​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку.


Подскажите новичку.

Сообщений 1 страница 100 из 999

1

Всем привет, долгое время работал на твердотельных лазерах, но после смены работы пришлось столкнуться с маломощными китайскими, а в них я как свинья в апельсинах разбираюсь.
Суть вопроса какая ... первоначально станок пришёл с среднефокусной линзой, но в связи с требованием начальства резать более толстые материалы была заказана длиннофокусная. Вот пришла она и я в ступоре. Если F=50мм линза была прозрачная с золотистым оттенком, эта же имеет более густой цвет в сторону коричневого и на просвет как будто мутное ( на сатин похоже ) ... поверхности гладкие отполированные значит это само стекло внутри. Поставщик говорит, что так и должно быть. Знающие подскажите всё нормально или это брак?

Гугл в картинках точного представления о мутности не дал.

Отредактировано ta2wka (08-04-2014 11:37:32)

0

2

Можно Фото линзы??? мутное равномерно???

0

3

посмотрел на своем, тоже мутноватое

0

4

Оно и есть мутное оранжево-коричневое, зотя у других может и не так.

0

5

Всё правильно.

0

6

Как я понял, речь идёт о СО2 лазерах. Так там линзы делают из арсенида галлия (темные) и селенида цинка (светло желтые). Никаких проблемм быть не должно.
Арсенид более стоек к возможности поцарапать при чистке. А так всё нормально, не переживайте

0

7

У меня тоже оно желтовато-коричневое. Как я понимаю, так и должно быть.

0

8

Вопрос : режем на китайском лазаре , например толщина дсп 3-4 мм, рисунок один и тот -же , абрис 0,5, скорость 18 мощность 60.... часть деталей вываливается часть нет в чем причина?

0

9

Скорее всего неоднородность дсп, можно мощность увеличить, можно еще раз пробежаться, т.е не сразу насквозь, а слоями.

0

10

А лист ровный? Если не ровный, то меняется фокусное расстояние.Его нужно прижимать.

0

11

Может ли кто внести ясность, линза селенида цинка покрывается ли каким ни будь слоем (напылением)?

0

12

alexandar написал(а):

Может ли кто внести ясность, линза селенида цинка покрывается ли каким ни будь слоем (напылением)?

нет, но нужно периодически чистить, коптится. особенно от ПЭТа

0

13

подскажите состав для чистки линз(или можно пользоваться обычными средствами для оптики?)

0

14

надо смотреть на какой длине волны работает лазер. Линза будет прозрачна именно для нее, а не для видимого света.

0

15

хорошее средство для чистки оптика фотоаппаратов
недорез скорее вызван либо не юстированным лучем либо неровностью материала (или стола)
все надо проверять

0

16

Неживущий написал(а):

подскажите состав для чистки линз(или можно пользоваться обычными средствами для оптики?)

Безворсовыми салфетками для оптики

0

17

dwif написал(а):

Вопрос : режем на китайском лазаре , например толщина дсп 3-4 мм, рисунок один и тот -же , абрис 0,5, скорость 18 мощность 60.... часть деталей вываливается часть нет в чем причина?

Проверте компресор, постоянна ли подача воздуха

0

18

Безворсовые салфетки http://se.uploads.ru/t/uMRld.jpg

Средство для очистки линз:

американское, специализированное но дорогое... http://se.uploads.ru/t/S7WEF.jpg

китайское поменял на пол литра виски Дж.д  :D   состав на этикетке...   http://se.uploads.ru/t/j4f6c.jpg
http://se.uploads.ru/t/WbdAm.jpg

0

19

Вопрос новичка :)
Можно ли лазером гравировать поверхность, окрашенную акриловой краской? Каков будет результат - гарь, вонь или лазеру на краску начхать?

0

20

ЫХ-000 написал(а):

Вопрос новичка
Можно ли лазером гравировать поверхность, окрашенную акриловой краской? Каков будет результат - гарь, вонь или лазеру на краску начхать?

Вы сами себе ответили.гарь, вонь но всё зависит от мощности.

Отредактировано Flint2015 (27-02-2015 09:01:10)

0

21

ЫХ-000 написал(а):

Вопрос новичка :)
Можно ли лазером гравировать поверхность, окрашенную акриловой краской? Каков будет результат - гарь, вонь или лазеру на краску начхать?

