​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку.


Подскажите новичку.

Сообщений 101 страница 200 из 999

101

23594 написал(а):

Попробовал подключить поворотник к станку как показал китаец, паркуется по оси Х и крутит бесконечно поворотную ось, похоже пытается найти "ноль"
ось
http://ru.aliexpress.com/item/Rotary-Ax … 18400_6151
Как решить проблему?

Отредактировано 23594 (Сегодня 19:31:37)

Отключить в настройках (в программе) поиск баз при включении питания, если эта функция задействована, то соответствено она и отключается.

0

102

Юра85 написал(а):

Как сделать такой формат ? ( .cp )
Или кто может сделать какието брелки в таком формате !
Другие файлы не подходят у нас для резки металла, сделали так, чтобы лишнего ничего не резали для себя, только для предприятия !

Работаем на Лазерный станок LTC75-500 ARAMIS.

Только в программе котораяя идёт и специально разрабатывалась для данного оборудования, и это уже старо как мир.
Программное обеспечение. С осени 2013-го года все комплексы лазерного раскроя ARAMIS оснащаются новейшим программным обеспечением «Metallix-2013 IT-A», которое разработано в Израиле по техническим требованиям компании ARAMIS признанными специалистами программирования станков с ЧПУ. Это ПО позволяет работать со всеми стандартными конструкторскими графическими файлами и соответствует всем требованиям станков с ЧПУ в технологиях раскроя металла.

Отредактировано Flint2015 (06-01-2016 18:08:50)

0

103

Вивальди написал(а):

Подскажите новичку.в каком формате сохранять файлы после  Корела.на станок с прогой "LazerWork-6" ?

У лазерворка плагин для корела есть - при установке в поле "Type" выбрать CorelDraw_Laser, вместо LaserWork - тогда программа будет внедрена в корел, и можно чертеж прямо из корела лазерворком открывать.
http://s2.uploads.ru/YvkPJ.png

0

104

Доброго времени суток... Подскажите пожалуйста, кто как режет большие детали, которые длинее поля резки (Через окна подачи)
Ширма с рисунком 200 см, а поле резки 130/90... Как можно разбить рисунок или есть какая-то хитрость.
Сори за глупый вопрос, но реальный ступор... Спасобо

0

105

Izt написал(а):

Подскажите плизз не прорезает!!!!

Причин как грязи.
Самое первое -фокус-юстировка

0

106

Izt написал(а):

Всем доброго времени суток. Подскажите плизз не прорезает!!!! ЛДВП 3мм Станок LC-1325D Мощность 70 скорость 25   Лазер150w

А раньше прорезал? или это первая проба и сразу неудача?
Какие материалы раньше резал? Толщина?

Давно делали юстировку?

0

107

Izt написал(а):

LC-1325D

Izt написал(а):

И снова Здравствуйте. да резал мощность 60 скорость 30 Юстировку вообще не делал Станок2 месяца. сегодня полез сам увы растроил окончательно(((

https://www.youtube.com/watch?v=6vKvSfccCUw - только вместо бумаги использую прозрачный скотч

0

108

Izt написал(а):

И снова Здравствуйте. да резал мощность 60 скорость 30 Юстировку вообще не делал Станок2 месяца. сегодня полез сам увы растроил окончательно(((

Мы недавно настраивали станочек свой, с помощью скотча ничего не получилось, а вот с лазерной указкой все сделали! только нужна именно указка, а не светодиодный фонарик.

Иного видео в интернете есть, у нас получилось настроить, когда указка закреплена в сопло (т.е. луч назад выставляли, от точки реза к трубе), но это именно особенность моего станка, т.к. на сопле нет регулировки наклона линз. За 1 день все сделали, но удобнее, если есть помощник.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу, т.к. тоже первый раз к станку подошла всего неделю назад, и потом све это время мучилась с настройками  o.O

0

109

Izt написал(а):

И снова Здравствуйте. да резал мощность 60 скорость 30 Юстировку вообще не делал Станок2 месяца. сегодня полез сам увы растроил окончательно(((

Вообще-то, раз в неделю как минимум юстировку проверять надо. За два месяца она полюбому сбилась, поэтому и не прорезает.

