​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок


Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 101 страница 200 из 644

101

Станки то абсолютно одинаковые :D

0

102

А вы какую модель рассматриваете? Что вам в комплектации предлагают?

0

103

По-моему все китайцы одинаковые, на одних деталях, вопрос как хорошо собраны и сколько прослужат))

Linkcnc:
#Working area is :1300*900mm
#Honey comb table or blade table
#Ruida control system
#W8 150-180W laser power supplier
#W6 150-180W Beijing reci laser tube
#Singapore Original 3 Reflection mirror and 1 focus lens
#Red light point #Auto focus
#Leadshine motor and M583 driver
#Taiwan Original Linear Square HINWIN rails #taiwan dongfeng belt
#Water protection switch
#1×Tool box
#1×Air Pump
#1×Water chiller CW 5200
#1×Air Exhaust Fan 550W
#1×USB Cable
#data cable

Unichcnc:

Main Configuration:

#Working area is :1600*1000mm
#W8(150-180W) Beijing Reci laser tube(Best brand laser tube)
#Conveyor belt and auto feeding
#Leadshine motor and three-phase driver (Very Nice quality )
#Original HIWIN rails imported from Taiwan
#Water protection switch
#Original Ruida 6442s control system (1 LCD panel+1 control car board +1 CD software RDWorksV8 )
#Honey comb table
#Dongfeng belt imported from Taiwan
#1×USB Cable (connecting PC and laser machine)
#Dust collector 550w 1×Air Exhaust Fan(installed inside the machine) with Tube ducts ( for extracting gases from the work area)
#Three Reflection mirror and one focus lens (standard focus lens 63.5 )Original imported from Singapore
#Red light point
#Auto focus
#water chiller CW5200
#1×Air Pump

У второго цена подороже, но и рабочее после соответственно.
Не нашла нигде отзывов соотечественников по этим фирмам. Но у нас по такой цене только 60*90 без аксов.
Вот мучаюсь((( справлюсь ли с пусконаладкой и что делать, если что-то полетит...

0

104

Мы заказывали в феврале  на "алибаба" такой станок  LXJ1610-80W ( with Reci S2 laser tube)
Цена была 3600 долл. Рааботает отлично без нарекания,пока всем довольны

0

105

Сами настраивали, юстировку делали?

0

106

Poskot написал(а):

#Auto focus

Вот этот пункт. Уточните у поставщиков.

0

107

Kuz написал(а):

Вот этот пункт. Уточните у поставщиков.

А что именно уточнить?

0

108

Poskot написал(а):

Сами настраивали, юстировку делали?

Настраивали сами,юстировку сразу не делали,немного помучались с настройкой программы,китайцы вложили диск с прогой и координаты рабочего поля задали не правильно,пришлось перенастраить координаты,больше ничего не настраивали.
Это сайт продавца http://www.linkcnc.com/
а заказывали на этом сайте со страховкой покупки http://www.alibaba.com/product-detail/H … 0.0.5EdQKx
Растоможку заказывали у таможенного брокера,обошлось около 2000 долл.

0

109

vika14 написал(а):

Настраивали сами,юстировку сразу не делали,немного помучались с настройкой программы,китайцы вложили диск с прогой и координаты рабочего поля задали не правильно,пришлось перенастраить координаты,больше ничего не настраивали.
Это сайт продавца http://www.linkcnc.com/
а заказывали на этом сайте со страховкой покупки http://www.alibaba.com/product-detail/H … 0.0.5EdQKx
Растоможку заказывали у таможенного брокера,обошлось около 2000 долл.

Спасибо, тоже склоняюсь у них брать)

0

110

Poskot написал(а):

Вот мучаюсь((( справлюсь ли с пусконаладкой и что делать, если что-то полетит...

Справитесь, главное желание и помощь форума ))  да и не так много чему там летать,  в целом замену или зип всегда можно купить и в России и на известных зарубежных сайтах

0

111

Poskot написал(а):

Unichcnc:
Main Configuration:
#Working area is :1600*1000mm
#W8(150-180W) Beijing Reci laser tube(Best brand laser tube)
#Conveyor belt and auto feeding

Последнее означает конвейер и автоподача, выходит указанные станки не такие и одинаковые. Хотя как мне кажется, здесь какая то ошибка в описании. Пишу с телефона, не получается вставить картинки но судя по фотографиям станка 1600*1000 на их сайте, непонятно как туда можно прикрутить автоподачу даже в качестве опции. А вот их же станок 1300*2500 этот уже точно с автоподачей.

0

112

snowman написал(а):

Последнее означает конвейер и автоподача, выходит указанные станки не такие и одинаковые. Хотя как мне кажется, здесь какая то ошибка в описании. Пишу с телефона, не получается вставить картинки но судя по фотографиям станка 1600*1000 на их сайте, непонятно как туда можно прикрутить автоподачу даже в качестве опции. А вот их же станок 1300*2500 этот уже точно с автоподачей.

Вот я думаю - нужен мне конвейер и автоподача или нет? Есл, допустим лист у меня длиннее рабочего поля, я протягиваю его насквозь, у меня непрерывный рисунок для резки по всей длине, то как раз нужен конвейер? И он будет двигаться со скоростью лазера? Кто с таким работал?

0

113

И ещё, дополнительно, можно поставить американские зеркала и линзу, итальянский ремень, японские tnk rails, воздушный компрессор. Есть ли в этом резон?

