​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Подскажите друзья


Подскажите друзья

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго дня всем ! Сам новичок ещё. Подскажите , как в Mach3 начать работу не с самого начала. Вырубило свет - изделие 4 дня резал  o.O  Благодарен !

0

2

Вот тут почитайте Возобновление фрезерования

0

3

Вечер добрый! Сталкнулся с такой же проблемой, как продолжить знаю но почемуто в последних попытках фреза опускалась ровно на 1мм по оси Z вниз и не важно толи свет отключало или я сам ставил на паузу отключал станок а утром продолжать такая же история, что может быть

0

4

Перед началом работы я станок нулирую. Те выбираю нулевую точку, и делаю ее координаты нулевими. при возобновлении после паузы сначала гоню станок в нулевую точку и проверяю координаты а после с нее стартую. Бывает координата по z уходит. ну и что в маче есть кнопка реген тул пач поставил в ноль и нажал и все координаты обнулились.
Поставь бесперебоййник на комп и тогда рабочая строка не будет теряться и тебе будет легко с нее стартонуть.

0

5

Проблема: если нажать на "Пауза", то станок останавливается не сразу, а как-бы замедляясь в движении. При этом если шпиндель уже остановился, то фреза врезается в заготовку не вращаясь :(. Если нажать на "Стоп" - то все в порядке, но при этом сбрасывается счетчик строки УП. Как остановить станок при паузе без плавной остановки - тем самым можно продолжить работу через некоторое время.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Подскажите друзья