0

110

извините за глупый вопрос но... на китайце три зеркала и линза чем их надо чистить есть пропанол можно им???

0

111

kolek11111 написал(а):

извините за глупый вопрос но... на китайце три зеркала и линза чем их надо чистить есть пропанол можно им???

Я мою водой, протираю мягкой тряпочкой.

0

112

У меня дилемма...
В Laserwork-е мощность ниже 30% не ставится

если поставить макс мощность 29% луча нет, а на 30% уже есть
и между 30 и 50% разницы нет

станок китай Аргус 1390 80ватт (якобы)

0

113

Megapixel написал(а):

У меня дилемма...
В Laserwork-е мощность ниже 30% не ставится

если поставить макс мощность 29% луча нет, а на 30% уже есть
и между 30 и 50% разницы нет

станок китай Аргус 1390 80ватт (якобы)

Подпись автора

    китай 80W 1250х900

У меня ещё в настройках станка можно задать мощность трубы. Т.е если в программе поставить 30%, а на станке 50% в результате будет 15%.

0

114

kolek11111 написал(а):

извините за глупый вопрос но... на китайце три зеркала и линза чем их надо чистить есть пропанол можно им???

Я салфеткой с обычным медицинским спиртом протираю

0

115

пробовал, станочные параметры игнорируются

0

116

Nikodeem написал(а):

У меня ещё в настройках станка можно задать мощность трубы. Т.е если в программе поставить 30%, а на станке 50% в результате будет 15%

Если в программе поставить 30%, а на станке 50%, и запустить резку из программы, то результат будет 30%.
То, что выставляется на станке - работает если запускать резку не из программы, а напрямую со станка (например, загрузив в него файл с флэшки).

0

117

dm6 написал(а):

Если в программе поставить 30%, а на станке 50%, и запустить резку из программы, то результат будет 30%.
То, что выставляется на станке - работает если запускать резку не из программы, а напрямую со станка (например, загрузив в него файл с флэшки).

так и есть
и на станке выставляю минимум 1% и макс 29% и луча нет (но при этом труба светится)
то есть процессы запускаются
на 30% уже луч есть

+1

118

Megapixel написал(а):

так и есть
и на станке выставляю минимум 1% и макс 29% и луча нет (но при этом труба светится)
то есть процессы запускаются
на 30% уже луч есть

Кнопкой "Тест" тоже только на 30% стреляет?

0

119

Megapixel написал(а):

dm6 написал(а):

    Если в программе поставить 30%, а на станке 50%, и запустить резку из программы, то результат будет 30%.
    То, что выставляется на станке - работает если запускать резку не из программы, а напрямую со станка (например, загрузив в него файл с флэшки).

так и есть
и на станке выставляю минимум 1% и макс 29% и луча нет (но при этом труба светится)
то есть процессы запускаются
на 30% уже луч есть

Подпись автора

    китай 80W 1250х900

А может это с линзой связано? Есть ZnSe (желтые) и GaAs (серые). Может какие-то из них маломощный луч плохо пропускают?

0

120

neotex написал(а):

Кнопкой "Тест" тоже только на 30% стреляет?

кнопки тест нет, есть пульс
она бьет на 100% не зависимо от настроек

0

121

Nikodeem написал(а):

А может это с линзой связано? Есть ZnSe (желтые) и GaAs (серые). Может какие-то из них маломощный луч плохо пропускают?

линза желтая

какой способ есть проверить равномерность увеличения мощности
на фанере пробовал, не видно разницы 50-70%

0

122

Megapixel, способ называется - "метод научного тыка" - делаете один и тот же элемент с шагом 5, от 5 до 100%, вот и увидите способности вашего станка на этом материале

0

123

А какими клеями лучше склеивать фанеру и акрил? (так чтобы насмерть!)

0

124

Megapixel написал(а):

кнопки тест нет, есть пульс
она бьет на 100% не зависимо от настроек

И юстировку проводили на 100% мощности?

0

125

Denis Sergeevich написал(а):

А какими клеями лучше склеивать фанеру и акрил? (так чтобы насмерть!)

Мы используем полиуритановый КЛЕЙБЕРИТ ПУР-клей 501. Клеит намертво.

0

126

neotex написал(а):

И юстировку проводили на 100% мощности?

я лично не проводил
но до меня настраивали как-то, думаю на 100%
по зеркалам норма, +/- 1 мм

0

127

подскажите новичку, как и с помощью чего можно импортировать из таблицы эксель ,размеры заготовок, в корелдраф что бы там образовывались готовые прямоугольники как в начале этого видео.

0

128

kapka29 написал(а):

подскажите новичку, как и с помощью чего можно импортировать из таблицы эксель ,размеры заготовок, в корелдраф что бы там образовывались готовые прямоугольники как в начале этого видео.

Внимательно и подробно изучайте форум.
Изучайте ветку
Автоматизация производства или макросы для Corel Draw
и можете лично обратится к автору  Abarmot

Отредактировано Flint2015 (17-01-2016 12:02:53)

0

129

Megapixel написал(а):

я лично не проводил
но до меня настраивали как-то, думаю на 100%
по зеркалам норма, +/- 1 мм

Чтобы исключить оптику, попробуйте поставить мишень сразу после трубы, перед первым зеркалом, и проверить наличие луча на мощности меньше 30%.

0

130

neotex написал(а):

Чтобы исключить оптику, попробуйте поставить мишень сразу после трубы, перед первым зеркалом, и проверить наличие луча на мощности меньше 30%.

попробовал, на бумаге желтое пятно 3х3мм появляется через 5 сек на 11%

на 10% глухо, но труба светится

решил еще раз перенастроить оптику, всё проверить еще раз

0

131

Megapixel написал(а):

попробовал, на бумаге желтое пятно 3х3мм появляется через 5 сек на 11%

на 10% глухо, но труба светится

решил еще раз перенастроить оптику, всё проверить еще раз

Так и должно быть, труба, обычно, излучает на мощности > 10%. Это среднее пороговое значение и бывает ограничено программно, т. к. излучение на такой мощности нестабильно.
Проверьте чистоту зеркал и линзы и убедитесь, что луч не задевает сопло. Для этого нужно опустить стол ниже фокуса, так, чтобы получилось пятно на материале, а не точка, как в фокусе. Это пятно должно быть в виде ровного круга.

0

132

не нашел тему, но это буду делать в новинку, подскажите чем и как соединить косозубую рейку между собой, заранее благодарен!

Отредактировано FILIN (20-01-2016 16:27:43)

0

133

FILIN написал(а):

не нашел тему, но это буду делать в новинку, подскажите чем и как соединить косозубую рейку между собой, заранее благодарен!

Отредактировано FILIN (Сегодня 20:27:43)

так же как и прямозубую, куском третьей рейки, стыкуете зубья, крепите и убираете её.

0

134

Видимо косозубую раньше стыковать не приходилось раз так советуете......... потому как в качестве шаблона требуется использовать кусок рейки с противоположным углом нарезки....а они на дороге не валяються

0

135

nikson написал(а):

Видимо косозубую раньше стыковать не приходилось раз так советуете......... потому как в качестве шаблона требуется использовать кусок рейки с противоположным углом нарезки....а они на дороге не валяються

а если шестерней ,но не на 20зубов а на 40??возможно ли так их соеденить точнее??

0

136

nikson написал(а):

Видимо косозубую раньше стыковать не приходилось раз так советуете......... потому как в качестве шаблона требуется использовать кусок рейки с противоположным углом нарезки....а они на дороге не валяються

Если грамотно проектировать станок, то у вас в наличие будет обе рейки, так как технически грамотно с двух сторон ставить рейку с разнонаправленными зубьями.

0

137

Flint2015 написал(а):

Если грамотно проектировать станок, то у вас в наличие будет обе рейки, так как технически грамотно с двух сторон ставить рейку с разнонаправленными зубьями.

дело в том что при заказе реек , я узнавал, если у них левая и правая, на что мне ответили -они универсальные и можете не беспокоиться о их мантаже, !после таких слов немного стремно стало, что б не запороть=((

0

138

FILIN написал(а):

дело в том что  -они универсальные и можете не беспокоиться о их мантаже((

ЭТО КАК? Вот тут поподробней, это сродне как например одна фара на правую и левую сторону в митсубиси L200 (например)

0

139

Добрые люди, подскажите:
1. из-за чего появляется неровный край, где ломать надо. чтоб исправить))
2. и еще проблема на одной стороне по всему листу при резке появляются черные точки, подозрение что от выдува и нагара, но другие резали нам тот же материал  у них такого не было, а у нас есть, что это может быть и как поправить?
3. так же при резке, когда отключается экран на станке он начинает мерцать, это нормально или что-то не так?
4. еще трабл, с периодичностью в 3-5 дней происходит такой глюк: при резке останавливается станок и все, перестаетрезать и не реагирует на внешние раздражители, пока его не перезапустишь. Про то чтоб резать с той же точки речи не идет, прога сбрасывается. Что это может быть, в чем проблема?

http://s7.uploads.ru/sq14Q.jpg

0

140

Flint2015 написал(а):

ЭТО КАК? Вот тут поподробней, это сродне как например одна фара на правую и левую сторону в митсубиси L200 (например)

не мог ответить на ваш вопрос так как у меня их не было! приехали установил,все нормально ! универсальности я в них не увидел! все 8м реек с одним наклоном и в одну сторону))) где они увидели что рейки универсалы - не знаю!!

0

141

Доброго времени суток !
Решил попробовать зарабатывать на сувенирке (доп.доход на дому) с помощью лазерного гравера. Собираюсь его приобрести. Но не знаю какой брать.
Опытные люби, подскажите !!!
Спасибо!

0

142

Ruslan.М написал(а):

Доброго времени суток !
Решил попробовать зарабатывать на сувенирке (доп.доход на дому) с помощью лазерного гравера. Собираюсь его приобрести. Но не знаю какой брать.
Опытные люби, подскажите !!!
Спасибо!

бери Раббит 9060. правда с чиллером, столом, поворотником и стабилизатором напряжения выльется в более чем 500 тыс. руб. Когда ты сможешь его оправдать?

0

143

Лазер написал(а):

бери Раббит 9060. правда с чиллером, столом, поворотником и стабилизатором напряжения выльется в более чем 500 тыс. руб. Когда ты сможешь его оправдать?

Раббит 9060 ставить дома как-то слишком, по-моему ))
Если только это не частный дом.

0

144

Для дома 2030 хватит за глаза. И место не много трубу 40 ват. И будет тебе счастье ,.цена вопроса 1200$

0

145

Подскажите пожалуйста хочу приобрести лазерный станок. Задумываюсь о покупке БУ. На что обратить внимание при осмотре? Спасибо.

0

146

Здравствуйте. Я новичок и у меня вопрос, может кто на форуме режет фетр, войлок толщиной до 10мм? какой станок, какой мощности необходим ? может есть какие то особые требования к этому материалу? ;)

0

147

Fab61 написал(а):

Подскажите пожалуйста хочу приобрести лазерный станок. Задумываюсь о покупке БУ. На что обратить внимание при осмотре? Спасибо.

В первую очередь проверяй лазерный излучатель, если труба 40 Вт он должен на скорости 10 и мощности 60% прорезать фанеру 4 мм. Далее смотри на зеркала - они должны быть не чарапанные и не лопнутые, затем линза - должна быть не мутная и без всяких образований в середине. Ещё есть механическая часть, смотри что-бы не болталась на осях.

0

148

Такая проблема: Купил китайский аппарат с материнкой платой 6c6879и заметил такой косяк. режит квадрат ромбом, (например режишь квадрат 200х200, измеряешь по диоганали 280х285)?

0

149

вопрос как оптимизировать кривые, заметил когда беру чужие модели бывает головка бегает много раз, т.е. маршрут не оптимальный
как его можно оптимизировать? перерисовывать не хочется

0

150

dm6 написал(а):

Раббит 9060 ставить дома как-то слишком, по-моему ))
Если только это не частный дом.

Да места маловато(живу в квартире) и бюджета такого нет. а проще вариант какой нибудь существует ?

0

151

MuradI написал(а):

вопрос как оптимизировать кривые, заметил когда беру чужие модели бывает головка бегает много раз, т.е. маршрут не оптимальный
как его можно оптимизировать? перерисовывать не хочется

Нужно просто контуры все замкнуть, в автокаде это вкладка  Рисование-Контур, главное чтобы дыр не было. В арткаме можно диагностику векторов запустить как вариант.

0

152

Люди добрые, подскажите пожалуйста кто чем отмывает руки после работы с фанерой, кто собирает сувениры тот поймет.

0

153

Мылом моем, или иногда бензином протираем, а потом с мыло!! но все равно тяжело отмывается!

0

154

trahmeyster22 написал(а):

кто чем отмывает руки после работы с фанерой, кто собирает сувениры тот поймет

http://www.autolakiery.pl/images/fotoHM2006_0120.jpg
Вот такая вот паста снимет все ваши вопросы. В любом магазине спецодежды и СИЗ продаётся. Может другой производитель, но смысл один и тот же. Есть ещё крема гидрофильные защитные. Наносите их до работы, а потом просто с мылом всё смывается. Сам использую пасту Solopol. Крем EcoLine от SAFETY.Lab. Тесть с крупного химпредприятия бесплатно приносит  :rolleyes:

+1

155

Работаю в программе Corellaser, не могу понять как задать очередность прорезания, станок режет как попало и где ему самому захочется. Подскажите пожалуйста.

0

156

trahmeyster22
В плагине надо найти и поставить галочку очередности по слоям.

0

157

trahmeyster22 написал(а):

Работаю в программе Corellaser, не могу понять как задать очередность прорезания, станок режет как попало и где ему самому захочется. Подскажите пожалуйста.

У меня тут ставится...
http://s7.uploads.ru/t/2XR5b.png

0

158

Лазер М
ООООО дружище огромное тебе спасибо, мучился мучился, а оказывается все так просто!!!!

0

159

Ребят, собрал свой первый станок с ЧПУ. Пробую выжигать одноватным голубым лазером. Желтые пятна которые остаются на фанере после выжигания, это я так понимаю нагар ?
Как нибудь можно от него избавится ? Не шкуркой, а что бы он вообще не появлялся ? Может еще подачу увеличить ?

0

160

http://s3.uploads.ru/t/7sl04.jpg

0

161

Вроде, судя по фото у Вас, мощность очень большая!! Дерево горит!
Добавте скорости)

0

162

stpavel написал(а):

Желтые пятна которые остаются на фанере после выжигания, это я так понимаю нагар ?
Как нибудь можно от него избавится ? Не шкуркой, а что бы он вообще не появлялся ? Может еще подачу увеличить ?

Большая тема по этому поводу Избавление о нагара при резке дерева

0

163

stpavel написал(а):

Попробуй увеличить скорость и повысить мощность обдува...

0

164

stpavel написал(а):

Ребят, собрал свой первый станок с ЧПУ. Пробую выжигать одноватным голубым лазером. Желтые пятна которые остаются на фанере после выжигания, это я так понимаю нагар ?
Как нибудь можно от него избавится ? Не шкуркой, а что бы он вообще не появлялся ? Может еще подачу увеличить ?

Если судить по мутному фото, просто местами смола выступила и замазала,а местами чистые линии. Возьми другую фанеру! И никогда не бери хвойную.

0

165

Здравствуйте всем обитателям форума! Примите новичка в свои ряды, станок китаец Triumph 1390 трубка 100Вт. Подскажите может кто сталкивался, при включении чиллера он выгоняет пузырьки воздуха из системы,спустя примерно 20 минут после начала резки в трубке начинают появляться микропузырьки,диаметром примерно 2-3 мм, насколько я понимаю такого не должно быть, все систему просмотрел,везде все плотно и герметично ничего не травит, у кого-нибудь такое было, не хочется трубку уложить

0

166

ElectroRoman написал(а):

Здравствуйте всем обитателям форума! Примите новичка в свои ряды, станок китаец Triumph 1390 трубка 100Вт. Подскажите может кто сталкивался, при включении чиллера он выгоняет пузырьки воздуха из системы,спустя примерно 20 минут после начала резки в трубке начинают появляться микропузырьки,диаметром примерно 2-3 мм, насколько я понимаю такого не должно быть, все систему просмотрел,везде все плотно и герметично ничего не травит, у кого-нибудь такое было, не хочется трубку уложить

Мне помогло в свое время выход из трубки (там куда одевается шланг) расположить соплом вверх.

0

167

здравствуйте, подскажите, как-то можно определить какая линза стоит на станке? брал б/у, старый владелец не в курсе

0

168

POster написал(а):

здравствуйте, подскажите, как-то можно определить какая линза стоит на станке? брал б/у, старый владелец не в курсе

Форум нужен не только , что бы спрашивать, но и читать ранние посты
Лазерные станки

0

169

Airside написал(а):

Мне помогло в свое время выход из трубки (там куда одевается шланг) расположить соплом вверх.

Она у меня изначально так и закреплена,что пузырьки вверх уходят, причини видимо в чем то другом.

0

170

Уважаемые использователи лазеров :)!

Расскажите, предлагается к приобретению головка на 2Вт, ЧПУ есть, что можно будет делать? Типа только гравировка при скорости не более 20мм в сек, или можно резать но при скорости 2мм в сек и не более 4мм фанеры.

Головка вот такая http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipp … .18.efRiCd

Очень не хочется получить пшик :)

0

171

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быстро переделать файл изделия с 3 мм под 4 мм. Заранее спасибо)

0

172

domashova написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быстро переделать файл изделия с 3 мм под 4 мм. Заранее спасибо)

Можно поподробнее? О чем речь?  Как подготовить файл? или как изменить существующий файл обработки?

0

173

Kuz написал(а):

Можно поподробнее? О чем речь?  Как подготовить файл? или как изменить существующий файл обработки?

Имеется ввиду изменить уже существующий файл. Вот например как такую шкатулку переделать с 3 мм под 4 мм. Я ее просто увеличила до 4 мм.
Но это же не выход. А фанеру 3 мм у нас тяжело найти норм. качества. Помогите пожалуйста советом.
http://s3.uploads.ru/t/y8b5K.png

Если для большей наглядности нужен файл то вот.
https://yadi.sk/d/oE4AGmhWp3XSZ

0

174

tr1k написал(а):

Уважаемые использователи лазеров !
Расскажите, предлагается к приобретению головка на 2Вт, ЧПУ есть, что можно будет делать? Типа только гравировка при скорости не более 20мм в сек, или можно резать но при скорости 2мм в сек и не более 4мм фанеры.
Головка вот такая http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipp … .18.efRiCd
Очень не хочется получить пшик

Это 1,6 Wt, у меня 2. Про резку фанеры даже не вспоминай! Для фанеры это чисто выжигалка. Бумагу, кожу, ткань режет в зависимости от материала 100-400 мм/мин. Гравирует (выжигает) тоже в зависимости от материала на 200-600. Гравировка на стекле только с пастой КПТ-8 примерно на скорости 200-300.
Тоже сначала приладил рядом с шпинделем, но пока работает малопроизводительная выжигалка, простаивает ЧПУ станок. Поэтому из куска дсп, мебельных направляющих, останков матричного принтера и купленной на том же али на $12 электроники, сварганил чпу-выжигатель уровня кружка юных техников в доме пионЭров.
Осталось научиться выжигать фото, и цены ему не будет! Про $12  я не говорил!  :crazyfun:

+1

175

alex_vas написал(а):

Гравировка на стекле только с пастой КПТ-8 примерно на скорости 200-300.
:crazyfun:

А можно поподробнее ))) как он с пастой стекло гравирует :crazyfun:

0

176

domashova написал(а):

Имеется ввиду изменить уже существующий файл. Вот например как такую шкатулку переделать с 3 мм под 4 мм. Я ее просто увеличила до 4 мм.
Но это же не выход. А фанеру 3 мм у нас тяжело найти норм. качества. Помогите пожалуйста советом.

Если для большей наглядности нужен файл то вот.
https://yadi.sk/d/oE4AGmhWp3XSZ

общий размер делим на 3 и умножаем на 4. но размер изделия тоже увеличится

0

177

боб написал(а):

общий размер делим на 3 и умножаем на 4. но размер изделия тоже увеличится

А если подогнать размеры отверстий под 4мм(18шт), а все остальное не менять?
Возможен вариант что будет не стыковка деталей в пару мм?

0

178

alex_vas написал(а):

tr1k написал(а):

    Уважаемые использователи лазеров !
    Расскажите, предлагается к приобретению головка на 2Вт, ЧПУ есть, что можно будет делать? Типа только гравировка при скорости не более 20мм в сек, или можно резать но при скорости 2мм в сек и не более 4мм фанеры.
    Головка вот такая http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipp … .18.efRiCd
    Очень не хочется получить пшик

Это 1,6 Wt, у меня 2. Про резку фанеры даже не вспоминай! Для фанеры это чисто выжигалка. Бумагу, кожу, ткань режет в зависимости от материала 100-400 мм/мин. Гравирует (выжигает) тоже в зависимости от материала на 200-600. Гравировка на стекле только с пастой КПТ-8 примерно на скорости 200-300.
Тоже сначала приладил рядом с шпинделем, но пока работает малопроизводительная выжигалка, простаивает ЧПУ станок. Поэтому из куска дсп, мебельных направляющих, останков матричного принтера и купленной на том же али на $12 электроники, сварганил чпу-выжигатель уровня кружка юных техников в доме пионЭров.
Осталось научиться выжигать фото, и цены ему не будет! Про $12  я не говорил!  :crazyfun:

Спасибо уважаемый!
1.6 это для примера там же есть головки и на 5Вт. С кружком пионеров :) все правильно... но надо понять куда бежать:)

0

179

Лазер М написал(а):

У меня тут ставится...

подскажите, печати из корел лазера делаете?

0

180

Fraer написал(а):

Подскажите пожалуйста рамки для фотографий из какой толщины фанеры вырезаются?

Я режу из 6,5 мм фанеры, а так же из 4 мм далее компоную склеивая эти два вида фанер между собой и раскрашивая в разные цвета!!

0

181

Доброго времени суток!
Вот такая проблема, приобрела уже постоянный характер. Не возвращается в исходную точку, Режу круг - а получается вот что..
Что делать: юстировка, драйвера? Подскажите, пожалуйста.
http://s7.uploads.ru/t/BoKFa.jpg

0

182

Анна Ю. написал(а):

Доброго времени суток!
Вот такая проблема, приобрела уже постоянный характер. Не возвращается в исходную точку, Режу круг - а получается вот что..
Что делать: юстировка, драйвера? Подскажите, пожалуйста.

проверяйте настройки одной из осей, а именно той по которой происходит смещение, на фото у вас смещение сверху вниз.

0

183

Valera5609 написал(а):

А можно поподробнее ))) как он с пастой стекло гравирует

Обыкновенно. Наношу немного пасты теплопроводной для радиаторов на стекло и выжигаю на нем, как на фанере. Но нужна точная фокусировка! Поэтому линзу настроил на большое фокусное расстояние - это дало большую глубину резкости.
Неплохо смотрится такая гравировка если делать ее на амальгаме, с обратной стороны зеркала. А здесь, на форуме недавно увидел интересный способ - гравировка на зеркале с обеих сторон. То есть рисунок с обратной стороны, а контуры этого же рисунка, но в зеркальном отражении, с лицевой. Можно затирать краской, можно и без этого. Но если обрабатываешь обратную сторону - лучше поверх гравировки нанести лак чтобы амальгама не начала сыпаться от влажности и прочих причин.
Есть мысль приколхозить к выжигателю еще и поворотник и наносить рисунок на бутылки и фужеры.

Отредактировано alex_vas (26-02-2016 14:15:37)

0

184

а какой вы клей используете для склеивания фанеры

0

185

ritsev написал(а):

а какой вы клей используете для склеивания фанеры

ПВА

0

186

tr1k написал(а):

Спасибо уважаемый!
1.6 это для примера там же есть головки и на 5Вт. С кружком пионеров  все правильно... но надо понять куда бежать:)

Пригодность для разных задач зависит еще и от длины волны. Где-то читал, что 5 Вт зеленый спокойно наносит гравировку на алюминий.

0

187

Анна Ю. написал(а):

Доброго времени суток!
Вот такая проблема, приобрела уже постоянный характер. Не возвращается в исходную точку, Режу круг - а получается вот что..
Что делать: юстировка, драйвера? Подскажите, пожалуйста.

кажется с механической частью что то проверьте ремни
потом драйвера а последок проверьте юстировку

0

188

чем можно заменить Laser draw

0

189

Александр911 написал(а):

чем можно заменить Laser draw

всмысле заменить ?
она вшита в материнку материнку тоже менять придеться

0

190

тоесть никак не заменить? и подскажите как установить его в coral draw

0

191

сижу туплю, ни как не могу понять, как в кореле поделить рисунок на равные части нужного мне размера для последующей резки на лазере.

0

192

alex_vas написал(а):

Обыкновенно. Наношу немного пасты теплопроводной для радиаторов на стекло и выжигаю на нем, как на фанере. Но нужна точная фокусировка!
Отредактировано alex_vas (Вчера 17:15:37)

Если нетрудно можно пару фотографий даже в лс, очень интересно увидеть качество...
То что КТП используют для гравировки на СО2 я знаю, но используется для гравировки на металле.

0

193

Уважвемые форумчане, заказал с Китая гравировщик на 60W, сейчас он в пути. на что следует обратить внимание, какие детали проверить на целостность когда он окажется у меня . Задача с корелом ясна разберусь, но как запустить станок не имею понятия  :confused:  :canthearyou:

0

194

R-man написал(а):

Уважвемые форумчане, заказал с Китая гравировщик на 60W, сейчас он в пути. на что следует обратить внимание, какие детали проверить на целостность когда он окажется у меня . Задача с корелом ясна разберусь, но как запустить станок не имею понятия

что за модель?

0

195

R-man написал(а):

Уважвемые форумчане, заказал с Китая гравировщик на 60W, сейчас он в пути. на что следует обратить внимание, какие детали проверить на целостность когда он окажется у меня . Задача с корелом ясна разберусь, но как запустить станок не имею понятия

комплектация какая ? и что резать собираетесь ?
я думаю китайцы если нормальный завод все проверили вам только стоит его подключить как полагается обязательно с заземлением и проверить работает или нет

0

196

Batlnet написал(а):

что за модель?

daguss написал(а):

комплектация какая ? и что резать собираетесь ?
я думаю китайцы если нормальный завод все проверили вам только стоит его подключить как полагается обязательно с заземлением и проверить работает или нет

http://s3.uploads.ru/t/s6Iaq.jpg

0

197

охлаждение какое
чиллер или водяная помпа?

0

198

daguss написал(а):

охлаждение какое
чиллер или водяная помпа?

чиллер 5000 или 5500 (фреоновые) смотря какая мощность трубки
3000 брать не надо.

0

199

ecto написал(а):

чиллер 5000 или 5500 (фреоновые) смотря какая мощность трубки
3000 брать не надо.

да я то уже вкурсе, просто пытаешься человеку помочь а он как то не хочет принимать помощь

0

200

daguss написал(а):

охлаждение какое
чиллер или водяная помпа?

Я заказал аппарат , а потом нашел интернете этот форум , нужно было найти информацию и потом заказывать, а я поспешил, поэтому как выглядит отличие водяной помпы от чиллера  и на какова мощность трубки я не знаю  :tired:
в основном он необходим для раскроя войлок, фетр ,кожи

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку.