​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Нужен распил


Нужен распил

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Здравствуйте форумчане! Может кто-то помочь в столь не простой задаче: нужен прямолинейный раскрой следующих
деталей из не ламинированного ДСП толщиной 16мм:

227*524 - 4шт.
227*224 - 4шт.

К мебельщикам уже ходил, делали, спасибо, выбросил в помойку сразу после выноса.

0

2

Mishu написал(а):

К мебельщикам уже ходил, делали, спасибо, выбросил в помойку сразу после выноса.

А в чем была проблема. Что не так что выбросил?

0

3

Проблема в раскрое? От куда Вы? Что у Вас как будто мебельщики не смогли выпилить 227*524 - 4шт. ,227*224 - 4шт.  :D А как же они для себя пилят?

Отредактировано Dyatkovortp (10-10-2010 17:33:31)

0

4

Mishu написал(а):

нужен прямолинейный раскрой

Можно конкретнее.
-Вы не можете написать УП ?
-Вы не можете дать точность реза ?
-Плохая чистота обработки ?
-Ломаются фрезы ?
Насколько я вижу задача очень простая - в чём у Вас проблемы ?

Отредактировано Albatros2408 (10-10-2010 17:34:50)

0

5

проблема в следующем: прикладываешь школьный угольник, и понимаешь, что никаких 90 градусов в распилке нет, да и разброс пол миллиметра. Точность, ну до десятки был бы праздник...
Про мебель не спрашивайте, вы ее не видели и хорошо...

0

6

Дак всё же вы откуда может, кто и откликнется поможет Вам! А на чём они кроят, на какой пиле?

Отредактировано Dyatkovortp (10-10-2010 17:51:33)

0

7

Mishu написал(а):

проблема в следующем: прикладываешь школьный угольник, и понимаешь, что никаких 90 градусов в распилке нет, да и разброс пол миллиметра. Точность, ну до десятки был бы праздник...

Значит у таких мебельщиков заказывал. Хотя для такой точности, ты не совсем подходящий материал выбрал, такая точность не для дсп. Но если надо такую точность то не вопрос, сделать можно.

0

8

Точность в общем целом. Ясное дело, ДСП материал рыхлый. Я из Калуги, мог бы и в Москву съездить или транспортной компанией. Пилы, не знаю какие.

0

9

Какой объём нужен, только эти 8 шт?

0

10

да

0

11

Интересно, а сколько стоит станок для таких целей? Прямолинейный раскрой ДСП/МДФ с рабочим полем до 300*500мм

0

12

Вот можете посмотреть http://www.stankoagregat.ru/wood/cat_32_157/st_1007.php

Отредактировано Dyatkovortp (10-10-2010 18:38:34)

0

13

с распилом я врятли тут помощи найду?

0

14

Dyatkovortp написал(а):

Вот можете посмотреть http://www.stankoagregat.ru/wood/cat_32_157/st_1007.php

Меня интересует ЧПУ, вроде как здесь: http://hobby-cnc.ru/?q=albums/real, такого плана, но для простого раскроя

0

15

Mishu написал(а):

Меня интересует ЧПУ, вроде как здесь: http://hobby-cnc.ru/?q=albums/real, такого плана, но для простого раскроя

Для раскроя тебе нужен Форматно-раскроечный станок без ЧПУ. Будь ты из Украины я бы тебе даже телефон продавца подсказал. Посмотри в Инете, где-то возле себя где продают такие станки. Можно даже китайца взять у них тоже сейчас неплохое качество станков пошло. У меня например SCM Si300n Италия, поищи его, я покупал его в 2005 году, в общем доволен, подрезка, 2 пилы, точность реза 0,1 мм, то что тебе и надо. Он профессиональный, знаю, что есть дешевые, типа для дома то они дешево стоят.

0

16

Lrsasha написал(а):

Будь ты из Украины

а вырезать и прислать эти детали с Украины, это дорого обойдется?

