​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Roland MDX40a


Roland MDX40a

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброго времени суток дорогие форумчане.

Преобрели в клуб станок Roland MDX40A.
Клуб молодой, так что опыта использования такого девайса мало.
На просторах инета не очень хорошие отзывы о ПО для него.
Отсюда просьба   
Если есть опыт исполизования этого станка, поделитесь.
Зарание Благодарен!

0

2

Добрый день, не знаю почему плохие отзывы, долгое время пользуюсь MDX 540, а что конкретно интересует??

0

3

У меня уже пять лет Roland EGX-350. Использую его для тонких работ. Для работ покрупнее есть "рабоче-крестьянский" парень.
Насколько я знаю, для Роландов пишут постпроцессор и используют арткам.
Но меня родное ПО вполне устраивает, даже удобнее: для внесения корректив в процесс гравировки не нужно писать новую УП, т.к. все делается в одной программе.
А вообще Роланды считаются (и справедливо) беспроблемными машинами.

0

4

отзывы не о самом станке а о его ПО
хотелось бы узнать кто какими прогами пользуется для создания моделей

0

5

XPYCT написал(а):

отзывы не о самом станке а о его ПО
хотелось бы узнать кто какими прогами пользуется для создания моделей

ингрейвстудио

0

6

XPYCT написал(а):

отзывы не о самом станке а о его ПО
хотелось бы узнать кто какими прогами пользуется для создания моделей

для создания моделей имеется ввиду 3д моделей, или же создания просчетов на Роланд?? если не ошибаюсь родное ПО а именно "модела плэйер" хорошо себя показывает.. за исключением увесистых файлов, тут конечно он считает очень долго... Но как по мне они на первом месте..

0

7

XPYCT написал(а):

хотелось бы узнать кто какими прогами пользуется для создания моделей

В арткаме постпроцессор roland mdx 500/650.

0

8

Работал на данном станке. Как по мне, очень прост и понятен даже новичку. Что-то типа "Нажмите РАСПЕЧАТАТЬ"  :blush:

Отредактировано stiks (14-12-2013 01:25:34)

0

9

Пять лет работаю на станках Roland-MDX40 и Roland-JWX10 (ювелирка, фрезеровка воска, гравировки).. пишите, спрашивайте, что интересует.. буду рад помочь, если смогу..

0

10

FreZer_75 написал(а):

пишите, спрашивайте, что интересует.. буду рад помочь, если смогу..

Если не против, воспользуюсь Вашим предложением.
Roland mdx40A, RhinoCam, постпроцессор ринокамовский  Roland MDX40.
Проблема в следующем. При запуске фрезеровки фреза очерчивает по краям заготовку, в крайних точках по Z тыкается в заготовку.
Раньше не мешало, а сейчас возникла необходимость вручную менять Z и получается при старте режет заготовку немного
В редактировании постпроцессоров не силён, поэтому прошу помощи. Насколько понимаю проблема в этом куске, только вот что поменять, чтобы перемещалась до точки фрезеровки по воздуху - не знаю.
H;
!MC1;
!RC5;
^PA;
!ZM0;
Читал форумы на счет языка RML-1, инструкцию Роланда - что-то не удалось мне.
Заранее спасибо.

0

11

Станок Roland MDX-40A поддерживает работу с двумя языками:
RML-1 - язык программирования на базе команд фирмы Roland;
G-Code - промышленный язык программирования устройств с ЧПУ.
Руководство по языку G-Code для фрезерных станков Roland можно скачать здесь.

Для моделирования рекомендую использовать программу Rhinoceros

Отредактировано Supermario (10-03-2014 12:11:27)

0

12

Кто может помочь с постпроцессором RhinoCam для Роланд MDX40 4 оси?

0

13

Ну вы сравнили 350 и 40, небо и земля. Модела может работать нормально, но лучше поменять на Деск просто, артКам или Рино.

Посто для Рино, должен работать. MDX40

0

14

Yacore написал(а):

Посто для Рино, должен работать. MDX40

Не работает. Но зато отлично подходит пост от JWX-30. Может кому пригодится.

Отредактировано stiks (19-07-2014 20:58:51)

0

15

Как в SRP playere резать сначала одной фрезой (толстой для черн.) а потом выключить и на следующий день продолжить тонкой фрезой?
или установить другую прогу?

0

16

krasnogorka написал(а):

установить другую прогу?

Однозначно. SRP - ну очень унылый.
Если для не сложных задач и попроще в освоении - советую ДескПрото. (имеет корректный постпроцессор для mdx40).

0

17

она же триальная. всего 30 дней. ломки что то не видать

0

18

Дорогие друзья, помогите пожалуйста найти программу для обработки УП для станка Roland MDX-40a. На официальном сайте Роланда скачать не дают. Должны быть таки программы Dr. PICZA и V-Panel. Если кто-то может образ диска залить, вообще замечательно будет.

0

19

FreZer_75 написал(а):

Пять лет работаю на станках Roland-MDX40 и Roland-JWX10 (ювелирка, фрезеровка воска, гравировки).. пишите, спрашивайте, что интересует.. буду рад помочь, если смогу..

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что надо знать для освоения MDX 40A? Уровень - нулевой, станок попал по разнорядке, учреждение - бюджетное, обращались к "специалистам", но они все самоучки и заточены только под свои станки. Централизовано учить никто не собирается, как всегда нет в смете. ЧТения руководства не хватает, чтобы даже начать регулировать нулевую точку, недостаточно внятно объяснено, не всё понятно.

0

20

Hi To All.I have since few days a Roland MDX 40A . Normally I play with the Solid Cam but I did not find the post processor for Roland MDX40A. Do you have this podtprocessor? Many  Thanks for any suggestion.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Roland MDX40a