​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Начальная точка в векторе.


Начальная точка в векторе.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день. Импортирую вектор в арткам начальная точка у меня в середине вектора как мне изменить точку, сделать ей снизу или с верху?
Арткам 2009 sp2
Спасибо.

Отредактировано ssd (23-08-2013 12:03:34)

0

2

http://s4.uploads.ru/t/7T4JY.jpg

+1

3

ssd написал(а):

начальная точка у меня в середине вектора

наиболее вероятно что вектор двойной. или сложенный. попробуй перейти в режим редактирования векторов и переместить начальную точку.
http://static.video.yandex.ru/lite/nik130467/tmcy7irplx.7625/

0

4

Добрый день друзья,а как быть если начальных точек много?

0

5

woodch написал(а):

Добрый день друзья,а как быть если начальных точек много?

А это как? Можете подтвердить скрином?
В АртКАМе даже у самого поганого вектора, кривого, с петлями, двойного наложеного всегда одна начальная точка (подсвечена зеленым квадратиком). Если квадратик красный(это в случаях , когда вектор незамкнут) то начальная точка (зеленая) просто находится под красной (красный квадратик - это конец вектора).

0

6

woodch написал(а):

Добрый день друзья,а как быть если начальных точек много?

Вектор не замкнут. Просто множество отдельных векторов, их нужно объединить.

0

7

appo написал(а):

у меня была та же проблема, нужно было перенести начальную точку обработки из паза на прямую, получилось. Спасибо appo.

0

8

spiker777 написал(а):

у меня была та же проблема, нужно было перенести начальную точку обработки из паза на прямую, получилось. Спасибо appo.

Я что то туплю, не могу понять как это сделать,  перенести точку на прямую, а то в пазу заканчивет резку и приходится потом ножиком каждую заготовку поправлять.

0

9

Tears11 написал(а):

Я что то туплю, не могу понять как это сделать,  перенести точку на прямую, а то в пазу заканчивет

Выделяете вектор , включаете редактирование векторов - подводите курсор в то место где Вы хотели чтобы стоял начальный узел- щелчёк правой кнопкой мыши- "Вставить начальный узел".
Узел перескочит туда где надо ,а на старом месте останется простой средний узел.
http://sd.uploads.ru/t/HAz7S.jpg

Отредактировано Russel (06-05-2016 10:14:19)

0

10

Tears11 написал(а):

Я что то туплю, не могу понять как это сделать,  перенести точку на прямую, а то в пазу заканчивет резку и приходится потом ножиком каждую заготовку поправлять.

Я такие моменты выставляю заранее при подготовке макета в Кореле. Просто в нужном месте разъединяешь/соединяешь вектора, и программа сама переносит начало вектора (которое АртКам потом считает началом резки) в эту точку.

0

11

Tears11 написал(а):

spiker777 написал(а):

    у меня была та же проблема, нужно было перенести начальную точку обработки из паза на прямую, получилось. Спасибо appo.

Я что то туплю, не могу понять как это сделать,  перенести точку на прямую, а то в пазу заканчивет резку и приходится потом ножиком каждую заготовку поправлять.

Латинская раскладка клавиатуры, выделить требуемый вектор, подвести в арткаме в нужное место на векторе и буква "P". Так проще и быстрее)))

Отредактировано Olsa (06-05-2016 12:47:40)

+1

12

Tears11 написал(а):

Я что то туплю, не могу понять как это сделать,  перенести точку на прямую, а то в пазу заканчивет резку и приходится потом ножиком каждую заготовку поправлять.

Подведите мышь на место,где хотите сделать начальную точку,нажмите I -- появится новая точка,кликните её и нажмите P.Раскладка клавы -английская.

+1

13

appo написал(а):

Подведите мышь на место,где хотите сделать начальную точку,нажмите I -- появится новая точка,кликните её и нажмите P.Раскладка клавы -английская.

Почему то,когда ПКМ нажимаю на векторе,в меню не всегда активна начальная точка,новую точку вставить можно,а начальная не светится.

0

14

w00f3r написал(а):

Почему то,когда ПКМ нажимаю на векторе,в меню не всегда активна начальная точка,новую точку вставить можно,а начальная не светится.

это означает , что вектор разомкнутый . Замкните вектор и будет Вам счастье

0

15

Russel написал(а):

это означает , что вектор разомкнутый . Замкните вектор и будет Вам счастье

Не понял этого момента- вкладка замкнуть или объединить вектор?

0

16

Замкнуть разомкнутый, объединить несколько

0

17

ssd написал(а):

Добрый день. Импортирую вектор в арткам начальная точка у меня в середине вектора как мне изменить точку, сделать ей снизу или с верху?
Арткам 2009 sp2
Спасибо.

Отредактировано ssd (23-08-2013 09:03:34)

Я создаю траекторию по профилю, потом захожу в " Создание переходов". Там можно не только создать переходы, а и вручную подвигать начало вектора. http://s1.uploads.ru/KXQAi.jpg

0

18

Юрий___И написал(а):

ssd написал(а):

    Добрый день. Импортирую вектор в арткам начальная точка у меня в середине вектора как мне изменить точку, сделать ей снизу или с верху?
    Арткам 2009 sp2
    Спасибо.

    Отредактировано ssd (23-08-2013 09:03:34)

Я создаю траекторию по профилю, потом захожу в " Создание переходов". Там можно не только создать переходы, а и вручную подвигать начало вектора. http://s1.uploads.ru/KXQAi.jpg

не раз было уже. смотрите посты 11 и 12 этой ветки

здесь

Ступил. Сам не посмотрел исходник, откуда взята цитата. Просьба модератору удалить мое сообщение.

Отредактировано Olsa (08-07-2016 07:57:59)

0

19

На таком рисунке много начальных точек. Что бы их оптимизировать в ручную уйдет много времени. Но без оптимизации тоже уйдет много времени на фрезеровку. Кто подскажет как ускорить процесс оптимизации начаточных точек чтобы сократить холостой пробег станка при фрезеровке.
http://s6.uploads.ru/t/dNCXW.png

0

20

EnemyPK - если экспортируешь из под корел драв - к кривой примени auto-reduce и будет счастье.

0

21

Andrew_SV_GAD объясни мне пожалуйста подробней как это сделать.

0

22

EnemyPK написал(а):

Andrew_SV_GAD объясни мне пожалуйста подробней как это сделать.

Присоединяюсь к коллеге, могли бы подробней объяснить?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Начальная точка в векторе.