0

114

Poskot написал(а):

И ещё, дополнительно, можно поставить американские зеркала и линзу, итальянский ремень, японские tnk rails, воздушный компрессор. Есть ли в этом резон?

Это уже получается "каша из топора" ))

0

115

Доброго все дня! Подскажите новичку. Хочу приобрести лазер для резки и гравировки фанеры 3-4мм иногда 6 мм, с полем 400 на 600 меньше мне не очень хорошо, так как резать буду задники для рамок а они по размеру как раз туда как влитые входят, поле 500 на 300 уже не то. Вот нарыл более менее не дорогой станок ,для быстроты резки думаю взять с трубой 80 ват.
.Комплектация:
Информация по лазерному граверу KL-6040-80w, стоимость 215 000руб
   - лазерный станок 600х400мм + напольный стенд
   - лазерная трубка EFR F2 80вт ресурс 5000ч
   - контроллер RuiDa с цветным дисплеем
   - USB разъем для работы без PC
   - сотовый стол
   - подъемный стол автоматический
   - чиллер вода CW-3000
   - прямые направляющие HIWIN по осям XYZ
   - двигатели + драйверы LeadShine.
   - софт LaserDraw englsih
   - руководство + видео на английском языке

0

116

Poskot написал(а):

Unichcnc:
.

У нас стоит Unichcnc станок 1200х900  90w
Работает 9 месяцев. За это время заменили трубу (реси свежая померла через 4 месяца работы), заменили индуктивный бесконтактный датчик, заменили 24 Вт Блок Питания (начал глючить), заменили провода на лазерную указку (поплавились).
И конечно же с периодичностью выдает глюки сам станок, не фатально.
Сама рама, на которых стоит хивин направляющие, есть отклонения на несколько миллиметров, при резке иногда чувствуется.
Монтаж оборудования приличный, и в целом добротное оборудование, хотя и не без изъянов.
Я полностью уверена, что со станком нам повезло, и в принципе все отлично.
Работаем 9 месяцев 5-6 дней в неделю по 8-9 часов, постоянно.

0

117

Доброго вечера!
Выбираю лазерный станок, но с китайцами не хочу заморачиваться, просматриваю вариант Каменского станкостроительного завода , но на форуме вообще ничего не наше про них. Хотел бы услышать мнения

0

118

просматриваю вариант Каменского станкостроительного завода

Это Вы про "три топора"? Да про них отзывов море и не очень лестных

0

119

ivbadma написал(а):

просматриваю вариант Каменского станкостроительного завода

Китайцы лучше.

0

120

Спасибо! Стою в центре занятости, думаю получить субсидию на развитие бизнеса. При покупке на Алибабе приходят документы чтоб отчитаться?... Может кто проходил  этот путь, хотелось бы послушать

0

121

Добрый день!

Прошу помощи в выборе.

Требуется станок для хобби. Резка и гравировка фанеры, пластика до 10мм. Размер поля 60х40, больше не надо, в гараж не войдет. Хочется лазерный станок 80вт (вроде оптимальный вариант). Бюджет до 200т.р.

Пока что выбор остановил на станках

1. https://ru.aliexpress.com/item/Laser-En … 00047.html

2. https://ru.aliexpress.com/item/60W-new- … 07174.html

По 1. продавец обещал сам заняться таможенной очисткой и пару бонусов докинуть в виде поворотного устройства. Доплачивать не придется.

Управляющая плата M2 board. На сколько она проблемная?

По 2. соблазняет цена и бесплатная доставка. Если считать грубо стоимость растаможки + брокерские услуги, то все равно выходит дешевле чем п.1 Вопрос только, насколько сложно самому сделать все на таможне?

И правильно ли я прикинул что выйдет где-то в пределах 25т.р. растоможка (18%НДС+брокеру 5-7т. ) Или проще заплатить сразу за п.1. и ждать его сидя дома?

И вижу, что на форуме много представителей разных организаций, изготавливающих станки. Хотелось бы и Ваши мнения и предложения получить, т.к. выбор не окончательный. Хотелки и бюджет описал выше :)

З.Ы. На оставшиеся средства хочу в дальнейшем купить чиллер и компрессор получше + вытяжку сделать.

0

122

skorobei88 написал(а):

И правильно ли я прикинул что выйдет где-то в пределах 25т.р. растоможка (18%НДС+брокеру 5-7т. )

НДС рассчитывается из суммы цена оборудования + доставка + таможенный сбор.

0

123

skorobei88 написал(а):

M2 board

Я думаю, что по уровню данный контроллер близок к MOSHI MS10105, весьма проблемный контроллер (возможно не повезло именно мне, месяц назад погиб бесславно уже шестой, больше связываться не хочу)
Попросите продавца предоставить Вам ссылку на ресурс производителя контроллера.
Проверьте мануалы и софт на скачиваемость.
В описании на АлиЭкспресс сказано, что мануал на английском, и наличествует софт (на каком языке софт?) Ключи для китайского софта значительно дешевле ключей для мульти или англоязычных версий (мне три раза присылали именно китайские )))) Уточните. Так же указано, что ОС Windows XP - Вас это устраивает?

0

124

ivbadma написал(а):

Выбираю лазерный станок, но с китайцами не хочу заморачиваться, просматриваю вариант Каменского станкостроительного завода

У них станки китайские,цена российская.

0

125

Прошу помощи в выборе.

Требуется станок для хобби. Резка и гравировка фанеры, пластика до 10мм. Размер поля 60х40, больше не надо, в гараж не войдет. Хочется лазерный станок 80вт (вроде оптимальный вариант). Бюджет до 200т.р.

