Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок

Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 51 страница 100 из 579

51

lexus80 написал(а):

А торец сильно подгорает?

у дерева торец гораздо меньше подгорает, чем у фанеры (т.к. клея нет) - рез получается светло-коричневым и совершенно не марким.

0

52

Здравствуйте ! Решил не дублировать тему, задать вопрос сюда. Уже много прочитано. В принципе характеристики подходят, но хотелось бы узнать про этот станок может кто нибудь, что то сказать. Качество изготовления и т.п. http://dirtec.ru/products/lazernyj-stan … irtec-1060  Вопрос принципиально важен, т.к. нахожусь в Кемеровской области и до новосибирска недалеко относительно ехать (возможные гарантийные проблемы, вызов мастера и т.п. ). Спасибо !

0

53

grumbes написал(а):

но хотелось бы узнать про этот станок может кто нибудь, что то сказать

У меня другой станок, но имея опыт скажу имхо:
1. Трубка 60 Вт маловато будет. Хотя, смотря для каких работ, но аппетит приходит во время еды )
2. Нужен чиллер- обязательно фреоновый. Мысли типа-пока и так заработаю, а потом куплю-выливаются в такой гемор (
3. Габариты станка. По ходу-неразборный. Смотреть чтобы вошел в двери.
4.Контролер из новых. Корел X5 держит и винду 8
5. Насчет сборки-Надо ехать и щупать и общаться. И узнавать у кого ещё такие же, а то бывают такие "Мастера" ........ )
6. Что-то кажется дороговато при такой комплектации. Хотя с этими ценами  :dontknow:

0

54

Halkin написал(а):

У меня другой станок, но имея опыт скажу имхо:
1. Трубка 60 Вт маловато будет. Хотя, смотря для каких работ, но аппетит приходит во время еды )
2. Нужен чиллер- обязательно фреоновый. Мысли типа-пока и так заработаю, а потом куплю-выливаются в такой гемор (
3. Габариты станка. По ходу-неразборный. Смотреть чтобы вошел в двери.
4.Контролер из новых. Корел X5 держит и винду 8
5. Насчет сборки-Надо ехать и щупать и общаться. И узнавать у кого ещё такие же, а то бывают такие "Мастера" ........ )
6. Что-то кажется дороговато при такой комплектации. Хотя с этими ценами

В принципе толще 6 мм. фанера не планируется. Станок нужен для декупажных всяких заготовок. чипбордов картонных и т.п. но я так понимаю учше 80вт лазер сразу ставить. Про чилер спасибо,буду иметь в виду. По сборке... я вообще ничего в этом не смыслю, т.е. теорию читал конечно. но сам не технарь. потому и ищется чтоб поближе представители находились. Везде рою, не могу ничего про станки эти почитать, а в Новосибирске больше никого найти не могу увы... В двери точно не пролезет (стандартные 90 см. проём) будем демонтировать окно.

0

55

М.б. посоветуете какой то конкретно станок с схожими характеристиками, будем пытать поставщиков. м.б. привезут. Спасибо !

0

56

Ребята кто заказывал станки с Китая подскажите у кого брали, а то смотрю цены такие как и здесь. Хотя должно быть дешевле. (о поставщиках в личку)

0

57

Kula написал(а):

Ребята кто заказывал станки с Китая подскажите у кого брали, а то смотрю цены такие как и здесь. Хотя должно быть дешевле. (о поставщиках в личку)

Был вариант взять из китая станок, и купить его же, но уже в питере, разница 40тыр... Купили в питере, нет проблем с разтоможкой, есть гарантия, привезли за неделю...

0

58

Rudiarius написал(а):

Был вариант взять из китая станок, и купить его же, но уже в питере, разница 40тыр... Купили в питере, нет проблем с разтоможкой, есть гарантия, привезли за неделю...

Вот и стремно брать из Китая, что придет не известно.

0

59

я брал из китая
60х90
reci 80
чиллер 5200
два стола
вытяжка
компресор правда слабенький аквариумный
с доставкой 300000

0

60

daguss написал(а):

я брал из китая

Позвольте полюбопытствовать, как обстоят дела с софтом у китайцев - поддерживаемые форматы, удобство работы и тп?

0

61

Mikko Sergeev написал(а):

Позвольте полюбопытствовать, как обстоят дела с софтом у китайцев - поддерживаемые форматы, удобство работы и тп?

