​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » подскажите подключение шагового двигател


подскажите подключение шагового двигател

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

подскажите подключение шагового двигател. Где какой проводhttp://s7.uploads.ru/t/5gzOD.jpg
http://s7.uploads.ru/5gzOD.jpg

0

2

Берём тестер,и звоним как простую лампочку.Мотор у вас биполяр,значит две обмотки.Судя с шыльдыка 200шагов на оборот,и ток 3 А.Прозвонить всё равно нужно,потому чтобы убедиться нет ли утечки на корпус.На контролере обычно пишут,где канал а или б.Сменить вращение поменять местами любые два прода в обмотке.

0

3

Обмотки я нашёл,  какая обмотка А и какая обмотка Б?

Отредактировано AyBolit (21-12-2013 12:15:50)

0

4

без разницы

0

5

СПАСИБО !

:) Спасибо в карман не положишь, а плюсик поставить можно. Модератор. :dontknow:

0

6

AyBolit написал(а):

Обмотки я нашёл,  какая обмотка А и какая обмотка Б?

там разницы нет

Andry написал(а):

Сменить вращение поменять местами любые два прода в обмотке.

Отредактировано Andry (21-12-2013 14:53:03)

0

7

У меня такие-же движки там красный зеленый и желтый синий - обмотки. А вообще можна без тестера найти обмотки я делаю так: изолируем все провода друг от друга и крутим двигатель - крутится легко, дальше берем коротим два провода и крутим движок, если крутиться легко значит закороченные провода с разных обмоток, если крутится туго значит это провода одной обмотки, когда соединяем попарно обе обмотки движок будет крутиться очень туго или не круться вообще. Вот так . зная обмотки одного движка можна легко найти обмотки на другом движке путем соединения обмоток одного движка с обмотками другого, если все правильно то когда крутишь движок то и другой будет крутиться. Попоробуйте.

0

8

Знакомое подключение! У меня было так:

GRN - B-
YLW - A-
RED - B+
BLU - A+

Была устаревшая схема ШД, видимо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » подскажите подключение шагового двигател