Вот тебе ссылка, мужик рассказывает как станок покупал на али почитай сразу расхочется https://geektimes.ru/post/257318/

Я тоже новичок и этих станков пересмотрел просто тьма на сайтах пока более менее разобрался. Да и тут советами помогли! Для новичка брать китайский станок на прямую из Китая самоубийство!
Я общался даже на прямую с заводами, дешевле то у них дешевле, но мне так никто из них точно не сказал сколько будет стоить растоможка и по каким принципам она делается, никто из них не знает. Тоесть какая цена у тебя будет в итоге просто рулетка.
А прелести общения с ними через онлайн переводчик еще то испытание! Пишешь одно они думают другое, что в итоге пришлют хрен знает! На прямую брать станок нужно только тогда когда у тебя будет хоть какой то опыт!
В итоге решил брать станок или на сайте Юсто или лазер гут или каких нибудь других нормальных Русских поставщиков. Все программы на русском, чуть что, проконсультируют по телефону, все детально объясняют. Контроллеры тобешь мозги станка все Руидовские качественные и главное на гарантии. А если на прямую брать с кем ты консультироваться будешь если что то из строя выйдет???? И как если что обратно по гарантии отправлять?

Есть у меня один знакомый заказал из Китая станок на 80 ват. в итоге прислали на 60 ват.

Думал брать станок тоже с полем 40 на 60 см. Но потом понял смысла нет что поле 50 на 30 что 60 на 40, фанеру все равно придется резать на три части а цена отличается на 100000 руб. Да и те станки что ты показывал без сквозной протяжки материала! Придется пилить фанеру уже не на 3 части а на куски по размеру поля что еще дольше и мутарней! С лампой на 80 или 100 ват тоже думаю пока повременить и взять на 60 ват., освоюсь там поменять не долго.
А тот самый знакомый и на 60 ватке нормуль работает! Больше ему не нужно говорит))))

Так что нам с тобой выпендриваться не приходится, придется брать 50 на 30 как раз в районе 200-250 тыс рублей. для сувенирки покатит!Правда без чилера но сейчас зима на пороге, можно и бочкой обойтись а к лету на чиллер заработаем или холодильник со льдом))))!

0

126

Antohas написал(а):

Я общался даже на прямую с заводами, дешевле то у них дешевле, но мне так никто из них точно не сказал сколько будет стоить растоможка и по каким принципам она делается, никто из них не знает. Тоесть какая цена у тебя будет в итоге просто рулетка.

Потому что с китайскими заводами надо общаться на предмет стоимости и комплектации оборудования.
А на предмет растаможки надо надо общаться с российскими брокерами. Тогда не будет никакой рулетки.

0

127

etechnics написал(а):

Потому что с китайскими заводами надо общаться на предмет стоимости и комплектации оборудования.
А на предмет растаможки надо надо общаться с российскими брокерами. Тогда не будет никакой рулетки.

Я не спорю! Это цена опыта, но новичку там делать нечего!

0

128

В этой же области работаем. Поле 60*100, трубка 80 вт. В принципе хватает. 8 мм фанеру режет на скорости 7-8. С нашим станком были в комплекте запасные зеркала и линзы.

0

129

Antohas написал(а):

Я не спорю! Это цена опыта, но новичку там делать нечего!

я новичок, и купил станок напрямую,  с брокерами договаривались сами китайцы, проблем нет станок работает.

Отредактировано nevborisov26 (11-10-2016 10:46:32)

0

130

Ребята, подскажите пожалуйста. Я понимаю, что китайский 40w лазер это смешно на фоне здешнего обсуждения, но мне даже на него было непросто выделить средства.
Так вот интересует вопрос, можно ли на таком лазере вообще как-то заработать или я из тех, про кого говорят "скупой платит дважды" и лучше было влезть в долги на что-то подороже?

0

131

Добрый день!

Интересует, кто-нибудь брал ЧПУ станок с Алиэкспресс. Какие могут быть подводные камни.

Цена очень интересная (на сегодня 140 тр) Ссылка на товар

0

132

hyperline написал(а):

Добрый день!

Интересует, кто-нибудь брал ЧПУ станок с Алиэкспресс. Какие могут быть подводные камни.

Цена очень интересная (на сегодня 140 тр) Ссылка на товар

Я заказал, теперь жду...

0

133

RunetX написал(а):

Я заказал, теперь жду...

Понимаешь, пугает вот это - Russian duty-free Laser .. Таможня возьмет и развернет. Были случаи не с чпу, конечно.. Но товар отправляли обратно!

0

134

hyperline написал(а):

Понимаешь, пугает вот это - Russian duty-free Laser .. Таможня возьмет и развернет. Были случаи не с чпу, конечно.. Но товар отправляли обратно!

Там, где хочешь сэкономить, всегда большой риск. С другой стороны - сам Алиэкспресс то дает гарантии! С продавца можно будет потребовать неустойку или возврат средств

0

135

Прошу прощения, но не нашел темы с вытяжкой. Весь мозг сломал, как при сильно ограниченном бюджете организовать правильную циркуляцию воздуха в комнате 18м2.
Не хочется сверлить стены, однако на улицу выходить лишь окно со стандартным пластиковым стеклопакетом. С другой стороны - железная дверь с резиновой вставкой, через которую вряд ли получится организовать хорошую приточку.