так как же как и у всех остальных китайцах
макрос для корела нажимаем на кнопку он отправляет в саму программу powercut а оттуда уже задаем цветам задание
программа умная сам в шоке был
есть автозаполение рабочего поля
режет сначала внтури потом снаружи не зависимо от цвета
приоритет гравировка сначала гравирует потом режет
есть функция гравировки и резки по контуру не надо рисовать два цвета
есть и недочеты немного сыровата сама программа бывает при включении станка теряет дом ))) лечится просто загружаем параметры

0

62

Я тоже долго думал и искал. И в итоге приобрел станок SH-G350 пока для начинающих так сказать посмотреть, поработать и понять надо или нет. Куплен с полем 30х50 трубки две сразу взял 60 Вт, заказал зеркала новые и линзы. Настроил четко- режит фанеру максимум 10мм... но мне такая ширина не к чему. Пока осваиваю китай программу LaserWork..надо что нить более умное и адекватное) что посоветуете?

0

63

Salut написал(а):

Я тоже долго думал и искал. И в итоге приобрел станок SH-G350 пока для начинающих так сказать посмотреть, поработать и понять надо или нет. Куплен с полем 30х50 трубки две сразу взял 60 Вт, заказал зеркала новые и линзы. Настроил четко- режит фанеру максимум 10мм... но мне такая ширина не к чему. Пока осваиваю китай программу LaserWork..надо что нить более умное и адекватное) что посоветуете?

LaserWork легко устанавливается плагином в CorelDRAW, вот инструкция:  https://www.youtube.com/watch?v=1Stz2TEqAMY

0

64

Salut написал(а):

у всех китайских станков программы похожи друг на друга хотите что нибудь умное и адекватное то trotec speedy только боюсь цена вас не обрадует

0

65

Обычно разрабатываю на кореле, а после просто закидываю в программу для лазера и все. А там уже и качество софта не имеет особого значения.

0

66

Дилик написал(а):

Обычно разрабатываю на кореле, а после просто закидываю в программу для лазера и все. А там уже и качество софта не имеет особого значения.

обычно все так делают ))) еще ни одного не видел что бы делали в программе для лазера

+1

67

Дилик написал(а):

Но даже в такой последовательности качество софта имеет значение:
- насколько быстро туда закинется/откроется файл;
- как распределится последовательность обработки элементов;
- насколько удобно назначить какие элементы с какими настройками обрабатывать;
- глючность, опять же...
скорость и удобство - они имеют значение, когда чем-то приходится постоянно пользоваться :)

0

68

Дилик написал(а):

Обычно у китайских лазерных станков, есть плагин для корела, работаете в кореле и оправляете файл на станок как принтерная печать.

0

69

Flint2015 написал(а):

Обычно у китайских лазерных станков, есть плагин для корела, работаете в кореле и оправляете файл на станок как принтерная печать.

У меня newly drawe (или как там ее) она только на XP виндовсе, а корел на главном компьютере, там 7-ка стоит, поэтому приходится прыгать со флешкой туда сюда)) а так, конечно с корела на лазер поудобнее...

0

70

Дилик написал(а):

У меня newly drawe (или как там ее) она только на XP виндовсе, а корел на главном компьютере, там 7-ка стоит, поэтому приходится прыгать со флешкой туда сюда)) а так, конечно с корела на лазер поудобнее...

поставьте 4 корел на ХР

+1

71

Shaman179 написал(а):

Хочу взять гравер Kamach 53 Лазерная трубка Lasea CL-1200 60-70 Вт. В основном гравировка и резка фанеры max 6 мм и шпона. Как думаете,форумчане, подойдет или нет? если нет,буду признателен если предложите варианты

60 -70 ватт 6 мм прорежет.. Если 6 мм не основное , что резать, то нормально ... а если резать 6 часто , то лучше смотреть мощнее.

0

72

У нас 100 ваттка. В зависимости от качества фанеры, то 6 мм на мощьности 65(70)% скорость 15мм/с или 70(75)% скорость 13мм/с (это если фанера не торт). 8 мм на такой же мощи но скорость от 5 до 8 мм/с. Повторюсь: от качества фанеры сильно зависит. 4 мм идет на 35(40)% скорость 25мм/с.

0

73

Nick74 написал(а):

Подойти-то подойдет. Но резать 6 мм будете на большей мощности. Фанера-то разная бывает. ИМХО лучше по прижаться в чем нибудь, по купить по серьезней. Сами долго выбирали, что взять. Ездили, смотрели, разговаривали с владельцами станков из других городов даже. Брали в реклабе. Не жалеем.

