​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок


Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 201 страница 300 из 644

201

lamara написал(а):

А материнка м2 на что влияет?

На программу с которой вы будете запускать файлы на резку. У RDC это программа rdcam (laserwork).
У М2 по моему Моши, на которую некоторые плюются.

0

202

Antohas написал(а):

Вот тут почитай:https://geektimes.ru/post/257318/

Спасибо. Это читал. Думал может еще у кого-то опыт был...

Еще подскажите пожалуйста, красный лазер указывающий не место резки это нужна вещь? Китайцы за нее просят +50$

0

203

Второй год без него обхожусь - при возгорании оплавился.
Ну и точность его условна - задел рукой и уже на миллиметр-другой-третий мимо указывает.
Хотя если бы был - сильно б не мешал :dontknow:

0

204

50 баксов за указку по-моему перебор. Я ее почти сразу снял с китайского станка, т.к. при смене линзы меняется высота от заготовки до головы лазера, и указка начинает показывать фигню, а к позиционированию вручную очень быстро приноравливаешься.

0

205

А чем такая не подходит? Ссылка

0

206

vasa29 написал(а):

А чем такая не подходит? Ссылка

И к чему её цеплять?

0

207

magicwood2016 написал(а):

И к чему её цеплять?

Придется какой то самодельный хамут и крепление изобрести)))))

0

208

Antohas написал(а):

Придется какой то самодельный хамут и крепление изобрести)))))

Умельцев в Нашей огромной стране много!! Можно что-нибудь придумать!!

0

209

MadKas написал(а):

50 баксов за указку по-моему перебор. Я ее почти сразу снял с китайского станка, т.к. при смене линзы меняется высота от заготовки до головы лазера, и указка начинает показывать фигню, а к позиционированию вручную очень быстро приноравливаешься.

Вообще то она регулируется, и эта фигня называется фокусное расстояние. А то может не знаете?

0

210

http://sh.uplds.ru/t/AfKIw.jpg

У меня такая штука стоит, лазерная указка сразу через линзу луч показывает

0

211

MadKas написал(а):

50 баксов за указку по-моему перебор. Я ее почти сразу снял с китайского станка, т.к. при смене линзы меняется высота от заготовки до головы лазера, и указка начинает показывать фигню, а к позиционированию вручную очень быстро приноравливаешься.

Сделал точно так же ) открутил и кинул в полку ЧТОБ НЕ МЕШАЛА )

0

212

А я сделал самопальную из китайской же указки, повесил на сопло и с удовольствием пользуюсь, особенно при гравировке сложных рисунков на сложных поверхностях. Запускаю пробег с лучом от указки перед гравировкой и вижу попадаю или нет везде на рабочее поле, где должен находиться рисунок.

0

213

CEH9I написал(а):

дешёвых

Процессор современный стоит под новый виндоус подойдет а не под хр

0

214

CEH9I написал(а):

хотя, если честно не понимаю, для чего в лазере хивин. Ну понятно на фрезерных станках, там на них нагрузка идёт, в лазере, главное чтобы они прямые были, или я не прав?)

чтобы не люфтило, иначе юстировку будешь каждый день делать, но так и не добьешься нормального результата.

0

215

MaxMaster написал(а):

чтобы не люфтило, иначе юстировку будешь каждый день делать, но так и не добьешься нормального результата.

В данный момент я обладатель фрезерного станка, и когда изучал варианты при покупке, то пришёл к выводу, что вся претензия к круглым направляющим в отсутствии должной жесткости при нагрузке, вопрос люфта опять же иногда встаёт, но не сам по себе, а от вибраций при обработке материалов. В лазере нагрузки по определению отсутствуют. Отсюда и вопрос, дешёвые направляющие реально люфтят или это предположение? Если люфтят, то возможно это просто заводской брак или же они начинают со временем люфтить?

0

216

CEH9I
перед НГ упал большой заказ. Помимо резки еще и гравировать дофига надо было. Так вот в срочном порядке я купил то, что было в наличии. Короче, взял конкретно китайского китайца - это полный здец. Сделан чуть ли не из фольги, все болтается, люфтит. Отъюстировать так и не получилось - по дальнему краю луч вообще в зеркало не попадал ( и это при рабочем поле 600х400). Всякие мелочи типа незакрученных ржавых винтов, передавленного шланга, перекошенного ремня - я даже упоминать особо не буду.
Тем не менее, заказ я сделал вовремя. Станок отгравировал почти 2000 изделий. Продал я его быстро и перекрестился.
Так что если уж и брать из Китая напрямую, то только из нормальных комплектующих. Но, вероятно, при таком раскладе в цене особо не выиграешь, и гарантии не будет.

+1

217

Добрый день, ребята!

Почитал сообщения и понял, что тут в основном люди занимающиеся резкой профессионально с мощными машинами.
Может ли кто-то посоветовать маломощные китайские устройства ~ 40-50w. Хочу приобрести маломощную машину с целью пощупать, посмотреть, попробовать в деле. В данный момент рассматриваю с небольшим полем (20х30 см (или стоит смотреть сразу больше?)). Основная цель резка фанеры 3-4мм + мелочи (например картон и тд).

0

218

b4ng написал(а):

Добрый день, ребята!

Почитал сообщения и понял, что тут в основном люди занимающиеся резкой профессионально с мощными машинами.
Может ли кто-то посоветовать маломощные китайские устройства ~ 40-50w. Хочу приобрести маломощную машину с целью пощупать, посмотреть, попробовать в деле. В данный момент рассматриваю с небольшим полем (20х30 см (или стоит смотреть сразу больше?)). Основная цель резка фанеры 3-4мм + мелочи (например картон и тд).

Добрый! Ты знаешь, я примерно с той же целью выбирал лазер. Пришёл к выводу, что 6040 самый оптимальный вариант для этого. Во первых можно уже деталюшки на такой лист разложить, можно и поворотное устройство докупить, да и по цене он не сильно дороже чем 20 на 30. Т.е. дороже конечно, но не пропорционально раб. полю. Да и трубу можно поставить 60Вт, что  должно несколько повысить комфорт в работе. Ну и не маловажный фактор - спрос на вторичном рынке на него будет больше, чем на 3020.