Единственное, что приходит на ум - сделать аккуратно вставку на окно с двумя большими отверстиями (приток/отток). Не хочу городить велосипеды с костылями, надеюсь на мнение экспертного сообщества.

0

136

RunetX написал(а):

Там, где хочешь сэкономить, всегда большой риск. С другой стороны - сам Алиэкспресс то дает гарантии! С продавца можно будет потребовать неустойку или возврат средств

Возрат это все понятно.. Больше интересует размер таможенной пошлины. Если она сравнима со стоимостью, то это получается дешевле в России покупать и не ждать 35-60 дней..

0

137

hyperline написал(а):

RunetX написал(а):

    Там, где хочешь сэкономить, всегда большой риск. С другой стороны - сам Алиэкспресс то дает гарантии! С продавца можно будет потребовать неустойку или возврат средств

Возрат это все понятно.. Больше интересует размер таможенной пошлины. Если она сравнима со стоимостью, то это получается дешевле в России покупать и не ждать 35-60 дней..

RunetX если не трудно - напиши как пройдет процесс доставки, что с растаможкой и т.д. Ну очень интересно
как все произойдет. Тоже перед выбором сделать заказ сейчас  на Ali или собирать еще приличную сумму и купить в России. Так он же еще и окупиться должен...

0

138

Всем привет.
Есть потребность в лазерной резке фанеры до 10см и массива древесины (в основном - сосна, бук) до 10см.
размер рабочего поля 60х90см
высокая скорость не обязательна
хорошо бы еще, чтобы гравировку мог делать.

Можете посоветовать подходящие варианты и на какую стоимость стоит рассчитывать?

0

139

Я полагаю что 10см=100мм Вы лазером вряд ли порежете

0

140

RunetX написал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста. Я понимаю, что китайский 40w лазер это смешно на фоне здешнего обсуждения, но мне даже на него было непросто выделить средства.
Так вот интересует вопрос, можно ли на таком лазере вообще как-то заработать или я из тех, про кого говорят "скупой платит дважды" и лучше было влезть в долги на что-то подороже?

Вопросы непонятны Ваши.

Некоторые умудряются с помощью ручки и листа бумаги зарабатывать миллионы. А у других почти бесконечные ресурсы - и не могут ничего сделать.

Всё зависит от Вас, а не от инструмента.

0

141

hyperline написал(а):

Добрый день!

Интересует, кто-нибудь брал ЧПУ станок с Алиэкспресс. Какие могут быть подводные камни.

Цена очень интересная (на сегодня 140 тр) Ссылка на товар

Мы покупали на Али более года назад, пришел в течении 30 дней через ТК, с учетом доставки и растаможки... Все делал продавец

0

142

vasa29 написал(а):

Я полагаю что 10см=100мм Вы лазером вряд ли порежете

опечатался) 10 см лазером прожигать не просто наверно, если вообще возможно)
имелось ввиду резка фанеры до 10мм и массив древесины (в основном - сосна, бук) до 10 мм.

0

143

andrey_e написал(а):

RunetX если не трудно - напиши как пройдет процесс доставки, что с растаможкой и т.д. Ну очень интересно
как все произойдет. Тоже перед выбором сделать заказ сейчас  на Ali или собирать еще приличную сумму и купить в России. Так он же еще и окупиться должен...

Хорошо. Правда у меня стоимость станка меньше 1000 евро и вряд ли будет начислена пошлина.

0

144

denisej написал(а):

Вопросы непонятны Ваши.
Некоторые умудряются с помощью ручки и листа бумаги зарабатывать миллионы. А у других почти бесконечные ресурсы - и не могут ничего сделать.
Всё зависит от Вас, а не от инструмента.

И правда слишком размыто вышло... А можно 40-ваттным лазером хотя бы фанеру 3мм раскроить?

0

145

Boroda-crazy написал(а):

до 10 мм

80-100Вт, лучше конечно 120-150Вт
Дальше стоимость увеличивается за счет рабочего поля. Начинается ценник примерно с 200тыр.

0

146

RunetX написал(а):

Правда у меня стоимость станка меньше 1000 евро и вряд ли будет начислена пошлина.

Осталось доказать таможне, что станок относится к личным вещам (некоммерческий груз)

0

147

etechnics написал(а):

80-100Вт, лучше конечно 120-150Вт
Дальше стоимость увеличивается за счет рабочего поля. Начинается ценник примерно с 200тыр.

Благодарю вас!
Тут особо много про китайские станки все спрашивают и расписывают, а из отечественных или европейских какие бренды по соотношению цена-качества хорошо себя зарекомендовали?

0

148

Нет отечественных брендов. Как класса не существует.
Да и про Европу особо не слышно.

0

149

etechnics написал(а):

Да и про Европу особо не слышно.

Вот европа если не ошибаюсь https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=какой лазерный гравировальный станок лучше для бизнеса&deliveryincluded=0&onstock=1

0

150

Алексей74 написал(а):

Вот европа если не ошибаюсь

Они тоже особо не скрывают что станки для них киты делают. Достаточно зайти на их сайт gravograph.com.
Ну а ценник в 1,500тыр за 40Вт-ную трубу с полем 610х610 порадует любого. :)

0

151

Лазерный гравер за 2 575 700 руб.

Высокотехнологичный промышленный лазерный гравировальный станок от компании Gravograph (Франция) с увеличенным рабочим полем: 610 x 610 мм. Перемещение по оси Z=250 мм. Мощность лазера 70 Вт. Максимальная скорость гравировки 2,54 м/сек. Разрешение до 1200 Dpi.

