​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



JDPaint 5.55 rus

Сообщений 201 страница 300 из 698

201

billsmith
Спасибо, успокоили. У меня все так и настроено, только угол ровно 10 градусов. 10.3 это какие то секретные данные? На схеме вообще 8 градусов на сторону значится...

Кстати, может быть подскажете как такую "хитрую" фрезу правильно описать?
http://s1.uploads.ru/i/JuHUT.jpg

0

202

Такой угол получился, чтоб приблизиться к длине режущей части 30,5. По второй фрезе, это просто "Торцевая с радиусом", с высотой режущей кромки H. В программе есть ещё "Конусный радиус", но это для случая если бы режущая кромка была по конусу высокой .

Но это для случая если R*2 < D .  На том рисунке не очень понятно. Возможно то просто сфера.

Отредактировано billsmith (01-08-2012 15:02:53)

0

203

Параметры такие :
d - 4mm
L - 50mm
H - 6mm
D - 2mm
R - 1mm
Проблемма в том, что режущая часть H имеет постоянный диаметр (без угла), а потом идет расширение на определенный угол.
Как я понимаю есть два варианта:
1. Описать как сферическую R1 и не лезьть ею в рельефы глубже 6мм.
2. Описать как конусная сфера R1, можно использовать на глубоких рельефах, но, возможно, будет страдать обработка боковых поверхностей.
Может я что-то упустил, но лучший совет сам себе - не покупать фрезы, которых нет в программе :) Хотя когда покупал - думал у нее полный угол.

0

204

Я думаю её лучше не использовать на глубину более 6мм. Там судя по рисунку режущей нет. Ну после черновой можно и на большую глубину лезть, главное чтоб в модели не было прямых склонов.
Лучше навреное её как конусная сфера описать, и на маленькую глубину, чтоб ненароком не врезаться.

+1

205

kanzas написал(а):

Самая первая версия - JDPaint 5.55.0.1 RUS

ServicePack 1: 04.10.11 - JDPaint 5.55.0.2 RUS
ServicePack 2: 22.10.11 - JDPaint 5.55.0.3 RUS
ServicePack 3: 17.04.12 - JDPaint 5.55.1.4 RUS
ServicePack 4: 14.07.12 - JDPaint 5.55.1.5 RUS - последняя на данный момент

http://s1.uploads.ru/i/o28jw.png
А у меня что за версия?

Кто-нибудь получил так долгожданное обновление?

На официальном форуме отписались:
"На следующей неделе будет высокоскоростной интернет и, наконец, получат все обновление:-D"

Отредактировано Xander1980 (27-08-2012 15:00:37)

0

206

У меня вот так с SP4 (от 29/08/2012)...

http://s1.uploads.ru/E3knu.jpg

0

207

Xander1980 написал(а):

billsmith
Спасибо, успокоили. У меня все так и настроено, только угол ровно 10 градусов. 10.3 это какие то секретные данные? На схеме вообще 8 градусов на сторону значится...

Кстати, может быть подскажете как такую "хитрую" фрезу правильно описать?

Это обычная фреза со сферическим окончанием, и никого отношение к модели "конусная сфера" не имеет!!!

35 с кружочком на картинке это не градусы, а предельная твёрдость твёрдого сплава. Не имеет отношения к устанавливаемым в программе градусам.
если интересно, то могу пояснить про эти "35 с кружочком"
такая цифра на китайских фрезах означает максимально допустимую твёрдость разрезаемого материала по шкале HRC
HRC 35- это полное китайское дерьмо, а не металл
HRC 45 - это таже самая китайская дешовка, а не твёрдый сплав
HRC 55 - это более-менее приемлемый китайский твёрдый сплав, но он хуже ровно в два раза по сравнению с фирменным немецким или Sandwik сплавом
HRC 60 - дорогой фирменный сплав, в Китае не производится, а импортируется из германии или Японии
HRC 65 - дорогой фирменный, один из самых крутых сплавов, в Китае не производится, а импортируется из германии, Швеции или Японии
...если на китайской фрезе будет 65 с кружочком справа вверху - то это оч.крутая фреза.... хотя китайцы и просто так могут нарисовать "для красоты"

Отредактировано JDPaintRUS (06-10-2012 22:36:27)

0

208

Угол спирали тоже так указывают. Стандартная спираль 30-35 градусов.  НRC это не твердость фрезы, а максимальная твердость материала который может обрабатывать такая фреза.

+1

209

у меня полно китайских фрез, никто там не пишет угол на прямых фрезах, а пишут про качество фрез, уже давно это всем известно, написано тут поподробнее о Китае http://jdpaint.3dn.ru/forum/4-11-1#922

Отредактировано JDPaintRUS (10-10-2012 02:02:56)

0

210

От производителя зависит. Пишут все.
https://dl.dropbox.com/u/52916275/degree.JPG
https://dl.dropbox.com/u/52916275/degree1.JPG

Отредактировано at90 (10-10-2012 08:26:55)

0

211

Кто-нибудь знает, планируется ли апгрейд JDPaint 5.55 rus, позволяющий выполнять полноценную 4-х осевую обработку?

0

212

:D Что для вас значит полноценная 4-х осевая?

0

213

kulibin-boris написал(а):

Что для вас значит полноценная 4-х осевая?

В своё время уважаемый nikson затрагивал этот вопрос. Сообщение №155 от 31-03-2012 г.

0

214

JDPaintRUS написал(а):

Xander1980 написал(а):
billsmith
Спасибо, успокоили. У меня все так и настроено, только угол ровно 10 градусов. 10.3 это какие то секретные данные? На схеме вообще 8 градусов на сторону значится...
Кстати, может быть подскажете как такую "хитрую" фрезу правильно описать?Это обычная фреза со сферическим окончанием, и никого отношение к модели "конусная сфера" не имеет!!!
35 с кружочком на картинке это не градусы, а предельная твёрдость твёрдого сплава. Не имеет отношения к устанавливаемым в программе градусам.
если интересно, то могу пояснить про эти "35 с кружочком"
такая цифра на китайских фрезах означает максимально допустимую твёрдость разрезаемого материала по шкале HRC
HRC 35- это полное китайское дерьмо, а не металл
HRC 45 - это таже самая китайская дешовка, а не твёрдый сплав
HRC 55 - это более-менее приемлемый китайский твёрдый сплав, но он хуже ровно в два раза по сравнению с фирменным немецким или Sandwik сплавом
HRC 60 - дорогой фирменный сплав, в Китае не производится, а импортируется из германии или Японии
HRC 65 - дорогой фирменный, один из самых крутых сплавов, в Китае не производится, а импортируется из германии, Швеции или Японии
...если на китайской фрезе будет 65 с кружочком справа вверху - то это оч.крутая фреза.... хотя китайцы и просто так могут нарисовать "для красоты"
Отредактировано JDPaintRUS (06-10-2012 22:36:27)

35 с кружочком в данном конкретном случае все же угол спирали. А схема фрезы вроде бы понятно нарисована и угол там 10 градусов. Проблема в том, как ее правильно описать чтобы использовать на глубину большую чем режущая часть.