0

219

b4ng
20 на 30 это типа выброшенные деньги. Потом сложно продать.
А как только купите, то сразу же поймёте что такое недостаток рабочего поля...
любые переделки повлекут доп. вложения финансовые

0

220

CEH9I, СергейБ
Спасибо большое за советы, 6040 еще не рассматривал, однако после Ваших советов быстро пробежался по Али. Сразу возникли вопросы:
1. Я так понимаю, что по сравнению с 2030 цена вырастает на 100%. (было около 40, стало около 70)
2. Я так понимаю, что сразу появляются расходы на растоможку

Вообще говоря, тоже думал, что поле 2030 мелковато.

Просьба к форумчанам, я так понимаю, что 6040 достаточно популярна в качестве первого аппарата, может кто-то поделится ссылками на Али, кто уже заказал и кому что пришло.

0

221

b4ng написал(а):

Вообще говоря, тоже думал, что поле 2030 мелковато.

такое поле подходит для производителей печатей и штампов, да и хорошую трубку не поставить

0

222

Подскажите лазерный гровер 60-40 60w за адекватную сумму в России. За 70000 можно ли что-нибудь достой ное найти?

0

223

Chikita написал(а):

Подскажите лазерный гровер 60-40 60w за адекватную сумму в России. За 70000 можно ли что-нибудь достой ное найти?

Мне минимальная цена по РФ попадалась 145 тыс.

0

224

про 70 т.р. у нас - посмотрите цены в Китае на нормальные материнки, блоки питания, двигатели и лампы и вопрос отпадет сам собой, можно конечно верить в благотворительность продавцов...чем брать 20/30 и подобное лучше поискать б/у  50/30 их и берут попробовать в основном т.к. самые доступные по цене и продают очень быстро практически новыми - для производства и заказов мал и меняют на больший или поняв что покупка станка была ошибкой и включив пару раз его.

Отредактировано Rjkzysx77 (09-01-2017 00:14:48)

0

225

Народ, не гонитесь за низкой ценой. Лучше за 200 взять хороший аппарат, чем за 70 кусок *овна. В соседней теме я писал про дешевый китайский станок - это реальный шлак.

0

226

Подскажите кто хорошо разбирается. Вот мне предлагают с такими характеристиками станочек всего за 80 т.р.

Размер стола, мм
600х400
Вертикальный ход стола, мм
250
Точность обработки, мм
0,0125
Точность позиционирования высоты обработки, мм
0,5
Скорость резания, мм/с
50
Скорость гравирования, мм/с
400
Минимальная величина знака, мм
1х1
Форматы файлов
BMP, PLT, DST, AI, DXF и пр.
Тип лазера
СО2
Высота прожига, мм
0-15
Время непрерывной работы, ч
не более 12
Охлаждение
водяное
Рабочая температура охлаждающей жидкости
+5 … +350С
Мощность лазера, Вт.
60
Суммарная мощность, кВт
0,25
Напряжение, В
220
Габариты станка, мм
1400х800х1000
Вес, кг
60

Соответственно вопрос - может я не разбираюсь и тут в характеристиках где-то обман какой-то скрытый, т.к. прочитал тут ветку - все в один голос говорят что с 60 Вт не купить дешевле 150.
Тут цена 80, но надо заплатить предоплату 50% - под заказ станок привезут.

Вот я что-то сомневаюсь брать или нет. Или правда не гнаться за низкой ценой и лучше подкопить?
Резать собираюсь 3мм фанеру, ну максимум в виде исключения 5 мм.

0

227

MagnatBelka
это будет станок из фольги.
Как вариант - попросите фотки направляющих - все сразу станет понятно.

0

228

MaxMaster написал(а):

MagnatBelka
это будет станок из фольги.
Как вариант - попросите фотки направляющих - все сразу станет понятно.

http://s3.uploads.ru/t/MBxRr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nzwLm.jpg

Вот все что есть. Видно конечно плохо, но других нельзя сделать.

0

229

Склонен согласиться с MaxMaster, но в том случае если Вас интересует режим "включил и работаешь"
Как первый станок для приобретения навыков во всех областях связанных с обработкой лазером, то есть "конструктор для взрослых", может быть.
Тот же MaxMaster с аналогичным прибором справился

0

230

MagnatBelka
во-во, точно такой же я покупал. Работать, конечно, можно, но лучше доплатить и взять нормальную машину. Я, кстати, продал его с наработкой часов 200 тоже за 80 тыр.

0

231

Я так понимаю, что тему подчищают, поэтосу кратко резюмирую ниже( с разрешения администрации) удаленную инфо:
Информация о доставе с али: всего существует 2 метода доставки 1) море (дешевый, но долгий) 2) суша ( карго перевозки, быстрее и дороже). Важным обговорить до куда будет вестись доставка до дома или до определенной точки, например, склада или порта.
Касательно растаможки: 1) важным фактором является размер станка ( если станок не большой, возможно доказать что он не будет использоваться под коммерцию) 2) присутствует субъективируй фактор оценки таможенником. Касательно проблем с таможней: их можно поручить китайцам ( разумеется за доп плату), можно поручить брокеру из России ( за доп плату), можно решать самому ( если есть навыки)

0

232

Здравствуйте уважаемые!
Прочитал все страницы данной темы, но особо не нашел своего случая.
Хотел бы спросить у знающих совета, нужен лазерный чпу станок для изготовления конструкторов и фанеры. Наподобие как делают фирмы lemmo и ugears. В данных конструкторах используются толщина фанеры вроде где-то 4 мм (хотя могу ошибаться).
Нужен станок который будет резать такие мелкие детали без черных и максимально светлых краев желательно.
Размер стола я думаю нужно начинать от 600x400. Бюджет где-то 350 тысяч. Ну конечно со всей необходимой комплектацией нужный чиллер, вытяжка и т.д. Желательно купить в РФ, что-бы были адекватная поддержка, мало ли что может случиться, элементарно настроить в первый раз. Ну и РФ потому-что мне надо будет отчитаться по деньгам.

