​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Дайте совет новичку


Дайте совет новичку

Сообщений 1 страница 54 из 54

1

Всем привет!

Около года присматривался и изучал вопросы по обработке дерева на чпу станке.
Разбирался в 3д максе с помощью видеоуроков и методом научного тыка, благо аглицкий свободный.
Вот теперь решил вернуться в Россию, домой, и открыть "подпольное" производство резных изделий из дерева.
Почему "подпольное", подвал у меня в доме большой и 70 кв м выделю под станок, 380 тоже имею.
Ну о себе больше "расширяться" не буду, очень нужны советы, чтобы направить мой порыв в нужном направлении.
1. Станок китайский 1300х2500х500 рабочая поверхность, 4 ось - 300мм ротор, закреплен на столе, шпиндель 3кВт, водяное охлаждение.
Еще не купил, но приторговал с производителем и зафиксировал цену с доставкой до Москвы по жд, а оттуда к себе, в Белгород "Газелькой"
2. Мелкий инструмент (шлифмашинка, болгарки, шуруповерты, полировальная машинка и др.) имею
3. Покрасочную камеру сам соберу, схема уже есть, компрессор и безвоздушное нанесение имею.
4. В обшем кроме станка и расходников к нему, остальное есть или докуплю, если будет необходимость

Что планирую производить:
Мебель в стиле барокко, стеновые/потолочные резные панели, лестницы и двери резные. То есть эксклюзив. Конечно будет и "позолота" как настоящим сусальмым золотом, так и поталью, так же патирование.

Вопросы:
1. Правильно ли подобран станок, хватит ли 3кВт мощности шпинделя?
2. Какие нужны фрезы для начала?
3. Затрудняюсь с выбором прораммы для написания УП, АртСАМ или ПауерМилл, а может другая для 4 осей?
4. В первую очередь начну делать мебель для себя, ну и наработаю опыт, заодно и образцы для дальнейшего продвижения на рынке. Знаю, что такая мебель будет очень дорогая, будет ли она вострбована? Логика проста: каждый товар имеет своего покупателя, его надо только предложить и правильно преподнести. Кстати для оправдания его высокой стоимости буду изготавливать из африканского махагона, такая мебель прослужит 200 лет и ее можно завещать внукам.
5. Стоит ли открывать магазин, ведь с оним станком я его не смогу заполнить, а показать товар "лицом" должен?
6. И вообще правильная ли стратегия на выбор эксклюзива? Если не прокатит в России, то через еБэй в Европу торговать придется, но не верю, что в России нет богатых покупателей, вот такой мебели я в магазинах не видел вообще. Даже если с мебельным салоном договорится и выставлять у них - это и привлечение покупателей для магазина и если продали, хороший куш.
7. Правильно ли я понимаю, что работа станка в моей бизнес идее это только 20%, ведь по сути еще куча работы ручками. Вот тут вопрос как вышлифовывать неровности в углублениях деталей, особенно мелких, убрать "ворс", в гвалтовку не засунешь?

Для начала пока что на эти вопросы хочу найти ответы.
Заранее благодарен

0

2

Я, для начала, пытаюсь наладить производство мелких деталей (рамки для фото, заготовки под творческие студии и т.д) чтобы при изготовлении чего-то более массивного можно было угнать обрезки в дело. И спрос конечно на "мелочь" есть... Неплохое параллельное дело, и станок не стоит.

0

3

Спасибо за совет, но гонять станок по мелочевке не хочу.
Я не пытаюсь найти нишу, что делать, чтобы купить себе хлеб, я пытаюсь заполнить нишу эксклюзива.
Не хочу работать с клиентами которым все дорого, какова бы цена не была.
Люди с деньгами имеют хорошие связи и своих знакомых, а так же кич. У них очень высокие требования!  Поэтому больше шансов войти в денежный круг, где и заказы другие и деньги. Нет задачи прокормить себя станком, задача зарабатывать хорошие деньги, используя станок, ну и просто нравится мне такое направление. Тут и творчество и созидание. А если продастся, то и толстая пачка купюр.

0

4

noobee написал(а):

Спасибо за совет, но гонять станок по мелочевке не хочу.

Что то не встречались люди, которые без тренировок, просто на раз-два выходили и исполняли  концерты для фортепиано с оркестром Иоганна Себастьяна Баха.
Думаю, что и работа на станке требует многолетних тренировок.