Да вот дело то в том, что съездить и посмотреть вариантов нет (беру кота в меншке), а вот сбыт часов, шкатулок, да портретов разных есть. Вот я и думаю что 6 мм для этих целей ну вообще заглаза. Хотя опять же, если ошибаюсь, то наведите на путь истинный :blush:

0

74

Всем. Привет.
На сегодняшний день у меня станок 400х400мм (поле ) и 40Вт труба.
Планирую приобретать станок более производительный.
Под мои задачи нужно поле минимум 1300х900.
На сегодняшний день режу 3мм и 6мм, еле еле, но режу 40ВТ. Надоело знаете ли... :)
С минимальным полем определился.
Вот по мощности голову ломаю..
Есть направление которое планирую развивать, нужно будет резать 3мм в больших количествах.
У коллеги труба 100Вт(не RECI) , 4мм режет на скорости до 25мм/сек. Стоит ли брать трубу 130-150ВТ не могу определиться. конечно хочется и чтобы быстрее резалось, но и переплачивать как обычно... =)

Сейчас станок в РФ я нашел за 500 тысяч 1200х900 100Вт труба, чилер 5200.

А второй вариант, заказать узлы комплектующих у Тенгеля (думаю о нем знаете), и с теми же характеристика станок получается в 300-350тысяч рублей.
Экономия очень таки существенная.
Но все таки смущает отсутсвие гарантии, ну и присутствие криворукости, как всегда что-то не так пойдет

0

75

Джей написал(а):

Всем. Привет.
На сегодняшний день у меня станок 400х400мм (поле ) и 40Вт труба.
Планирую приобретать станок более производительный.
Под мои задачи нужно поле минимум 1300х900.
На сегодняшний день режу 3мм и 6мм, еле еле, но режу 40ВТ. Надоело знаете ли...
С минимальным полем определился.
Вот по мощности голову ломаю..
Есть направление которое планирую развивать, нужно будет резать 3мм в больших количествах.
У коллеги труба 100Вт(не RECI) , 4мм режет на скорости до 25мм/сек. Стоит ли брать трубу 130-150ВТ не могу определиться. конечно хочется и чтобы быстрее резалось, но и переплачивать как обычно... =)

Сейчас станок в РФ я нашел за 500 тысяч 1200х900 100Вт труба, чилер 5200.

А второй вариант, заказать узлы комплектующих у Тенгеля (думаю о нем знаете), и с теми же характеристика станок получается в 300-350тысяч рублей.
Экономия очень таки существенная.
Но все таки смущает отсутсвие гарантии, ну и присутствие криворукости, как всегда что-то не так пойдет

И? дальше то что ?

0

76

Стоит ли брать трубу 130-150ВТ не могу определиться.

с трубкой в 100ВТ- кроме резки можно еще весьма качественно гравировать, а с увеличением мощности трубки качество гравировки падает.
у меня трубка 100ВТ фанеру 3 мм режу на скорости 30 мм/с. при мощности 68-72

0

77

daguss написал(а):

И? дальше то что ?

Да собственно ничего.
Просто решил обратиться за советом, стоит ли экономить 200 тысяч (примерно) собирая станок самостоятельно. Собрать станок я соберу, просто уже тут прочитал, что ребята направляющие коллиматором настраивают и т.д. а я о существовании этого прибора узнал только вчера с этого форума.
Ну и вопрос по лазерной трубке у меня открытый..)

0

78

Джей написал(а):

Да собственно ничего.
Просто решил обратиться за советом, стоит ли экономить 200 тысяч (примерно) собирая станок самостоятельно. Собрать станок я соберу, просто уже тут прочитал, что ребята направляющие коллиматором настраивают и т.д. а я о существовании этого прибора узнал только вчера с этого форума.
Ну и вопрос по лазерной трубке у меня открытый..)

если можешь, то в чём вопрос? собирай сам и экономь 200 тыс. или для тебя это копейки?

0

79

Лазер написал(а):

если можешь, то в чём вопрос? собирай сам и экономь 200 тыс. или для тебя это копейки?