0

17

так зачем же мне такая махина????????? )))))))))))))) мне что-то компактное нужно )

0

18

Mishu написал(а):

а вырезать и прислать эти детали с Украины, это дорого обойдется?

Да уж не дешево, мороки с пересылкой много. Да и не вижу смысла столь простые детали заказывать в Украине, сдесь ребят спецов из России хватает.

Mishu написал(а):

так зачем же мне такая махина????????? )))))))))))))) мне что-то компактное нужно )

Ну я не говорю что такой именно, я как пример привел, можно что-то маленькое, говорю же просмотри китайцев, у них обычно маленькие дешевые станочки есть, просто подыщи местного дистрибьютора, что занимается продажей станков для деревообработки, и пообщайся с ним, он что-то полюбому предложит.

0

19

А мне из России больше никто и не ответил )

0

20

:D не кто из России не ответил, а как же я :flag: Я вот не пойму какой резон возить ДСП по всей России Вам надо искать кто ближе, а точнее Калуга. Не поверю чтобы в Калуге не было нормальных мастеров своего дела! :glasses:

0

21

Ну вот нет, я в мебельные компании обращался, причем одна из них самая серьезная у нас))) Ответить то ответили, но никто ничего не предложил. Раз дело так, то я и не против в Москву съездить, если мастер найдется.

0

22

Mishu написал(а):

Раз дело так, то я и не против в Москву съездить, если мастер найдется.

У нас на форуме много народу вокруг Калуги живут. Ответит кто может быть. Перьмь рядом. Могу подсказать адрес.

0

23

Пермь очень близко, в принципе, если сейчас выйти, то часам к 10 пешком дойти можно )

0

24

Mishu написал(а):

227*524 - 4шт.227*224 - 4шт.

Mishu написал(а):

Точность, ну до десятки был бы праздник...

На всякий случай размер 227+/-0,1, примерно то же самое, что  и 227Js10(+/-0.092), а это 10 квалитет, такое можно получить чистовым фрезерованием или грубым шлифованием на металлической детали, а вы хотите это получить на ДСП!!!!
А для размера 524 - тем более - 9 квалитет!!!

Слишком высокие требования!!!
Колебания влажности самого ДСП дадут большие отклонения длины, чем Вы простите.

А по поводу школьного угольника, то сомневаюсь, что Вам достался Угольник с допуском перпендикулярности сторон +/-0,05 (по правилам половина допуска на размер, а для контроля - не более четверти). Такое можно контролировать только слесарным угольником(стальной и тяжелый, с шлифованными поверхностями). И даже не строительным (алюминиевым)!!!!!

0

25

"прямой", ну какой есть у ан деле угол школьного угольника меня вполне бы устроил, я прикладывал 2 угольника, так как в тот момент с собой было 2, брал, чтобы клеить самодельный упорчик из них. И оказалось, что распил мебельщиков был не с отклонением. Дело не в ровности пила, дело в отклонении. На данный мент, думаю, мне бы хватило той точности, какую максимально можно получить при резке ДСП на ЧПУ-станочке. Такое чувство, что вообще не сделаю это, кока сам себе станок не куплю или пилу дорогую, ради 8 прямоугольников. Вот желающих "обсосать" классы точности на ДСП, хотя тут и старшекласснику все ясно - находится много, а заготовки до сих пор ан бумаге.

0

26

Если уж класс точности такой принципиальный момент для изготовителя, то можно можно сказать так: максимально возможный, на Вашем оборудовании для данного материала. Пока что, мебельщики впереди...

0

27

Mishu написал(а):

максимально возможный, на Вашем оборудовании

На моем станке - линейный размер +/- 0,2 на длинах до 2000 мм (для ДСП и массива на момент распила)
перпендикулярность осей - разница диагоналей 1,5 мм на прямоугольнике 1200х2000 мм (слесарного угольника таких размеров не нашел - контролировал дедушкиным методом)

Mishu написал(а):

Вот желающих "обсосать" классы точности на ДСП, хотя тут и старшекласснику все ясно - находится много, а заготовки до сих пор ан бумаге

по поводу "обсосать" это Вы ошиблись форумом!

Вам ещё не грубил ни кто на Нашем форуме!

Найти крайних и найти способ изготовления  - разные вещи.
При желании можно ручным электролобзиком вырезать с достаточной точностью.
Я уверен, что те же мебельщики,  которые Вам криво порезали ДСП, могут отлично справиться с задачей, если им внятно объяснить её условие и правильно объяснить возможность мотивации!!!!
А по поводу допуска в 0,1, как вы будете его контролировать на размере 524 мм, неужели есть, хотя бы, штангенциркуль до 600 мм?!? :cool: ведь рулеточкой и линеечкой десяточку не померить!!!
Если Вы ставите задачу, то немного заранее подумайте, как будете принимать результат!
А за одно, для себя, решите, так ли необходима Вам такая точность!

0

28

as-mechanic написал(а):

(слесарного угольника таких размеров не нашел - контролировал дедушкиным методом)

При 2000мм это просто, да и точность при ручной распиловке, при небольшом хотя-бы опыте, совсем несложный вопрос.
Просто пилить головой, а не инструментом. Инструмент это приложение.
Создавались шедевры без высокоточных инструментов мастерами с головой, а почему не может, что высокоточными да без головы
пилили этот раз? А класс допусков при любом раскладе зависим от головы, а потом уже от инструмента.

0

29

as-mechanic написал(а):

по поводу "обсосать" это Вы ошиблись форумом!

Вам ещё не грубил ни кто на Нашем форуме!

Вам тоже никто не грубил, удивительно, что вы никогда не слышали такого выражения, как "обсосать тему", иными словами, разобраться в мельчайших деталях. Даже и мысли не было, что бы кому то нагрубить.

as-mechanic написал(а):

Я уверен, что те же мебельщики,  которые Вам криво порезали ДСП, могут отлично справиться с задачей, если им внятно объяснить её условие

Я предлагаю Вам показать пример, как правильно предлагать ТЗ, я это сделал так: мне нужен ровный пил, все углы перпендикулярны, размеры следующие ** ** **, столько штук.
Какие еще могут быть требования к 8 деталям?

Николаевич написал(а):

неужели есть, хотя бы, штангенциркуль до 600 мм?!? :cool:

Есть даже до 1600мм.
Все это наводит на странные размышления, недавно пришел ответ от оной конторы (компания точной резки), спрашивают: - Вы размер указали в сантиметрах или миллиметрах?

0

30

Mishu написал(а):

"обсосать тему"

Чтобы не возникало разночтений, пишите литературным Русским языком

Mishu написал(а):

Какие еще могут быть требования к 8 деталям?

Предельные отклонения размеров!
Ведь в Вашем случае это действительно необходимо, точность - то высокая!

Mishu написал(а):

Есть даже до 1600мм.

У Вас есть такой Штангенциркуль в наличии? :cool:
Если да, то действительно сможете проконтролировать.

Mishu написал(а):

спрашивают: - Вы размер указали в сантиметрах или миллиметрах?

Логично.
Если вы в задании не указали единицы измерения и обратились, скажем, к рекламщикам и строителям, тогда сразу же будет такой вопрос. Это у механиков все в миллиметрах, остальные предпочитают упрощать до сантиметров, в т.ч. и большинство мебельщиков. (Ни кого не хочу обидеть, просто личное наблюдение)

0

31

У Вас не станок, а адская машина, я о такой точности не помышляю, Вы можете мне сделать такой распил?

Отредактировано Mishu (13-10-2010 15:49:41)

0

32

Mishu написал(а):

Вы можете мне сделать такой распил?

Вы кого спрашиваете?

0

33

Вас

0

34

Mishu написал(а):

Вас

Приезжайте, сделаем.

0

35

Mishu написал(а):

Вы можете мне сделать такой распил?

если еще актуально то Рязань добро пожаловать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Нужен распил