Не, я лучше 10 шт с али экспресс закажу!!!

60Вт, рабочее поле 900х600. Это намного логичнее, чем 610х610 за 2,5 кк руб

0

152

Друзья, нашел на просторах интернета китайца "Лазерно-гравировальный станок с ЧПУ мод. LS 4040"  "Ссылка" Цена в разных магазинах - 76 - 90 т.р. Рабочее поле 60*40. Трубка 60 вт.
Может кто-то работает с таким станком? С какими трудностями столкнулись? Не нашел в инете отзывов.
Станок нужен для раскройки фанеры 3-6 мм.
Может быть есть аналоги? в пределах 100 т.р.?

0

153

Юрецкий написал(а):

Друзья, нашел на просторах интернета китайца "Лазерно-гравировальный станок с ЧПУ мод. LS 4040"  "Ссылка" Цена в разных магазинах - 76 - 90 т.р. Рабочее поле 60*40. Трубка 60 вт.
Может кто-то работает с таким станком? С какими трудностями столкнулись? Не нашел в инете отзывов.
Станок нужен для раскройки фанеры 3-6 мм.
Может быть есть аналоги? в пределах 100 т.р.?

Скорее всего там мозги плохие. Тоесть станок на сложных макетах будет тупить. Возможно даже придется разделять функции. Допустим гравировка отдельно, резка отдельно не в одном задании!

+1

154

У меня такой станок, копия 1 в 1. Работает как раскройщик, лампу пришлось почти сразу заменить на EFR. Станок по сути однозадачный, управляеться Кореллазер. Резка в одном задании, гравировка в другом. Рама кривая, пришлось сотовый стол выставлять по уровню головы. Заказывал 80ват, китайцы блок поставили 100 ватный. А так работает, режет....

+2

155

Antohas написал(а):

Скорее всего там мозги плохие. Тоесть станок на сложных макетах будет тупить. Возможно даже придется разделять функции. Допустим гравировка отдельно, резка отдельно не в одном задании!

Нужен в основном для резки метрики. Какой макет считать сложным?

Sokrat написал(а):

У меня такой станок, копия 1 в 1. Работает как раскройщик, лампу пришлось почти сразу заменить на EFR. Станок по сути однозадачный, управляеться Кореллазер. Резка в одном задании, гравировка в другом. Рама кривая, пришлось сотовый стол выставлять по уровню головы. Заказывал 80ват, китайцы блок поставили 100 ватный. А так работает, режет....

1. Можете скинуть ссылку на лампу?
2. можете фотографии приложить вашего станка и боковой срез 6 мм фанеры. На какой скорости получается резать 3мм и 6 мм? в 1 проход?
3. Куда поставили станок? в квартире его можно разместить? или он слишком шумный\дымный..

0

156

Юрецкий написал(а):

1. Можете скинуть ссылку на лампу?
2. можете фотографии приложить вашего станка и боковой срез 6 мм фанеры. На какой скорости получается резать 3мм и 6 мм? в 1 проход?
3. Куда поставили станок? в квартире его можно разместить? или он слишком шумный\дымный..

1. EFR ZS-1250
2. фото нет, срез коричневый, без сажи. 4 мм 21-24 мм/с на 50%
3. станок шумный, длина лампы 1250 мм, общая ширина под 1,5 метра. Вытяжку по хорошему надо сразу менять. В квартире думаю проблемно, + запах от уже порезаных заготовок и отходов....

Отредактировано Sokrat (16-10-2016 15:32:10)

+1

157

Sokrat написал(а):

Юрецкий написал(а):
1. Можете скинуть ссылку на лампу?
2. можете фотографии приложить вашего станка и боковой срез 6 мм фанеры. На какой скорости получается резать 3мм и 6 мм? в 1 проход?
3. Куда поставили станок? в квартире его можно разместить? или он слишком шумный\дымный..1. EFR ZS-1250
2. фото нет, срез коричневый, без сажи. 4 мм 21-24 мм/с на 50%
3. станок шумный, длина лампы 1250 мм, общая ширина под 1,5 метра. Вытяжку по хорошему надо сразу менять. В квартире думаю проблемно, + запах от уже порезаных заготовок и отходов....
Отредактировано Sokrat (Вчера 13:32:10)

Спасибо) Замучал Вас нубскими вопросами...
Но поделитесь опытом, почему остановились на этом станке, был ли альтернативный вариант для выбора?
Сколько по времени проработала лампа? Где если не секрет ее брали, на алиэкспрессе ценник около 20 т.р.

0

158

Всем доброго времени дня. Нужен лазерный гравёр самый простой, под задачи для другого хобби. Резка прокладок из термостойкого силикона толщиной до 5 мм, с рабочим полем 400х500 или 400х400. Вчера пересмотрел весь Ютуб, все аллиэкспрессы  таобао, склоняюсь  к Китайскому конструктору. Подскажите стоит заморачиваться покупкой нового комплекта или поискать б\у.  Какая минимальная мощность нужна для резки данного материала рабочая температура 260 градусов. Заранее спасибо.

0

159

Взял станок в Китае. Рабочее поле 6040. трубку попросил чтобы поставили 80 Вт.
Пришел без нареканий с полным комплектом, как заявлено на сайте. Доставка до двери квартиры. Через неделю треснула линза. Сейчас заказал из Китая, сижу жду.
Если будете заказывать из Китая ОБЯЗАТЕЛЬНО закажите дополнительно линзу вашего размера и зеркало. Стоят копейки. Что бы были расходники и не простаивать 2 недели.

