Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

NC-Studio часть 2

Сообщений 751 страница 787 из 787

751

gepr написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/efwUy.png
приветствую! не получается поднять выше скорость. выдает ошибку. как быть?

Отредактировано gepr (24-07-2017 01:01:55)

Сделайте меньше деление шага на драйверах и соответственно установите коэфф мм/импульс. Возможно студия при ее возможностях по частоте своей не может отработать эту скорость с частотой импульсов выше ее возможностей

0

752

belazov написал(а):

Сделайте меньше деление шага на драйверах и соответственно установите коэфф мм/импульс.

я бы не советовал с этим экспериментировать. если только точно знаешь что делаешь

0

753

Вопрос таков,Работаю на Бивере 25 А.НС Студио стоит 5_ая версия.Очень медленно перемещается по осям.В чем проблемма и как ее решить?

0

754

Михаил Есефьев написал(а):

.Очень медленно перемещается по осям.В чем проблемма и как ее решить?

1 Увеличить скорость
2 Увеличить ускорения
3 Уменьшить деление шага
4 Задать вопрос развернуто с данными по текущим настройкам и желательно фото

0

755

vasa29 написал(а):

1 Увеличить скорость
2 Увеличить ускорения
3 Уменьшить деление шага
4 Задать вопрос развернуто с данными по текущим настройкам и желательно фото

А я что то не понятное спросил?

0

756

TATAPNH написал(а):

выложите скрин - может станет понятнее

http://s7.uploads.ru/t/PoQ9L.png

а второй ,то что выкладывал.

0

757

Михаил Есефьев написал(а):

А я что то не понятное спросил?

Если это вопрос из области общих знаний, то ответ у Вас есть.
Если Вам нужно решение конкретной задачи, то как минимум подробно опишите ее:
1 Какая скорость в м/мин для Вас "очень медленно"
2 Какие скорости стоят в настройках
3 Как давно станок "очень медленно перемещается" и что было до этого
4 В каком положении находится движок регулирующий скорость  на панели NCSTUDIO
5 Кто работал на станке до Вас и куда он делся и т.д.
А пока Ваш вопрос из серии "Мой автомобиль плохо ездит, как исправить?"

0

758

здравствуйте ребята!подскажите пож.. можно ли на нц загрузит файл размером 130мб? будет ли нормально работать?

0

759

maksud написал(а):

здравствуйте ребята!подскажите пож.. можно ли на нц загрузит файл размером 130мб? будет ли нормально работать?

будет, нормально.

0

760

gepr написал(а):

а второй ,то что выкладывал

я подразумевал - скрин ошибки  8-)

0

761

gepr написал(а):

будет, нормально.

спасибо за ответ! дело в том что загрузил файл и он весить 130мб,все загрузился и работал нормально и естественно такого размера за1 день всю не закончишь ..сегодня пришел и пытаюсь запустить нц и тут выдает какие-то ошибки не понятно думал это из-за нагрузка  потому и как-то гдето на форуме читал что на нц больше 50мб не загрузишь толи он за 50мб перестанет работать ,ошибка
выдает не понятные значки и все на анг..не понимаю,ключи чтол спрашивает ...корректно не запускается.из-за чего может быть это ?кто ниб сталкивался этим?

0

762

TATAPNH написал(а):

я подразумевал - скрин ошибки

абра кадабра какая то.http://s4.uploads.ru/t/VBaCR.png

0

763

Она говорит на китайском (если интересно добавьте в винде поддержку иероглифов), что максимально возможная скорость 8812,5 достигли максимальной тактовой частоты
Если надо больше снижайте деление шага и настраивайте импульс на мм

+1

764

gepr написал(а):

возможно, но я обратил внимание на то ,когда  установил студио на комп без настроек то мог играться скоростями и 10000мм/ мин и 20000мм. как только прописал поправки на моторы. сразу всплыло ограничение

изучил я вопрос, установил NC 5.60, там действительно зависимость от настроенных "импульсов для мотора".
тебе зачем больше 8000? это и так неплохо :jumping:

при этом галочка использовать не эти, а скорости из файла УП отключена! что позволяет манипулировать скоростями из Арткамов, Аспайров, ПоверМиллов и т.д. безгранично

0

765

belazov написал(а):

Сделайте меньше деление шага на драйверах и соответственно установите коэфф мм/импульс. Возможно студия при ее возможностях по частоте своей не может отработать эту скорость с частотой импульсов выше ее возможностей

TATAPNH написал(а):

я бы не советовал с этим экспериментировать. если только точно знаешь что делаешь

TATAPNH написал(а):

изучил я вопрос, установил NC 5.60, там действительно зависимость от настроенных "импульсов для мотора".

В итоге вернулись к тому , что написано в начале. Иногда не возможности много описывать и обосновывать почему так надо сделать. Иногда нада сделать именно так , потому что все равно придется так сделать ))

0

766

belazov написал(а):

Сделайте меньше деление шага на драйверах и соответственно установите коэфф мм/импульс.

"быстрый совет" всегда опасный :yep: . из собственного опыта знаю что изменение этих параметров приведёт к последствиям.

потому как миллиметр станет ... полмиллиметром или чертвертью или 1.3545643 и т.д.

нууу если конечно "всё знаешь" - то тогда вперёд!  ;)

и вообще мы пытаемся тут всем помочь - а для этого нужно пробовать самому и много читать :smoke:

+1

767

TATAPNH написал(а):

тебе зачем больше 8000? это и так неплохо 

при этом галочка использовать не эти, а скорости из файла УП отключена! что позволяет манипулировать скоростями из Арткамов, Аспайров, ПоверМиллов и т.д. безгранично

у меня стол 2/1 метр. для холостых и ручных перемещений хотел поднять. в принципе и с этим не плохо. всем спасибо!

0

768

2500х1300

шпиндель одному еле поднять. только при запуске системы едет в ноль на 8000мм/мин.

в ПП прописана скорость для холостых (G0) - 5000.

на гравировке больше 3000 не даю и то всегда уменьшаю на сложном рельефе процентов на 70, иначе станок "подпрыгивает".

на 2D так и вовсе 1200-1300. ясень, дуб, орех, черешня.

на джойстик ограничил до 5000 (по Z - 2000), но крутишь ручками всё равно 2500 :glasses:

+1

769

Этот софт работает с любым LPT - контроллером?
Где бы найти рабочий софт ?(с лекарством от жадности, естественно)

0

770

Я так понял, что напрямую на LPT-порт прога не работает, нужен "родной" PCI-контроллер...  :tired:

Отредактировано Loghir (11-08-2017 17:25:09)

0

771

Доброго времени суток!
А не подскажет ли кто нибудь, у NCstudio 5,5,60,0 - есть ли команды М8, М9? точнее есть ли выходы для обработки этих команд?
букварь какой то по НС скачал, но там ни слова к какой это версии, в описании они есть. (скрин).

http://s8.uploads.ru/t/nixTS.png

0

772

здравствуйте знатоки!!!надеюсь решить проблему с вами ,очень надеюсь на вас))значить ситуация такого ,на компе переустановил вин..но!не была снято нц плата,после переустановки вин я установил пр нц студио,после установку пытаюсь запустит прогу но не запускается выдает какой-то не понятные ошибкиhttp://s1.uploads.ru/t/PlYF7.jpg
полагаю  от того что  не была снято нц плата во время установки вин влияет ли на нц плату? помогите пож..

0

773

Открываем диспетчер устройств,находим контроллер, нажимаем обновить драйвер и указываем папку - ту в которую мы установили нашу программу...

+1

774

Прочитал и перечитал за два дня все сообщения. Нету нигде такой проблемы как у меня))
Купил станочек х=350; у=350; z=200
Естественно работает на нц студио 5.4.49 и только китайский вариант. Естественно у меня прога сидит и показывает только квадратики и вопросики. Путём поиска скринов с форума родимого настроил почти всё.
Вопросы:
1) как быть если станок был сделан без концевых датчиков? Можно ли с нужного места указать станку чтобы начал именно от сюда.
2) установил в арткаме ноль по зед поверхность стола а не заготовки, естественно в нц тоже показал от сюда начинай, а он почему то углубится начал хз куда ( в чистовом !) а черновую без проблем сделал.
3) скорость подачи по зед очень медленный и не знаю где установить более высокую скорость.
4) обнуление самого станка в нц можно отключить, чтобы начал работать именно с того места где я указал?
5) при чистовой обработке рельефа скорость подачи увеличил до 3000 но почему то рядом с бегунком где поднял до 120% максимума стоит 75% почему игнорируется заданный скорость?
И ещё одна просьба, у кого есть нц 4.5.49 с русификатором? Поделитесь пожалуйста а то неудобно читать квадратики))

0

775

Мои предложения достаточно банальны и основаны на версии 5.5.60
1 Установить концевые датчики. Начать можно с любой точки, только не удобно и погрешности обнулить нельзя
2 Проверить УП
3 Нажмите Ctrl-Alt-Shift + двойной щелчок на кнопке "Обработка"
http://s7.uploads.ru/t/hiGMJ.jpg
4 ?
5 Может быть
http://sg.uploads.ru/t/TUO30.jpg

komil написал(а):

И ещё одна просьба, у кого есть нц 4.5.49 с русификатором? Поделитесь пожалуйста а то неудобно читать квадратики))

Не нашел ничего кроме китайской версии, можно в винде поставить поддержку иероглифов (при установке) правда будет не сильно удобнее

0

776

komil написал(а):

у кого есть нц 4.5.49 с русификатором? П

Официальная русская версия попробуй

komil написал(а):

2) установил в арткаме ноль по зед поверхность стола а не заготовки, естественно в нц тоже показал от сюда начинай, а он почему то углубится начал хз куда ( в чистовом !) а черновую без проблем сделал

скинь начало УП - первые 10 строк

0

777

***Здравствуйте коллеги! У меня обычный трех осевой китаец с синей дешевой платой. Катается на скорости 3 метра в мин. Как я понял в этих платах не высокая частота. Есть ли что-то новое и относительно не дорогое чтобы сменить и работать несколько быстрее.
Спасибо!
Олег

0

778

Приветствую коллеги. У меня 3 осевой китаец на нем плата PCIMC-3D темно коричневого цвета почти черная. работал на НС 5.5.60 .  Хочу перейти на 8 . Возникает вопрос . Сможет ли эта плата поддерживать 8 версию.И ещё одно . можно ли на одном компе установить две версии . Как это скажется на работе станка? Заранее благодарю за ответ.

0

779

antikvar-1 написал(а):

Хочу перейти на 8 . Возникает вопрос . Сможет ли эта плата поддерживать 8 версию

Нет. Каждая плата для своей версии, восьмерка будет стоить около 50 000руб

0

780

vasa29 написал(а):

Каждая плата для своей версии

Точнее: для каждой версии программы есть подходящая для этого плата (иногда в нескольких модификациях)

antikvar-1 написал(а):

можно ли на одном компе установить две версии

Нельзя, будут конфликты в программном обеспечении. Да и смысла в этом нет, т.к. станок-то нужно прилично много переподключать к другим разъёмам - и нужен такой гемор для запуска УП?

0

781

adres написал(а):

Точнее: для каждой версии программы есть подходящая для этого плата (иногда в нескольких модификациях)

Нельзя, будут конфликты в программном обеспечении. Да и смысла в этом нет, т.к. станок-то нужно прилично много переподключать к другим разъёмам - и нужен такой гемор для запуска УП?

Почему же нельзя?У меня стоит и 5_ая версия и 8_ая.Все работает и ни каких проблем.Станок конечно большой и мозгов в нем побольше,может только из-за этого.

0

782

Вы до конфликтов в ПО не доходите, у Вас наверняка в работе находится одна программа, управляющая станком по той или другой версии НЦ Студио. Прерывания адресные у разных версий совпадают, а это и есть плохо вплоть до сбоя (при совместной работе).

0

783

Доброго утра, господа.

Пользую 5ую версию и постоянно не хватает функций поиска центра окружностей, краев заготовки. Может кто-то это реализовал?

0

784

Заметил в 5 студии -
При выбранном делении шага студия дает макс скорость 2500мм/мин. Я так понял - это ограничение при одновременном движении всех трех осей.
При обработке растром 0 или 90град работает 2 оси одновременно. Если стоит птичка - что скорость определяет УП, а не установки студии, то все работает при скорости и 3000мм/мин.

0

785

Добрый день . Возникла проблема. Решил переустановить  НС на другой комп. Переставил плату и загрузил НС 5.5.60. Установка прошла нормально , но при открытии программы выскакивает табличка с предупреждением , типа нет драйвера на плату PCIMC-3D. Пытаюсь установить драйвер , но он не ставится и требует файл WHNC3D.SYS. Помогите ,где его можно скачать ?

0

786

antikvar-1 написал(а):

Помогите ,где его можно скачать ?

Требует? Ну так покажи где он находится! Скажу по секрету: Он в папке с установленной студией.

0

787

antikvar-1 написал(а):

требует файл WHNC3D.SYS. Помогите ,где его можно скачать ?

тут

0