0

215

У меня два вопроса. 1.Сейчас пользуюсь 5.19. Не возникнет ли проблем при установке 5.55 RUS , могут ли они работать вместе и взаимоиспользуемы ли их файлы?
2. Все таки повторюсь насчет 4-й поворотной оси. В сравнении с VisualMilll я так понял JDPaint уступает?

0

216

mayuri
1. Существует мнение, что 5.55 в этом случае может глючить, но у себя подобного не наблюдал, по крайней мере встречающиеся глюки никак не связаны со старой версией. Так же 5.19 не понимает формат проектов более новых версий, т.е. в 5.55 можно открыть файлы от 5.19, а наоборот не получится.
2. В JDPaint поворотная ось работает только в качестве замены одной из основных осей, т.е. нет полноценной 4х осевой обработки.

0

217

Как поменять размеры пропорционально Z . http://s3.uploads.ru/t/aIm25.png
меняю x и y , z  не меняется.

0

218

У меня станок понимает мм/минhttp://s2.uploads.ru/t/O0XpL.png
как поменять м/мин на мм/мин

0

219

Забей на это....... Потому как подачи все равно будешь устанавливать в конверторе ENG файлов...........

0

220

Здравствуйте!
Вопрос тому кто работал с этой программой на поворотной оси,
как поменять настройки чтобы программа делала расчет троиктории
не по X а по Y.то есть поворотку подключать к X.
На видео с папой Карло поворотка должна подключатся к Y,
мне надо наоборот.

0

221

Пытаюсь вручную русифицировать JDPaint 5.19 Очень кропотливая работа оказалась. Найдется ли на форуме хоть одна добрая душа скинуть файлы из папки \JDPaint5.ХХ\Lang с русским переводом

Отредактировано bossovich (21-02-2013 11:05:18)

0

222

Дело в том что все файлы они подписали, не хочется лишиться лицензии и дальнейших обновлений  :'(. Купите программу, она стоит тех денег  :cool:

Отредактировано billsmith (22-02-2013 22:10:52)

0

223

1АНДРЕЙ1 написал(а):

Здравствуйте!
Вопрос тому кто работал с этой программой на поворотной оси,
как поменять настройки чтобы программа делала расчет троиктории
не по X а по Y.то есть поворотку подключать к X.
На видео с папой Карло поворотка должна подключатся к Y,
мне надо наоборот.

В программе расчёт что поворотка так и подключена заместь оси X.

0

224

billsmith написал(а):

Дело в том что все файлы они подписали, не хочется лишиться лицензии и дальнейших обновлений  . Купите программу, она стоит тех денег 

Отредактировано billsmith (Вчера 22:10:52)

Я не люблю платить деньги за то, что можно сделать своими руками и бесплатно (в т.ч. ЧПУ станок). Время идет и я уже все меню перевел на русский. Если кого интересует пишите.

На счет лицензии - я не собираюсь тупо подлаживать файлы. Есть проблема - когда что-то не так с файлом меню то программа перепрыгивает на каракули. Поэтому просто подложить ваши файлы не получиться. Редактирую с помощью Restorator  и обучающих видеороликах по JDPaint 5.5  %-)  Тяжко.. но я домучаю. Осталось трошки

Отредактировано bossovich (23-02-2013 13:53:19)

0

225

bossovich написал(а):

Если кого интересует пишите.

думаю что интересует многих, сам начинал, процентов 30 перевел, на большее времени не хватило...
выкладывайте перевод, общими усилиями доведем до нормы...

0

226

130467 написал(а):

думаю что интересует многих, сам начинал, процентов 30 перевел, на большее времени не хватило...
выкладывайте перевод, общими усилиями доведем до нормы...

Давай обмен
мой вариант JDPaint 5.19 личный перевод v.1 ( не полная)

+1

227

вот мои попытки но сравнивая с вашей работой, было стыдно выкладывать...

0

228

Выкладываю очередной этап перевода JDpaint 5.19 
Ссылка
Конечно это не совершенство, но уже кое-что.
Если у кого нибудь есть желание поделиться dll-файлами из папки lang, буду рад за помощь.

0

229

bossovich написал(а):

Выкладываю очередной этап перевода JDpaint 5.19 
Ссылка
Конечно это не совершенство, но уже кое-что.
Если у кого нибудь есть желание поделиться dll-файлами из папки lang, буду рад за помощь.

Может будете повнимательнее чем плодить одинаковые посты

0

230

Кто-нибудь пользовался экспортом в IGES? Что-то никак не получается...

0

231

Я пробовал из основного модуля, из скульптора в основном модуле и с переводом в моделирование, ничего путного не получается. Более менее хорошие IGES получаются, если только ты модель создаешь сразу из поверхностей NURBIS.

0

232

mayuri
Вот и у меня так же... Обидно, после освоения Повермилла JDPaint становится все более ненужным... Хотел для моделирования его использовать и тут засада...

0

233

teplov написал(а):

Может проявится желание у хозяев прикрепить конвертирующий модуль к программе?

Боюсь шансы этого стремятся к нулю. А еще бы прикрутили поддержку 4х осей, многоядерности и сделали х64 версию. Потому как по несколько часов наблюдать создание сложной траектории и молиться чтобы памяти хватило несколько напрягает.