Отредактировано b.grigorev (11-01-2017 17:24:23)

0

233

Ребята помогите еще в паре мелочей:

с чем определился: буду заказывать в Китае, рабочая поверхность 60x40, мощность 60-80w.

1) Остался открытый вопрос с режущей головой (и линзой в целом), на что смотреть при выборе? какой оптимальный диаметр? Авто фокусировка, нужна ли при бюджетном варианте?
2) Выбор "мозгов". Насколько я понимаю от выбора мозгов зависит ПО через которое будет выводится резка на станок или я путаю? На что смотреть? и Соответственно какое ПО лучше арткам, лазеркат, корел лазер? правильно ли я понимаю, что это тсандартное по, и если у тебя мозги заточены на лазер кат, то арткам использовать не сможешь?

0

234

Приветствую всех! Я не профессионал и даже еще не любитель лазерной резки. Но вот захотел я стать обладателем лазерного резака (так для себя, не для массового производства). Полазил по алиэкспрессу, повыбирал бюджетный вариант, выбрал вот этот:  http://ru.aliexpress.com/store/product/ … 0.0.ml9NUi Но почитав форум усомнился, что он вообще хоть что-то резать будет. Вот и возник вопрос: стоит ли его заказывать? Или это бутафория? И возможно ли за эти деньги купить резак, который 3мм фанеры отрезать сможет?

0

235

Kozhan написал(а):

я стать обладателем лазерного резака (так для себя, не для массового производства). Полазил по алиэкспрессу, повыбирал бюджетный вариант, выбрал вот этот:  http://ru.aliexpress.com/store/product/ … 0.0.ml9NUi Но почитав форум усомнился, что он вообще хоть что-то резать будет. Вот и возник вопрос: стоит ли его заказывать? Или это бутафория? И возможно ли за эти деньги купить резак, который 3мм фанеры отрезать сможет?

Здравствуйте! Как я Вас понимаю ;-) Я уже месяцев 5 штудирую разные форумы и в начале тоже думал прикупить вариант такого типа, но теперь уже сомневаюсь, что он что-то будет резать. Вернее он может и отрежет, но в несколько проходов и очень долго. Затем, запросы у меня возросли, т.е. для таких нужд (для хобби, не для потока), как резка, нужен лазер не менее 40 вт. Есть бюджетные варианты (в Вашу озвученную цену укладываетесь), но с полем 300х200 мм.
В итоге, чуток поднакопив деньжат, купил себе такой https://ru.aliexpress.com/item/4040-car … 0.0.pMrXgl
Теперь вот его жду и все же не покидают сомнения....

0

236

mazl
А не подкините ссылочку на бюджетную модель (до 500$) с полем 300х200 мм? Буду очень признателен.

0

237

Valera5609 написал(а):

Мы покупали на Али более года назад, пришел в течении 30 дней через ТК, с учетом доставки и растаможки... Все делал продавец

Добрый день! Valera5609
Вы не поделитесь контактами ТК или продавца? Спасибо

0

238

mazl написал(а):

Здравствуйте! Как я Вас понимаю  Я уже месяцев 5 штудирую разные форумы и в начале тоже думал прикупить вариант такого типа, но теперь уже сомневаюсь, что он что-то будет резать. Вернее он может и отрежет, но в несколько проходов и очень долго. Затем, запросы у меня возросли, т.е. для таких нужд (для хобби, не для потока), как резка, нужен лазер не менее 40 вт. Есть бюджетные варианты (в Вашу озвученную цену укладываетесь), но с полем 300х200 мм.
В итоге, чуток поднакопив деньжат, купил себе такой https://ru.aliexpress.com/item/4040-car … 0.0.pMrXgl
Теперь вот его жду и все же не покидают сомнения....

У меня похожая ситуация, сначала хотел маленький, потом задумался о 3020, сейчас понимаю, что надо 6040, и именно для хобби, цена правда возрастает процентов на 80, но оно того стоит)

0

239

Kozhan

Вот ссылка на тот станок, который планировал первоначально из серии 40-ваттников: https://ru.aliexpress.com/item/40W-CO2- … &tpp=1

Отредактировано mazl (13-01-2017 17:43:50)

0

240

b4ng написал(а):

У меня похожая ситуация, сначала хотел маленький, потом задумался о 3020, сейчас понимаю, что надо 6040, и именно для хобби, цена правда возрастает процентов на 80, но оно того стоит)

Не-е, 6040 я не потяну, жена не поймет, я и так каждые полгода станки покупаю ;-). Токарничаю потихоньку по вечерам, а тут и шлифовальный, и точильный, и фуганок, и т.д.....и т.п, + таможня

Отредактировано mazl (13-01-2017 17:55:01)

0

241

mazl написал(а):

Не-е, 6040 я не потяну, жена не поймет, я и так каждые полгода станки покупаю . Токарничаю потихоньку по вечерам, а тут и шлифовальный, и точильный, и фуганок, и т.д.....и т.п, + таможня

Отредактировано mazl (Сегодня 17:55:01)

Ты ей скажи, что с большим полем, можно выкройки делать из ткани/кожи, может и поймёт :)

+1

242

RishMari написал(а):

Добрый день! Valera5609
Вы не поделитесь контактами ТК или продавца? Спасибо

Ответил в ЛС.

0

243

Заказал недорогой станок 6040 из китая, должен прийти в конце месяца. Сделаю фотоотчет по приезду, может кому поможет с выбором.
Дополнительно подскажите, как из БК-1500 сделать охлаждение трубки, у меня без дела лежит.

0

244

Panik написал(а):

Дополнительно подскажите, как из БК-1500 сделать охлаждение трубки, у меня без дела лежит.

Домашний радиатор в ведро с водой засунуть.

0

245

Заказал станок в Китае с рабоче полем 60х40, 90 Вт, очень переживали, дождались. Пришел с незначительными внешними дефектами. Продавец общительный, отвечал на все вопросы. Сейчас станок находится на стадии подключения. Кто является обладателем такой машины? Довольны станком, его работой? http://s1.uploads.ru/t/j14Dm.jpg

0

246

Добрый вечер.
В теме новичок. Заинтересовался деревообработкой. Помогите определиться с первым лазерным станком по дереву для получения понятия что это и нужно ли это.

