Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Mach3 -2часть

Сообщений 901 страница 904 из 904

901

maksud
FeedHold - пауза (но так как матч читает в стек вперёд какое то количество кадров, пауза включается не моментально) шпиндель останавливать вручную
Cycle Start - Пуск и запуск после паузы (не забываем включить шпиндель)
Stop - моментальная остановка, при этом остановка шпинделя, подъём на безопасную высоту (после него желательно заново отхомиться если нажато во время движения, так как микрошаги сбиваются).

0

902

Kachik написал(а):

maksud
FeedHold - пауза (но так как матч читает в стек вперёд какое то количество кадров, пауза включается не моментально) шпиндель останавливать вручную
Cycle Start - Пуск и запуск после паузы (не забываем включить шпиндель)
Stop - моментальная остановка, при этом остановка шпинделя, подъём на безопасную высоту (после него желательно заново отхомиться если нажато во время движения, так как микрошаги сбиваются).

а как на что чтоб при нажатия пауза и стоп Z приподнялся на безопасную высоту ,например на 10мм?а то у меня на том и другой на место остается ?

0

903

Я же написал выше -

Kachik написал(а):

Config/Safe_Z Setup далее галка Optional Goto SafeZ when Stop button is hit.

русским по белому написано галка - при нажатии стоп, подниматься на безопасную высоту, которая выставляется в окошке выше.

0

904

Kachik написал(а):

Я же написал выше -

русским по белому написано галка - при нажатии стоп, подниматься на безопасную высоту, которая выставляется в окошке выше.

все ок сработало все!!!есть еще один и для меня очень важное...вот тут http://sg.uploads.ru/t/tZNKy.png1000  и 0.1000 нормально работает ,а дальше на эти цифры 0.0100 и 0.0010 игнорирует станок.из-за чего это может быть?

0