Будет и гарь и вонь и мараться зеркала и линза очень быстро(если у вас нет хорошего компрессора) Хорошая вентиляция- вот ваш выход

0

22

Подскажите какой фрезерный станок купить в пределах 1500$

0

23

ЫХ-000 написал(а):

Вопрос новичка
Можно ли лазером гравировать поверхность, окрашенную акриловой краской? Каков будет результат - гарь, вонь или лазеру на краску начхать?

Всё зависит от качества краски, материала и настроек лазера, но лучше акрил покрывать лаком или использовать другую краску, тогда будет качественная гравировка!

0

24

вопрос новичка.  При резке почему-то лазер на 2 раза проходит заданный контур.
При втором проходе оставляет следы копоти. Резак будет использоваться исключительно для резки плотного картона и копоть совершенно не входила в планы.
С настройками что-то не так? или это нормально, что дважды проходит одно и то же место?

0

25

И ещё вопрос. По инструкции станок должен стоять на ровной поверхности. Это принципиально? По уровню вымерять? Или не существенно, если небольшой перекос поверхности на которой установлен станок. Может быть задаю банальные вопросы, но к станку инструкция из одних иероглифов, а разобраться есть желание.

0

26

Eleya111 написал(а):

вопрос новичка.  При резке почему-то лазер на 2 раза проходит заданный контур.
При втором проходе оставляет следы копоти. Резак будет использоваться исключительно для резки плотного картона и копоть совершенно не входила в планы.
С настройками что-то не так? или это нормально, что дважды проходит одно и то же место?

Разобралась! Количество проходов есть в установках программы идущей вместе со станком, а копоть ушла после длительного тест-драйва с подбором фокусного расстояния и настроек скорость/мощность.
Получается надо под каждый материал составлять  свою таблицу по скорости/мощности/фокусному расстоянию?

0

27

Eleya111 написал(а):

надо под каждый материал составлять  свою таблицу по скорости/мощности/фокусному расстоянию?

Обязательно надо! А у картона ещё много зависит от влажности в помещении.

0

28

Подскажите, пож-та, как резать пенопласт на лазере 80 Вт, чтобы края не были оплавленными? слышал, что нужно длинофокусную линзу? может кто занимается резкой пенопласта?

0

29

Добрый день. При импорте автокадовского файла в корел появляется много узлов. Влияют ли они на качество, скорость резки? Нужно ли их удалять?

Отредактировано ginairat (06-04-2015 14:33:28)

0

30

И еще меняются размеры почему то. Отрываю dxf файл в атокаде там размер один, а после импорта в корел совсем другой... Подскажите где копать?

0

31

ginairat написал(а):

И еще меняются размеры почему то. Отрываю dxf файл в атокаде там размер один, а после импорта в корел совсем другой... Подскажите где копать?

Если файл сделан в автокаде то при открытие в кореле, масштабируйте сразу 1/1000

0

32

Открыл файл в автокаде, посмотрел размер. Потом импортировал его в корел, посмотрел тут. Разница в 3,84 раза. В кореле меньше.
Открыл другой -  там все нормально, одинаковые размеры..

0

33

ginairat написал(а):

Открыл файл в автокаде, посмотрел размер. Потом импортировал его в корел, посмотрел тут. Разница в 3,84 раза. В кореле меньше.
Открыл другой -  там все нормально, одинаковые размеры..

Вопрос с размерами файла DXF из автокада решается (прошу прощения не знаю) настройками в автокаде, была такая проблема при подготовке файлов для плазменной резки (искал спецов работающих в каде ), а итоге перешли на формат SVG из корел.

0

34

Соврал - во втором файле тоже размеры неправильные (

0

35

Подскажите пожалуйста. Магнитный винил можно резать CO2 ?

0

36

Инженер написал(а):

Подскажите пожалуйста. Магнитный винил можно резать CO2 ?

Нельзя, он содержит хлор, и еще кучу вредного.
Резать его лучше планшетным плоттером или вырубать прессом.

0

37

Спасибо большое! Ещё вопрос задам. Как на CO2 лазере режут пенопласт? Какой пенопласт? И если лучше не резать, то материал подобный ему, для объемных букв, не подскажите?

0

38

Eleya111 написал(а):

......
Получается надо под каждый материал составлять  свою таблицу по скорости/мощности/фокусному расстоянию?

Фокусное расстояние всегда одно и то же для одной линзы.

Отредактировано ginairat (10-05-2015 22:00:54)

0

39

а водой линзы можно чистить?

0

40

водой лучше этого не делать...
многие пользуются диэтиловым эфиром или чистящим средством предусмотренным инструкцией станка

0

41

Я водкой чищу линзы. Это не очень страшно?

