​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Срочно нужна помощь по УП


Срочно нужна помощь по УП

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

может кто то поможет с программой, для копировального станка нужен набор букв русского алфавита и цифр. На ХААСе по УП хочу сделать. Нужно сделать диаметр 200мм, потом на диаметре 195 мм расположить все буквы алфавита под фрезу диаметром 1мм, а под буквами такой же высотой можно расположить цифры в несколько рядов. Буквы будут делаться на пластике. Всем кто откликнется на помощь буду благодарен

0

2

Не понял как вы хотите расположить буквы.
Толщина заготовки? Высота букв?

И почему располагать буквы в круге, а не в прямоугольнике/квадрате 200х200?

http://se.uploads.ru/t/JHtqP.jpg

0

3

fleshget написал(а):

И почему располагать буквы в круге, а не в прямоугольнике/квадрате 200х200?

В детстве на такой штуке духов вызывали  :D

0

4

fleshget написал(а):

Не понял как вы хотите расположить буквы.
Толщина заготовки? Высота букв?

И почему располагать буквы в круге, а не в прямоугольнике/квадрате 200х200?

попросили именно в круге, там щуп идет от станочка и рабочему легче вертеть когда буквы расположены по кругу, толщина заготовки може 10 - 15 мм, но это не суть важно т.к. можно привязкой опуститься, в программе глубину можно забить как z=0

А высота букв 15 мм, если не влезет, то на весь диаметр, чтоб как раз на один круг заполнило, а в средине круга - цифры

Отредактировано beckham_7 (14-07-2014 02:54:15)

0

5

Высота букв 13 мм.

Вектор тут, Corel Draw 12:

https://yadi.sk/d/LVH0VMjQWYFiu

http://se.uploads.ru/t/rEG4h.jpg

Отредактировано fleshget (14-07-2014 09:37:26)

0

6

beckham_7 написал(а):

попросили именно в круге, там щуп идет от станочка и рабочему легче вертеть когда буквы расположены по кругу, толщина заготовки може 10 - 15 мм, но это не суть важно т.к. можно привязкой опуститься, в программе глубину можно забить как z=0

А высота букв 15 мм, если не влезет, то на весь диаметр, чтоб как раз на один круг заполнило, а в средине круга - цифры

Отредактировано beckham_7 (Сегодня 01:54:15)

Вы хотите изготовить чтото на подобии этого?http://sd.uploads.ru/t/PlDNe.gif

0

7

fleshget написал(а):

Высота букв 13 мм.

Вектор тут, Corel Draw 12:

https://yadi.sk/d/LVH0VMjQWYFiu

3D ArT написал(а):

Вы хотите изготовить чтото на подобии этого?

Да либо на подобии одного либо второго, извините может я много прошу, чтобы ширина реза была не больше 1мм, а то есть буквы с шириной реза 2мм и щуп копировального станка болтается в буквах  но если можно программу в блокноте сбросить, я прогоню ее потом на станке, заранее очень благодарен. Это ни в коем случае не в коммерческих целях, просто когда юбилеи у сотрудников мы гравируем им медальки

Отредактировано beckham_7 (14-07-2014 15:48:31)

0

8

так сам возьми, векторный текст напиши и по кругу пусти

0

9

Тема напоминает притчу о рыбе и удочке. Работа в АртКАМе с векторами - самая простая "удочка". Лучше давать советы по работе с векторами (текст - тот же вектор).
Текст УП в блокноте мало что даст, у разных станков - разные постпроцессоры. Рабочая часть УП практически одинаковая для разных версий постпроцессора, а вот "шапка" отличается. Могут быть проблемы при пуске на станке.

0

10

DeKot написал(а):

Тема напоминает притчу о рыбе и удочке. Работа в АртКАМе с векторами - самая простая "удочка". Лучше давать советы по работе с векторами (текст - тот же вектор).
Текст УП в блокноте мало что даст, у разных станков - разные постпроцессоры. Рабочая часть УП практически одинаковая для разных версий постпроцессора, а вот "шапка" отличается. Могут быть проблемы при пуске на станке.

У меня на кампе сейчас ничего нельзя сделать, т.к. вирусня покоцала практически все, нужно винду переустановить, я в нэт захожу через диспетчер задач, шапку я мог бы и на станке подправить. При чем здесь рыба и удочка? С тем же успехом можно было написать, что Шурик переживет Джекилла.  У ХААСов VF разные постпроцессоры? Ну-ну.

0

11

beckham_7 написал(а):

При чем здесь рыба и удочка? С тем же успехом можно было написать, что Шурик переживет Джекилла.  У ХААСов VF разные постпроцессоры? Ну-ну.

Вам уже все рассказали и даже нарисовали, а вы пытаетесь еще свои претензии к форумчанам выставлять, вам никто и ничем не обязан, и если вы такой знаток таких машин как ХААС и их постпроцессоров, то непонятно что со своим компом не можете разобраться, вирусняки и Т.Д.
Если есть что писать по существу то пожалуйста, а разводить здесь спор на пустом месте это тот же флуд, и соответственно с правилами будет бан.

0

12

kartinka написал(а):

Вам уже все рассказали и даже нарисовали, а вы пытаетесь еще свои претензии к форумчанам выставлять, вам никто и ничем не обязан, и если вы такой знаток таких машин как ХААС и их постпроцессоров, то непонятно что со своим компом не можете разобраться, вирусняки и Т.Д.
Если есть что писать по существу то пожалуйста, а разводить здесь спор на пустом месте это тот же флуд, и соответственно с правилами будет бан.

Я очень благодарен людям, которые мне нарисовали. Я ни в одном сообщении не написал, что мне здесть кто то чем обязан. К кому я выставил какие претензии? Я прекрасно понимаю, что просить это хуже всего, но получилась такая ситуация и виной всему только стечение обстоятельств, так что извините, что восспользовался вашим форумом. Всего доброго.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Срочно нужна помощь по УП