+6

5

PalSecam написал(а):

noobee написал(а):

    Спасибо за совет, но гонять станок по мелочевке не хочу.

Что то не встречались люди, которые без тренировок, просто на раз-два выходили и исполняли  концерты для фортепиано с оркестром Иоганна Себастьяна Баха.
Думаю, что и работа на станке требует многолетних тренировок.

Простите пожалуста, но Ваше мнение можете оставить себе, я же просил опытных людей ответить дельными советами.
Комментарии моего поста мне просто не интересны, видимо Вы не внимательно его прочли. Я не писал, что сразу же ломанусь, как оголтелый, на рынок, временной фактор тоже не определял. Написал, что начну делать сначала для себя, тут будут и ошибки, и промахи, и проблемы.
Но конечная цель поставленна и пути решения определены.

Просьба НЕ КОММЕНТИРОВАТь мой пост.

За советы буду очень благодарен.

-2

6

70 метров для полноценного производства ооочень мало. Имхо для ваших задумок от 400 квадратов нужно. В мебельномечн бизнесе давно достаточно, видел много производств. Просто распил и сборка даже корпусняка из лдсп это около 300 квадратов. А в вашем случае еще и чпу большой и шлифовка и лачка и сушка... Плюс если еще и в своем доме, то наверняка возникнут проблемы с соседями рано или поздно, проходили уже( А вообще главное в этом деле конечно сбыт и желательно стабильный. Сам спокойно на последнем производстве 8 лет работал, а в этот кризис взвыл, зарплату нечем платить людям, спроса вообще нет последние два месяца. P.S. Знакомые богачи и прочие депутаты мебель из за границы привозят, и не безосновательно)

0

7

Спасибо. 70м - это для станка и сырья, общая площадь 144, будет еще малярка 36 кв м на улице, рядом с домом, там же и сборка. Готовые изделия перенесутся в гараж для погрузки. Но я не думаю, что у меня серия пойдет так, что места не хватит. С соседями проблем не будет, очень хорошие отношения со всеми, а сосед напров, тоже хочет войти в бизнес, у него 0,5 га земли и готов дополнительно построить помещение, фундамент уже залил. Так что площадей должно хватить, да и сосед сбоку не против принять участие, так что получается компашка неплохая.

Любой кризис когда нибудь заканчивается, но в кризис хорошо обучаться и налаживать производство

0

8

А вот в долю брать соседа или еще кого это самая большая ошибка. Какие бы хорошие отношения ни были.

0

9

boroda48 написал(а):

А вот в долю брать соседа или еще кого это самая большая ошибка. Какие бы хорошие отношения ни были.

Возможно, но  Marks&Spenser, Johnson&Johnson, Harley&Davidson успешно процветают

0

10

Если есть возможность не брать в долю, лучше ей воспользоваться) Говорю исходя из личного негативного опыта. Хотя отец работает с 90х по такой схеме, но у него 51% акций.

0

11

Занимаюсь изготовлением мебели уже 20 лет,работаю с дубом.Мебель делаю только дорогую.Мастерская дома ,площадь около 250 метров.Для изготовления мебели наличие станка ЧПУ, это малая толика нужного оборудования.Должно быть оборудование для деревообработки-фуганок,рейсмус,вертикальный фрезерный,как минимум ШЛПС,а лучше калибровально -шлифовальный ,пресс.Для изготовления корпусов -форматно раскроечный,кромочник,присадочный станок (можно заменить ручными  приспособлениями для присадки).И кучу ручного инструмента -дрели,шуруповерты,лобзики,шлифовальные машинки(у меня разных по применению -углошлифовальные,орбиталки,продольношлифовальные,ленточношлифовальные,орбиталка с чистовым шлифованием). Наличие хорошей древесины для изготовления мебели,древесина должна быть высушена до влажности 8-10 процентов.
  Это только то ,что нужно иметь не беря во внимание всякие мелкие приспособы -ваймы, струбцины,клеевочници и другие приспособы.А самое главное нужно набираться опыта в работе с древесиной,чтобы мебель потом не начала рассыхаться у заказчика при эксплуатации.Зарабатывать репутацию и клиентскую базу.Работать чисто на магазин не получится,такая мебель в основном делается под заказ,под определенного заказчика.
  Вообще сразу и не опишешь с чем Вам придется столкнуться ,это очень обширная тема.

По древесине махогон -разновидности этого сорта древесины по моему около 15 видов разной по плотности,цвету и оттенкам.Для заказчика экзотический сорт дерева не показатель, после покраски только специалист сможет определить из какой древесины сделана мебель по текстуре .Цвет можно сделать любой.Так что не стоит делать упор на экзотические сорта.Нужно искать твердые породы дерева произрастающие в той местности ,где живете или налаживать поставки качественной сухой древесины (черновой мебельной заготовки или доски).

Отредактировано Слава333 (12-04-2015 09:01:44)

0

12

Уважаемый Слава333, очень благодарен за совет. Многое подчерпнул из него.

Затронутые Вами советы  продумывал, рейсмус купить тоже имею намерение, возможно сам для себя буду делать щиты, а может просто покупать дубовый или буковый. Махагон действительно имеет много оттенков, но очень хорош для мех обработки, тем более его сам себе завезу из Африки, где прожил 3 года. Просто махагон будет идти без окраски, если другого не оговорено с клиентом, под покраску естесственно будут использованы местные материалы. Дом у меня в 100м от дубового леса, а у соседа огород ограничен лесом. По согласию с администрацией и лесничеством можно рубануть себе несколько стволов, они 20-40 см в диаметре, как раз думал для колонн или других цилиндрических изделий.
В Январе уже 5 стволов вальнул, порезал по 3 м, плюс толстые ветки 60-120 см натезал, лежат под навесом, летом проверю влажность и занесу некоторые в гараж.
Мелкие инструменты уже есть, но если чего надо то докуплю, не проблема, мелочевка меня не заморачвает совсем, все решаемо. Вы же тоже начали с чего-то, потом уже "распузатились". Так и я.
А в процессе работы, с появлением опыта и я жирок буду наращивать. И опять же в округе достаточно столярок и если чего нужно, то не откажут стругануть, рубануть, пилануть. Не все же оборудование мне надо иметь. Распустить несколько досок можно и в другом цеху.
И то что проблем будет много, прекрасно понимаю, нет обучения безплатного. Но если мне это интересно, то тогда и посильно. Гораздо сложней выживать в разных странах, а дома и стены помогают.

Вы мне могли бы дать в личку Ваш телефон для связи, вдруг вопросы возникнут и нужен быстрый совет. По пустякам Вас не потревожу.

0

13

И еще кредитных денег использовать не буду, своими все выкручу. Поэтому меня не напрягают простои станка и если захочу улететь отдохнуть на 3-4 недельки, могу себе позволить. Это хобби для получения удовольствия и по возможности денег. Певец поет и для себя ( в ванной) и для публики (за деньги).

0

14

В Январе уже 5 стволов вальнул, порезал по 3 м, плюс толстые ветки 60-120 см натезал, лежат под навесом, летом проверю влажность и занесу некоторые в гараж.

Кругляк пилится только зимой когда прекращается сокодвижение.Доска под навесом просохнет только до средневзвешенной атмосферной влажности ,в зависимости от климатического региона от 30 %до 20%,ее нужно будет досушивать до 8-10 %в сушке.Просто в помещении не досохнет.

Номер телефона написал в личку.

0

15

noobee не хочу конечно нарушать вашу радужную мечту,но вы и понятия не имеете с чем вам предстоит столкнутся.
Я бы вам для начала посоветовал устроиться на работу в фирму по производству мебели чтобы хотя бы присмотреться
как работают  с деревом и какие технологии  применяются, а потом уже решать сможете вы или не сможете делать эксклюзивную мебель.
Хочу сказать что для того что бы начать делать эксклюзивную мебель надо уметь делать дорогую мебель, а если я вас правильно понял
то вы вообще не имеете понятия про работу с деревом. Надо действовать по методу от простого к сложному или от дешевого к дорогому,
тогда в процессе работы у вас появляется личный опыт который не заменит ни один совет.

0

16

wawax написал(а):

noobee не хочу конечно нарушать вашу радужную мечту,но вы и понятия не имеете с чем вам предстоит столкнутся.
Я бы вам для начала посоветовал устроиться на работу в фирму по производству мебели чтобы хотя бы присмотреться
как работают  с деревом и какие технологии  применяются, а потом уже решать сможете вы или не сможете делать эксклюзивную мебель.
Хочу сказать что для того что бы начать делать эксклюзивную мебель надо уметь делать дорогую мебель, а если я вас правильно понял
то вы вообще не имеете понятия про работу с деревом. Надо действовать по методу от простого к сложному или от дешевого к дорогому,
тогда в процессе работы у вас появляется личный опыт который не заменит ни один совет.