0

234

kestas53
taip ir neįžiūrėjau kur Ukrajinoje programą nusipirkti įmesk nuorodą

0

235

Otukatu88

пользуйтесь

Перевод

0

236

может быть вовремя народ начал переводить этот софт.
В настоящее время производитель не заинтересован в продаже программы отдельно без своих станков, в т.ч. и promotional версий.
Если кто не знает значение "promo", то легче всего это объяснить на примере программы, которую все знают - Арткам экспресс -неполная, отсюда и цена экспресса низкая, за всё дополнительное надо платить отдельно.
В этом варианте нет 5-й оси, а четвёртая как замена по Y и X, а также неполный перечень стратегий обработки. Полный функционал доступен всегда был только в комплекте с родным станком. Но дела по этому софту сейчас обстоят по другому. Прога на самом деле развивается дальше, но не в полной многомодульной версии, а как программы отдельного назначения:
ES-Woodcarver
ES-GlassesCut
ES-SurfMill
ES-Grind
ES-ShoeMaker

+ также ведутся разработки по софту обратного моделирования.
promo-версии пока есть только на китайском языке

0

237

JDPaint 5.19 написал русификатор на 90% Да я что не вижу особо что 5.55 чем то отличается. А надписи в верху и в инфе можно накалякать  и 7.0 версию  :D

0

238

малоросы, мягко говоря, лукавят. у китайцев во-первых любой jdpaint идёт с английским языком (переключается в меню), а во-вторых там промо, такое промо, что 100 очков вперёд даёт полновесному арткаму. хотя да, скорее всего не с первой попытки удастся приобрести версию с поддержкой 5 координат и автосмены инструмента, но они там есть, и цены порядка 150-600 юаней.
а вот сурфмилл мне пока рабочий не попался. рабочий в плане на обычной (не китайской) винде. на китайской-то всё работает, но держать только ради одной программы целую китайскую винду не хоца:).

0

239

topincity написал(а):

Прога на самом деле развивается дальше, но не в полной многомодульной версии, а как программы отдельного назначения:
ES-Woodcarver
ES-GlassesCut
ES-SurfMill
ES-Grind
ES-ShoeMaker

Вчера задумал найти инфу по данным программам - итог 0! Кроме ссылок на китайские ключи (картинки на них смахивают на слегка переработанный JDPaint) И что самое интересное - в Youtube ни одного ролика!!! Вот это китайские товарищи шифруются!

0

240

К сожалению программу перестали продавать... Может у кого нибудь есть купленная программа (русская версия) которая лежит без дела? Готов купить.

0

241

shrek2601 написал(а):

Вообще?Или только на время?И чем они это мотивируют?

вот ответ на запрос:
В настоящий момент производитель не заинтересован продавать данное программное обеспечение (как промо-версии, так и про-версии) отдельно без станков, кроме вариантов, когда покупатель уже является клиентом и пользователем данного ЧПУ оборудования.

0

242

Я бы продал, как с Повермиллом разобрался с тех пор ни разу не запускал. Да только товарищи молодцы - все предоставленные им данные вшили в программу куда только можно.
"Внимание!
   Все файлы данной копии программы промаркированы пользователем:
ФИО
Адрес
Индекс
Тел. домашний
Тел. сотовый
e-mail
   Если Вы где-то приобрели данную версию, и это не ваше имя и адрес, то нелегальным распространителем является этот человек."
В каждой строке соответственные данные. Так что мало вероятно, что кто-то будет продавать...

0

243

Xander1980 написал(а):

Если Вы где-то приобрели данную версию, и это не ваше имя и адрес, то нелегальным распространителем является этот человек."

тогда получается, если следовать этой логике, я не могу продать купленную машину, компьютер и т. д. Если человек купил что то, то он является хозяином и вправе делать с покупкой что угодно! А нелегальным распостранителем он будет если размножит и будет продавать...

Отредактировано 130467 (24-10-2013 04:08:34)

0

244

Xander1980 написал(а):

Все файлы данной копии программы промаркированы пользователем:
ФИО
Адрес
Индекс
Тел. домашний
Тел. сотовый
e-mail

грохнуть это из программы, либо заменить, самое простое что только можно сделать, в 95% случаев решается обычным разбором ресурсов и подмене строковых значений. собственно, для этого даже ни познаний особых не надо, ни владения hex-редактором и дебаггерами.

0

245

BlackOx написал(а):

грохнуть это из программы, либо заменить, самое простое что только можно сделать, в 95% случаев решается обычным разбором ресурсов и подмене строковых значений.

Господа! На сколько мне известно, в JDPaint используется для защиты ключик по типу флеш-карты! Поиск на алибабе привел к тому, что тебе высылается именно ключ, а весь софт, похоже, можно с инета скачать! Кстати, был китайский файловый ресурс, с которого можно было скачать разные версии программы. Кряк программы состоял в том, чтобы эмулировать этот самый ключ. Но, грамотно сделать это не удалось, похоже, до сих пор...
Вот, как-то так.

0

246

130467 написал(а):

В настоящий момент производитель не заинтересован продавать данное программное обеспечение (как промо-версии, так и про-версии) отдельно без станков, кроме вариантов, когда покупатель уже является клиентом и пользователем данного ЧПУ оборудования.

Печально... :( Я так понимаю, что нам не видать новой версии как своих ушей...

0

247

Я про то, что те, уж не помню 150 баксов что ли, совершенно не стоят выкладывания своей инфы в сеть. Ладно бы просто ФИО, а то слишком подробно, хорошо они еще паспортные данные туда не забили. А так, конечно, программа ничем не отличается, и скачивалась по интернету, и потом еще обновлялась.

BlackOx написал(а):

грохнуть это из программы, либо заменить, самое простое что только можно сделать, в 95% случаев решается обычным разбором ресурсов и подмене строковых значений. собственно, для этого даже ни познаний особых не надо, ни владения hex-редактором и дебаггерами.


Это просто звучит если ресурсы не запакованы. Поверьте не дураки это все замутили :) Aspack 2.12 c/d Вам о чем-нибудь говорит? Я свою "хакерскую" деятельность лет десять назад бросил, но сейчас, ради интереса скачал кучу крутых анпакеров аспака. Из всей кучи только один чего-то там смог распаковать, что потом естественно не запустилось. Это все, конечно, сделать можно, но, думаю, не будет стоить потраченных ресурсов.

130467 написал(а):

тогда получается, если следовать этой логике, я не могу продать купленную машину, компьютер и т. д. Если человек купил что то, то он является хозяином и вправе делать с покупкой что угодно! А нелегальным распостранителем он будет если размножит и будет продавать...

Боюсь, в отношении програмного обеспечения несколько другие правила действуют. Я не говорю конкретно об обсуждаемой программе (ибо на много процентов уверен что до лицензии ей как до Пекина :)). А вот покупая РЕАЛЬНУЮ лицензию Вы приобретаете не саму программу, а право ей пользоваться на оговоренных условиях. Так вот в условиях может быть прописан (и встречается довольно часто) запрет передачи третьим лицам. Например Вы купили антивирус и дали код соседу, а сервер вас обоих потом забанил за незаконное распространение, итог - идете за новым кодом и сидите защищаете ской компьютер в одно лицо как и обещали продавцу антивируса. Это конечно сумбурно, но, надеюсь, мысль понятна.