Может не правильно изъяснился. Я ник не вспомню сейчас, человек с форума, который собирал станок сам, объяснял что очень сложно выставить правильно направляющие. Он это делал поверочной плитой и коллиматором.
Я собрать соберу, вопрос в качестве сборки. Если собрать коробку из профилей по лазерному уровню или лазерным нивелиром - этого будет достаточно, или я юстировку уже не поймаю. Или поверочная плита с коллиматором нужна, чтобы прям "конфетка" получилась?

0

80

Джей написал(а):

Я собрать соберу, вопрос в качестве сборки. Если собрать коробку из профилей по лазерному уровню или лазерным нивелиром - этого будет достаточно, или я юстировку уже не поймаю. Или поверочная плита с коллиматором нужна, чтобы прям "конфетка" получилась?

Если вы уверены в прямоте своих рук, а также в том, что хватит терпения, то собирайте... По форумам много что пишут, иной раз волосы встают дыбом от тех сложностей, про которые пишут, на деле всё проще. Главное - это найти ровную базу под направляющие, в случае с лазером вполне подойдёт алюминиевый профиль, главное чтобы был не погнутый.
Сборку советую начать с изучения заводских образцов, а также самосборных. У тех же китайцев продаются готовые наборы механики для постройки лазера, которые включают в себя и профиль. Такой набор достаточно собрать, а затем выставить в корпусе, добавить электронику и сам излучатель и вот он готовый станок.
А так, если обратить внимание на тех же китайцев, то они свои станки также собирают и вряд ли сильно заморачиваются с ловлей соток, которые требуют направляющие.

0

81

Я брал станок в Москве за 450 000 тысяч рабочие поле 1200х900 трубка 120Вт, чилер 5000 стол опускается на 25 см. считаю самое выгодное предложение сейчас на рынке лазерных станков. Если кому интересно могу дать контакты организации.

0

82

Извините, что в чужой теме, но вопрос тот же )))

Хочу начать работу на лазере.
Резка фанеры 4-8 мм, немного гравировки.
Живу в Екатеринбурге.
Перерыл местные конторы - единственную живую нашел, которая дает гарантию - поставляет станки Ruijie.
Выбрал для себя Ruijie1060 с трубкой RECIS4, подъемным столом + чилер 5200.
http://www.ruijie.ru/lazerno-graviroval … ok_rj_1060

Дайте, пожалуйста, отзыв по этим станкам (и по фирме, если кто сталкивался)

Станок первый и малость нервничаю.
Буду оченно благодарен за советы )))

0

83

Заправка лазерного оборудования 8 915-000-10-61 Дмитрий.

0

84

Заказывали прошлой осенью напрямую из Китая станок LX 9060. Лампа RECI 90 Вт. Чиллер 5200. В круг вышло 320 тыс. руб. Растаможка была через фирму из Владивостока. От оплаты до получения станка в Воронеже прошло 1,5 месяца. Если нужны контакты в Китае и Владивостоке могу скинуть в личку.

0

85

Заказывал напрямую из Китая станок с рабочем полем 60*90, Трубка Реси 100Вт, чиллер CW5000, направляющие профильные. Станок обошелся в 3500 долларов+доставка 2300 долларов. От отправки до получения прошло 5 месяцев.
По поводу первого станка - то лучше брать сразу готовый новый станок, если есть финансы. Ибо собирать - это нужны руки и время, а по деньгам может то же самое вылезти, что готовый взять. Одно дело, что у кого есть возможность взять на прямую - они сохранят свои деньги на оплате услуг посредника. Если покупать, например, в Украине, то все Китаем в основном торгуют с наценкой. С меня за такой станок запросили 8000-9000 долларов

Отредактировано Kriogen (23-05-2016 22:02:32)

0

86

Всем здравствуйте! На протяжении месяца изучаю форум.. Хотела бы приобрести лазерный станок с рабочем полем 40х40 или 30х60. Специально небольшой для того чтобы научиться. Ценавой придел 80 000 руб. Брать с рук боюсь, из-за низких знаний конструкции. Новые по такой цене наверно только в Китае можно купить?! Хотя за таможню не мало отдать придется. Подскажите пожалуйста варианты лазерных станков. Может и в России можно приобрести неплохой экземпляр?!
В планах резка фанеры 3-6 мм,  резка и гравировка акрила до 4-5 мм и гравировка на стекле(в идеале с поворотным механизмом).