Уважаемый wawax !

Вы абсолютно правы в своем совете. Я уже договорился с одной фирмой, производящей подобную продукцию поработать у них пока станок будет идти. Вот и наработка опыта, потом уже совершенствование у себя дома. Ну не верю, что научиться на станке сложнее, чем выучить английский и греческий языки, которыми я владею свободно.
  Мало того они согласились на сотрудничество и для начала будут давать детали для изготовления на моем станке. Ведь я не рассматриваю никого как конкурентов, а наоборот, моя стратегия мир со всеми и хорошее сотрудничество, тогда на всех хватит и цен ломать никому не надо.
  Даже в маркетинге я иду не от спроса, а от предложения. То есть сделаю то, что мне нравится и попробую продать, а если мне предложат что-то изменить в конструкции или дизайне, вот Вам и заказ и легкое повышение цены за изменение.
  Я не буду метаться в муках, что не продал. У меня большой дом и будет чем обставить.

0

17

Время меня не жмет, завтра или через год я научусь делать красивую мебель - это не важно. Пассивный доход у меня есть, с голоду не умру. Всю жизнь я работал головой, а вот ближе к старости хочу работать руками, создавать красоту. Потому и мебель выбрал, нравится мне. С любовью к ней отношусь. Готов к трудностям в работе, люди всегда помогут их решить. Например этот форум, ведь уже помогают советами. Никто не придет и не будет делать это за меня, да и не хочу я этого, сам хочу делать.

0

18

noobee  когда я давал вам совет то я даже  и не думал о том что вы не сможете научиться  работать на станке,  это всего лишь
инструмент хотя и высоко технологичный. Вы говорите что хотите делать мебель  и  дело здесь немного в другом, вы должны знать  как правильно разрезать и склеить доску, где
можно применить  массив а где лучше заметь шпонированной   фанерой или мдф, какие допуски можно применять в тех или иных случаях
и масса подобных вещей.Есть много моментов которые понимаешь во время работы и о которых не пишут в книгах.
Приведу пример, вот кровать которую я делал.
http://s020.radikal.ru/i722/1405/21/f042a3f427e5t.jpg
Что бы ее сделать надо знать сам  процесс изготовления таких изделий: склейка, шиповые соединения, как сделать криволинейные детали
и другие технические моменты.
После того как я собрал ее, я просто нарезал резьбу и приклеил  и получилось  изделие  другого класса.
http://s019.radikal.ru/i641/1405/57/0b59d71a0eebt.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1405/a3/10f56e1b7ec3t.jpg
Это я все к чему? есть основа деревообработки которую вы должны знать если хотите делать мебель, а наличие станка может только
помочь  воплотить  ваши смелые идеи.

+1

19

Безусловно, что азы сборки мебели - это само сабой разумеющее умение, без которого бессмыслено начинать сборку мебели. Даже не подвергаю сомнению! Это как не знать анатомию, прежде, чем стать врачом
Но и это постижимая наука, не так ли?

0

20

Накладки на мебель безусловно повышают стоимость изделия, но никак не делают его эксклюзивным. Друг недавно делал кровать на заказ с прорезной резьбой, вот это совсем другое дело, только есть опасность что поведет чуть чуть.

0

21

nash_xxx написал(а):

Накладки на мебель безусловно повышают стоимость изделия, но никак не делают его эксклюзивным

Делал мебель одному заказчику.Две спальни в разные квартиры,одинаковые по стилю ,по форме фасада .Цветовое решение выбрано заказчиком (на мой взгляд патина смотрится дико),а он тащится от такого эксклюзива.http://sg.uploads.ru/t/rxwaF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4D3CI.jpg

Отредактировано Слава333 (16-04-2015 09:15:20)

+1

22

nash_xxx написал(а):

Накладки на мебель безусловно повышают стоимость изделия, но никак не делают его эксклюзивным. Друг недавно делал кровать на заказ с прорезной резьбой, вот это совсем другое дело, только есть опасность что поведет чуть чуть.

Значение слова эксклюзив Ссылка

0

23

Не могу понять зачем мне расшифровка слова, если я свободно владею английским и пришло оно к нам как раз из английского.

Вы рекомендовали использовать плоские материалы, МДФ, фахера и т.д.,  мне это не интересно использовать именно потому, что не являются эксклюзивом и дурачить людей не хочу. Я же говорил, что лучше буду использовать махагон и другие редкие сорта.
Фото, приведенное Вами в пример никак не повлияло на меня. Такая спинка кровати возможно дорогая, но не эксклюзив, не мой вариант.

Вот примеры, что такое эксклюзив для меня
http://sg.uploads.ru/t/pEgGK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qavgW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1qmXs.jpg

0

24

noobee написал(а):

Не могу понять зачем мне расшифровка слова, если я свободно владею английским и пришло оно к нам как раз из английского.

Ну во первых  уважаемый noobee мы здесь не только с вами общаемся, а попутно ведем беседы и с другими участниками форума.

noobee написал(а):

Вы рекомендовали использовать плоские материалы, МДФ, фахера и т.д.,  мне это не интересно использовать именно потому, что не являются эксклюзивом и дурачить людей не хочу. Я же говорил, что лучше буду использовать махагон и другие редкие сорта.

Махагон и другие редкие сорта которые вы планируете использовать, являются всего лишь экзотичными породами дерева, а уже от вас зависит станет изделие
эксклюзивным или нет. Хотя даже на форуме есть мебель, которая больше напоминает рекламный щит с разной резьбой и она тоже в своем роде эксклюзивна,
потому что единственна в своем роде.
По поводу фанеры или мдф, мне  просто интересно что будет если сделать такую столешницу с массива?
http://i068.radikal.ru/1504/f4/6b125b4a865ct.jpg
Думаю кто в этом разбирается меня поймет.

noobee написал(а):

Фото, приведенное Вами в пример никак не повлияло на меня. Такая спинка кровати возможно дорогая, но не эксклюзив, не мой вариант.

Не могу понять ка фото которое я привел в качестве примера того, что нужно знать как собрать кровать могло повлиять на вас? Я же ведь не утверждал
что это эксклюзивная кровать, речь шла совсем о другом.

0

25

Извините wawax. Может я задел Вас словом неосторожно. По поводу стола. Очень красиво. Но можно в виде столешницы использовать каури из Новой Зеландии. Поверьте вид круче любой фанерки
http://sg.uploads.ru/t/SJE7s.jpg
http://sh.uploads.ru/t/RwuoG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XW95w.jpg

0

26

Стол реально классный. Вы его делали?

0

27

Нет, не я, но у меня такой стол заказали, только клиент
хочет другую покраску.

0

28

Какая отделка поверхности будет?

0

29

на форуме была уже подобная тема . вы хотите вложить не малые деньги для того чтобы делать дорогую мебель .  ну и самое главное ее надо продать.  так вот попробуйте начать с конца. попробуйте установить контакты с теми кто уже в теме. закажите им какие то образцы. для малярки у вас все есть возмите на себя покраску для начала. и самое главное попробуйте хоть что то продать. если получится тогда возмите на себя сборку.  потом заготовки. ну и  так далее.  просто на первых двух ступенках у многоих падают розовые очки .
это на покраске и продаже.

0

30

Спасибо, совет очень умный! Как раз сегодня беседовал с одним магазином и с оптимизмом узнал, что спрос есть, но редкий, раз в месяц подобная продажа. Это меня и устраивает. Далее провел переговоры с человеком у которого 24 шпинделя работают 24 часа в сутки. Получил от него заверения, что на мой станок у него куча работы и если бы был он сегодня, то завтра уже бы он завез дерево и флешки с УП для изготовления. Но это как бы для зарплаты, а мечта при этом никак не страдает и имеет продолжение.

0

31

noobee написал(а):

Спасибо за совет, но гонять станок по мелочевке не хочу.
Я не пытаюсь найти нишу, что делать, чтобы купить себе хлеб, я пытаюсь заполнить нишу эксклюзива.
Не хочу работать с клиентами которым все дорого, какова бы цена не была.
Люди с деньгами имеют хорошие связи и своих знакомых, а так же кич. У них очень высокие требования!  Поэтому больше шансов войти в денежный круг, где и заказы другие и деньги. Нет задачи прокормить себя станком, задача зарабатывать хорошие деньги, используя станок, ну и просто нравится мне такое направление. Тут и творчество и созидание. А если продастся, то и толстая пачка купюр.

все так изначально хотят. но как показывает практика, тренеруешься на мелочёвке, потом приходят 53 идеи (что ещё можно сделать), а потом просто не успеваешь всё нафантазированное воплотить. если на мелочёвке сможешь организовать поток, то сам увидишь, на сколько это прибыльно. А эксклюзив всегда ограничивает твою работу (т.к. в нем ты не можешь увеличить скорость или максимально автоматизировать поток). поэтому, мой совет, начни с мелочёвке, набей руку (пусть это будет эксклюзивная мелочёвка), а там сам уже увидишь и поймёшь, куда тебя потянет ...

0

32

Спасибо! Начал совсем по другому, связался с людьми у которых уже есть и оборудование и опыт. Пока что изучаю весь процесс и частично участвую в нем. Для меня риск минимален, от планов не отказался

0

33

noobee написал(а):

Спасибо! Начал совсем по другому, связался с людьми у которых уже есть и оборудование и опыт. Пока что изучаю весь процесс и частично участвую в нем. Для меня риск минимален, от планов не отказался

И я вот тоже отдаю пока заготовки на аутсорс, но все чаще подумываю о приобретении своего станка.
Опытные люди правильно говорят - купить станок просто, не просто создать поток заказов и научиться работать на нем. Поэтому все советуют покупать станок тогда, когда ты сможешь его хотябы на пол дня загрузить.

0

34

не нашла тему отдельную, поэтому спрошу в этой: как правильно выбрать фанеру для лазерной гравировки и фрезеровки? я развиваю это направление в нашей фирме (начинаем работать с разного рода фоторамок, слов для фотосессий и др.). очень нужен совет, а то купили фанеру, вроде гладкая, но местами не прорезалась...

0

35

Во первых, обращать внимание на сортность и материал фанеры. Мы используем только березовую фанеру сорта 1/2, или 1/1(как повезет раздобыть) Но у одного и того же производителя( у нас в РБ) в зависимости от партии, и даже в одной пачке качество значительно отличается. И непрорезы бывают, и полости на торцах. Также следует максимально плотно прижать фанеру к рабочему столу. Малейший горб-и, вуаля-непрорез!

0

36

От производителя фанеры многое зависит, у нас в фанере сорта 1/1 кусок дисковой пилы попался  :mad:

0

37

Тоже осваиваю это направление у нее и толщина может быть разная берешь 3мм, а она то 2,8 то 3,2 потом изделие не собирается (((

0

38

gercka написал(а):

Тоже осваиваю это направление у нее и толщина может быть разная берешь 3мм, а она то 2,8 то 3,2 потом изделие не собирается (((

Ну с этим ничего не поделаешь. и Гост такой разброд позволяет, и кривые руки производителей. разве что самому ездить  на склад или посылать гонца и лично отбирать фанеру.. А работать тогда когда? Да и замаешься сотни листов лопатить. От непрорезов спасает автофокус на лазернике, но стоит эта фича 4000долл, так что ну ее...

0

39

ТС, это конечно интересная ниша - делать эксклюзив..
Я этим как раз и занимаюсь.
Но в производстве таких вещей есть огромное количество "но".
Первое - 1 станка мало.  Лучше 2, а еще лучше 3.. Тогда хотя бы будете успевать..
Сделать серьезное изделие из хорошего дерева - нужен опыт. И время.. Время, которого всегда не хватает...
Вырезать по моделям .STL без опыта болванки спинок, ножек и т.д. - получится, но перед вами в полный рост встанет проблема вышлифовки изделий, которая сожрет гигантское количество человеко-часов.
А без хорошей подготовки поверхности не получится качественно и дорого покрасить изделие, придать ему тот самый лоск, от которого у людей не возникает душевных терзаний при расставании с деньгами..
Нужно топовое окрасочное оборудование, например французский Kremlin, и конечно же нужен хороший маляр ...
Нужны мастера на обтяжку мебели.. Не поролоном, а конским волосом и хорошими тканями, коих в России сыскать сложно.. Нужна хорошая швея в конце концов..
Вобщем непростое это дело сделать топовую мастерскую с именем..
Но - дорогу осилит идущий).

0

40

magicwood2016 написал(а):

Ну с этим ничего не поделаешь. и Гост такой разброд позволяет, и кривые руки производителей. разве что самому ездить  на склад или посылать гонца и лично отбирать фанеру.. А работать тогда когда? Да и замаешься сотни листов лопатить. От непрорезов спасает автофокус на лазернике, но стоит эта фича 4000долл, так что ну ее...

Авто фокус походу это круто)))

0

41

Привет всем! Ребята помогите собрать станок с чпу.Раму сварил 1,5 на 6 метров ,хочу делать лестницы, тетивы и косоуры. Посоветуйте куда обратиться.

0

42

1982 написал(а):

Раму сварил 1,5 на 6 метров ,хочу делать лестницы, тетивы и косоуры. Посоветуйте куда обратиться.

Это только 10 процентов выполненной работы, как представлю, что еще предстоит впереди)))

0

43

1982 написал(а):

Посоветуйте куда обратиться.

Можно здесь почитать немного

0

44

Проектируем фрезер 3050х2050 общими силами

0

45

boroda48 написал(а):

Знакомые богачи и прочие депутаты мебель из за границы привозят, и не безосновательно)

  я извиняюсь за то что встреваю и то что не по теме, ну с вами хочу не согласится, тащут они из за бугра без основательно, основание только одно, товарищи по партии типа, (-фу-фу-фу, она не итальянская), они как правило смотрят не столько на качество, а на бирку производителя, был такой случай, знакомый чтобы продать мебельный гарнитур в стиле барокко, заказал в рекламной компании, бирки и всякого рода документацию, на итальянском языке, взвинтил цену как на боинг, и сразу же продал его, покупатель кстати был, какой та депутат с Питера, гарнитур был сделан качественно, из букового массива, в домашних условиях, имеет свою столярку в районе 70 м2,

0

46

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать себестоимость изделия, чтобы составить прайс. Работаем на фрезерном станке с ЧПУ.

0

47

За 3д фрезеровку или за дециметр.кв. или за час машинного времени,
за раскрой  метр погонный, плюс файловая подготовка
Посмотрите какие цены  в Вашем регионе

0

48

bonna написал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать себестоимость изделия, чтобы составить прайс. Работаем на фрезерном станке с ЧПУ.

Есть программа специальная для этого :
https://yadi.sk/i/BklaOf6AuHtBL

0

49

bonna
Мы считаем как сумму прямых затрат + материалы.

0

50

Мы примерно также стоимость расхода материала + работа стонка + человека час = стоимость изделия

0

51

Всем доброго времени суток! Планирую стать владельцем чпу станка,но не знаю какого производителя выбрать!!! Читаю отзывы- сколько людей ,столько мнений. Я так понимаю тут народ компитентный в этих вопросах. Размер рабочего поля 900х 600. Хочу начать с мелочей(всевозможная сувенирка и т.д) . Помогите если не трудно. Всем заранее спасибо!

0

52

Евгений.A написал(а):

Всем доброго времени суток! Планирую стать владельцем чпу станка,но не знаю какого производителя выбрать!!! Читаю отзывы- сколько людей ,столько мнений. Я так понимаю тут народ компитентный в этих вопросах. Размер рабочего поля 900х 600. Хочу начать с мелочей(всевозможная сувенирка и т.д) . Помогите если не трудно. Всем заранее спасибо!

Посмотрите в нете цену на крышки для унитаза и деревянные умывальники.

0

53

Dok написал(а):

Посмотрите в нете цену на крышки для унитаза и деревянные умывальники.

Он похоже имел ввиду помощь с выбором производителя станка...

Dok написал(а):

народ компитентный в этих вопросах

Как правило каждый привыкает к своему станку и спокойно работает. Если в планах сувенирка, то можно взять настольный. Но если в будущем будете резать фанеру, дуб, ясень, то лучше смотреть в сторону нормальных станков. Так же немаловажный вопрос - финансы...

0

54

Евгений.A написал(а):

Всем доброго времени суток! Планирую стать владельцем чпу станка,но не знаю какого производителя выбрать!!! Читаю отзывы- сколько людей ,столько мнений. Я так понимаю тут народ компетентный в этих вопросах. Размер рабочего поля 900х 600. Хочу начать с мелочей(всевозможная сувенирка и т.д) . Помогите если не трудно. Всем заранее спасибо!

Beaver-9a бери 7 лет полёт отличный. Тьфу забыл сказать направляющие только рельсы.

Отредактировано saunamari (05-01-2020 20:31:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Дайте совет новичку