​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите с советом по 4D станку


Помогите с советом по 4D станку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, помогите с советом по 4D станку.

Насмотрели станок http://www.instankoservis.ua/frezernye- … 2-4d.html,

Несколько вопросов:
1. Кто, что скажет про этот станок (вобще про фирму)?
2. Предлагают сделать "самоклёпы", поблизости, такой же станок,, "похожий", но дешевле на 3000у.е.

Вот и думаем, "самоклёпы" поблизости или "завод" но далеко?

0

2

Склепать-то мож и склепают-а что на выходе получиться-"извини уж так вышло,сделали что смогли"? затем программное обеспечение для станка тоже самодельное? постпроцессор для 4-х осей тоже в состоянии сами написать?

0

3

Kolya7x , для чего он Вам с поворотной головой , что делать будете , у Инстанкосервиса он ещё сырой , моего знакомого около года кормили байками , что вот -вот запустят так и не сделали ) Склепать можно ....но без нормального ПО это просто груда метала и вообще такой станок нужно куплять только после того как Вам покажут как он фрезерует , а то всякое бывает ...

Отредактировано Abarmot (03-04-2013 12:29:36)

0

4

nikson, Программное обеспечение написал человек сам, пока для троих осей, + сделали станка, показывали как он работает.
Работал отлично. В случаи 4-х координат, говорят сделаем и напишем программу!!!
А что думаете не выйдет у них, и это всё болтовня?
Abarmot, поворотную голову хотим для гнутых фасадов.
Одесситы говорят приезжайте покажем как режет, типа всё без проблем.
А в кого не сырой? Посоветуйте + А что Ваш знакомый, что взял и кого?
Или в общем что Вы думаете 4-х осевые станки сырые, лучше брать 3-х?

0

5

Kolya7x написал(а):

А что думаете не выйдет у них, и это всё болтовня?

мне за тыщи верст трудно судить о возможностях изготовителя, возможно они смогут сделать даже лучше  чем завод ...тем более если с программным обеспечением тоже все ОК тогда есть повод задуматься. Но оценивать возможности(и степень риска) альтернативного изготовителя придется вам самому и советы здесь не уместны.

0

6

Kolya7x , если для гнутых , то лучше сразу с лазером смотреть так как геометрия гнутых фасадов очень уж изменчива . Не сырой можна глянуть вот тут  идеальное как по мне решение , есть уже готовые решения и на Украине  , даже на выставке эти ребята были . По качеству не знаю , первый станочек как по мне более надёжный , а второй нужно щупать и смотреть как он в работе ( вот его и приглядывает знакомый ) .
   Если Вы планируете очень широкий асортимент фрезеровок , с гравировкой , подрезкой углой , наложением 3-5 фрез на одном фасаде , то 4-ох осевой нужно , ну а если будут стандартные арки , короны , антики одной фрезой, то это можно и в ручную сделать без особых проблем и взять себе хороший качественный 3-ох координатник .

Отредактировано Abarmot (03-04-2013 15:21:26)

0

7

Abarmot, этих ребят на выставке из Артеля, мы видели, даже ездили к ним в Николаев, Обосрались они по самое немогу.
Привезли к ним резьбу(фото внизу) нашу и у них сразу же поломался станок. +Интересовались сканером ихним , тоже поломался :D  в тот день
когда мы приехали за 1000км к ним!

Между прочим не по теме, не подскажите хорошие уроки по арткаму 2010?
http://s3.uploads.ru/t/GdwfM.jpg
Пользуйтесь кнопкой Редактировать. Модератор.

0

8

Kolya7x , ну про Артель не новость конечно , правда не думал , что аж так облажаться можна . А что за умелец Вам предлагает 4-ох координатку , может сайт есть или видео работы , или блог на худой конец . Такой станочек сделать уж не так просто , а софт написать если с нуля , то вообще фантастика ))

0

9

Abarmot, ну 4D пока еще он ничего не писал(в проекте)! Но 3d видел, человек сам написал с нуля!
Запускал с программы свое работу всё гуд!
Его сайт не знаю. Он делал печать ювелиру на маленьком 3d, 0,5*0,5мм.

Отредактировано Kolya7x (03-04-2013 16:34:04)

0

10

Abarmot, Здравствуйте, вчера одесситы скинули мануал своего ПО, что скажете? Сырое или нет?
Мануал

Отредактировано Kolya7x (04-04-2013 10:17:03)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите с советом по 4D станку