0

42

Подскажите как сбросить ошибку в программе cnc pa hmi

0

43

vlad266 написал(а):

какую смазку лучше для резки по метеллу на лазерном станке?

что вы собрались смазывать? смазка используется для уменьшения трения, а какое трение от резки металла лазером? никакого!

0

44

vlad266 написал(а):

У меня вот такой вопрос если на моем китайском станке CNC , стоит программное обеспечение PowerCut LaserCut по разному может быть, дак вот можно ли работать со станком через Корел Драйв, или надо все систему в станке переделывать?

При установке LaserCut есть возможность выбрать установку для Corel. Там в его панели инструменты соответствующие появляются. Однако версия не должна быть выше X3.

0

45

У меня вопрос по изготовлению фоторамок. В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Подскажите, как Вы их делаете? Как на лазере сделать пазы? Или Вы вырезаете разные по размеру отверстия на 2ух фанерках (а потом их склеиваете), чтобы получились пазы? :confused:

0

46

Господа пользователи! Кто-нибудь покупал продукцию Тандерлазер, у представителя этой фирмы на нашем форуме? Если да, то подскажите, как эти станки в работе? Стоит ли покупать их или остановиться, на тех, что предлагают российские поставщики китайских станков?

0

47

asraelrg написал(а):

а водой линзы можно чистить?

водой не стоит банально вы просто все размажите и ничего не почистите!

0

48

Анна Ю. написал(а):

У меня вопрос по изготовлению фоторамок. В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Подскажите, как Вы их делаете? Как на лазере сделать пазы? Или Вы вырезаете разные по размеру отверстия на 2ух фанерках (а потом их склеиваете), чтобы получились пазы?

купил в хэнд мэйд магазине фурнитура для рамок и пока с ними склепал одну рамку

0

49

Анна Ю. написал(а):

Или Вы вырезаете разные по размеру отверстия на 2ух фанерках (а потом их склеиваете), чтобы получились пазы?

я делаю именно так - режу 2 детальки одна с прорезью для фоки, другую глухую и просто их склеиваю, другого способа пока не видел =(

0

50

ecto написал(а):

я делаю именно так - режу 2 детальки одна с прорезью для фоки, другую глухую и просто их склеиваю, другого способа пока не видел =(

Спасибо. Делаете рамки со стеклом? Если нет, то что используете и где покупаете?

0

51

Анна Ю. написал(а):

Спасибо. Делаете рамки со стеклом? Если нет, то что используете и где покупаете?

делаем без стекла, можно конечно и с ним - но клиенту всегда интереснее дешевые изделия, а стекло немного удорожает процесс, но если хотят то режем оргстекло 2мм

0

52

ecto
Спасибо за ответы))) и тогда еще вопрос: какой клей Вы используете для фанеры?

0

53

Анна Ю. написал(а):

ecto
Спасибо за ответы))) и тогда еще вопрос: какой клей Вы используете для фанеры?

пва д3

0

54

ecto
Благодарю за ответы
Рамку планирую сделать с кармашком для фото сзади, сделаю - выложу фото.

0

55

Скажите пожалуйста, можно ли лазером резать несколько листов картона одновременно?

0

56

Лучше этого не делать. Как следует их не прижмёшь и нижние листы будут коптиться и в зависимости от толщины картона размер будет гулять

0

57

Александр Юг написал(а):

Станок (китай) 40 ват не могу добиться точности гравировки

линзу надо короткофокусную -это во-первых
ну и экспериментировать -мощность-скорость, иначе ни как

0

58

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему лазер работает не равномерно, где-то режет а где-то нет. Нужно чтобы прорезал все узоры а он только нарисовал, а два кружка вырезал а в некоторых местах вообще даже не прорисовал.  Лазерный станок Халк 1325  лампа 100 ват.
Как правильно настроить?http://sg.uploads.ru/t/vfkru.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oAm7d.jpg
http://sh.uploads.ru/t/keT8H.jpg

0

59

droncub написал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему лазер работает не равномерно, где-то режет а где-то нет. Нужно чтобы прорезал все узоры а он только нарисовал, а два кружка вырезал а в некоторых местах вообще даже не прорисовал.  Лазерный станок Халк 1325  лампа 100 ват.
Как правильно настроить?

Отъюстировать

0

60

как это сделать?  инструкции нет у нас, с таким оборудованием  сталкиваемся впервые , можно сказать вообще "первый день" помогите пожалуйста.