0

160

может  кому пригодится, если будите брать с большим рабочим полем 1300х2500 лазер у китайцев смотрите какие ремни поставят по оси У, при резке китайские, узкие, сильно вибрируют, от этого погрешность на резе.

0

161

Давайте перейдем к конкретным предложениям?
кто имел дело с чем то подобым?а может и с конкретными продавцами?

ссылки на али

https://ru.aliexpress.com/item/UNICH-60w-80w-100w-150w-RECI-laser-cnc/32236359811.html?spm=2114.30010708.3.279.MSAKYa&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10093_10091_10090_10088_422_10089,searchweb201603_1&btsid=b589b952-32e2-44db-9dd9-37881031c5e7
https://ru.aliexpress.com/item/Plywood- … 3d2f79a219

Вообще нужен классный лазер для резки фанеры 5-10мм, а ещё и для гравировки :D
и чтобы надежный и дешевый :D

0

162

Здравствуйте дорогие коллеги.
Хочу купить лазерный станок для резки  МДФ=18mm, или ЛДСП=18mm (для изготовления мебели)
Кто нибуть пробовал, или знает какая трубка должна стоять на лазере,или возможно вообще, чтобы резать МДФ=18mm, или ЛДСП=18mm.
В youtube видел ролики как резают МДФ-16мм,но не понятно, какая у них стоит трубка?

0

163

знаю двух хороших производителей : Юминг и Бадор. Первые по круче и подороже ,вторые попроше в комплектухе и подешевле. Пол года изучал этот вопрос прежде чем заказать.Уже год работаю на Бодоровском станке-доволен. Труба 90-100 Реси,на ней можно адекватно  гравировать и неплохо резать ,GGC конечно круто ,но это совсем другой уровень и другие деньги.Человеку не разбирающемуся в вопросе такой станок просто не нужен.С китайцами нужно понимать что вы хотите ,что сказали то и получили, ну и конечно и проводок нужно будет поменять и резьбу поправить и вопрос юстировки изучить .В России станки на первый взгляд дешевле ,как дойдете до кампектухи почувствуете разницу. Китайци могут помочь и с доставкой и с растоможкой ,главное вы должны сами представлють что нужно и торговаться . Ни БАДОР ни ЮМИНГ вас кидать не будут -не тот уровень.
1 определитесь с производителем ,нормальный заведомое говно совать не будет
2 мощность,рекомендую реси 90,нормально гравирует и хорошо режет (изучаем фокусное расстояние и линзы). Труба подороже но ее ресурс все окупит ,если вы за год а то и больше нечему не научитесь и не найдете на замену 40-кет ,за чем тогда все это
3 чилер берите фреоновый ,избавьте себя от гемороя и продлите жизнь трубе ,все берете просите больше скидку
4 потратьте пару дней обзвоните доставку ,всевозможные варианту ,поймете сколько стоит привезти и растоможить и опять торгуйтесь с китайцами.
  Они все таки молодци ,но если вы не понимаете что хотите и сколько стоит ,то бизнес есть бизнес ,они от нас далеко.
Р.С. Прошу извинить за безграмотность ,надеюсь мои грам ошибки не кого глубоко не ранят
Р.С. Не нужно резать ламинат на лазере ,давно это делают фрезером,такие толщины на фрезере дешевле обойдуться.

+2

164

anducarver
спасибо за советы. А может можете поделиться конкретными продавцами с али?

0

165

Здравствуйте коллеги! Ввел в ступор вот такой станок.В описании есть резка металла.Объясните пожалуйста это возможно?                                                                https://ru.aliexpress.com/item/Top-Qual … adc6ffae74

0

166

vv_stolyar написал(а):

Ввел в ступор вот такой станок.В описании есть резка металла.Объясните пожалуйста это возможно?

Да, при наличии лампы 260Вт и толщины черного металла до 1мм (может быть до 2мм)

0

167

У нас на производстве уже пятый год работает рэбит 1200х900,очень неплохая машина ,90 ватт труба ,менял обычную на ресси и чиллер фреон однозначно 5200-й
Хотелось бы добавить про линзы ,при подборе материала более 6 мм длиннофокусная 100мм-
вая
хотелось бы узнать ,кто покупал с али,домой купить себе ,уж больно цена привлекает в два раза дешевле

0

168

Pionere
Я на али покупаю магнитики и всякую мелочь ,по мне это не то место где стоит покупать такие вещи,поэтому тут ничего посоветовать не могу.

0

169

Здравствуйте. Помогите советом. Нужно резать мелкие детали из фанеры 3 мм. Есть фрезер. Вот в чем вопрос. Стоит ли купить какой нибудь слабенький лазер под это дело или же резать на фрезере мелкими фрезами? Посоветуйте пожалуйста.

0

170

reza0711
Я на фрезере устал с мелкими возюкаться, фанера гнется, всё ломается постоянно, ищу себе лазер

0

171

reza0711 написал(а):

Здравствуйте. Помогите советом. Нужно резать мелкие детали из фанеры 3 мм. Есть фрезер. Вот в чем вопрос. Стоит ли купить какой нибудь слабенький лазер под это дело или же резать на фрезере мелкими фрезами? Посоветуйте пожалуйста.

На лазере намного удобнее. Имею и то и другое.