Отредактировано sonr (24-05-2016 21:11:03)

0

87

хочу взять такой станок,подскажите если что известно про модель rw1060 или 1390http://s2.uploads.ru/t/fWxN1.png

0

88

небольшой совет, при покупки лазера напрямую у китая, можно застраховать доставку через Алибабу.  И оплату также через них провести.
да чуть дороже получается. Особенно когда Вы с ними плохо знакомы.
сам брал на условиях DDP

0

89

Доброе утро, прошу совета знающих людей в выборе лазерного станка, собираюсь резать фанеру до 10 мм и гравировать мрамор. В качестве выбора рассматриваю Reclab (лазерный излучатель 90 ватт Реси z2) и Rabbit (RECI w2 90-100 Вт), какой лучше выбрать? интересует в первую очередь качество сборки и долговечность станков

Отредактировано Brumotti (01-06-2016 08:14:13)

0

90

Люди! Добрый день! Покупаю станок, остановился на выборе между двумя: KAMACH II 1280 AS  и  RABBIT HX-1290 SE
Может кто что знает про эти две модели или про эти марки. Какой выбрать? По характеристикам они очень схожи, но какой надежней?

Еще вопрос, нахожусь я в Барнауле, кто знает, есть какие в наших местах (может в Новосибирске) сервисные компании для обслуживания такой техники или придется учиться все делать самому?

0

91

Ребята, добрый день. Помогите выбрать лазерный станок. Резка стали 0,2мм стол 600/900.
Веду переговоры с двумя производителями из Китая и очень большая раздница в цене. Не знаю какой брать. Хочется дешевле но бою ь за качество.
1 производитель
AKJ6090H Mini laser machine used for engraving cutting metal and non-metal ,
                                                                        cutting thin metal and thick non-metal .

with the machine configuration as below ,machine price is USD7,480
  # Working area: 600*900mm
  # Knife Table
  # Reci S6 series laser tube (130W ,max.power could reach 150W)
  # Air pump
  # Water chiller CW3000 (to better cool off the laser tube)
  # Ruida 6332 control system
  # Leadshine stepper motor and drivers
  # Taiwan Hiwin linear square Rails
  # Shanghai Fulong Belts
  # Singapore Lenses and mirror
  # Exhaust fan (550W)
  # Red point
  # Software
  Optional Parts
  #Water chiller: if change to bigger power CW5200 type : add USD280
  #Up and down table :add USD 150
  #Rotary device :add USD220

2 производитель
Dear Friend ,

Have a nice day ! This is Ashley from Unich Group.

The price: FOB:qingdao: 6250 $

Main Configuration:

#Working area is :600*900mm
#S6(130-160W) Beijing Reci laser tube(Best brand laser tube)
#Professional laser head for cutting metal
#Professional follow-up control system on the laser head
#Original HINWIN rails imported from Taiwan
#Leadshine Big motor and driver
#Water chiller CW5000(To Cool Laser tube and Longer the lifetime of Laser tube)
#Water protection switch
#Taiwan Dongfeng belt
#Professional machine frame for working stable
#Professional Control system
#blade table or Honey comb table
#1×USB Cable (connecting PC and laser machine)
#Dust collector 550w 1×Air Exhaust Fan(installed inside the machine) with Tube ducts ( for extracting gases from the work area)
#Three Reflection mirror and one focus lens Original imported from Singapore
#Red light point(Red Light Pointer to position Where the Laser light is)
#1×Air Pump for Air Assist (for blowing off debris and cooling the lens during the laser engrave or cut)
#It supports multiple graphic formats, such as PLT / DXF / BMP / JPG / GIF / PGN / TIF and so on. This machine is equipped with Control System for CorelDraw/AutoCAD and other advance software.This machine is compatible with WIN7, Vista, XP and WIN2000
#We have manual instruction and CD (Guiding Videos) for Software's Installing amd Operateion and Machine's Using and Maintaining。

Вопрос такой. Почему у второго производителя дешевле да ещё и полный комплект. А у первого дороже так ещё и докупать нужно?
Какой быбрать.

0

92

По производителям сами решайте, зависит от многих факторов, включая сами производят или перепродают. Также зависит от того, насколько доверяете продавцу и есть ли гарантия, что Вы действительно этот станок получите

Отредактировано Kriogen (08-06-2016 15:46:10)

0

93

Я веду переговоры с компанией производителей. Не понимаю только почему у одних на много дешевле. Может качество хуже?

0

94

Я бы Китайские станки вообще не брал.... Не доверяю я им, как производителям. Тем более как производителям высокотехнологичного оборудования.