0

61

Столкнулся с той же проблемой по недорезке материала. Но у меня наоборот, 2 - 3 детали не прорезает из всего объёма. И каждый раз в разных местах. Режу фанеру 4 мм (10 мм/с;95%) Станок Redsail M500 недавно взял б/у.   

ginairat написал(а):

Отъюстировать

Я правильно Вас понимаю, оптику настроить?

0

62

Фанера поганая скорее всего. Минимум сорт 2/2 брать нужно и то не всегда спасает

0

63

Tizzer написал(а):

Столкнулся с той же проблемой по недорезке материала. Но у меня наоборот, 2 - 3 детали не прорезает из всего объёма. И каждый раз в разных местах. Режу фанеру 4 мм (10 мм/с;95%) Станок Redsail M500 недавно взял б/у.   

Я правильно Вас понимаю, оптику настроить?

Как режет акрил, пластик. Если  все ОК, то проблема в самой фанере. А именно в ее неоднородности.

0

64

boroda48
Спасибо за ответ.

Тяжко с фанерой в наших краях. Нашёл сорт максимум 2/4. Сорт 2/2 есть только за 300 км от нас. С привозом пока проблема(

Еще вопрос от новичка:
Рез конусом получается, не перпендикулярно столу, к низу больше. Я правильно понимаю, проблема в линзе?

0

65

какое расстояние должно быть между линзой и поверхностью фанеры?

0

66

droncub написал(а):

какое расстояние должно быть между линзой и поверхностью фанеры?

Фокусное расстояние линзы.

0

67

droncub написал(а):

лазер работает не равномерно, где-то режет а где-то нет. Нужно чтобы прорезал все узоры а он только нарисовал, а два кружка вырезал

Из какой программы запускаете?
Вообще-то на эскизе надо разными цветами помечать-где резка, а где гравировка и что с какой мощностью. Под каждый цвет выставляется функция-резка или гравировка и скорость с мощностью

0

68

Tizzer написал(а):

Рез конусом получается, не перпендикулярно столу, к низу больше. Я правильно понимаю, проблема в линзе?

Проблема либо в юстировке, либо в толщине материала

0

69

Tizzer написал(а):

boroda48
Спасибо за ответ.

Тяжко с фанерой в наших краях. Нашёл сорт максимум 2/4. Сорт 2/2 есть только за 300 км от нас. С привозом пока проблема(

Еще вопрос от новичка:
Рез конусом получается, не перпендикулярно столу, к низу больше. Я правильно понимаю, проблема в линзе?

Да у нас тоже проблема с фанерой, в одном магазине нашел и то без маркировок  даже не знаю это какая.

Но все же я не пойму как юстировать, если все на одной плоскости, а везде по разному прожигает

0

70

droncub написал(а):

в одном магазине нашел и то без маркировок  даже не знаю это какая

размер 1.5 мх1.5 м в большинстве случаев ФКашная
размер 1.22х2.44 в больфинстве случаев ФСФ, которая не годится для лазерной резки

droncub написал(а):

Но все же я не пойму как юстировать, если все на одной плоскости, а везде по разному прожигает

Поэтому и надо делать юстировку. Сначала первое зеркало потом второе и т.д Поищи на форуме тему Юстировка. Наверно должна быть, а то здесь не в тему распишусь

0

71

Halkin написал(а):

размер 1.5 мх1.5 м в большинстве случаев ФКашная
размер 1.22х2.44 в больфинстве случаев ФСФ, которая не годится для лазерной резки

покупал 1.5 на 1.5   3 мм

Halkin написал(а):

Поэтому и надо делать юстировку. Сначала первое зеркало потом второе и т.д Поищи на форуме тему Юстировка. Наверно должна быть, а то здесь не в тему распишусь

а можно на почту st-kuba@yandex.ru

А может у меня макет не правильный, у вас нет макета  экрана для радиатора?  Буду очень признателен

0

72

Знначит фанера ФК, для лазера пойдет. Только сорт желательно получше иначе сучки не дадут нормально резать.
Размер экрана?
Экран из 3 мм фанеры как то не.... продумано. Поведёт в спираль, если только очень маленький )

0

73

Flint2015 написал(а):

Фокусное расстояние линзы.

Пардон за глупый вопрос: А как узнать фокус линзы. Если купил "кота в мешке" ))

0

74

Halkin написал(а):

Размер экрана?