0

247

ЕгорМ написал(а):

Заказал станок в Китае с рабоче полем 60х40, 90 Вт, очень переживали, дождались. Пришел с незначительными внешними дефектами. Продавец общительный, отвечал на все вопросы. Сейчас станок находится на стадии подключения. Кто является обладателем такой машины? Довольны станком, его работой?

Название то у него есть?
Похож на тот, что ко мне едет.

0

248

Вованище написал(а):

Название то у него есть?

название ничего не даст, у одного и того же станка может быть десять разных названий.

0

249

MaxMaster написал(а):

Вованище написал(а):

    Название то у него есть?

название ничего не даст, у одного и того же станка может быть десять разных названий.

Мой например называется S-6040, производитель shunco cnc tecnology. ЕгорМ, у вас так же?

0

250

Сергей63 написал(а):

Добрый вечер.
В теме новичок. Заинтересовался деревообработкой. Помогите определиться с первым лазерным станком по дереву для получения понятия что это и нужно ли это.

Сам недавно точно также заинтересовался данным направлением, сейчас активно перелапачиваю форум в поисках ответов на вопросы, которые возникают в процессе получения информации:

Для начала Вам надо определится с основными целями, зачем Вы его покупаете и что Вы с ним будете делать, далее искать информацию и подгонять стоимость станка под свои финансовые возможности.

Основные темы с которых начать изучение ( в том порядке, в котором я этим занимаюсь):

1. Определится с рабочим полем
2. Выбрать мощность лазерной трубки
3. Выбрать режущую голову с линзой
4. Выбрать систему охлаждения ( помпа или чиллер)

0

251

Вованище написал(а):

Мой например называется S-6040, производитель shunco cnc tecnology. ЕгорМ, у вас так же?

вот его название, характеристики и комплектация
http://s4.uploads.ru/t/LwJei.jpg

b4ng написал(а):

Сам недавно точно также заинтересовался данным направлением, сейчас активно перелапачиваю форум в поисках ответов на вопросы, которые возникают в процессе получения информации:

Для начала Вам надо определится с основными целями, зачем Вы его покупаете и что Вы с ним будете делать, далее искать информацию и подгонять стоимость станка под свои финансовые возможности.

Основные темы с которых начать изучение ( в том порядке, в котором я этим занимаюсь):

1. Определится с рабочим полем
2. Выбрать мощность лазерной трубки
3. Выбрать режущую голову с линзой
4. Выбрать систему охлаждения ( помпа или чиллер)

Все зависит от ваших финансовых возможностей..

Отредактировано ЕгорМ (17-01-2017 13:26:20)

0

252

ЕгорМ написал(а):

вот его название, характеристики и комплектация

Да, думаю у меня будет такой же.
А не подскажите его размер по узкой стороне. А то указан только с упаковкой, есть опасение, что у меня в дверь не пройдет.

0

253

CEH9I написал(а):

Ты ей скажи, что с большим полем, можно выкройки делать из ткани/кожи, может и поймёт :)

Не прошло, говорит я ножницами быстрее отрежу, чем на твоем станке. Вчера только перед фактом поставил, что уже купил, сначала надулась, потом вроде ничего, разговаривать стала :-)

Отредактировано mazl (17-01-2017 14:28:47)

0

254

mazl написал(а):

В итоге, чуток поднакопив деньжат, купил себе такой https://ru.aliexpress.com/item/4040-car … 0.0.pMrXgl
Теперь вот его жду и все же не покидают сомнения....

подскажите момент - этот станок не проходит по лимитам веса. По таможенным правилам суммарный вес посылок за месяц не может превышать 31 кг. Гравер в упаковке весит 65 кг. По этому придется платить пошлину.
Вы как-то определялись с этой проблемой? Может быть заказывали покупку через какую-то транспортную компанию, которая сама таможит грузы?

ЕгорМ написал(а):

Заказал станок в Китае с рабоче полем 60х40, 90 Вт, очень переживали, дождались. Пришел с незначительными внешними дефектами.

ЕгорМ Скажите, как вы прошли растаможку? Сами этим занимались?

Отредактировано Jek44 (17-01-2017 14:50:04)

0

255

Jek44 написал(а):

По таможенным правилам суммарный вес посылок за месяц не может превышать 31 кг. Гравер в упаковке весит 65 кг. По этому придется платить пошлину.

Вы сами ответили - поссылка.
Такого рода товар китайцы оправляют почтовыми службами типа SPSR, которые в свою очередб если не могут привезти такой габарит и вес передают доставку ТК - например ТК "Энергия" которая уже давно возит из китая и обратно.
У меня была покупка ТВЧ печи вес груза составлял 98 кг, габариты - ящик ровно 1 м/куб тоесть 1*1*1 м. Доставлено было именно таким способом. Никаких пошлин и деклараций не заполнялось.
Я не понимаю - если Вы собираетесь покупать на алиэкспрессе, так Вам и нужно общаться именно с прдавцами, при этом смотреть на рейтинг и отзывы. В основном товар который уже выставлен на торговой площадке алиэкспресса с префиксом RU, это товар котрый вам смогут без накладок продать и доставить.

0

256

Flint2015 написал(а):

Вы сами ответили - поссылка.
Такого рода товар китайцы оправляют почтовыми службами типа SPSR, которые в свою очередб если не могут привезти такой габарит и вес передают доставку ТК - например ТК "Энергия" которая уже давно возит из китая и обратно.
У меня была покупка ТВЧ печи вес груза составлял 98 кг, габариты - ящик ровно 1 м/куб тоесть 1*1*1 м. Доставлено было именно таким способом. Никаких пошлин и деклараций не заполнялось.
Я не понимаю - если Вы собираетесь покупать на алиэкспрессе, так Вам и нужно общаться именно с прдавцами, при этом смотреть на рейтинг и отзывы. В основном товар который уже выставлен на торговой площадке алиэкспресса с префиксом RU, это товар котрый вам смогут без накладок продать и доставить.

И вот данный вид станка который вам приглянулся : https://ru.aliexpress.com/item/4040-car … 0.0.pMrXgl
Продавец  имеет средний рейтинг 75% - это неплохо.
Доставку осуществляет своим выбраным способом, скорее всего один из видов, как я описал.

0

257

Jek44 написал(а):

подскажите момент - этот станок не проходит по лимитам веса. По таможенным правилам суммарный вес посылок за месяц не может превышать 31 кг. Гравер в упаковке весит 65 кг. По этому придется платить пошлину.
Вы как-то определялись с этой проблемой? Может быть заказывали покупку через какую-то транспортную компанию, которая сама таможит грузы?

Отредактировано Jek44 (Сегодня 14:50:04)

Продавец предложил заняться этим сам за доплату 10 т.р. сверху, через транспортную компанию. До кучи я попробовал воспользоваться КэшБеком, на возврат 7 % от стоимости. Пока не знаю, как они мне это возвратят, но уже начислили к возврату.
Либо, очень долго ждете морем, как сказал мне продавец. Поэтому я доплатил и воспользовался первым вариантом

Отредактировано mazl (17-01-2017 16:18:51)

0

258

Вованище написал(а):

Да, думаю у меня будет такой же.
А не подскажите его размер по узкой стороне. А то указан только с упаковкой, есть опасение, что у меня в дверь не пройдет.

Размеры самого станка 145х80х100
У нас дверной проем 82 см, пришлось дверной "косяк" убирать и дверь снимать с петель, если у вас дверной проем 90, то пройдет, как по маслу. Завозили на рохле вчетвером, вес больше 200 кг



ЕгорМ Скажите, как вы прошли растаможку? Сами этим занимались?

Доставкой и растаможкой занимался продавец (за отдельную плату естественно)

Отредактировано ЕгорМ (17-01-2017 16:51:50)

0

259

mazl написал(а):

Продавец предложил заняться этим сам за доплату 10 т.р. сверху, через транспортную компанию. До кучи я попробовал воспользоваться КэшБеком, на возврат 7 % от стоимости. Пока не знаю, как они мне это возвратят, но уже начислили к возврату.
Либо, очень долго ждете морем, как сказал мне продавец. Поэтому я доплатил и воспользовался первым вариантом

Отредактировано mazl (Сегодня 16:18:51)

А если морем то таможней он озабочен сам и только увеличиваются сроки доставки?

Зы. Давно продавеоц отправил товар?

Связался с продавцом. Он предложил за дополнительные 130 долларов отправить груз транспортной компанией, которая сама сделает таможенную очистку.
Если отправит морем бесплатно-таможней придется заниматься мне со всеми вытекающими и доплатой за превышение веса.

Отредактировано Jek44 (18-01-2017 10:39:03)

0

260

Спасибо b4ng. Пож сообщи на чем остановился.
Понимаю, что вопросы для тех кто занимается наивные, однако на форуме для новичков не отражены, поэтому много вопросов, если можно коротко-обобщающе:
- на что влияет  мощность лазерной трубки?
- режущая головка с линзой какие и для чего?
- какая система охлаждения луче?

Финансирование на первом этапе минимальное , но с учетом того, чтобы понять данной вид  деятельности.

0

261

Сергей63 написал(а):

Спасибо b4ng. Пож сообщи на чем остановился.
Понимаю, что вопросы для тех кто занимается наивные, однако на форуме для новичков не отражены, поэтому много вопросов, если можно коротко-обобщающе:
- на что влияет  мощность лазерной трубки?
- режущая головка с линзой какие и для чего?
- какая система охлаждения луче?

Финансирование на первом этапе минимальное , но с учетом того, чтобы понять данной вид  деятельности.

Вообще я еще сам новичок, и только выбираю станок, в целом лучше полазить по отдельным темам посвещенным тем или иным направлениям, почитать что уже написано, ну а если останутся/возникнут вопросы спросить в соответствующей теме.

Jek44 написал(а):

А если морем то таможней он озабочен сам и только увеличиваются сроки доставки?

Зы. Давно продавеоц отправил товар?

Связался с продавцом. Он предложил за дополнительные 130 долларов отправить груз транспортной компанией, которая сама сделает таможенную очистку.
Если отправит морем бесплатно-таможней придется заниматься мне со всеми вытекающими и доплатой за превышение веса.

Отредактировано Jek44 (Сегодня 10:39:03)

Насколько я понял доплатить китайцу самый простой способ, можно найти таможенного брокера, который займется растоможкой товара, можно заняться самому ( если хватает знаний в этом направлении).
Сам недавно интересовался данным вопросом, пришел к выводу, что буду доплачивать китайцу...

0

262

b4ng написал(а):

Насколько я понял доплатить китайцу самый простой способ

Самый простой, но не самый надежный.

0

263

etechnics написал(а):

Самый простой, но не самый надежный.

А в чем подвох? Если покупаем через али экспресс, ищем хорошего продавца, который уже отправлял несколько станков, ждем доставки, при получении осматриваем товар и ищем косяки, если не получаем открываем спор и требуем деньги обратно, если есть повреждения, просим компенсации.

+1

264

b4ng написал(а):

А в чем подвох?

В том что станки разные по размеру, и способы отправки тоже разные. Если станок с рабочим полем 30*20 для личного пользования пустят почти без проблем, то к станку с полем 60*90 и больше у таможни почти наверняка возникнут вопросы.
Поэтому доплатить толику малую китайцу конечно проще, чем найти здесь брокера или карго-перевозчика, но шанс попасть здесь на "танцы с бубном" вокруг таможни тоже есть.
А Али... Али решит спор не в вашу пользу, если в описании товара нет пометок о таможенной очистке в стране получателя.

0

265

Добрый день. Хочу приобрести станок для резки и гравировки. Буду делать сувенирную и не только. Есть объявление о продаже станка:
Лазерный станок 1000х600 reci 90 w RuiDa rdc-6442. Кто что про него знает или может был опыт поделитесь пожалуйста. Очень цена заманчивая у него, кажется что какой-то подвох

0

266

http://s1.uploads.ru/t/T5aGC.jpg

0

267

Ребят, подскажите, может конечно и не в тему, но все же связанно с заказом станка из Китая.  Почему при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна"? Это означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, верно? Но при этом никакие пошлины и проблемы с таможней не коснутся посылки станка вне зависимости от его цены и веса?

0

268

Moralezzz написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/mTAbn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mTAbn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EpAsf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ApG26.jpg

0

269

Moralezzz
у меня такой же, только 600х400 и 80 вт труба. Тащил из китая. Короб упаковочный был 1.5х0.75х0.85, 193 кг.
Минусы:
- самая примитивная материнка nano М2 (кореллазер и все остальное вытекающие из этого)
- валы на оси Y (из-за этого есть люфт, я его конечно убрал подтяжкой и настройкой, но это не дело)

Конечно все пришло дорабатывать, охлаждение трубы, вытяжку, подачу воздуха. Так что не надейтесь получить за три копейки полностью готовый аппарат для работы.
Я впринцепи получил то что ожидал.
Будут вопросы, спрашивайте.

0

270

Может кто посоветует где в Москве можно взять с такими характеристиками примерно за 350000т.р. ?

0

271

Asves написал(а):

Ребят, подскажите, может конечно и не в тему, но все же связанно с заказом станка из Китая.  Почему при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна"? Это означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, верно? Но при этом никакие пошлины и проблемы с таможней не коснутся посылки станка вне зависимости от его цены и веса?

Надо читать внимательно что написано в описании, а лучше спросить у китайца, входит ли в стоимость доставка и таможня.

0

272

Друзья я новичок в этом деле. покупаю  станок Nicecut NC6090, ранее стоял трубка на 40ват, теперь хочу поставить более мощный _ co2 w2 90-100ват , это возможно ? может у кого будет советы, собираюсь делать гравировку,резкую фанеру до 8мм.

0

273

Нурболат написал(а):

Nicecut NC6090

Я так понимаю, что новая труба моет быть больше ( по диаметру или длине), соответственно надо учитывать этот момент (замена креплений). + подумать с блоком питания, потянет ли.

0

274

Нурболат написал(а):

Друзья я новичок в этом деле. покупаю  станок Nicecut NC6090, ранее стоял трубка на 40ват, теперь хочу поставить более мощный _ co2 w2 90-100ват , это возможно ? может у кого будет советы, собираюсь делать гравировку,резкую фанеру до 8мм.

Длиннофокусная линза

0

275

b4ng написал(а):

Надо читать внимательно что написано в описании, а лучше спросить у китайца, входит ли в стоимость доставка и таможня.

Т.е. я прав при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна" - означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, но посылка все равно дойдет?

А есть опыт общения с нормальным продавцом, чтобы понятно было что он пишет, там в описании товара как правило все слишком запутанно. Многие просто пишут, мол продавец ответственности не несет.

Вот я и задал вопрос: Если кораблем отправлять, да пусть долго и без трека, но все же ограничения по весу и цене не будут учитываться?

Китаец-то откуда может знать как работает у нас таможня. Может опыт у кого есть, кто слал что-то большое и дорогое по морю из Китая, и как вела себя таможня. Все равно ведь все грузы должны проходить через таможню. Или то что идет в посылках по морю не смотрится подробно таможенниками?

0

276

Нурболат написал(а):

Друзья я новичок в этом деле. покупаю  станок Nicecut NC6090, ранее стоял трубка на 40ват, теперь хочу поставить более мощный _ co2 w2 90-100ват , это возможно ? может у кого будет советы, собираюсь делать гравировку,резкую фанеру до 8мм.

Мне какой мощность хватит для резкий фанеры ? После покупки станка остаток 25тыс. руб. и то придется покупать лазерную трубку, старый лопнул на 40ват! в интернете читал если менять на более мощную трубку то надо докупать блок питание и систему охлаждение!

0

277

Asves написал(а):

Т.е. я прав при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна" - означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, но посылка все равно дойдет?

А есть опыт общения с нормальным продавцом, чтобы понятно было что он пишет, там в описании товара как правило все слишком запутанно. Многие просто пишут, мол продавец ответственности не несет.

Вот я и задал вопрос: Если кораблем отправлять, да пусть долго и без трека, но все же ограничения по весу и цене не будут учитываться?

Китаец-то откуда может знать как работает у нас таможня. Может опыт у кого есть, кто слал что-то большое и дорогое по морю из Китая, и как вела себя таможня. Все равно ведь все грузы должны проходить через таможню. Или то что идет в посылках по морю не смотрится подробно таможенниками?

Когда я общался с китайцем (это в моем случае), доставка по морю должна занимать около 2х месяцев, трек не отслеживался. + просто доставляют в порт, торможенные проблемы ложатся полностью на меня. Я так понимаю, что если Вы доплачиваете китайцу за доставкуу, то он  нанимает карго копанию, которая занимается доставкой и растоможкой, а та уже знает, каким образом работает таможня.

Отредактировано b4ng (20-01-2017 10:58:24)

0

278

Доброго времени суток, уважаемые!
Хочу купить станок "китаец" KL-460 (60-80 вт)
Задачи: резать фанеру и винил до 10 мм. рисунки на стекле и дереве.
Что скажете по станку и по мощности трубы?

0

279

Dzhiin написал(а):

Задачи: резать фанеру и винил до 10 мм. рисунки на стекле и дереве.

фанеру такой толщины резать можно только с бубном, если 60 вт. Если 80, то тоже с бубном, только с меньшим. А винил вообще нельзя лазером резать.

0

280

Dzhiin написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые!
Хочу купить станок "китаец" KL-460 (60-80 вт)
Задачи: резать фанеру и винил до 10 мм. рисунки на стекле и дереве.
Что скажете по станку и по мощности трубы?