Goblinus74 написал(а):

Господа! На сколько мне известно, в JDPaint используется для защиты ключик по типу флеш-карты! Поиск на алибабе привел к тому, что тебе высылается именно ключ, а весь софт, похоже, можно с инета скачать! Кстати, был китайский файловый ресурс, с которого можно было скачать разные версии программы. Кряк программы состоял в том, чтобы эмулировать этот самый ключ. Но, грамотно сделать это не удалось, похоже, до сих пор...
Вот, как-то так.

Сам производитель программы ее только со своими дорогущими станками и поставляет. А вот предприимчивые китайцы ключами очень неплохо торгуют, думаю они и способствуют тому, что нет этого эмулятора. Я так думаю, если они могут клепать физические ключи к программе, то и эмулятор могли бы сделать, а смысл им?

0

248

Кстати, на таобао во всю идет продажа донглов (ключей) по, вполне, приемлемым ценам. Единственный вопрос - как прикупить?! 60 юаней...это 300 с копейками рублей.
А вот, собственно и сама ссыль

0

249

Goblinus74 написал(а):

Кстати, на таобао во всю идет продажа донглов (ключей) по, вполне, приемлемым ценам. Единственный вопрос - как прикупить?! 60 юаней...это 300 с копейками рублей.
А вот, собственно и сама ссыль

Подпись автора

    Ничто так не убеждает в существовании души, как ощущение того, что в неё насрали.

Есть посредники, зарубежный mistertao.com или вставляете ссылку на тао или через поиск находите.
Например
Высылаете им деньги, они оплачивают товар на тао, перепаковывают и отправляют уже вам... чуть дороже, но в любом случае дешевле чем через наших посредников....

зы. МистерТао комиссию берет 8% от сумарной стоимости (товар + доставка)
зы2. Я ни какого отношения к мистертао не имею, кроме того что сам ими заказывал.

Отредактировано kang2k (25-10-2013 21:56:34)

0

250

kang2k написал(а):

Есть посредники, зарубежный mistertao.com

О! Спасибо! Полагаю, нужно испытать судьбу да и заказать!))) Тем более, что на аглицкую версию, вроде как, есть русификатор!

0

251

Добрый день! Начал для себя изучать JDPaint, скачал обучалку, но беда в том, что никак не могу понять, как начать работу!!!!?
Я в английском не селен и поэтому, с переводом не очень получается... Есть у кого книжка с подробным описанием начала работы с иллюстрациями?
Я не могу понять где рисуются векторы, и как потом перейти в 3D редактор?
Я все время проработал в proe...
Помогите, кто чем может...

0

252

Eress написал(а):

Начал для себя изучать JDPaint, скачал обучалку, но беда в том, что никак не могу понять, как начать работу!!!!?

На рутрекере есть "Сборник уроков по работе с программой JDPaint. Включает в себя 12 DVD на китайском языке и различное видео скачанное из интернета. Присутствуют уроки на русском языке."
Одна проблема - нужно написать автору раздачи, он скинет ссылку (торрент) и качай 34 гб на здоровье!
Полагаю, это хоть что-то, чем ничего!

0

253

подскажите, а как програмка с мутикамом 1000 есть постпроц.?

0

254

Программа сохраняет УП в формате ENG, но есть конвертер из ENG в NC. А подходят ли эти форматы для мультикам 1000 я не знаю :(

0

255

bernazky написал(а):

Программа сохраняет УП в формате ENG, но есть конвертер из ENG в NC. А подходят ли эти форматы для мультикам 1000 я не знаю :(

Подпись автора

    "Уважайте других, и другие начнут уважать Вас"

хочу добавить, что в конвертере есть графа постпроцессор и там уже написано несколько сток, если их подправить то мне кажется что он будет выдавать правильный файл который будет понимать мультикам

0

256

Goblinus74 написал(а):

На рутрекере есть "Сборник уроков по работе с программой JDPaint. Включает в себя 12 DVD на китайском языке и различное видео скачанное из интернета. Присутствуют уроки на русском языке."
Одна проблема - нужно написать автору раздачи, он скинет ссылку (торрент) и качай 34 гб на здоровье!
Полагаю, это хоть что-то, чем ничего!

как то тоже попадались такие видяхи...смотрел их и ничего не понимал, что там делось в какие меню заходят эти китайцы. потом сделал для себя шпаргалку из менюшек, может пригодится шпаргалка

0

257

bernazky написал(а):

Программа сохраняет УП в формате ENG, но есть конвертер из ENG в NC

а есть конвертер в *.PLT ?

0

258

130467 написал(а):

а есть конвертер в *.PLT ?

Я знаю, что точно у меня стоит конвертер в NC  :) в PLT не встречал.

0

259

stanislavpetrashko написал(а):

хочу добавить, что в конвертере есть графа постпроцессор и там уже написано несколько сток, если их подправить то мне кажется что он будет выдавать правильный файл который будет понимать мультикам

Сорри, действительно забыл об этом - хотя сам каждый день пользуюсь именно этим окошком! :)))

0

260

да какой там построцессор? просто вставляет вписанные строки в начало и конец файла, удобно всякие макросы вставлять типа включения и отключения шпинделя, а конвертируется в обычный G-код
такого вида