0

172

ggella200 написал(а):

На лазере намного удобнее. Имею и то и другое.

А какой у Вас лазер. Или какой подойдет только для резки фанеры не более 3 мм?

0

173

Лампа пойдет 40вт.
Ну а размеры стола от задач.
У меня 60вт. Но я и 6мм режу.

0

174

Добрый день. Подскажите.... недавно приобрел станок китайский. Лазер 2.5 вт. Я так понимаю он только для гравировки... родной софт очень стремный.... и есть куча вопросов... один из которых, есть ли софт который может к нему подойти??  На плате написано grbl 0.9   можно здесь ссылку на него кинуть?? он с али. Очень хочется на нем хотябы изображения делать.. а не просто черные контуры или буквы. Спасибо.

0

175

Ребята, у кого диодные китайцы, подскажите 2,5-5 ватт до 3 мм (фанера) режут? За сколько проходов?
Встал в общем то вопрос о покупке. Мне больше нужен для гравировки фото и вектор. Но иногда попадаются заказы и с фигурной резкой. Заказывал гравировку на стороне и потом обрезал на своем фрезере.
А это чертовски много времени занимает.

0

176

Кстати, по диодных граверах вопрос. А какой ресурс диода?
По СО2 более-менее уже понятно, а тут совсем новое оборудование, хотелось бы понимать на что надеяться.

0

177

Sokrat написал(а):

Кстати, по диодных граверах вопрос. А какой ресурс диода?
По СО2 более-менее уже понятно, а тут совсем новое оборудование, хотелось бы понимать на что надеяться.

самое главное это охлаждение и добротное питание, диоды питают главное током.
порядка 8000-12000 часов

0

178

Здравствуйте, когда ваш бюджет достаточно, я рекомендую вам TROTEC или универсальные лазеры. Их машины широко используются в Европе или США, и многие пользователи доказать качество. Но если ваш бюджет ограничен, как, например, некоммерческие лаборатории, как и мы, что трудно купить верхний лазер марки. Таким образом, некоторые надежные китайские бренды лучший выбор. Теперь мы используем лазер Thunder Laser Nova35 80W. Качество очень хорошее с этой ценой. Более того, они предлагают ЛУЧШИЙ технологий поддержки!

0

179

Добрый день, друзья.
Рассматриваю поставку лазеров в Россию, на которых сам работаю и продаю в Казахстане, т.е. проверенные станки на своем опыте.
По станкам:
1. Система управления Ruida 6442G (программное обеспечение LaserWork 8.0). Панель управления на русском языке.
2. Направляющие PMI
3. Ремни 3М
4. Моторизированный стол
5. Чиллер 3000/5000/5200
6. Труба EFR (от 80 Вт) /Chengdu (до 40 Вт)

Хотелось бы уточнить, какие больше поля Вас интересуют?

Отредактировано WillForce (25-11-2016 11:43:33)

0

180

Восходник написал(а):

неделю назад  из китая приехал, размер 1300х900 100 ват+ подъемный стол+ сотовый стол+ чиллер CW-5000
, на фото 1 запуск

Скажите, как Ваш станок. Нарвится? Хорошо работает. Требуется к нему еще что-то покупать или он в полной комплектации приходит?

0

181

nevborisov26 написал(а):

"З.Ы. На оставшиеся средства хочу в дальнейшем купить чиллер и компрессор получше + вытяжку сделать"

два месяца назад купил станок с полем 900*600 труба 100 вт  за 3000$,   
чилер 5200!!, вытяжка, компрессор - все в комплекте, + 1000$ расторможка, доставка до города, и сопровождение,

Отредактировано nevborisov26 (11-10-2016 10:39:12)

Очень хорошая цена
Где покупали не подскажите?

0

182

Елена Боровкова написал(а):

Скажите, как Ваш станок. Нарвится? Хорошо работает. Требуется к нему еще что-то покупать или он в полной комплектации приходит?

размер 1300х900 100 ват+ подъемный стол+ сотовый стол+ чиллер CW-5000

если есть еще компрессор, то да - это полный комплект
Станок хорошо работает, когда его хорошо настроили =) важно, чтобы была поддержка, чтобы если что подсказали рассказали
Если вы мало в этом понимаете будет тяжеловато первое время
По крайней мере, мне было тяжело, особенно юстировать, до сих пор это вызывает стресс

0

183

WillForce написал(а):

Добрый день, друзья.
Рассматриваю поставку лазеров в Россию, на которых сам работаю и продаю в Казахстане, т.е. проверенные станки на своем опыте.
По станкам:
1. Система управления Ruida 6442G (программное обеспечение LaserWork 8.0). Панель управления на русском языке.
2. Направляющие PMI
3. Ремни 3М
4. Моторизированный стол
5. Чиллер 3000/5000/5200
6. Труба EFR (от 80 Вт) /Chengdu (до 40 Вт)

Хотелось бы уточнить, какие больше поля Вас интересуют?

Отредактировано WillForce (25-11-2016 11:43:33)

Самые ходовые 40х60 60х90

0

184

I recommend Trotec laser and Universal machines, quality and engraving result is very good

0

185

А кто нибудь уже работал с shunco s9060 или s1390?
Не могу найти информацию с "отзывами". Хоть какую нибудь.

0

186

Китайские лазеры мусор. Нет поддержки или службы либо вообще

0

187

Китайские лазеры мусор

Смело и безапелляционно, а Вы (стесняюсь спросить) себе какой купили? И что Вам поддерживать нужно?

0

188

Hollo написал(а):

Китайские лазеры мусор. Нет поддержки или службы либо вообще

Чтобы пользоваться китайскими лазерами руки должны из плеч расти, а не из другого места.

0

189

WillForce написал(а):

Чтобы пользоваться китайскими лазерами руки должны из плеч расти, а не из другого места.

Абсолютно согласен, у самого более полутра лет "китаец" работает...

Hollo написал(а):

Китайские лазеры мусор.

если руки из того самого места то и Trotec не спасет!

0

190

Любое оборудование должно отбится и начать приносить прибыль .1,2-1,5 ляма потратить на GGC это нужно постораться отбить ,я отдаю предпочтение китайцу (успел взять за 350) и думаю в следующем году я их верну и пойду в плюс
Да нужно будет подтянуть гаички ,где то поменять проводок ,где то по новому нарезать резьбу ,да софт попроще  ,  но мне не надо печати делать по госту и я готов за несколько сотен тысяч нарезать пару резьб и покавыряться в проводах.
     Если у меня будет заказов на 2 - 3 сотни в месяц ,я задумаюсь о фирмаче .Но если работа будет не мудреная ,не требующая особой точностьи и скорость Я ВОЗЬМУ ВТОРОГО КИТАЙЦА  ,просто производителя   нужно подобрать понадежнее

+1

191

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться со станком!!! Вопрос в том что я в станках с ЧПУ ровным счетом ничего не смыслю, а ситуации такова - мы с женой делаем метрики, именные рамки, слова и т. д. Вырезает это всё на лобзиковом станке, для увеличения объема производства решили купить ЧПУ. Подскажите пожалуйста какой станок подойдет для контурной резки МДФ, ДВП толщиной в 10мм и меньше (в основном МДФ 6-10 И ДВП 3) Хотели фрезерный, но есть ли такие фрезы для острых углов в  2-3 мм. И как обстоит дело с нагревом материалов, что бы цех со станком не сжечь, или может какой лазер подойдет???

0

192

Для метрик удобней лазер, 4-6мм от 60вт 10мм 100-120вт на мой взгляд
Можно и фрезером, но будут технологические ограничения по параметрам резки и край волосатый

0

193

Hollo написал(а):

Китайские лазеры мусор. Нет поддержки или службы либо вообще

Мы, граждане проживающие в пост советском пространстве не боимся отсутствие поддержки к товару. Я сам что хочешь соберу\сварю\спаяю
Тут главное не быть рукожопом в крайней степени

anducarver написал(а):

Любое оборудование должно отбится и начать приносить прибыль .1,2-1,5 ляма потратить на GGC это нужно постораться отбить ,я отдаю предпочтение китайцу (успел взять за 350) и думаю в следующем году я их верну и пойду в плюс
Да нужно будет подтянуть гаички ,где то поменять проводок ,где то по новому нарезать резьбу ,да софт попроще  ,  но мне не надо печати делать по госту и я готов за несколько сотен тысяч нарезать пару резьб и покавыряться в проводах.
     Если у меня будет заказов на 2 - 3 сотни в месяц ,я задумаюсь о фирмаче .Но если работа будет не мудреная ,не требующая особой точностьи и скорость Я ВОЗЬМУ ВТОРОГО КИТАЙЦА  ,просто производителя   нужно подобрать понадежнее

С таким намеком и покупаю) Дешево и с "обучением" самого себя)

Спасибо всем) но так и не увидел владельцев такого же оборудования. Хотя как показала практика, все одного дерева ягоды эти китайцы)

0

194

vasa29 написал(а):

Для метрик удобней лазер, 4-6мм от 60вт 10мм 100-120вт на мой взгляд
Можно и фрезером, но будут технологические ограничения по параметрам резки и край волосатый

Спасибо, а это получается на разную толщину МДФ нужно как-то переставлять постоянно лазеры или для всех толщин подойдет на 120вт, а гравировать им тоже можно, или там перед резкой в самой программе станка (арткам, если не ошибаюсь) можно выставить параметры, глубину реза или материал который будет резаться??

0

195

на разную толщину МДФ нужно как-то переставлять постоянно лазеры или для всех толщин подойдет на 120вт

Подойдет, у лазера есть регулировка мощности.

0

196

Смотрел сегодня станочки, там в характеристиках есть время работы 4000 часов, а когда время эксплуатации будет проходить к финишу нужно будет менять лазер или какие-то его отдельные компоненты, и он вообще резать перестанет или просто постепенно мощность будет падать??

0

197

И еще, читал ленту по поводу Китай не Китай, мнения расходятся, меня интересует цена вопроса, если купить в Китае и заплатить за доставку в Украину + растаможка, по цене не тоже самое получается что купить по месту??

0

198

Помогите разобраться, какая разница у лазерных станков 6090, если один с материнкой м2 и с материнкой rd6442. Спасибо если кто ответит.

0

199

lamara написал(а):

Помогите разобраться, какая разница у лазерных станков 6090, если один с материнкой м2 и с материнкой rd6442. Спасибо если кто ответит.

6090- это рабочее поле станка, а по поводу материнок это как например ноутбук Asus или DNS, оба ноутбуки но производство разное и характеристики маленько отличаются.

0

200

А материнка м2 на что влияет? (станок  будет медленно думать?)  Мы хотим резать и гравировать в основном фанеру. И ещё поворотную ось он потянет или нет. спасибо.

Отредактировано lamara (09-12-2016 17:05:22)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок