​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » подскажите новичку


подскажите новичку

Сообщений 201 страница 207 из 207

1

привет всем скажите пожалуйста я делаю резетку 100 на 100 делаю черновую обработку фрезой на 6 концевой, а чистовую 0,20 угол 15 и у меня она получается не особа чистая видно чуть чуть линии фрезы...как сделать чтобы было чисто и гладко?

0

201

Ваша система управления мне не знакома.

+1

202

Имхотеп написал(а):

В УП G0 и шпиндель идет в точку начала работы, G1 и должен опуститься на Z-2.445 а он на 24мм!!!

видео снимите нам как ставите "ноль" на толстой заготовке и как потом "ныряет" - с УП всё в порядке

+1

203

Альфред написал(а):

как сделать чтобы было чисто и гладко?

поставьте шаг фрезы в два раза меньше чем сейчас (не обычные 7-10%, а 4% от диаметра)
возможно поможет. но время увеличится оййой :whistle:

0

204

TATAPNH написал(а):

видео снимите нам как ставите "ноль" на толстой заготовке и как потом "ныряет" - с УП всё в порядке

Автопоиск Z=0 как на тонкой, так и на толстой. За тем пуск и в G1 на 24мм опускается в заготовку а не на 2.4мм все в точности как писал. тут видео не поможет) Щас пытаюсь у производителя получить ответ.

0

205

Z правильно установили? В УП же верная глубина стоит 2,445мм. Или там дальше в УП он глубже заходит?

+1

206

Имхотеп написал(а):

тут видео не поможет)

просто такого не должно быть когда всё правильно - значит у Вас неправильно! видео рассудит!

а без автопоиска можете Z выставить?

+1

207

TATAPNH написал(а):

просто такого не должно быть когда всё правильно - значит у Вас неправильно! видео рассудит!

а без автопоиска можете Z выставить?

:blush: Точно НЕправильно!!! Дело было в высоте безопасности которая в Арткаме.
Проверял, а куда смотрел.... Вот как-то так.... Не судите строгого, это только вторая проба на станке.
Спасибо всем откликнувшимся за терпение и понимание!)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » подскажите новичку