​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » собрать ШВП


собрать ШВП

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

снял гайку с ШВП, собрал шарики, чтоб отдать токарю.
подскажите пожалуйста как теперь собрать сие чудо ? заранее благодарен
ШВП вот такая

0

2

Делаешь втулку из чего нибудь. Чтобы внутренний размер был диаметром расточенного конца а наружный примерно 13мм для швп 1605.
Потом если сепараторы пластиковые выпали то их нужно вставить и зафиксировать например густой смазкой. После этого хорошо намазываешь гайку густой смазкой. И не спеша наклеиваешь шарики на смазку. По виткам резьбы и сепаратору будут винты замкнутые витки. Шарики нужно ложить только в витки. Бывают между сепараторами мертвые зоны и если туда положишь шарик, то потом швп будет клинить. Когда все шарики вставишь то аккуратно вставляешь трубку.   Ну а далее одеваешь трубку на швп и скручиваешь не спеша.
Я китайские швп специально разбираю и промываю. Они когда приходят то снаружи все красиво, а внутри может быть грязь и стружка. Все операции лучше делать над тряпкой или чем нить мягким. Иначе шарики при падении сильно прыгают. Удачи...

+2

3

спасибо, буду пробовать.

0

4

а как быть с капроновыми какими-то плобками на самой гайке ?

0

5

Они фиксируются двумя заостренными винтами. Их можно накрутить на винт когда уже гайка накручена. Крутя гайку, затолкнуть их в гайку и зафиксировать винтами.
Если их вставить сначала в гайку, то они могут не совпасть с резьбой и деформируются. Будет пыль попадать.

0

6

я имею ввиду три красненькие по-бокам

0

7

так это и есть сепараторы. их нужно вставить и зафиксировать на смазку.

+1

8

я понял. огромное спасибо.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » собрать ШВП