код

G54 S21000
M3 G0 G90 G17               
T0 (Торцевая 7.00мм)
G00X117.227Y-181.470Z10.000
Z4.500
G01Z-0.500F1000
X121.470Y-177.227F1000
Y-181.470
X112.985
X121.470Y-172.985
Y-168.742
X108.742Y-181.470
X104.499
X121.470Y-164.499
Y-160.257
X100.257Y-181.470
X96.014
X121.470Y-156.014
Y-151.772
X91.772Y-181.470
X87.529
X121.470Y-147.529
Y-143.286
X83.286Y-181.470
X79.044
X121.470Y-139.044
Y-134.801
X74.801Y-181.470
X70.558
X121.470Y-130.558
Y-126.316
X66.316Y-181.470
X62.073
X121.470Y-122.073
Y-117.830
X57.830Y-181.470
X53.588
X121.470Y-113.588
Y-109.345
X49.345Y-181.470
X45.102
X121.470Y-105.102
Y-100.860
X40.860Y-181.470
X36.617
X121.470Y-96.617
Y-92.375
X32.375Y-181.470
X28.132
X121.470Y-88.132
Y-83.889
X23.889Y-181.470
X19.647
X121.470Y-79.647
Y-75.404
X15.404Y-181.470
X11.161
X121.470Y-71.161
Y-66.919
X6.919Y-181.470
X2.676
X121.470Y-62.676
Y-58.433
X-1.567Y-181.470
X-5.809
X121.470Y-54.191
Y-49.948
X-10.052Y-181.470
X-14.295
X121.470Y-45.705
Y-41.463
X-18.537Y-181.470
X-22.780
X121.470Y-37.220
Y-32.978
X-27.022Y-181.470
X-31.265
X121.470Y-28.735
Y-24.492
X-35.508Y-181.470
X-39.750
X121.470Y-20.250
Y-16.007
X-43.993Y-181.470
X-48.236
X121.470Y-11.764
Y-7.522
X-52.478Y-181.470
X-56.721
X121.470Y-3.279
Y0.964
X-60.964Y-181.470
X-65.206
X121.470Y5.206
Y9.449
X-69.449Y-181.470
X-73.691
X121.470Y13.691
Y17.934
X-77.934Y-181.470
X-82.177
X121.470Y22.177
Y26.419
X-86.419Y-181.470
X-90.662
X121.470Y30.662
Y34.905
X-94.905Y-181.470
X-99.147
X121.470Y39.147
Y43.390
X-103.390Y-181.470
X-107.633
X121.470Y47.633
Y51.875
X-111.875Y-181.470
X-116.118
X121.470Y56.118
Y60.361
X-120.361Y-181.470
X-121.470
Y-178.337
X121.470Y64.603
Y68.846
X-121.470Y-174.094
Y-169.852
X121.470Y73.088
Y77.331
X-121.470Y-165.609
Y-161.366
X121.470Y81.574
Y85.816
X-121.470Y-157.124
Y-152.881
X121.470Y90.059
Y94.302
X-121.470Y-148.638
Y-144.396
X121.470Y98.544
Y102.787
X-121.470Y-140.153
Y-135.910
X121.470Y107.030
Y111.272
X-121.470Y-131.668
Y-127.425
X121.470Y115.515
Y119.757
X-121.470Y-123.183
Y-118.940
X121.470Y124.000
Y128.243
X-121.470Y-114.697
Y-110.455
X121.470Y132.485
Y136.728
X-121.470Y-106.212
Y-101.969
X121.470Y140.971
Y145.213
X-121.470Y-97.727
Y-93.484
X121.470Y149.456
Y153.699
X-121.470Y-89.241
Y-84.999
X121.470Y157.941
Y162.184
X-121.470Y-80.756
Y-76.513
X121.470Y166.427
Y170.669
X-121.470Y-72.271
Y-68.028
X121.470Y174.912
Y179.154
X-121.470Y-63.786
Y-59.543
X119.543Y181.470
X115.300
X-121.470Y-55.300
Y-51.058
X111.058Y181.470
X106.815
X-121.470Y-46.815
Y-42.572
X102.572Y181.470
X98.330
X-121.470Y-38.330
Y-34.087
X94.087Y181.470
X89.844
X-121.470Y-29.844
Y-25.602
X85.602Y181.470
X81.359
X-121.470Y-21.359
Y-17.116
X77.116Y181.470
X72.874
X-121.470Y-12.874
Y-8.631
X68.631Y181.470
X64.389
X-121.470Y-4.389
Y-0.146
X60.146Y181.470
X55.903
X-121.470Y4.097
Y8.339
X51.661Y181.470
X47.418
X-121.470Y12.582
Y16.825
X43.175Y181.470
X38.933
X-121.470Y21.067
Y25.310
X34.690Y181.470
X30.447
X-121.470Y29.553
Y33.795
X26.205Y181.470
X21.962
X-121.470Y38.038
Y42.280
X17.720Y181.470
X13.477
X-121.470Y46.523
Y50.766
X9.234Y181.470
X4.992
X-121.470Y55.008
Y59.251
X0.749Y181.470
X-3.494
X-121.470Y63.494
Y67.736
X-7.736Y181.470
X-11.979
X-121.470Y71.979
Y76.222
X-16.222Y181.470
X-20.464
X-121.470Y80.464
Y84.707
X-24.707Y181.470
X-28.950
X-121.470Y88.950
Y93.192
X-33.192Y181.470
X-37.435
X-121.470Y97.435
Y101.677
X-41.677Y181.470
X-45.920
X-121.470Y105.920
Y110.163
X-50.163Y181.470
X-54.405
X-121.470Y114.405
Y118.648
X-58.648Y181.470
X-62.891
X-121.470Y122.891
Y127.133
X-67.133Y181.470
X-71.376
X-121.470Y131.376
Y135.619
X-75.619Y181.470
X-79.861
X-121.470Y139.861
Y144.104
X-84.104Y181.470
X-88.346
X-121.470Y148.346
Y152.589
X-92.589Y181.470
X-96.832
X-121.470Y156.832
Y161.074
X-101.074Y181.470
X-105.317
X-121.470Y165.317
Y169.560
X-109.560Y181.470
X-113.802
X-121.470Y173.802
Y178.045
X-118.045Y181.470
G00Z10.000
Y181.500
Z4.500
G01Z-0.500F1000
X-121.500F1000
Y-181.500
X121.500
Y181.500
X-118.045
G00Z10.000
M30

0

261

Xander1980 написал(а):

да какой там построцессор? просто вставляет вписанные строки в начало и конец файла, удобно всякие макросы вставлять типа включения и отключения шпинделя, а конвертируется в обычный G-код

Ну, да. Обидно за наших украинских братьев, распространяющих JDPaint 5.55 rus. Занимаются ЧПУ, а профессиональной терминологией не владеют.
Что касается китайского транслятора eng-кода в G-код, то при наличии навыков реверсинжиниринга PE-файлов, можно подстроить его под свой формат УП. А, вобще, не так уж и сложно написать транслятор полученного G-кода в требуемый формат.

Отредактировано Helg64 (24-11-2013 00:10:31)

0

262

Добрый день форумчане! приобрел станок с повороткой пишу УП в JDPaint, а вот как выставить станок по нулю для начала работы не могу сообразить.

0

263

режемвсе написал(а):

Добрый день форумчане! приобрел станок с повороткой пишу УП в JDPaint, а вот как выставить станок по нулю для начала работы не могу сообразить.

допустим у тебя цилиндрическая болванка установленная в поворотную ось, ноль будет верх заготовки, главное в конвертере при создании 4х осевой обработки в графе D= выставь диаметр твоего цилиндра

0

264

Xander1980, а можно поподробней про макросы? конечно про вкл. и откл. шпинделя не особо интересно, а вот если с их помощью возможно сделать следующее, то было бы поинтересней: есть УП квадрата 50х50мм, нужно что бы он выпилил этот квадрат 5 раз, со смещением по оси Х 30мм. такое возможно?

Helg64 написал(а):

Ну, да. Обидно за наших украинских братьев, распространяющих JDPaint 5.55 rus. Занимаются ЧПУ, а профессиональной терминологией не владеют.
Что касается китайского транслятора eng-кода в G-код, то при наличии навыков реверсинжиниринга PE-файлов, можно подстроить его под свой формат УП. А, вобще, не так уж и сложно написать транслятор полученного G-кода в требуемый формат.

а вы може помочь? а то я хотел что бы Роланд работал от JDPaint?

0

265

stanislavpetrashko
Как говорится "совет на сто рублей" - бросайте вы этот JDPaint и переходите на повермилл и сопутствующие продукты делкама. Сам так сделал и ниразу не пожалел, JDPaint теперь вспоминаю только в страшных снах... А макросы эти пишутся либо вручную либо средствами Мача (поищите в его теме, обсуждалось). И кстати в 2012 повермиле добавили нестинг готовых УП, несколько раз пользовался - просто сказка :)

0

266

Xander1980, "переходить"...легко сказать, у меня он лицензионный. А вы каким пользовались? повермил на много лучше? какие у него явные преимущества перед jdpaint? интересуюсь на всякий случай, вдруг решу перейти :flag:

0

267

stanislavpetrashko написал(а):

Xander1980, "переходить"...легко сказать, у меня он лицензионный. А вы каким пользовались? повермил на много лучше? какие у него явные преимущества перед jdpaint? интересуюсь на всякий случай, вдруг решу перейти :flag:

По набору стратегий и возможностей для создания УП PowerMILL значительно превосходит JDPaint, однако, PowerMILL - не моделировщик. JDPaint - мощный моделировщик, однако, в нём отсутствуют возможности экспорта моделей в 3D форматы обмена. Хотя, возможно, в лицензионных версиях эта эта опция доступна.

0

268

Xander1980 написал(а):

G54 S21000
M3 G0 G90 G17               
T0 (Торцевая 7.00мм)

Зря вы так... у меня на beaver9a2 абсолютно другой постпроцессор
T1M6
G17
G0Z10.000
G0X0.000Y0.000S18000M3

Helg64 написал(а):

Ну, да. Обидно за наших украинских братьев, распространяющих JDPaint 5.55 rus. Занимаются ЧПУ, а профессиональной терминологией не владеют.

И уж совсем не понятно причем здесь украинские братья... Ребята сразу предупреждают, что УП создается через конвертер.

Helg64 написал(а):

однако, в нём отсутствуют возможности экспорта моделей в 3D форматы обмена. Хотя, возможно, в лицензионных версиях эта эта опция доступна.

Если бы вы посмотрели хотя бы пару уроков китайских товарищей, вы бы поняли, что программа создана для работы с определенными станками для "разработок с нуля", а значит о перебросе в другие форматы речь не идет, ХОТЯ и это возможно и не проблематично. Это не универсальная программа типа АртКам, но возможности JDPaint меня впечатлили больше. ИМХО.

0

269

bernazky
это смотря что вы понимаете под словом "постпроцессор", то что вы привели в качестве его иллюстрации я бы назвал фрагментом УП... И JDPaint именно "универсальная программа типа АртКам". В свое время переход на JDPaint после Арткама вызвыл примерно такие же чувства что и последующий переход с JDPaint на Повермилл.
stanislavpetrashko
если вы эту "лицензию" приобрели в Украине, то боюь вас разочаровать... это взломанная версия 5.19 с кое-как прикрученными фичами от более поздних версий. Официальная вообще отдельно не продается, только в составе совсем не дешевых станков из Китая. Самым большим плюсом Повермила перед JDPaint является время вычисления траекторий и использование системных ресурсов. Очень уж меня бесило в JDPaint когда через пару часов обсчета чистовой траектории какого нибудь панно появляется ошибка и привет...

0

270

Xander1980 написал(а):

я бы назвал фрагментом УП...

Хм... Ну попробуйте изменить этот фрагмент УП и я хотел бы посмотреть как запустится ваш станок (ничего личного - просто сам наступал на эти грабли!)

0

271

Xander1980 написал(а):

И JDPaint именно "универсальная программа типа АртКам"

Наверно я не так выразился - в JDPaint отсутствует такое кол-во построцессоров как в АртКам. (так наверное будет точнее)

0

272

bernazky, я бы выразился еще точнее, мне кажется он там один! оно и понятно, китайцы все сделали что бы работа была "в связке". их станок и их программа понимали друг друга :cool:

0

273

del

Отредактировано bernazky (26-11-2013 09:48:05)

0

274

stanislavpetrashko написал(а):

допустим у тебя цилиндрическая болванка установленная в поворотную ось, ноль будет верх заготовки, главное в конвертере при создании 4х осевой обработки в графе D= выставь диаметр твоего цилиндра

я сначала пробовал таким способом но при симуляции на нц ось Х в обще не работает стоит на 0

0

275

bernazky
прочтите вот здесь
надеюсь будет понятнее что с чем едят...
заодно погуглите термины "мультипостинг" и "флуд", у нас за такое банят...
и, кстати, не знаю по каким граблям вы ходите, а приведенный вами фрагмент УП является обычным G-кодом и Мач3 его поймет и станку расскажет что делать (моему в том числе).

0

276

Xander1980 написал(а):

прочтите вот здесь
надеюсь будет понятнее что с чем едят...
заодно погуглите термины "мультипостинг" и "флуд", у нас за такое банят...
и, кстати, не знаю по каким граблям вы ходите, а приведенный вами фрагмент УП является обычным G-кодом и Мач3 его поймет и станку расскажет что делать (моему в том числе).

Уже прочитал - благодарю за науку! мультипостинг - поищу, а про флуд - вы загнули!
Я самоучка. Я описываю только то, с чем сам столкнулся. Я не работаю в Мач3, а использую VICконтрол (ну извините - так получилось) А приведенный мной пример относится к тому, что конвертер JDPaint с параметрами по умолчанию не запустил созданную мной УП. И мне пришлось подбирать значения для Конвертера - вот именно об этом я и написал.

P.S.Я рад, что вы пытаетесь наставить меня на путь истинный, но как это желание относится к JDPaint??? Перевести меня на Powermill? (а вот теперь правда флуд, сорри...)

stanislavpetrashko
Согласен! :)

  - ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ РАСЦЕНИВАЮТСЯ КАК НАБОР СООБЩЕНИЙ, ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ... ДЛЯ ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ ЕСТЬ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, В ТЕМАХ ПИШЕМ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!

0

277

режемвсе,  у меня при первом тесте поворотной оси ничего не вышло, оказалось, что конвертер в УП поворотную ось обозначил "z" а в маче поворотная ось "А", поэтому они не понимали друг друга. После замены z на А в блокноте все пошло как по маслу. Проверь соответствие букв для поворотной оси

0

278

stanislavpetrashko написал(а):

режемвсе,  у меня при первом тесте поворотной оси ничего не вышло, оказалось, что конвертер в УП поворотную ось обозначил "z" а в маче поворотная ось "А", поэтому они не понимали друг друга. После замены z на А в блокноте все пошло как по маслу. Проверь соответствие букв для поворотной оси

у меня в блокноте вместо X стоит W  и как это менять и в чем? поменял в блокноте получилось, но теперь ставлю в конвертере 125 в диаметре, а в запасе 20, на симуляции в нц все переходы идут ниже резьбы

Отредактировано режемвсе (26-11-2013 21:20:05)

0

279

режемвсе, я тебе на своем примере скажу. в маче у меня 4 оси:Х,У,Z и А. с первыми темя понятно, а последняя - это поворотная ось. я создал УП для поворотной оси в jdpaint и прежде чем закинуть ее в мач3 открыл в блокноте что бы посмотреть, и там были координаты X,Z и W, так вот эта W- и есть поворотная ось. я в блокноте заменил все W на А и все тало на свои места. еще один нюанс- после того как конвертировал УП jdpaint выдает 2 файла: первый с таким же именем, а второй с CyldCode_y (последняя буква может быть другой, все зависит от того вдоль какой оси у тебя поворотная ось), так вот я пользовался вторым файлом.

Отредактировано stanislavpetrashko (26-11-2013 21:21:53)

0

280

Xander1980 написал(а):

вы эту "лицензию" приобрели

уважаемый, Вы что-то чересчур сильно обо всём осведомлены, типа "я самый умный", и в том числе о заключённых договорах с производителями и о партнёрских отношениях продавцов этих продуктов. И почему-то рьяно рекламируете свою лицензию Delcam PowerMILL Pro, которую Вы наверно легально используете, и которая стоит 15000$
рулите-ка отсюда в ветку форума PowerMILL и рассказывайте там о своих слабостях к PowerMILL

Отредактировано topincity (27-11-2013 01:35:59)

0

281

stanislavpetrashko написал(а):

режемвсе, я тебе на своем примере скажу. в маче у меня 4 оси:Х,У,Z и А. с первыми темя понятно, а последняя - это поворотная ось. я создал УП для поворотной оси в jdpaint и прежде чем закинуть ее в мач3 открыл в блокноте что бы посмотреть, и там были координаты X,Y и W, так вот эта W- и есть поворотная ось. я в блокноте заменил все W на А и все тало на свои места. еще один нюанс- после того как конвертировал УП jdpaint выдает 2 файла: первый с таким же именем, а второй с CyldCode_y (последняя буква может быть другой, все зависит от того вдоль какой оси у тебя поворотная ось), так вот я пользовался вторым файлом.

здравствуйте! у меня поворотка в програме нц переключается простой кнопкой и становиться осью Х, а в конвертере ставлю диаметр 125, запас 10, ноль ставлю от заготовки, так станок начинает резать в воздухе гдето на 70 мм от заготовки и переходы идут ниже резьбы тоесть если была зоготовка то он ее перерезал во время перехода. может надо ставить 0 от центра заготовки, убирать галочку с 4х осной обработки, а делать в обычной, и в запасе ставить радиус+запас? я продолжил резать в 4х осной программе но с запасом 70, при переходах иногда цепляла углы модели и с нижней стороны от начала обработки до конца обработки оставило около 10 мм  т.е. вдоль всей заготовки не дорезало полоску шириной 10 мм

0

282

topincity
если это лицензия, тогда вышлите мне все сопутствующие документы, а то до меня только юсб ключ доехал... как же я без документов смогу доказать лицензионность честно купленного мной продукта? и, кстати, в отличии от вас, я ничего не продаю и станок мой всего лишь хобби.
Повермилл у меня естественно подло скачен с китайского сайта, но я за него денег не платил и с других не брал, чего о вашей лицензии сказать не могу... и ваша политика по продвижению вашего продукта с прикольными вбросами на разных форумах типа вот этого конечно умиляет... я уважаю вашу попытку что-то сделать и, в общем-то, оно у вас получилось, но ваше отношение к людям (и конечным пользователям вашей программы в том числе) у меня уважения не вызывает, уж извините... ладно порулю в ветку Повермилла, рассказывать о своих слабостях...

0

283

режемвсе, может ты выложишь картинки :dontknow:  или модель с которой у тебя проблемы, а мы попробуем разобраться :glasses: . а то можно долго играть в "вопрос-ответ" :idea:

0

284

Xander1980
ну, если Вы продолжаете жить в прошлом веке, где пользовались только бумагой и никто не слышал слово электронная подпись, электронный ключ, вместо того, чтобы прочитать свою фамилию в теле инсталированной программы и отрыть всётаки электронную подпись  в коде программы, то никто уже вас не спасёт. А насчёт "вкидывать вбросы" - так продолжайте сочинять дальше свои истории, раз так нравится. Многие бы хотели получить эту промо-версию, но она уже не предлагается давно, акция не может быть вечной, а сейчас продаётся только в PRO версии за большие деньги. Многие мечтают иметь этот софт, а Вы имеете и всем недовольны, трудный наверно в реальном общении человек. Да и советую не раскидываться по сети словами чего есть подло скачанного на вашем компе, ато призовёте к себе желающих поиметь с Вас денюжку, они ведь тоже не дремлют

Отредактировано topincity (27-11-2013 19:16:26)

0

285

topincity
Я не хочу никого обидеть, просто люблю правду, поэтому и пишу.
Мне по работе приходится быть на гребне волны хардварного и софтварного рынков, так что перечисленные вами словосочетания в дрожь меня не бросают. Лучше подскажите как

topincity написал(а):

отрыть всётаки электронную подпись  в коде программы

и как потом проверить ее подлинность и я признаю свою неправоту, публично перед вами извинюсь и наши форумчане будут уверены в лицензионности вашей программы.

topincity написал(а):

А насчёт "вкидывать вбросы" - так продолжайте сочинять дальше свои истории, раз так нравится.

Вот здесь совсем не понял. Если вы хотите сказать, что к переписке по приведенной мной ссылке не имеете никакого отношения, то я в это никогда не поверю, извините не настолько туп. Если не вы сами, значит кто-то за вас это дело продвигал таким образом.

А насчет у кого что незаконно на компе стоит, производители через интернет спокойно собирают статистику. Было бы у них желание, а статья найдется :) Пока организации потихоньку прессуют, а там глядишь и до рядовых пользователей доберутся. И если у кого-то стоит взломанная винда - это не значит, что в майкрософт об этом не знают. Просто пока им выгодней, чтобы стояла взломанная винда, чем какой-нибудь линукс.

0

286

наконец всё встало ясно, откуда столько ненависти к программе и фирме, которая осветила возможности китайского софта на русском языке. Всё оказывается намного проще - софт через какое-то время оказалсся ненужным из-за освоения PowerMill, тогда захотелось ключик с софтом кому-то продать, а там находятся регистрационные данные - и желание осталось только разливать желчь по сети

0

287

Уважаемые подскажите какой параметр в программе отвечает за "наклонное врезание" фрезы?
Хочу попробовать конусную R1.5 мм - ее же вертикально сразу на всю глубину не загонишь...

0

288

При создании УП в самом последнем окне есть " метод врезания" там ставим зигзагом. На полную глубину не рекомендуется работать, ресурс фрезы резко уменьшится. Сделай хоть какую-нибудь черновую обработку, даже с большим шагом сойдет.

0

289

stanislavpetrashko
Я хотел попробовать конусной сразу на чистовую 3-4 мм рельеф, а что такое "Высота слоя до угла врезания"?

0

290

stanislavpetrashko написал(а):

режемвсе, может ты выложишь картинки   или модель с которой у тебя проблемы, а мы попробуем разобраться  . а то можно долго играть в "вопрос-ответ"

вот ссылка на модель http://yadi.sk/d/7yQDwLWTDU6tS     там и траектории, но у меня вопрос как ее вырезать на поворотке что бы был весь рельеф, а кто из-за углов его нет, или ее надо разрезать на куски

0

291

bernazky, 3-4 мм нормально будет обрабатывать, я думал 20-30мм :mybb: ( у моих конусных шариков обычно такой рабочий диапазон).  "высота слоя для угла врезания" если установить значение >0, то в финальной вкладке автоматически будет выбран режим врезания-по контуру, с учетом параметра "угол врезания". если оставить =0, тогда в финальной вкладке будет режим врезания "зигзагом" с параметрами "угол врезания" и "длина линии".

0

292

stanislavpetrashko написал(а):

bernazky, 3-4 мм нормально будет обрабатывать, я думал 20-30мм  ( у моих конусных шариков обычно такой рабочий диапазон).  "высота слоя для угла врезания" если установить значение >0, то в финальной вкладке автоматически будет выбран режим врезания-по контуру, с учетом параметра "угол врезания". если оставить =0, тогда в финальной вкладке будет режим врезания "зигзагом" с параметрами "угол врезания" и "длина линии".

Насчет врезания: все зависит от фрез, я пользуюсь китайскими фрезами из Краснодара загоняю их до 30 мм без черновой обработки, в уп ставлю только параллельное движение, первую строчку на медленной скорости ,а потом до 120% и это только для одного изделия, если несколько изделий сразу то надо черновую сделать первых строчек, чтобы при переходе не обломало фрезу. для примера конусный шарик R 0.5 прослужил три месяца при круглосуточной резьбе (резал иконы и панно ) пока не поставил делать сразу две иконки, при переходе на другую на врезание ее обломало

0

293

shrek2601, опыт - штука серьезная! когда я взял себе конусный шарик опыта было мало и я пошел простым путем... создал уп  для небольшого участка изделия и задал небольшие скорости (врезания и перемещения)... смотрю режет замечательно, и начал поднимать скорости. тут главное палку не перегнуть :flag:

0

294

Здравствуйте форумчане! помогите еще раз , а кто я что то загнал себя в тупик с этой повороткой: модель 91.5 * 105.8 и длиной 511.   1создаю уп, 2 разворачиваю его в 3D трансформации на 90 градусов, 3 сохраняю, 4в конвертере ставлю галочку на 4х осевую обработку, 5 в D ставлю 105.8, 6 в начальный запас ставлю 80( радиус+запас), 7 в блокноте меняю W на ось X, 8 запускаю станок. итог: получаю деталь с недорезанным швом где то 10 мм . не могу понять что надо ставить в D на конвертере, или как писали выше в форуме растянуть мышкой полученную траекторию на длину одного оборота поворотки( как вычислить длину одного поворота )

0

295

Подскажите. программа  JDPaint русифицированная - разве еще продается?

0

296

Думаю "лавочку" прикрыли. Судя по их сайту.
Подскажите, кто-нибудь наносил текстуру на рельеф. Это реально? Имею ввиду, как в zbrush - выбрал альфу и погнал воять...

0

297

stanislavpetrashko написал(а):

Подскажите, кто-нибудь наносил текстуру на рельеф. Это реально? Имею ввиду, как в zbrush - выбрал альфу и погнал воять...

Можно выбрать тип кисти Bitmap (не знаю, как она называется в русифицированном варианте) и открыть файл изображения bmp.

0

298

stanislavpetrashko написал(а):

Думаю "лавочку" прикрыли. Судя по их сайту....

А что с сайтом случилось??? Пишет что аккаунт заблокирован...

0

299

Ну не дает покоя некоторым программа с потенциалом на "миллионы долларов США" :) ! Завитки берут!
На сколько мне известно сайт атакуют с завидной периодичностью, а вот когда восстановят - неизвестно! :(
Так, что предлагаю общаться пока здесь.

P.S. и да программа больше не продается (может быть пока)

Отредактировано bernazky (16-12-2013 14:04:23)

0

300

bernazky написал(а):

Ну не дает покоя некоторым программа с потенциалом на "миллионы долларов США"

От ведь редиски! Жаль, что так... Хотябы доступ к форуму, там есть хороший разбор некоторых вопросов.

topincity - включайтесь в жизнь, нам это надо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»