88 на 65

Tizzer написал(а):

Пардон за глупый вопрос: А как узнать фокус линзы. Если купил "кота в мешке" ))

Да меня тоже это интересует ,  в настройках это не выставляется линзочка там механическим способом крутится - я плохо пока разбираюсь в этом станке
Большое спасибо Halkin,  сделал юстировку по вашей рекомендации  и вроде как стало лучше ,  теперь хоть начал немного понимать работу лазера
Немного ночной работы и все становится на свои места, спасиюо форуму за макет  решетки  , вот в работе http://sg.uploads.ru/t/aLGHr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/CKvGm.jpg

0

75

droncub написал(а):

Большое спасибо Halkin,

Пожалуйста! Там плюсик есть для таких благодарностей  8-)

Tizzer написал(а):

А как узнать фокус линзы. Если купил "кота в мешке" ))

Опытным путём.Режешь кружочек-квадратик на разных высотах и вычисляешь лучшую. Учитывай -фокус- это до центра материала

0

76

Фокус объектива ZESN желтый и GaAs фокусом черный. Фокус объектива ZnSe широко используется, потому что его способности лучше фокусировки.
ZeSn focus lens is yellow and GaAs focus lens is black. ZnSe focus lens is widely used because  its better focusing ability.
http://sh.uploads.ru/t/ZAhuD.png
http://sg.uploads.ru/t/29scW.png

0

77

Halkin написал(а):

Опытным путём.Режешь кружочек-квадратик на разных высотах и вычисляешь лучшую. Учитывай -фокус- это до центра материала

Нормальный рез идёт на высоте 10 мм

0

78

Tizzer написал(а):

Нормальный рез идёт на высоте 10 мм

Это какого по толщине материала?  10 мм это до сопла?
Значит и режь на такой высоте, не забывая прибавлять половину толщины материала. Для гравировки не надо прбавлять

0

79

Резал на пластике для гравировки 1,5мм (много обрезков осталось от заказа) Исходил из соображений, что чем тоньше рез, тем лучше.
Размер 10 мм до сопла.

Halkin написал(а):

Значит и режь на такой высоте, не забывая прибавлять половину толщины материала. Для гравировки не надо прбавлять

Я правильно понял? Материал если 4 мм, то от сопла беру расстояние 8 мм (10 - 4/2 ).

P.S.
Halkin, спасибо за советы  :flag:

0

80

Tizzer написал(а):

Я правильно понял? Материал если 4 мм, то от сопла беру расстояние 8 мм (10 - 4/2 ).

В идеале - ДА, только отнимать надо от 9мм (т.к при 10 мм идеально резал пластик 1.5 мм)
Но всё это приближенно т.к материал тоже не идеально ровный-лежит не идеально-не идеально портал установлен-линзы тоже из Китая, короче-всё не идеально :D
Просто под каждый материал пишутся значения идеального реза и гравировки и заносятся в табличку, чтоб не было путаницы.

0

81

Halkin написал(а):

Просто под каждый материал пишутся значения идеального реза и гравировки и заносятся в табличку, чтоб не было путаницы.

У меня в ЛазерВёрке проще:
http://sg.uploads.ru/t/aH3wy.jpg
Подобрал параметры, сохранил в профиль - и только выбирай...

0

82

Подскажите пожалуйста! Есть смысл покупать длиннофокусную линзу? На сколько она практичней или оставить 50мм. Сфера резки самая разная.

0

83

Александр Юг написал(а):

Подскажите!!! может у кого была такая проблема!
Станок (китай) 40 ват не могу добиться точности гравировки

dpi ставь минимум 0,07 и все четко должно быть

Отредактировано Marsenes (02-09-2015 15:27:43)

0

84

В новь о чистки линз и отражателей.

Как часто нужно чистить (загружаем станок в среднем в день на 3 часа).

Нашёл в продаже Салфетки чистящие Defender безворсовые сухие.

Жидкость для очистки.
Аlexandar несколькими сообщениями выше говорил об американском средстве (название плохо читается) и китайском средстве 无水乙醇 分析纯 безводный этаноловый спирт. Кто каким средством пользуется, как получает :stupor:

Нужно ли снимать зеркала, или можно очистить на месте.

0

85

Я снимаю линзу мою обычной водой, затем протираю мягкой тряпочкой, типа "микрофибра". Режу этой линзой уже 2 года. Менять пока не собираюсь. Зеркала протираю этой же тряпкой не снимая.