Винил резать нельзя. Яд+будет жесть под крышкой+горение

Фанера 10мм толстовата для таких мощей, нужно 100 чтобы не сильно напрягаться

0

281

тоже интересует резать фанеру 4 мм

0

282

Здравствуйте! Я новичок и скитаюсь в тяжелом выборе, что можете сказать о этом станке который продает админ https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public://Kg++ippwKjas9qSE15k/xsRsK/s1SOd0FenzpRxn73E=&name=Тех описание лазерный станок  1390 от 810.docx&c=5886680f66b7  что нужно будет потом докупать, и поворотное устройство идет как доп опция, с чем я столкнусь после покупки и.т.д? Интересно абсолютно всё! Покупается для сувенирной продукции, гравировке, резке фанеры до 6мм, акрила. Хочу купить сразу с хорошим рабочим полем, что бы потом не возникал вопрос купить что то мощнее. За ранее большое спасибо и жду ваших советов.

Отредактировано aptem833 (23-01-2017 23:45:02)

0

283

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, зависимость мощности лазера от толщины реза материала (реальные данные а не технические данные), т.к станок будет б/у и от чего еще зависит его качество реза ? Например 40w режет до 4 мм фанеры и до 2мм акрила, интересует 60w и 80w. Спасибо за отзывчивость

0

284

Подскажите, от чего зависит качество гравировки? На какие параметры обращать внимание? (лазер мощностью 100 вт)
Под качеством имею ввиду возможность гравировки фотографий.

0

285

Dzhiin написал(а):

Подскажите, от чего зависит качество гравировки? На какие параметры обращать внимание? (лазер мощностью 100 вт)
Под качеством имею ввиду возможность гравировки фотографий.

Все что выше 80 вт, больше для резки подходит. Хотите золотую середину берите 60 вт, и гравировку нормально на короткофокусной линзе делает и фанеру 6 мм порезать.

Отредактировано WillForce (24-01-2017 16:24:58)

0

286

Кто подскажет в Краснодаре хороший магазин по лазерным станкам?

0

287

Dzhiin написал(а):

Подскажите, от чего зависит качество гравировки? На какие параметры обращать внимание? (лазер мощностью 100 вт)
Под качеством имею ввиду возможность гравировки фотографий.

Соглашусь с WillForce, 100 это многовато, если хочется побольше мощности, остановитесь на 60-80w.

povvidlo написал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, зависимость мощности лазера от толщины реза материала (реальные данные а не технические данные), т.к станок будет б/у и от чего еще зависит его качество реза ? Например 40w режет до 4 мм фанеры и до 2мм акрила, интересует 60w и 80w. Спасибо за отзывчивость

Вот тут поднимал похожую тему, там есть и полезные ссылки с зависимостями Ссылка

0

288

Добрый день господа,
Обращаюсь к вам с просьбой совета.
Хочу заняться производством сувенирной продукции, резкой и гравировкой и всякой сопутствующей мелочью. "Производство" планирую разместить дома (на первое время), отсюда вытекают следующие вопросы.
Реально ли разместить станок в квартире ? Интересует уровень шума станка / чиллера при работе ?
Подскажите пожалуйста модели лазеров 40-60w с полем к примеру 400/500 х 600, на которые следовало бы обратить внимание. Материал будет не более 4-5мм фанеры, т.е станок должен справляться с такой толщиной без напрягов.
Быть может кто-нибудь заказывал лазерные станки в Эстонию ? Как сэтим обстоит дело ? Что с растаможкой ?
Пробовать купить станок в Китае или же выбирать в России у перекупщиков ?
Бюджет до 3-3,5к евро.
Буду благодарен за любую дельную информацию.

0

289

Get_Right написал(а):

Добрый день господа,
Обращаюсь к вам с просьбой совета.
Хочу заняться производством сувенирной продукции, резкой и гравировкой и всякой сопутствующей мелочью. "Производство" планирую разместить дома (на первое время), отсюда вытекают следующие вопросы.
Реально ли разместить станок в квартире ? Интересует уровень шума станка / чиллера при работе ?
Подскажите пожалуйста модели лазеров 40-60w с полем к примеру 400/500 х 600, на которые следовало бы обратить внимание. Материал будет не более 4-5мм фанеры, т.е станок должен справляться с такой толщиной без напрягов.
Быть может кто-нибудь заказывал лазерные станки в Эстонию ? Как сэтим обстоит дело ? Что с растаможкой ?
Пробовать купить станок в Китае или же выбирать в России у перекупщиков ?
Бюджет до 3-3,5к евро.
Буду благодарен за любую дельную информацию.

https://ru.aliexpress.com/item/4060-Las … &tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item/4060-Las … &tpp=1

Отредактировано Flint2015 (26-01-2017 14:58:55)

0

290

Get_Right написал(а):

Реально ли разместить станок в квартире ? Интересует уровень шума станка / чиллера при работе ?

Больше всего шумят компрессоры. А большую проблему составляет отвод вентиляции.

0

291

Get_Right написал(а):

Добрый день господа,
Обращаюсь к вам с просьбой совета.
Хочу заняться производством сувенирной продукции, резкой и гравировкой и всякой сопутствующей мелочью. "Производство" планирую разместить дома (на первое время), отсюда вытекают следующие вопросы.
Реально ли разместить станок в квартире ? Интересует уровень шума станка / чиллера при работе ?
Подскажите пожалуйста модели лазеров 40-60w с полем к примеру 400/500 х 600, на которые следовало бы обратить внимание. Материал будет не более 4-5мм фанеры, т.е станок должен справляться с такой толщиной без напрягов.
Быть может кто-нибудь заказывал лазерные станки в Эстонию ? Как сэтим обстоит дело ? Что с растаможкой ?
Пробовать купить станок в Китае или же выбирать в России у перекупщиков ?
Бюджет до 3-3,5к евро.
Буду благодарен за любую дельную информацию.

Я первое время дома поставил (первый этаж в пятиэтажке), когда резал акрил, соседка вызвала газовую службу, думала газ прорвало :)
А по факту, от фанеры даже хорошая вытяжка не поможет, если только на балконе...или в частном доме

Отредактировано WillForce (26-01-2017 16:41:43)

0

292

Flint2015 написал(а):

Get_Right написал(а):

    Добрый день господа,
    Обращаюсь к вам с просьбой совета.
    Хочу заняться производством сувенирной продукции, резкой и гравировкой и всякой сопутствующей мелочью. "Производство" планирую разместить дома (на первое время), отсюда вытекают следующие вопросы.
    Реально ли разместить станок в квартире ? Интересует уровень шума станка / чиллера при работе ?
    Подскажите пожалуйста модели лазеров 40-60w с полем к примеру 400/500 х 600, на которые следовало бы обратить внимание. Материал будет не более 4-5мм фанеры, т.е станок должен справляться с такой толщиной без напрягов.
    Быть может кто-нибудь заказывал лазерные станки в Эстонию ? Как сэтим обстоит дело ? Что с растаможкой ?
    Пробовать купить станок в Китае или же выбирать в России у перекупщиков ?
    Бюджет до 3-3,5к евро.
    Буду благодарен за любую дельную информацию.

https://ru.aliexpress.com/item/4060-Las … &tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item/4060-Las … &tpp=1

Отредактировано Flint2015 (Сегодня 14:58:55)

сначала подумал, нормальная цена, потом обратил внимание на доставку.

Get_Right написал(а):

Добрый день господа,
Обращаюсь к вам с просьбой совета.
Хочу заняться производством сувенирной продукции, резкой и гравировкой и всякой сопутствующей мелочью. "Производство" планирую разместить дома (на первое время), отсюда вытекают следующие вопросы.
Реально ли разместить станок в квартире ? Интересует уровень шума станка / чиллера при работе ?
Подскажите пожалуйста модели лазеров 40-60w с полем к примеру 400/500 х 600, на которые следовало бы обратить внимание. Материал будет не более 4-5мм фанеры, т.е станок должен справляться с такой толщиной без напрягов.
Быть может кто-нибудь заказывал лазерные станки в Эстонию ? Как сэтим обстоит дело ? Что с растаможкой ?
Пробовать купить станок в Китае или же выбирать в России у перекупщиков ?
Бюджет до 3-3,5к евро.
Буду благодарен за любую дельную информацию.

Я общался вот с этим, вроде, адекватный Ссылка

Насчет работать дома - под вопросом, если резать по чуть-чуть и "пока учусь", может еще выйдет, но потом точно нет.

0

293

Доброе утро, спасибо за советы) Перерыл вчера весь али, вот собственно на что обратил внимание..
Вариант раз
Вариант два
Как считаете подойдут для освоения лазерных работ и первых шагов в этом направлении ?

etechnics написал(а):

Больше всего шумят компрессоры.

Ну-у по ночам наверное :dontknow: резать не буду, а днем то можно, ну не ревут же они как самолеты при взлете.. Может устрою какую-нибудь шумозащиту.

WillForce написал(а):

Я первое время дома поставил (первый этаж в пятиэтажке), когда резал акрил, соседка вызвала газовую службу, думала газ прорвало
А по факту, от фанеры даже хорошая вытяжка не поможет, если только на балконе...или в частном доме

Ну-у у меня по задумке разместить в комнате с балконом.. Но.. безветренная сторона, многоэтажка, даже если вывести вентиляцию на улицу, то у соседей быстро появятся вопросы.. Вот думаю может по шахте вентиляции дома провести гофру от станка прямо на крышу.. В общем нужно думать, частный дом пока, к сожалению только в мечтах)

b4ng написал(а):

Насчет работать дома - под вопросом, если резать по чуть-чуть и "пока учусь", может еще выйдет, но потом точно нет.

Да, речь именно о том, чтобы научится в домашних условиях.. Почувствую уверенность обязательно сниму производственную площадь..

0

294

Get_Right написал(а):

Вот думаю может по шахте вентиляции дома провести гофру от станка прямо на крышу..

а есть уверенность, что дым пойдет на крышу, а не в соседние квартиры?

0

295

MaxMaster написал(а):

а есть уверенность, что дым пойдет на крышу, а не в соседние квартиры?

Не-е) Вы меня не поняли.. Я хочу в вент. шахту вывести гофру, и провести  ее (гофру) на самую крышу и вывести в сторону от шахты.
По идее мою гофру никто не увидит, а если и увидит, то не поймет что за труба.. Единственное - немного уменьшится сечение вент. шахты, но не думаю что критичино выйдет..

0

296

Get_Right написал(а):

По идее мою гофру никто не увидит, а если и увидит, то не поймет что за труба..

И ткнет её вилкой. А потом ему в квартиру дым повалит.

0

297

Get_Right написал(а):

Не-е) Вы меня не поняли.. Я хочу в вент. шахту вывести гофру, и провести  ее (гофру) на самую крышу и вывести в сторону от шахты.
По идее мою гофру никто не увидит, а если и увидит, то не поймет что за труба.. Единственное - немного уменьшится сечение вент. шахты, но не думаю что критичино выйдет..

Маловероятная затея. Не выгорит. Во первых какого диаметра гофру хотите туда пихнуть? во вторых какая длина гофры планируется? в третьих кто вам позволить сужать вент. шахту?

0

298

Get_Right написал(а):

Не-е) Вы меня не поняли.. Я хочу в вент. шахту вывести гофру, и провести  ее (гофру) на самую крышу и вывести в сторону от шахты.
По идее мою гофру никто не увидит, а если и увидит, то не поймет что за труба.. Единственное - немного уменьшится сечение вент. шахты, но не думаю что критичино выйдет..

Установка лазеров в промзоны или максимум в гаражи.Вы хотите чтобы дети по соседству болели? Вы желаете им смерти?Вы хотите нарушить общую вентиляцию дома?
Ответьте для себя на эти вопросы и сделайте выводы.

П.С.
В жилых домах Вам соседи должны будут ткнуть вилкой не в трубу а в другое место, и правильно сделать.

0

299

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
1. Я живу в своем доме, есть свободная вентиляционная шахта (раньше была предназначена для газовой колонки), в этом случае ее достаточно будет, если я установлю небольшой станок (4040) дома или со станка будет сифонить во все щели?
2. вторым вариантом присматриваю гараж под домом, но там температура держится зимой плюс 5-9 градусов. При этом варианте, почитав форум, я так понимаю могу заморозить лазер?!
Сам станок еще не прибыл, просто рассматриваю варианты куда его будет удобнее поставить.

0

300

ставьте, нормально все будет для такого станка. В станке есть вентиляторы вытяжки, протянут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок