактировано etechnics (18-09-2017 00:28:18)

0

530

Всем привет!
подскажите где в России можно заказать станок на две головы, рабочий стол 90*60
нигде не могу найти такой мелкий на две головы, в лучшем случае есть 12*90, но он слишком большой для меня

на картинках и на видео находил такие станки, у конкурентов тоже видел, а где купить не могу найти

0

531

messer1988 написал(а):

Всем привет!
подскажите где в России можно заказать станок на две головы, рабочий стол 90*60
нигде не могу найти такой мелкий на две головы, в лучшем случае есть 12*90, но он слишком большой для меня

на картинках и на видео находил такие станки, у конкурентов тоже видел, а где купить не могу найти

Сомневаюсь что ты найдешь такой. Может купить с одной головой и смостоятельно добавить еще голову, но будет вероятность,  что у него не хватит мощности и жесткости тягать две головы. Придется менять винты, рельсы и ШД на более мощные ( если позволит конструкция).  Возможно и драйвер прийдется докупать более мощный и блок питания.

0

532

ruf07 написал(а):

Сомневаюсь что ты найдешь такой. Может купить с одной головой и смостоятельно добавить еще голову, но будет вероятность,  что у него не хватит мощности и жесткости тягать две головы. Придется менять винты, рельсы и ШД на более мощные ( если позволит конструкция).  Возможно и драйвер прийдется докупать более мощный и блок питания.

Самому этим заниматься точно времени нет,
а то что они где то существуют есть доказательство
http://sa.uploads.ru/t/7Fh8t.jpg
но уже месяц обзваниваю, не могу найти

как будто какой то заговор продавцов, некоторые начинают уверять меня что двухголовых вообще не бывает,
а некоторые говорят что лучше купить два 9060... (лучше для них, потому что в два раза дороже)

0

533

Ребят хочу спросить кто сталкивался с такой фирмой  http://www.acctekcnc.com
может у кого то есть такие станки.
Цена в принципе устраивает, если кто сталкивался или может знать просьба отозваться.

0

534

messer1988 написал(а):

Самому этим заниматься точно времени нет,
а то что они где то существуют есть доказательство

но уже месяц обзваниваю, не могу найти

как будто какой то заговор продавцов, некоторые начинают уверять меня что двухголовых вообще не бывает,
а некоторые говорят что лучше купить два 9060... (лучше для них, потому что в два раза дороже)

Купи один потом докупи еще один. Увидешь что два станка намного лучше чем двухголовый. Также сомневаюсь что двухголовый будет намного дешевле чем два станка. Плюс бывает фарсмажер,  проблемы с охладжением, лазером поломки и т.д. - станок встанет. А так второй будет работать

0

535

messer1988 написал(а):

а некоторые говорят что лучше купить два 9060...

Лучше купить два 60х40.

0

536

Всем привет, хочу приобрести станок. Кто нибудь может дать отзыв фирме LTT ? В частности интересует вот эта модель http://www.lttsib.ru/equipment/113/4069/ Всем заранее спасибо.

0

537

ruf07 написал(а):

Купи один потом докупи еще один. Увидешь что два станка намного лучше чем двухголовый. Также сомневаюсь что двухголовый будет намного дешевле чем два станка. Плюс бывает фарсмажер,  проблемы с охладжением, лазером поломки и т.д. - станок встанет. А так второй будет работать

У меня есть один 9060, рабочее поле использую только на половину
По поводу цены нашел в своем городе

труба RECI 80
чиллер 5200
две головы
рабочее поле 90*60

такой вышел 510 тыс
в другом городе тоже самое за 460 тыс

два отдельных станка будут стоить примерно по 300тыс в сумме 600тыс, при этом будут занимать в два раза больше места, получается три штуки двухголовых освободят примерно 20квадратов площади, если сравнивать с 6 обычными,

получается:
-дешевле
-площадь используется эффективнее
-удобнее работать

а из минусов только технические проблемы, и как мне кажется не самые очевидные,
например за год работы на моем станке бывали сбои, контроллер ломался, подшипник разваливался и тд, но всё довольно быстро решалось,

etechnics написал(а):

Лучше купить два 60х40.

по цене выходит примерно тоже самое, но места больше занимает, подумаем

0

538

Доброго всем времени суток!
Суть - в  поисках лазерного станка
Рабочее поле не менее 90х60
Основное направление - бижутерия(серьги и т.д.), но раб поле сразу больше хочу брать, ибо мысль есть,осталось добить делом)
ценник - 300к+-
вариант под заказ не подходит в связи со сроками(заявляют 3-4 месяца)
на данный момент из наличия варианты следующие:
http://www.yusto.ru/katalog/lazernye-st … l/#vm_char

http://www.yusto.ru/katalog/lazernye-st … 60-detail/

в теме не разбираюсь, хочу целенаправленно брать у российских длеров дабы была какая-никакая гарантия, буду радуслышать любую критику и советы,спасибо!)

0

539

Подскажите по выбору лазерного станка, бюджет 200 т.р.

0

540

energ-lzu написал(а):

Подскажите по выбору лазерного станка, бюджет 200 т.р.

А что подсказать то?

0

541

Господа, собираюсь приобрести лазерный гравер для работы по дереву (массив фанера до 5 мм), резка гравировка. Не могу определиться со станком. Рабочая поверхость не больше 60 на 40, но и не сильно меньше. Бюджет 150к. Смотрел на Halk-53 но что-то называют его ширпотребом, не всегда, но есть на некоторых сайтах. Если можете посоветовать чего, буду очень благодарен.

0

542

Рядом тема лежит про станки из Казахстана. Цены весьма. Производитель - знаменитый китайский гигант NO NAME :crazyfun:
Ну дык вам, чать, и не для администрации президента продукцию выпускать... Мне пока без надобности, но когда припрет - буду смотреть, в первую очередь, в ту сторону. Цена\качество\сроки ожидания, кмк, наилучшие. Единственное, обратите внимание что на 60х40 у них недоразумение под видом чиллера, лучше сразу доплатить чтобы нормальным укомплектовали. Как рас в вашу сумму можно уложиться

Отредактировано Шкодавод (17-10-2017 07:55:04)

0

543

Только боже вас упаси брать что-нибудь у знаменитых Луганских Каменск-шахтинских станкоделов под названием Twitte. Ни качества, ни сервиса вы от них не дождетесь. Зато куча саморезов, забытых в станине, перетянутые и недотянутые винты, скрипящие подшипники и обломанные метчики в ассортименте ))

0

544

Да уж довелось мне столкнуться с их чудом.Даже станком не могу назвать.Груда кривого железа.

0

545

Здравствуйте,  господа! Подскажите какого типа нужен лазерный станок для резки титана (толщина 0.3 мм)?

0

546

Shursch написал(а):

Здравствуйте,  господа! Подскажите какого типа нужен лазерный станок для резки титана (толщина 0.3 мм)?

Думаю Вам подойдет лазерный станок волоконный на 300W

0

547

Alex76 написал(а):

Думаю Вам подойдет лазерный станок волоконный на 300W

Спасибо! А какой газ для защиты лучше использовать (азот, аргон или др)? И под каким давлением?

0

548

Shursch написал(а):

Спасибо! А какой газ для защиты лучше использовать (азот, аргон или др)? И под каким давлением?

Думаю вам нужен технолог, который имеет опыт соответствующей направленности. По моему опыту, даже сталь одной марки гуляет по показателям от партии к партии, так что наш технолог постоянно подбирает режимы для металла. Лучше пригласить специалиста, который точно скажет какой станок вам нужен, настроит работу под изделия, и что самое важное - будет отвечать за это. По сравнению с ценами на станок и доп оборудование это будет дешевле. Еще больший вопрос - как повлияет процесс резки лазером на сам материал с точки зрения качества конечной детали. Возможно придется вообще отказаться от резки лазером с переходом, например, на водообразивную резку. ИМХО, не рискуйте и наймите профильных спецов.