Отредактировано lexus80 (24-12-2015 11:41:27)

0

86

Фокусное расстояние можно определить так: берёте полоску акрила длиной 15-20 см, кладёте её одним концом непосредственно на стол, а под другой подкладываете, например, кусок фанеры высотой 1-2 см.  Затем на лазере запускаете рез полоски во всю длину куска акрила.  Порезали, смотрите, в каком месте линия реза самая тонкая.  Потом подводите туда голову лазера, и замеряете расстояние до материала.
Что касается резки печатей, то далеко не все аппараты способны их качественно гравировать. Придётся поэкспериментировать с настройками и резиной. Из общих настроек можно выделить разве что шаг 0,03 и рамп-эффект 0,25.  Плюс, есть мнение (на мой взгляд, довольно обоснованное), что по-настоящему качественные гербовые печати можно гравировать только на корейских и америкосовских станках, китайцам это не дано.

0

87

Что касается резки печатей, то далеко не все аппараты способны их качественно гравировать. Придётся поэкспериментировать с настройками и резиной. Из общих настроек можно выделить разве что шаг 0,03 и рамп-эффект 0,25.  Плюс, есть мнение (на мой взгляд, довольно обоснованное), что по-настоящему качественные гербовые печати можно гравировать только на корейских и америкосовских станках, китайцам это не дано.

Подскажи пожалуйста, что дает рамп-эффект?!

0

88

А фокус я замерял по другому. Взял кусочек акрила 10 мм, поднес его вплотную к соплу и дал импульс. Так сразу видно, как ведет себя луч.

0

89

Subavod написал(а):

Фокусное расстояние можно определить так: берёте полоску акрила длиной 15-20 см, кладёте её одним концом непосредственно на стол, а под другой подкладываете, например, кусок фанеры высотой 1-2 см.  Затем на лазере запускаете рез полоски во всю длину куска акрила.  Порезали, смотрите, в каком месте линия реза самая тонкая.  Потом подводите туда голову лазера, и замеряете расстояние до материала.

Лучше фанерку вместо акрила. Лучше видно.

0

90

Oshka88, рамп-эффект позволяет вырезать конусообразные элементы, грубо говоря, символы на печати у основания будут немного толще, что позволяет как улучшить качество отпечатка, так и продлить срок службы печати.

0

91

Спасайте!!! Сегодня пришёл этот станок : http://ru.aliexpress.com/item/Linear-Gu … 84846.html
А диск с драйверами и софтом пустой.... Китаец молчит... Спать не могу.... Выручайте может у кого есть нечто подходящее!!!!

Отредактировано 23594 (29-12-2015 19:35:25)

0

92

23594 написал(а):

Спасайте!!! Сегодня пришёл этот станок : http://ru.aliexpress.com/item/Linear-Gu … 84846.html
А диск с драйверами и софтом пустой.... Китаец молчит... Спать не могу.... Выручайте может у кого есть нечто подходящее!!!!

Отредактировано 23594 (Сегодня 18:35:25)

у меня похожий станок. но драйверов как таких нету. есть програма, которая интегрируется в корел драйв или отдельно стает. но самое главное - это флешка. вернее ключ. без нее станок не работает. если ключик есть - могу сбросить програмы. правде подойдут ли

0

93

racon75 написал(а):

если ключик есть

Ключ есть! Но комп станок не видит.... Сбрось пожалуйста программы. За ранее благодарен!

Отредактировано 23594 (29-12-2015 21:48:16)

0

94

давайте почту. сброшу что есть. может и подойдет

+1

95

Доброго времени суток.уважаемые форумчане ! Подскажите новичку.в каком формате сохранять файлы после  Корела.на станок с прогой "LazerWork-6" ?

0

96

Я в *.dxf экспортирую. А в LW6 импортом открываю.

0

97

Кстати, а возможно ли использовать идущую с компом программу Лазер кат 5.3 без флешки -ключа?

0

98

У меня станок Veno503 - он без ключа-флешки.
Так что надо пробовать.

0

99

Пробовали. Устанавливается на куче компов без проблем, но без ключа-не открывается. Интересует способ, как её взломать, чтобы можно было готовить макеты к резке и гравировке дома и не такскать с собой ключ. Руссифицировали мы ее без проблем, а вот "крякнуть"-увы-никак..

0

100

Попробовал подключить поворотник к станку как показал китаец, паркуется по оси Х и крутит бесконечно поворотную ось, похоже пытается найти "ноль" http://s6.uploads.ru/t/1eCMO.jpg
ось
http://ru.aliexpress.com/item/Rotary-Ax … 18400_6151
Как решить проблему?

Отредактировано 23594 (05-01-2016 15:31:37)

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку.