​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » не запускается шпиндель


не запускается шпиндель

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, господа ЧПУшники. Проблема такова - сначала шпиндель после загрузки срабатывал до 100 оборотов в сек., причем самопроизвольно, в настройках я не рылся. теперь, после непонятных хаотичных манипуляций с кнопками на пульте шпинделя, он вообще перестал раскручиваться после включения. На пульт контроллера не реагирует. Важный симптом - при нажатии кнопки FUNC, в списке даже нет буквы Р (обороты), вместо нее - Н (наверное, частота, Гц). Контроллер RZNC, шпиндель DZB 300 B. Заранее благодарен, жду скорых ответов, ибо работа встала...

0

2

найди в инете модель своего шпинделя и на сайтах посмотри техническую документацию там прописанны настройки контроллера именно под этот шпиндель следуй внимательно инструкциям а то спалиш

0

3

из найденного - только инструкция на английском, пытаюсь разобраться... пока ничего. хочу найти как перезапустить прошивку шпинделя

0

4

Может кто подскажет, какие пункты меню надо менять...

0

5

Duliotto написал(а):

Может кто подскажет, какие пункты меню надо менять...

На свой шпиндель ставил такие настройки инвертора:

1 устанавливаю  PD013 на 8
2              PD005 на 400
3              PD004 на 400
4              PD003 на 400
Установка  PD013, PD005, PD004, PD003 производится в указанной последовательности

0

6

Blade написал(а):

На свой шпиндель ставил такие настройки инвертора:
            1 устанавливаю  PD013 на 82              PD005 на 4003              PD004 на 4004              PD003 на 400Установка  PD013, PD005, PD004, PD003 производится в указанной последовательности

Дело в том, что не могу выйти в меню настроек. При нажатии кнопки PRGRM на табло просто нули с точками, вместо пунктов меню...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » не запускается шпиндель