0

95

у кого нибудь есть станки фирмы SHUNCO ? как они? нужно купить станок для резки рамок но в санках ничего не сооображаем,почитатала форум, про характеристики вроде поняла что нужно вот остался вопрос с фирмой

0

96

Valeriu86 написал(а):

Ребята, добрый день. Помогите выбрать лазерный станок. Резка стали 0,2мм стол 600/900.
Веду переговоры с двумя производителями из Китая и очень большая раздница в цене. Не знаю какой брать. Хочется дешевле но бою ь за качество.
1 производитель
AKJ6090H Mini laser machine used for engraving cutting metal and non-metal ,
                                                                        cutting thin metal and thick non-metal .

with the machine configuration as below ,machine price is USD7,480
  # Working area: 600*900mm
  # Knife Table
  # Reci S6 series laser tube (130W ,max.power could reach 150W)
  # Air pump
  # Water chiller CW3000 (to better cool off the laser tube)
  # Ruida 6332 control system
  # Leadshine stepper motor and drivers
  # Taiwan Hiwin linear square Rails
  # Shanghai Fulong Belts
  # Singapore Lenses and mirror
  # Exhaust fan (550W)
  # Red point
  # Software
  Optional Parts
  #Water chiller: if change to bigger power CW5200 type : add USD280
  #Up and down table :add USD 150
  #Rotary device :add USD220

2 производитель
Dear Friend ,

Have a nice day ! This is Ashley from Unich Group.

The price: FOB:qingdao: 6250 $

Main Configuration:

#Working area is :600*900mm
#S6(130-160W) Beijing Reci laser tube(Best brand laser tube)
#Professional laser head for cutting metal
#Professional follow-up control system on the laser head
#Original HINWIN rails imported from Taiwan
#Leadshine Big motor and driver
#Water chiller CW5000(To Cool Laser tube and Longer the lifetime of Laser tube)
#Water protection switch
#Taiwan Dongfeng belt
#Professional machine frame for working stable
#Professional Control system
#blade table or Honey comb table
#1×USB Cable (connecting PC and laser machine)
#Dust collector 550w 1×Air Exhaust Fan(installed inside the machine) with Tube ducts ( for extracting gases from the work area)
#Three Reflection mirror and one focus lens Original imported from Singapore
#Red light point(Red Light Pointer to position Where the Laser light is)
#1×Air Pump for Air Assist (for blowing off debris and cooling the lens during the laser engrave or cut)
#It supports multiple graphic formats, such as PLT / DXF / BMP / JPG / GIF / PGN / TIF and so on. This machine is equipped with Control System for CorelDraw/AutoCAD and other advance software.This machine is compatible with WIN7, Vista, XP and WIN2000
#We have manual instruction and CD (Guiding Videos) for Software's Installing amd Operateion and Machine's Using and Maintaining。

Вопрос такой. Почему у второго производителя дешевле да ещё и полный комплект. А у первого дороже так ещё и докупать нужно?
Какой быбрать.

Дороговато что-то, что первый что второй вариант, я свой месяц назад взял за 385 рублей , с трубкой 110 ватт, поле 1400 на 1000

0

97

warlok95 написал(а):

Зря Вы ТАК о Китайских станках  Мы приобрели Каитановский   LASERLINE  U-60, хороший, удобный гравёр, уникальный для рынка. Их в РФ всего несколько Своим мы очень довольны. [url=http://uploads.ru/4r9ag.jpg]

Поддерживаю! Недавно делал запрос в эту фирму на станок СМ90 с 80w трубой и повороткой, без доставки выходит $4770, а стандартную комплектацию смотрите сами(ссылка на PDF)
KAITIAN CM90 - 1 HEAD Formal Estimate

Отредактировано sertix (21-06-2016 22:59:58)

0

98

Здорова мужики! Дайте совет или поделитесь своим мнением, хочу купить лазерный станок но в определенную сумму естественно не укладываюсь в тот станок который хочу купить! А теперь вопрос!? На сколько рискованно купить б/у станок, какие могут быть проблемы с ним (основные) и есть ли смысл новичку начинать с б/у станка без тех поддержки и.т.д. Заранее спасибо за ответ!

0

99

Основная проблема оставшийся ресурс трубки. Наличие тех поддержки не столь важно если у Вас есть желание разобраться самостоятельно

0

100

Да не слушай ты Люмеля, покупай китайскый, денег сэкономишь, только лампу купи потом ещё одну

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок