​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Черновая обработка по слоям


Черновая обработка по слоям

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Проблема следующая: при черновой обработке по Z станок ступенчато отрабатывает кривые траектории, при этом замедляется настолько, что начинает подпаливать материал. На прямых разгоняется как положено.  Не пойму как исправить.

0

2

чет совсем уныло как-то....... случаем это у тебя не хитронастроенные врезания на видео отрабатываются?

0

3

nikson написал(а):

чет совсем уныло как-то....... случаем это у тебя не хитронастроенные врезания на видео отрабатываются?

Не, это не врезания а обычная обработка обработка. Хотелось бы изменить "точность" программы, но при этой стратегии такой возможности нет.
Остальные стратегии отлично работают. В чем же заковыка?

0

4

На всяк случай смотри какие в УП в это время подачи прописаны и еще- в "черновой обработке по Z" параметр точность настраивается, смотри внимательней.
Где плоскость безопасности настраивается жамкни на черный треугольник -окно развернется и параметр точность будет доступен для редактирования.

Отредактировано nikson (14-05-2013 17:01:58)

+1

5

корень зла я нашел
вот он. плавность напрямую зависит от разрешения. А насчет точности сейчас буду искать (в третий раз)  :blush:
http://s3.uploads.ru/t/UIQa6.jpg

0

6

Еще один важный момент: Заданная "точность" УП работает только при обработке СМЕЩЕНИЕМ, а при обработке РАСТРОМ - игнорируется!

0

7

Bukata написал(а):

корень зла я нашел
вот он. плавность напрямую зависит от разрешения. А насчет точности сейчас буду искать (в третий раз)

В каком соотношении? Чем больше разрешение тем плавность плавней или грубей, тобишь станок быстрей или медленей ходит?

0

8

Дмитрий1984 написал(а):

В каком соотношении? Чем больше разрешение тем плавность плавней или грубей, тобишь станок быстрей или медленей ходит?

Чем больше разрешение проэкта - тем меньшие ступеньки мы видим, и плавнее и без остановок будет двигаться фреза.
Но при фрезеровке "смещением" программа сглаживает траэкторию с той точностью, которую вы задаете в соответствующей графе.

0

9

Вот снял для сравнения, как фрезерует с правильными параметрами УП. И в первом посте и в этом задана была скорость обработки 3 м/мин

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Черновая обработка по слоям