​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Roland MDX -20


Roland MDX -20

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

здравствуйте форумчане. Нужна помощь , есть станочек ЧПУ со сканером. Раньше на старом компе он работал .Сканировал и фрезеровал . Комп накрылся , пришлось покупать новый , более мощный. Установил на него 7 , сделал обгрейд программ для станка по 7. Решил отсканировать , в проге всё работает  но реально станок останавливается при сканировании в любом месте и прога зависает. Подскажите как устранить эту проблему. Станок может остановится на любой стадии сканирования.http://sf.uploads.ru/t/aUwfW.png

0

2

Доброго времени суток! У моего друга были подобные проблемы, тоже roland в итоге решения так и не было найдено, поступили следующим образом- на более простой компьютер поставили XP установили все драйвера программу к станку и подключили, в итоге все заработало. Возможно он где то конфликтует с новой ОС и кстати эта проблема не нова, большинство специализированных программ к станкам разного профиля заточено именно под XP. И еще уточню, проблема у друга была следующая: не всегда происходил коннект со станком, запускался не с первого раза, и что то типа вашего тоже наблюдалось. Можете поколдовать с программным обеспечением-настройками, плагинами,драйверами, а можете сделать как я выше описал тобиш простой комп для станка, а модели делать на том что круче. Спасибо.

0

3

У меня этот станок, тоже долго не хотел дружить с 7. Пользовался ноутом с XP и dropout'ом. Примерно год назад обновил дрова с офф. сайта и всё  заработало на 7 - 64 разрядной. Правда сканер не запускал - не нужно было. Попробуйте установить на относительно не загаженной системе, чтобы исключить программные и аппаратные конфликты.

0

4

Дело в том что я хочу использовать его только как сканер  , а для обработки качественного сканирования требуются очень большие ресурсы. 7 уже стояла на компе и так же установил все проги  для обработки рельефа . Так что не хотелось бы переустанавливать комп. А для фрезеровки купил более мощный станок. Попробую восстановить старый комп  и установить на нем ХП. может что и получится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Roland MDX -20