0

549

Archie написал(а):

Думаю вам нужен технолог, который имеет опыт соответствующей направленности. По моему опыту, даже сталь одной марки гуляет по показателям от партии к партии, так что наш технолог постоянно подбирает режимы для металла. Лучше пригласить специалиста, который точно скажет какой станок вам нужен, настроит работу под изделия, и что самое важное - будет отвечать за это. По сравнению с ценами на станок и доп оборудование это будет дешевле. Еще больший вопрос - как повлияет процесс резки лазером на сам материал с точки зрения качества конечной детали. Возможно придется вообще отказаться от резки лазером с переходом, например, на водообразивную резку. ИМХО, не рискуйте и наймите профильных спецов.

Спасибо!
Думаю, что вы правы. Для резки титана лазер не лучший вариант... По крайней мере пока не станут доступны фемтосекундные лазеры.
Гидро абразивная резка не подходит - малая толщина (0.3 мм).
Попробовал выполнить резку на эрозионном станке (благо профиль не большой). Результат хороший, можно даже сказать, что отличный (особенно в углах и переходах).

0

550

Добрый день. нужен совет бывалых )) в выборе
резать в основном фанера до 6мм и пластики 0,5-5мм(акрил,пэт,упс) рабочее поле желательно побольше. бюджет небольшой 300к

0

551

bas написал(а):

фанера до 6мм и пластики 0,5-5мм(акрил,пэт,упс) рабочее поле желательно побольше. бюджет небольшой 300к

Китай NoName, 100Вт, примерно 1400*900мм

0

552

etechnics написал(а):

Китай NoName, 100Вт, примерно 1400*900мм

Интересно где вы купите такой станок в хорошем исполнении в пределах 300к ?

Отредактировано _king_ (27-10-2017 06:17:36)

0

553

еще вопрос для фанеры 3мм и пивной картон.какой мощности брать станок???

0

554

Чем больше мощность, тем больше скорость резки. А так и 40w будет резать и фанеру и картон.

0

555

_king_ написал(а):

Интересно где вы купите такой станок в хорошем исполнении в пределах 300к ?

А кто спрашивал за хорошее исполнение?

Спрашивали за возможность резать фанеру 6мм с полем побольше с не дороже 300.

0

556

Я купил китай 300х200 40вт за 800 долларов доволен)

0

557

30см*20см и что с ним делать?

0

558

.basучится ,учится,и ещё раз учится .
а потом купить нормальный станок.

и 800 баксов за 30 на 20 что то  мновато

0

559

хз я в своём регионе дешевле не нашёл. для моей сферы деятельности вполне достаточно 30на20

0

560

serhiy
а какой купили то?
я в подарок прикупил племяннику
самый простой  за 30000
это где то 600 с доставкой

0

561

serhiy написал(а):

хз я в своём регионе дешевле не нашёл. для моей сферы деятельности вполне достаточно 30на20

если не секрет что за сфера деятельности?

0

562

Доброго времени суток!
Принимайте новичка!
Требуется помощь в выборе станка для лазерной резки.
Т.к. аферистов и всевозможных контор предлагающих свои услуги просто дофига,
не хочется обжечься.
Станок требуется для резки алюминия максимум 6 мм и тоньше
Фанера максимум 8 мм и тоньше.
Станок нужен закрытого типа, что бы был с вытяжкой.
Размер рабочего стола в идеале 3000х1500, но можно и меньше
Понимаю что стоимость такого станка не маленькая,
и поэтому хотелось бы купить станок проверенного бренда и желательно у проверенной организации.

Спасибо!
Дмитрий.

0

563

akkovrn написал(а):

Доброго времени суток!
Принимайте новичка!
Требуется помощь в выборе станка для лазерной резки.
Т.к. аферистов и всевозможных контор предлагающих свои услуги просто дофига,
не хочется обжечься.
Станок требуется для резки алюминия максимум 6 мм и тоньше
Фанера максимум 8 мм и тоньше.
Станок нужен закрытого типа, что бы был с вытяжкой.
Размер рабочего стола в идеале 3000х1500, но можно и меньше
Понимаю что стоимость такого станка не маленькая,
и поэтому хотелось бы купить станок проверенного бренда и желательно у проверенной организации.

Спасибо!
Дмитрий.

Не, ну вы сравнили конечно,  6мм алюминий и 8мм фанеру)))

+1

564

kotd написал(а):

Не, ну вы сравнили конечно,  6мм алюминий и 8мм фанеру)))

Уважаю юмор местных😉. А сказано насчёт фанеры было к тому, что в работе помимо цветных металлов ещё будет Фанера. И так как нет четкого понимания как и что работает, решил обратиться к форуму, т.к. Мне кажется здесь есть специалисты которые работают на данном оборудование.

0

565

Если без юмора, то Вам нужно точнее определиться: для чего нужен лазер.
Для эффективной обработки "металлов" и "не металлов" используют разные инструменты (это как забивать гвозди в бетонную стену - можно помучиться и с деревянной киянкой, но проще воспользоваться железным молотком, а ещё лучше взять монтажный пистолет). Алюминий и фанера - очень разные материалы. Когда речь идёт о металлах, тем более в полсантиметра толщиной, то работают (в основном) с твердотельными и волоконными лазерами. А для обработки 8мм фанеры, достаточно СО2 "газового" лазера. Справедливости ради, надо сказать, что существуют и газовые (СО2) лазеры пригодные для резки металлов, но при их мощности, ценник не сильно отличается от волоконных. Поэтому чуть выше kotd и по иронизировал.
Грубо говоря: для резки металла нужен бюджет от 1 млн.руб; для фанеры хватит и 100-150 тыс. руб. Это просто разный класс техники.

P.S. и обратите пристальное внимание на обстоятельство, упомянутое Archie (чуть выше, в этой ветке): "...еще больший вопрос - как повлияет процесс резки лазером на сам материал с точки зрения качества конечной детали. Возможно придется вообще отказаться от резки лазером с переходом, например, на водообразивную резку. ИМХО, не рискуйте и наймите профильных спецов."

+1

566

Спасибо за ответ.

А у нас в том то и соль, чту нужно оборудование для резки, раскройки металлов и не металлов, что для фанеры достаточно простого и не дорогого  лазера это уже понятно.
Гидроабразивную резку пробовали, результат не оч понравился, точнее вообще не подходит т.к. делает большой навал.
По стоимости станка есть понимание что он будет стоить больше 1 млн. и к этому готовы.
Отдали на пробу заготовку, обработают на лазере, посмотрим что получится.
На след неделе отпишусь по результату.

0

567

Уважаемый akkovrn, если вам нужно оборудование для резки именно алюминия 6мм, то вам нужен лазер с источником минимум 2-3 Кв, желательно волоконник. Если интересно по бюджетам и поставщикам - пишите в личку, постараюсь помочь. Но имейте ввиду, на сдачу от волоконника такой мощности вполне можно купить пяток станков для раскроя фанеры.

0

568

я свой брал здесь

0

569

Михаил Кику написал(а):

я свой брал здесь

Что то ссылка не открывается

0

570

nik81 написал(а):

ребят , кто что может сказать вот об этих станках

http://china-laser.ru 

цена уж больно заманчива

брал здесь http://www.lttsib.ru
тоже цены демократичные

0

571

Я купил китайца, я доволен им

0

572

gorartem написал(а):

У них пластиковые втулки по оси Х

И что, я то же брал у них станок, а втулки потом можно поменять! И амперметра на их станках нет, сам вокзал. А станок у них нормальный( по крайней мере мне попался).

0

573

gorartem написал(а):

У них пластиковые втулки по оси Х

Наверное, все же по оси Y. По X они слишком быстро сносятся. А так - да, это не дело, когда в такое место ставят пластик. :( У мну такая же какашка. Брал у неких Лазертехников из Твери. При начальном общении просил фотки узлов покрупнее - "ой, мы уже продали". Ну и купил. Китаец полнейший, конечно. Без мата рассказать просто невозможно. ВСЁ надо допиливать и доделывать. Точнее, переделывать наново. Ну а "поддержка" от этой конторы заключается в том, что они тупо служат сломанным телефоном между китайцами и покупателем. Рашен бизнес, чё. Посему все вопросы я, как их покупатель, решаю сам. Приехали с Али LM16LUU на замену заскрипевшему правому подшипу, драйверы пробовал подкидывать со своего CNC роутера, когда фнезапно увидел гигантские расхождения в заданиях. Переобжал всю электрику, из наконечников которой руками вытаскивались провода. Воткнул два линейных светильника вместо точечного убожества справа в борту. Докупил датчик протока ОЖ, его не было в комплекте. Докупил ламели, надо устанавливать. Выровнял стол с провалами до 3-4 мм на разных углах. Натяжку ремней надо переделывать - там ужос просто. Рельсу по X надо перетягивать - ее китайцы погнули, установив на стружку от сверления и нарезки резьб под крепеж. В общем, море развлечений. Типичная доработка и переделка всего и вся на сырой заготовке под именем "китайский лазерный станок".

Отредактировано Andy52280 (15-11-2017 11:50:55)

0

574

Михаил Кику написал(а):

я свой брал здесь

И во сколько обошлось все? Сейчас цена стоит 89 733,50, сколько за руиду, за растоможку отдал?

0

575

Марат-89rus написал(а):

И во сколько обошлось все? Сейчас цена стоит 89 733,50, сколько за руиду, за растоможку отдал?

+RUIDA
+80 W
+ поворотная ось
+270 $ растоможка и доставка до Москвы( до дома  ещё 4000 р)
Итого 118 000р

0

576

Михаил Кику написал(а):

+RUIDA
+80 W
+ поворотная ось
+270 $ растоможка и доставка до Москвы( до дома  ещё 4000 р)
Итого 118 000р

270$ продавцу за услуги по растоможке?

0

577

Подскажите, для станка с полем 600х400, что лучше, каретка головки на роликах или на профильных направляющих?

0

578

Марат-89rus написал(а):

270$ продавцу за услуги по растоможке?

270 $ растоможка и доставка до Москвы

0

579

Archie написал(а):

Только боже вас упаси брать что-нибудь у знаменитых Луганских Каменск-шахтинских станкоделов под названием Twitte. Ни качества, ни сервиса вы от них не дождетесь. Зато куча саморезов, забытых в станине, перетянутые и недотянутые винты, скрипящие подшипники и обломанные метчики в ассортименте ))

Да эту конторку надо обходить стороной.

0

580

350к
стол 100х60
реси 90вт
руида 644 че то там не помню точно
подъемный стол 40см(выбора не было), для поворотной оси
чиллер 5200
станина около 250кг
сотовый стол

по факту - рассчитывал на 300, взял за 350 то что было от дилера в своем городе в итоге
пуско наладка - процесс бессмысленный, в моем случае
платить человеку, делающему все по инструкции с ютуба, постфактум не вижу смысла
СЕКРЕТОВ НЕТ, так сказать

0

581

Михаил Кику написал(а):

Марат-89rus написал(а):

    270$ продавцу за услуги по растоможке?

270 $ растоможка и доставка до Москвы

Подпись автора

    Китаец RUIDA 900х600 80вт

Хорошая цена за такую машину. А вытяжка, обдув, охлаждение какие в этой комплектации? И вообще по доставке и как в работе? Можно краткий обзор?

0

582

Михаил Кику написал(а):

Марат-89rus написал(а):

    И во сколько обошлось все? Сейчас цена стоит 89 733,50, сколько за руиду, за растоможку отдал?

+RUIDA
+80 W
+ поворотная ось
+270 $ растоможка и доставка до Москвы( до дома  ещё 4000 р)
Итого 118 000р

Подпись автора

    Китаец RUIDA 900х600 80вт

Еще вопрос. По вашей ссылке гравер комплектуется 60 ваттной трубой, за доплату вам поставили 80 ватт. Не чревато ли это какими нибудь поломками, если например не поменяли какой нибудь блок на более мощный? На сколько мне известно, у Китайцев все узлы на максимуме возможностей работают.

0

583

Форумчане, подскажите. У меня в мастеоской деревянный пол. Достаточно жесткая конструкция(настил доска 150*50 и лаги через 600мм), но естественно вибрацию больше передает, нежели бетонный пол. Гравера еще нет, но планирую с рабочим полем 900*600. Будет ли это как то мешать работе и сказываться на качестве изделий?

0

584

Михаил Кику
Михаил здравствуйте! По Вашей ссылке хочу купить гравер. Списался с продавцом Ронни. Тоже попросил доп. опции 80Вт, Руиду и поворотную ось. Как в таком случае осуществляется купля-продажа, чтобы было безопасно? Так же через Али? Если да, то как доп.опции учитываются в заказе? Вообще могли бы Вы вкратце написать, что Вас не устроило в этой машине и продавце?

0

585

В переписке с продаваном четко оговариваете комплектацию и окончательную стоимость. Приходите к консенсусу - продаван меняет стоимость заказа конкретно под вашу комплектацию, оплачиваете. Переписка сохраняется, там бояться нечего. В случае косяков со стороны продавана, открываете диспут и тыкаете ему скринами переписки и фотками косяков.

+1

586

Артуринио написал(а):

Форумчане, подскажите. У меня в мастеоской деревянный пол. Достаточно жесткая конструкция(настил доска 150*50 и лаги через 600мм), но естественно вибрацию больше передает, нежели бетонный пол. Гравера еще нет, но планирую с рабочим полем 900*600. Будет ли это как то мешать работе и сказываться на качестве изделий?

Доброго дня! Имел опыт эксплуатации лазера 1200х900 и на менее жестком деревянном полу - проблем не было! Поставьте станок так, чтобы ни одна нога не висела и зафиксируйте колесики на ножках станка, и все будет нормально.

+1

587

Шкодавод написал(а):

В переписке с продаваном четко оговариваете комплектацию и окончательную стоимость. Приходите к консенсусу - продаван меняет стоимость заказа конкретно под вашу комплектацию, оплачиваете. Переписка сохраняется, там бояться нечего. В случае косяков со стороны продавана, открываете диспут и тыкаете ему скринами переписки и фотками косяков.

Благодарю! Еще вопрос, когда оформляю заказ через мою корзину товаров, то там цена фиксирована с сайта и в рублях, как мне поставить ту, о которой мы договорились и в долларах? Никогда на али ничего не покупал, нюансов не знаю

0

588

Цену меняет продавец. Делаете заказ, переходите к оплате. В 3 пункте "Способы оплаты" выбираете "Другие способы оплаты", далее "Подтвердить и оплатить". Все, заказ создан, успокоились. Приступаем к переговорам с продаваном. Как придете к консенсусу, он изменит цену. Только после этого оплачивайте заказ.
По поводу рублей или долларов - всегда плачу в рублях, не парюсь. Чтобы отображалась цена в долларах, вверху экрана надо выбрать валюту (рядом с "доставка в")

+1

589

Шкодавод написал(а):

Цену меняет продавец. Делаете заказ, переходите к оплате. В 3 пункте "Способы оплаты" выбираете "Другие способы оплаты", далее "Подтвердить и оплатить". Все, заказ создан, успокоились. Приступаем к переговорам с продаваном. Как придете к консенсусу, он изменит цену. Только после этого оплачивайте заказ.
По поводу рублей или долларов - всегда плачу в рублях, не парюсь. Чтобы отображалась цена в долларах, вверху экрана надо выбрать валюту (рядом с "доставка в")

Меня что смутило то. Цена с доп.опциями в долларах ниже той, что на сайте в рублях без опций.

0

590

Артуринио написал(а):

Меня что смутило то. Цена с доп.опциями в долларах ниже той, что на сайте в рублях без опций.

Я у этого продавца заказал 22.11. До сих пор нет, ждемс. Сначало с ним вел переписку и передал свои хотелки, он дал ссылку на тот станок, который подходит по моим требованиям. А доп.услуги оплачивал через заказ другого товара(в его магазине есть, называется "дополнительную плату"). Он написал чтобы я сделал заказ на 6 "доп.плат". Но я заказывал 60Вт, 600х400, руида и без повортки.

0

591

Марат-89rus написал(а):

Я у этого продавца заказал 22.11. До сих пор нет, ждемс. Сначало с ним вел переписку и передал свои хотелки, он дал ссылку на тот станок, который подходит по моим требованиям. А доп.услуги оплачивал через заказ другого товара(в его магазине есть, называется "дополнительную плату"). Он написал чтобы я сделал заказ на 6 "доп.плат". Но я заказывал 60Вт, 600х400, руида и без повортки.

Напиши пожалуйста, как получите товар?! А какие опции у вас и в какую цену вышло?

0

592

Михаил Кику написал(а):

я свой брал здесь

Подпись автора

    Китаец RUIDA 900х600 80вт

Подскажите, какой контроллер?
Какие направляющие (круглые или профиль)?

Спасибо.

0

593

Вопрос по скорости гравировки. В машине, которую я присмотрел скорость резки мах 50мм/с, гравировки мах 500мм/с. Скорость гравировки смущает, хочется более скоростную машину. Шаговые двигатели стоят 42мм. Какие нужно и можно поставить вместо штатных? И еще что-то придется менять, помимо шаговиков?

0

594

Артуринио написал(а):

Вопрос по скорости гравировки. В машине, которую я присмотрел скорость резки мах 50мм/с, гравировки мах 500мм/с. Скорость гравировки смущает, хочется более скоростную машину. Шаговые двигатели стоят 42мм. Какие нужно и можно поставить вместо штатных? И еще что-то придется менять, помимо шаговиков?

Ну и драйвера какие?

0

595

Артуринио написал(а):

Михаил Кику
Михаил здравствуйте! По Вашей ссылке хочу купить гравер. Списался с продавцом Ронни. Тоже попросил доп. опции 80Вт, Руиду и поворотную ось. Как в таком случае осуществляется купля-продажа, чтобы было безопасно? Так же через Али? Если да, то как доп.опции учитываются в заказе? Вообще могли бы Вы вкратце написать, что Вас не устроило в этой машине и продавце?

Доп  опции оплачиваются изменением цены
в целом    претензий    к станку нет только спорили по поводу   доставки  ( с Москвы за свой счёт)
есть маленькие тонкости при запуске

+1

596

Sanana написал(а):

Подскажите, какой контроллер?

Какие направляющие (круглые или профиль)?

Спасибо.

контроллер RUIDA
x профиль
Y круглые

+1

597

Михаил Кику написал(а):

Доп  опции оплачиваются изменением цены
в целом    претензий    к станку нет только спорили по поводу   доставки  ( с Москвы за свой счёт)
есть маленькие тонкости при запуске

Какие тонкости? На счёт скорости гравировки, что скажете?  Вас устрвивает, или увеличили бы?

0

598

Артуринио написал(а):

На счёт скорости гравировки, что скажете?

Вы не будете гравировать на скорости 500мм/с. И на 300мм/с не будете гравировать если это не гравировка по центральной линии.

+1

599

etechnics Эммм. А на какой скорости вы гравируете?

Отредактировано Andy52280 (09-01-2018 12:16:47)

0

600

Andy52280 написал(а):

А на какой скорости вы гравируете?

От 100 до 300 мм/с

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок