​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



JDPaint 5.55 rus

Сообщений 101 страница 200 из 698

101

Ну нет ни одной программы чтоб за пару кликов мышой и с волшебными кнопками шедевры на ура выдавала, а судя по китайским работам - программа достойна своего места

+1

102

Не о шедеврах речь. Стабильности нет у нее никакой. Притом пробовал на 2-х разных машинах. Вылиты и зависания самой проги регулярны. Ниче подобного на арткаме,рино,мач3,3дмакс и др на этих-же компах не наблюдается. Переводчики предлагают бороться разрешением экрана-но как то слабо помогает.

0

103

Попробуй запускать прогу" Без конвертора bmp" может поможет..... Ну а еще зависания возможны если например пытаетесь работать с моделью габаритами 1000*1000мм и разрешением 0,01ммПрога однозначно подавиться таким объемом
Не знаю правильно это или нет но для себя я уяснил следующее- в основном модуле набрасываю общие черты всей модели а дальше для Скульптора с помощью 3Д трансформации а конкретно размер 3Д пропорционально уменьшаю габаритные размеры до 100мм не более(так кистями проще работать)....Обратите внимание как Киты в своем кино в скульпторе ваяют, габариты модели больще 100мм не встречал
На истину ни в коем случае не претендую- просто личные наблюдения.....
Еще один нюанс- если пытаетесь скормить проге STL размером метров сто и более не надо сразу включать режим заливки (или посмотрели и отключили) прога stl будет в таком случае ворочать гораздо быстрее.....

Отредактировано nikson (19-02-2012 23:51:23)

0

104

Но моему основной глюк кроется в некорректной работе драйверов  OpenGL. Иногда такие глюки происходят и в Арткаме на некоторых видео картах. Лечится (в арткаме) переходом на директ3д

0

105

Ещё один урок Кликай

0

106

Cначала нажми на вкладку скульптора - в левом ряду иконка в виде ножичка(резца) потом в верхнем меню вкладка модель(model), и там найдешь create relief  из BMP - далее ищи картинку и вставляй. Сначала покажется что ничего нет или не видно, обрати внимание на правую сторону окна программы, там появится меню - и в нем будет написано какого размера получится модель, там надо выбрать какой из цветов белый или черный будет самым высоким,  также задать глубину рельефа, и нажать кнопочку окей

0

107

BOBAH44 написал(а):

Как JDPaint 5.19 вставить .bmp и поднять с нее рельеф.

Можно и так (см. видео) Кликай   или так Кликай

Отредактировано KazisB (27-02-2012 10:17:32)

0

108

BOBAH44 написал(а):

Не хватает зума уменьшить экран - 3026х1840 не влазит.

Не знаю, что там у Вас не хватает :crazyfun:  Но только что попробывал закинуть модель 5000 на 5000 и все нормально.  :question:
http://uploads.ru/t/u/D/V/uDVol.jpg

Отредактировано kanzas (24-02-2012 22:49:35)

0

109

Ребята зачем топтаца на месте просмотрите с 1 по 5 строниу у вас есть сылки где есть видео и помощь по JDPaint 5.55 RUS Если не найдете подскажу  чем могу тем помагу Пока школьник сам учусь а лучше купить и изучать увсех времеми мало

0

110

какое то время назад звучал вопрос- как при обводке растровой картинки сплайном получить острый угол не прерывая сплайна.....
Работаем в режиме рисования полилиний ,по горячей кл Н рисуем сплайн.Где надо изобразить угол жмем А и снова Н http://uploads.ru/t/p/x/r/pxrcM.jpg

0

111

А можно еще проще, в режиме рисования полилиний, сплайн рисуем сплайн а где надо угол правая кнопка, рисуем угол и левая кнопка.

+1

112

опять эта пресловутая ПКМ теперь в в комбинации с левой....... А еще какие нибудь хитрые комбинации клавиш  удалось распознать?

0

113

В скульпторе закрашивание не закрытого вектора пробелом. Сторона закраски зависит от направления вектора. Еще в скульпторе Y скрывает нулевую плоскость, легче вращать объект.

0

114

Уважаемые, а кто-нибудь разбирался с поворотной осью, кроме просматривания урока с тёткой? ПОмогите.. ато уже признаю, что Женщина создана из самой безмозглой кости... За неделю сдвига нет, жизнь опять дала трещину (кажется третью по счету))) Информации начерпать не удалось даже на спецфоруме.. там-то и понимаю, что носители информации (СОдержатели форума) очень важные персоны, а я тупЭнька.. Урок про тётку (Карлу и Буратину типа) могу процитировать наизусть с шуточками и замечаниями автора про "где природа сшила" - и за это ему спасибо, хоть что-то.. НО НЕ ПОНЯТНО ЖЕ, особенности построения УП.. или только мне не понятно? Да и по активности форума тут методом проб и ошибок гораздо быстрее можно найти решение, полагаю, чем на спецфоруме... Итак, вопросы в картинках... Модель 60х60х314
1 - http://uploads.ru/t/I/w/l/IwlDm.jpg
2 - http://uploads.ru/t/S/Y/z/SYzq1.jpg
3 - http://uploads.ru/t/C/N/O/CNOqG.jpg
4 - http://uploads.ru/t/8/u/F/8uFdZ.jpg
5 - http://uploads.ru/t/4/D/j/4Djv2.jpg
6 - http://uploads.ru/t/Z/0/u/Z0uPr.jpg
7 - http://uploads.ru/t/J/9/A/J9Asw.jpg
8 - http://uploads.ru/t/x/J/s/xJsaV.jpg
9 - http://uploads.ru/t/k/a/C/kaC17.jpg
10 - http://uploads.ru/t/l/F/T/lFT7C.jpg

Отредактировано Виктория (31-03-2012 16:14:51)

+1

115

Ну что можно сказать по этому поводу - программа сама по себе хороша. На многие параметры ее восприятия и понимания влияет конечно качество перевода. а перевод прямо скажу почти никакой :( огорчило меня это больше всего переводилось авторами видимо через словарь. Многие термины в меню повторяются - хотя судя по тому что они в разных меню и функции они выполняют тоже разные. Чтобы качественно адаптировать программу все таки в ней надо и поработать и воспринять эти английские термины на нашем русском языке, и передать также коротко(менюшки не резиновые) но ёмко, чтобы человек понимал о чем речь. На форум программы ЖДПаинт желание пропало ходить - нового мало. Поначалу предложил подкорректировать перевод некоторых терминов - восприняли в штыки. С угрозами в отстранении от поддержки. Ну что-же - иногда приятно поработать в понятно переведенной программе, вспоминая ДОБРЫМИ словами авторов перевода.
Иногда в криво переведенной - тоже ......"вспоминая"
Я думаю у нас все же есть люди отважные и не боящиеся трудностей и готовых помочь товарищам по счастью(или несчастью). К созданию УП в этой программе я пока не подошел, поэтому помочь вряд-ли смогу чем. но некоторые вещи смутно напоминают знакомые арткамовские...... Поищи аналогии в описании прямо арткама на похожие функции - что там зашифровано????
На рисунке 8 я так понял что D(красное) это положение модели в заготовке и видимо зашивровано откуда брать ноль. В твоем случае от поверхности заготовки (ноль вверху) или поверхности стола(ноль внизу) в твоем случае видимо сама ось вращения. Кончик центра.
Посмотрим что здесь нам ответят местные разработчики.

Отредактировано Energizer (31-03-2012 18:41:14)

0

116

Поддерживаю. Продаваны русской версии однозначно не настроены дружелюбно. Прога (вернее ее перевод) ну очень сырая,хотя и перспективная. Я понимаю-денех всем хочется ,но до коммерческого русскоязычного продукта явно не дотягивает. Вот например переводчики mach3 вполне коммуникабельные ребята. И денег за лицензию не жалко (хотя и колотый без глюков работал o.O ).
где то так по моему имхо

0

117

Сразу скажу что с повороткой не работал но все-же мысли так сказать вслух- Какой смысл пробовать создавать УП для поворотки в JDPaint  если в конечном итоге на выходе несмотря на обилие всевозможных настроек(зачастую несколько непонятных) получается банальная растровая (построчная) обработка что под силу тому-же Арткаму(картинка 10 от Виктории для примера) . Модуль САМ в JDPait по моему мнению несколько усеченный касаемо 4-х осевой и более обработки и использовать его смысла вроде как и нет. Если хочется каких-либо изысков в оптимизации УП для 4-х осей то лучше использовать сторонний САМ-софт с полноценной 4-х осевой обработкой или пользовать более привычный Арткам .....

0

118

Energizer написал(а):

Чтобы качественно адаптировать программу все таки в ней надо и поработать и воспринять эти английские термины на нашем русском языке, и передать также коротко(менюшки не резиновые) но ёмко, чтобы человек понимал о чем речь. На форум программы ЖДПаинт желание пропало ходить - нового мало. Поначалу предложил подкорректировать перевод некоторых терминов - восприняли в штыки. С угрозами в отстранении от поддержки. Ну что-же - иногда приятно поработать в понятно переведенной программе, вспоминая ДОБРЫМИ словами авторов перевода.
Иногда в криво переведенной - тоже ......"вспоминая"

Могу сделать видео как русифицировать программу (практически любую но не все программы , программы разные по устройству ), если кто даст версию 5.55 . как переделать по собственому вкусу на её примере покажу , пару слов переведу а остальное сами . Но предупреждаю что работа нелёгкая в том плане что очень нудная а сам перевод действие может любой человек умеюший нажимать кнопки на клавиатуре , я как то делал русификаторы на любительском уровне для себя , очень давно , некоторые знания остались , есть автоматические программы создающие русификаторы но они криво русифицируют

Отредактировано 3dcnc (01-04-2012 00:38:15)

0

119

По картинке №2 галка зигзаг влияет на стратегию обработки т. е. если галка стоит то обработка идет без учета направления резания (попутное или встречное) ..короче змейкой как в Арткаме
если зигзаг снять то после рабочего хода по Х фреза возвращяется в исходную точку на безопасной высоте т. е. вхолостую (теряем во времени обработки но учитывается направление резания)
КАртинка 3- поставив галку Автосброс глубины JDPaint сам определяет габариты заготовки исходя из модели,сняв галку можно  вручную задать радиус заготовки и параметр глубины обработки
Картинка 4-надпись запас поверхности читать как припуск на чистовую(допустим) обработку и с разных сторон детали сделать разный припуск не удастся...
Картинка 6- Всего лишь различные способы задать шаг инструмента , все параметры взаимосвязаны поэтому оперируйте значениями более привычными для вас.
Картинка8-как не пробовал ни на что вроде как не влияет впрочем как и и другие параметры, например режимы инструмента-учитывается только шаг и направление резания , остальные параметры
( рабочая подача,подача врезаания ,обороты шпинделя задаются все равно в конверторе)

Отредактировано nikson (02-04-2012 15:50:14)

+1

120

ну вот мои вопросы и возможные ответы что крутятся в голове :(
http://uploads.ru/t/u/s/w/uswpU.png

0

121

Итак, из полученых разъяснений на спецфоруме понятно следующее (см.картинку) - изменяемые пункты отмечены желтым. В остальное не лезем. Вот выдержка разъяснений со спецфорума "по поводу картинки № 8:
уже ранее писалось на форуме, но повторюсь - в этой программе пункт "заготовка" не имеет никакого влияния на любые Ваши действия, если пользуетесь nc-конвертером. Вы должны его просто пропускать и не обращать никакого внимания ни на какие цифры в этом пункте. Этот пункт имеет отношение только если Вы подключите свой компьютер с установленной программой напрямую к станку, который произвёл изготовитель этой программы. Только в этом случае этот пункт будет автоматически активирован.
И ещё - галочка "автосбрасывание глубины" должна стоять. Это сделано именно для начинающих. Тогда в этом пункте не нужно также никакие цыферы менять - программа сама всё определит без Вашего участия. Также на Ваш вопрос обрабатывать дугами или линиями - в Вашем случае нет разницы, делайте как угодно - результат будет практически одинаков. "
http://uploads.ru/i/z/d/3/zd3bh.jpg

кстати, желающие попытаться попрактиковаться именно на этой модельке прилагаю в расширении .jdp образец
Скриншоты получившегося пока приложить не могу, долго очень обсчитывает УП, видимо опять не в те дебри полезла..результат позже.
Некоторые обсуждения по теме в соседней ветке образовались Ссылка начиная с поста 8.

Отредактировано Виктория (02-04-2012 07:14:32)

+2

122

Energizer написал(а):

ну вот мои вопросы и возможные ответы что крутятся в голове

Игрался с параметрами в этой менюшке ,ставил самые немыслемые значения, в результате после конвертации Уп остается неизменной Вывод на эту менюху надо скорее всего забить ,все плоскости безопасности задаются в конверторе...

0

123

Может кому пригодится help по теме обработки JDP_Mill_Help , про пятиосевую .. JDP_Mill5axis_Help Жаль, всё на китайском..

0

124

Вернемся все к той-же балясине....Со стратегией обработки вроде как сообща разобрались. Но возник вопрос такого плана- Делаем черновую  соответственно с припуском допустим 2 мм на дальнейшую обработку. Далее создаем чистовую с нулевым припуском и собственно сам вопрос- Как объяснить JDPaint-ту что для чистовой обработки Заготовкой является результат предыдущей черновой операции ? Вопрос не праздный, а задан ради того чтобы исключить холостые проходы по уже снятому материалу. Никто не разобрался с этим?

0

125

ой, лучше б первее тут ответила.. счас скрин прикреплю..http://uploads.ru/t/w/7/R/w7R8k.jpg Ну то есть когда в обработке ставим стандарт - тогда программа понимает, что надо на всю глубину, а не по шагам или слоям.. и надо не забыть при создании шаблона убрать запас поверхности.. а лучше создать два шаблона на чистовую и на черновую..

+2

126

Купите программу стоит копейки они ее постоянно дополняют .Я ее брал в октябре 2011г

0

127

Здесь все покупали (никто не украл). Вы что то по теме можете сказать?

Отредактировано Олег Иваныч (03-04-2012 13:31:59)

0

128

magnit написал(а):

у меня при открытие файла с фигуркой сворачивается программа. пишет типа инвалид патч на англ. может ключ требует?

такс.. давайте по порядку.. какой файл с фигуркой открываете? у вас программа крэкнутая или лицензия?

0

129

кстати, по поводу картинки 10 поста 152.. в результате полторанедельных страданий (в том числе благодарю niksonа, если не ошибаюсь на спецфоруме вы мой "ангел-поддержатель"? :-))) "волосатость" уп (неровности и  нестабилоьности хода фрезы) - это внесенная мной конусная сферическая выдавала.. это наши суперволшебные фрезы новые для тридэшных рельефов на всю глубину..А когда поставила для чистовой обыкновенную сферическую из базы инструмента программы 6-ку - всё получилось ровно и правильно.. всё дело в параметрах фрезы ((( Но результат есть, а это главное.. Всем спасибо, на первом этапе разобралась.. Завтра буду практиковать, о результатах, если интересно доложусь.

0

130

Виктория  а вы не пробовали свою спец фрезу прописать в базу или отредактировать какую либо стандартную с похожей геометрией под Ваши размеры ? И внимательно посмотреть на длину получившейся режущей кромки...? Я ради закрепления навыков просчитывал УП вашей балясины конусной сферой с длинной режущей кромки если память не отшибло 22-25 мм и в конечном итоге получилось все гладенько 8-)(только время расчета раза в 4-ре возросло) Можно еще если не боитесь стукнуть шпинделем о заготовку немного слукавить -радиус сферического кончика и угол оставить как на спецфрезе  но увеличить диаметр фрезы, соответственно длина режущей кромки увеличиться а геометрия инструмента останеться по сути той-же....
Еще хотел отметить-Рассчитывая УП прямой сферой а затем по факту подменяя на станке ее на конусную надо внимательно анализировать траекторию движения инструмента на предмет зареза в тело модели в местах резкого перепада высот(особенно вертикальных стенок...) как-то так....

Отредактировано nikson (03-04-2012 22:30:03)

0

131

Купил программу , жду пока дадут ссылку на скачивания и ключ . Как я понял продают не лицензию , там написано не в комерческих целях

0

132

Тоже интересует использование программы, но и в коммерческих целях тоже. На китайских сайтах можно найти 5.5 (китайский и английский языки) с донглом за примеро 140 юаней  (около 650 рублей). Вопрос доставки донгла не смог понять из перевода гуглом. Где же взять такую лицензию, чтобы можно было использовать и не только для ознакомления, но и для зароботка?

0

133

Казис спасибо и на этом. Если что гугл в помощь, что то да можно взять.

Отредактировано kanzas (04-04-2012 01:05:23)

0

134

Так в итоге эту прогу нельзя использовать для работы , там написано так , только в ознакомительных целях . Тут такое дело , если вы работаете официально то проверяюшие имеют право забрать ваш комп на предмет использования лицензионного софта .  Mach3 стоит 175 долларов для комерчиских целей на один комп и можно ставить для себя на другие компы как бы в ознакомительных целях .

0

135

Во-первых у Вас есть ключ - который имеет правильное название "ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КЛЮЧ". Во-вторых вбито в программу, что лицензия оформлена именно на Вас. В этом и заключается лицензия.  :glasses: Разве этого Вам недостаточно? или Вам ещё требуется гербовая печать на экране?.  А также спросите у старых пользователей, и покажите нам, пожалуйста, - где в инсталлированной программе написано "чёрным по белому" что программа не для коммерческого использования

да и вообще, мне кажется, что Вы реально путаете специальную коммерческую лицензию, которой производитель ручается за 100% идеальное гарантированное выполнение функций программного обеспечения, с лицензией "AS IS", т.е. "как есть", которая и даётся на эту программу, что означает что Вы купили - и пользуетесь, а что у Вас из этого всего получится - совсем не волнует производителя. Разберитесь сначала в видах лицензий.

Отредактировано kanzas (08-04-2012 18:58:04)

0

136

HolyKirka написал(а):

Тоже интересует использование программы, но и в коммерческих целях тоже. На китайских сайтах можно найти 5.5 (китайский и английский языки) с донглом за примеро 140 юаней  (около 650 рублей). Вопрос доставки донгла не смог понять из перевода гуглом. Где же взять такую лицензию, чтобы можно было использовать и не только для ознакомления, но и для зароботка?

На китайских сайтах продают сильно урезанные версии, видимо хитренько построеная реклама.. продавать демушки, чтобы все смогли ознакомится.. За такие цены там продают интернет аукционы и только китайским жителям.. Гдето год назад я этот путь прошол, купил через посредника. Прислали ключь и компакт диски с программой и видеоуроками, но толку от этого мало. Нет конвертера в (BMP, STL, OBJ, NC) , нет 3Д скульптора, не работает 5-ти осевая обработка и т.д.
На сайте разработчика есть дистрибуторы Ссылка, но может быть это старая инфо, т.к. сайт не обновляется..

0

137

программа крэкнутая 5.19 , открываю файл ?????.jdp  и она сворачивается после появления C:\documents and Settings\Admin\Мои документы\??????.jdp contains an invalid path.

0

138

C:\documents and Settings\Admin\Мои документы\??????.jdp contains an invalid path
вот ответ на твой вопрос - она должна быть на диске C:\   Записана прямо в корневик - и не называй файлы по русски

0

139

KazisB написал(а):

На китайских сайтах продают сильно урезанные версии, видимо хитренько построеная реклама.. продавать демушки, чтобы все смогли ознакомится.. За такие цены там продают интернет аукционы и только китайским жителям.. Гдето год назад я этот путь прошол, купил через посредника. Прислали ключь и компакт диски с программой и видеоуроками, но толку от этого мало. Нет конвертера в (BMP, STL, OBJ, NC) , нет 3Д скульптора, не работает 5-ти осевая обработка и т.д.
На сайте разработчика есть дистрибуторы Ссылка, но может быть это старая инфо, т.к. сайт не обновляется..

Что касается китайцев, то я ничего не исключаю :) Им пальцы в рот не клади. Что касается дистрибьютора, то весь сайт по производству "шапок" в Ярославле облазил - упоминаний о JDP не нашел. Видимо уже сильно все устарело и много раз поменялось.

Отредактировано HolyKirka (04-04-2012 19:46:39)

0

140

Да что-то от перемены места программы в корень, не меняет дела в "корне" в общем как и было, просто сократилась надпись c;\?????.jdp и т.д.

У меня и арткам сворачивается после загрузки герба, может "железо" или у меня ручки кривые?

0

141

magnit написал(а):

c;\?????.jdp и т.д.

но файл то так и остался по русски назван :)

0

142

magnit
Чтобы получить ответ, надо более подробно сформулировать вопрос. Полагаю Виндовс у вас английский..?
Сама программа в данном случае не при чём и не важно откуда её запустить.. У вас незагружены нужные системные фонты, поэтому название файлов в вопр. знаках.. Просто комп не может прочитать название файла. Одноразовое решение, - поменять название загружаемого файла (Rename), лучше использовать только цифры, т.к. распознаются всеми кодировками.
Резюме
Посмотрите "Control panel> Regional and Language Options> Advanced " поставьте все галочки где есть китайский и русский языки, если попросит, установите виндовс инсталл диск и загрузите нужные фонты. Почитайте здесь Ссылка

0

143

виндовс у меня руский, и кое как востановил я его после всяких там монипуляций с региональными настройками, в общем даже переименование в цифры китайские файлы не открылись...

0

144

magnit написал(а):

виндовс у меня руский, и кое как востановил я его после всяких там монипуляций с региональными настройками, в общем даже переименование в цифры китайские файлы не открылись...

Создайте архив с этим файлом и залейте на файлообменик files.mail.ru или любой другой. Я посмотрю, что можно сделать.

0

145

Задумался о покупке лицензионной версии  JDP 5.55. Цена не очень большая, но и использовать планирую в хобби. Стоит ли овчинка выделки?
Чем лучше 5.55 кракнутой 5.19?

+1

146

prostovasya@rambler.ru написал(а):

Задумался о покупке лицензионной версии  JDP 5.55. Цена не очень большая, но и использовать планирую в хобби. Стоит ли овчинка выделки?
Чем лучше 5.55 кракнутой 5.19?

Да в общем-то ничем, кроме как русского языка и 3D Скульптора, а также поддержки и повышенной стабильности при работе :cool:

0

147

На днях пытался скормить скульптору bmp-шку размером 35 Мб Ругается на "Недостаточно памяти" Может посоветуете как побороть сие недоразумение....? комп вот такой- http://uploads.ru/t/L/y/Q/LyQlz.jpg

Отредактировано nikson (09-04-2012 21:42:07)

0

148

Многие писали о неудачном переводе JDP 5.55 на русский и агрессивном настрое продавцов. А есть ли возможность использовать русский 5.55 с английским интерфейсом? Предусмотрена ли возможность переключения языков или хотя бы выбор языка при инсталляции?

0

149

prostovasya@rambler.ru написал(а):

Многие писали о неудачном переводе JDP 5.55 на русский и агрессивном настрое продавцов. А есть ли возможность использовать русский 5.55 с английским интерфейсом? Предусмотрена ли возможность переключения языков или хотя бы выбор языка при инсталляции?

Я не увидел неудачного перевода, что там необычного? Если для кого-то удачный перевод это тупо слизанные слова из камыча, то увы
Возможность выбора языка не предусмотрена(так как в этом нет необходимости). P.S. Можно отдельно купить ENG версию, но только через их форум.

Отредактировано kanzas (10-04-2012 20:03:31)

0

150

kanzas написал(а):

Агрессии у продавцов не видел, так как они ж только продают программу, че с ними общаться то?=) А администрация на форуме их, тоже не агрессивная, но, как по мне, строгая. Но и всякие акции придумывают  Так что на строгость можно закрыть глаза...

Я чего-то не понимаю...А Вы-то кто? Или сами под дурака косите или других таковыми считаете...

-1

151

А кто я? :question:  Я Активно заинтересованный пользователь данного форума, который желает помочь всем чем может. Человек задал вопрос, я постарался ему как можно подробнее ответить.
А что вы за цитату выделили? я что там ссылки или контакты какие либо выставил? я не понимаю, в чем паника? :glasses: Я не вижу проблем=) Просто подал человеку ещё одну идею, а уже ему решать что он для себя выберет. Я ж никому свои мысли не навязываю.

0

152

kanzas написал(а):

А кто я?   Я Активно заинтересованный пользователь данного форума, который желает помочь всем чем может. Человек задал вопрос, я постарался ему как можно подробнее ответить.
А что вы за цитату выделили? я что там ссылки или контакты какие либо выставил? я не понимаю, в чем паника?  Я не вижу проблем=) Просто подал человеку ещё одну идею, а уже ему решать что он для себя выберет. Я ж никому свои мысли не навязываю.

Да Вам тему-то никто не закрывает...отвечайте на вопросы и поддерживайте свой продукт-всем польза будет.Вот только от третьего лица о себе не говорите-ведь видно всё невооруженным глазом 8-)

+1

153

Уважаемый, StasKa!
Лично я, не против(даже за!), чтобы другие пользователи общались и делились опытом.

P.S. nikson не стесняйтесь задавать вопросы на форуме поддержки, ибо там, как видите, на все вопросы были даны ответы. Это я про "bmp-шку размером 35 Мб".

С ув. Адинистрация сайта JDPaint.3dn.ru

Отредактировано JDPaintRUS (02-05-2012 11:35:34)

0

154

JDPaintRUS написал(а):

Уважаемый, StasKa!
kanzas Пусть пишет, что хочет. Пусть даже от нашего имени. Но он пишет только свои "идеи" и к нам это не относится. Нам не интересно развивать на других форумах эту тему, но мы, и лично я, не против(даже за!), чтобы другие пользователи общались и делились опытом.
P.S. nikson не стесняйтесь задавать вопросы на форуме поддержки, ибо там, как видите, практически на все вопросы были даны ответы. Это я про "bmp-шку размером 35 Мб".
С ув. Адинистрация сайта JDPaint.3dn.ru

Ух ты!!!И сразу представитель появился!!!Чудны дела...только вот в сказки давно не верю...может и зря 8-)

0

155

JDPaintRUS написал(а):

Уважаемый, StasKa!
kanzas Пусть пишет, что хочет. Пусть даже от нашего имени. Но он пишет только свои "идеи" и к нам это не относится. Нам не интересно развивать на других форумах эту тему, но мы, и лично я, не против(даже за!), чтобы другие пользователи общались и делились опытом.

P.S. nikson не стесняйтесь задавать вопросы на форуме поддержки, ибо там, как видите, практически на все вопросы были даны ответы. Это я про "bmp-шку размером 35 Мб".

С ув. Адинистрация сайта JDPaint.3dn.ru

Меня интересует лицензионная сторона программы . Если придут проверяюшие органы могу я не опасаться штрафов за использования нелицензионного софта  пользоваться ею если приобрёл у вас ? Или она чисто в ознакомительных целях как написано у вас , то есть я купил  не лицензию а просто "поиграться" ? Только если можно прямой ответ . Могу использовать эту программу на фирме , как ИП ?

Отредактировано 3dcnc (10-04-2012 23:37:54)

0

156

kanzas написал(а):

Я не увидел неудачного перевода, что там необычного? Если для кого-то удачный перевод это тупо слизанные слова из камыча, то увы

Что-то почувствовал неудачно брошенный камень в мой огород - удачно попавший мне в глаз :(
Ну согласитесь - какую информацию несет термин развертка? (аналог вытягивания по двум направляющим - из "камыча") а почему не зенковка? или центровка?
вот я сразу представляю себе это - и что этим делать в программе????
а так как люди -извините уж что так получилось - начинают с камыча изучать это дело, так надо перевод делать осмысленно - то есть в каждое слово вкладывать смысл!!!
я думаю что просто слово вытягивание(по сечению) а не развертка несло бы больше смысла и информативности об этой операции...

Отредактировано Energizer (11-04-2012 00:11:40)

+2

157

Дорогие форумчане!
kanzas  он же и JDPaintRUS  является продавцом программы  JDP 5.55  -наверное от него возможно получить толковые( или не очень) ответы на вопросы касающиеся данной программы - но потребители(покупатели) данного продукта должны иметь представление о том что человек рекламирующий свой товар может заведомо дать неправильную или неполную информацию о продукте.Тем более что это попытка Вас надуть сделав это от третьего лица.Решайте и думайте сами насколько можно доверять или не доверять советам и "подсказкам" данного господина.

Отредактировано StasKa (11-04-2012 00:33:11)

0

158

Energizer написал(а):

а так как люди -извините уж что так получилось - начинают с камыча изучать это дело, так надо перевод делать осмысленно - то есть в каждое слово вкладывать смысл!!!
я думаю что просто слово вытягивание(по сечению) а не развертка несло бы больше смысла и информативности об этой операции...

Ну так что ж вы пишите это здесь? это тут никому не поможет. Пишите в определенной ветке на их форуме. Тем более вам были открыты права на это дело уже давно, кто мешал Вам это написать?

Для всех: JDPaintRUS не я, а я канзас не он. На этом точка, надоело говорить об этом.

Отредактировано kanzas (11-04-2012 00:58:51)

0

159

StasKa
У Вас в Питере до сих пор так принято, обвинить  без доказательств..? Или Вы отследили kanzas и JDPaintRUS IP адреса? они совпадают?
Или так просто можно о...[отредактировано]?
[отредактировано]

Вообщем хотелось бы говорить в тему...

По поводу ай-пи адресов читайте пост ниже. У Вас в Каунасе отслеживать принято также...
По поводу Вас - Вы уже обделались и Ваш ник и т.д. заблокированы навсегда, причину можете выбрать сами - реклама или неуважительное отношение к другим участникам форума.

Админ

Отредактировано prostoyi (12-04-2012 10:04:12)

0

160

KazisB написал(а):

отследили kanzas и JDPaintRUS IP адреса? они совпадают?

Для не посвященных, модераторы и администраторы форума, всегда ВИДЯТ ІР пользователей, всех без исключения, им не надо его отслеживать. Так вот, у этих пользователей ІР совпадает, кроме того судя по логах временной отрезок регистрации, активности и сообщений, указывает на то что оба пользователя поочередно были за одним компьютером, с небольшим интервалом достаточным для того, чтобы выйти из под одного логина пользователя и зайти под другим.
Что неоспоримо доказывает что это один и тот же человек. Надеюсь я Вас удовлетворил?

МОДЕРАТОР.

Отредактировано Lrsasha (12-04-2012 09:20:45)

0

161

Цитата из переписки с господином kanzas

"А спросите почему я пишу тут не под официальным логином, а потому, что люди больше верят обычным пользователям."

Если совсем кто-то не хочет верить-пришлю скрины переписки.

0

162

130 долларов

0

163

пропустил где то может... в каих форматах сохраняет?

0

164

Добрый день!
Мы рады сообщить Вам, что вышел новый сервис пак (17.04.2012) - SP3, который обновляет программу до версии 5.55.0.4. Теперь, если Вы закажите программу, то у Вас будут все эти обновления уже встроены. А будущие обновления будут БЕСПЛАТНЫ

Что нового в этой версии программы?
- Добавлен полнообъёмный 3D Скульптор.
- Для разгрузки памяти программы запуск осуществляется через диспетчер.
- Все иконки запуска программы и NC конвертер для удобства пользования установлены на одной панели диспетчера.
- Назначена отличительная иконка для файлов полнообъёмных форм (расширение .mas), теперь ваши файлы форм будут легко различимы на фоне других файлов.
- Добавлен Viewer для просмотра опорных изображений во время моделирования.
- Исправлены непонятные подсказки в траекториях обработки на логические.
- В траекториях обработки поворотной оси отредактированы поясняющие картинки.
- Внесено 736 исправлений синтаксиса в основной части программы и более 2000 исправлений в 3D Скульпторе.
- Встроен русскоязычный хелп в программу.
- Добавлен новый плагин "Копланарные фигуры".
- SERVICE PACK 3 проверен в работе, и не влияет на стабильность работы программы вплоть до системы Windows 8

Подробнее о программе ЗДЕСЬ
Форум поддержки и все видео-уроки ЗДЕСЬ

itsu777 написал(а):

пропустил где то может... в каких форматах сохраняет?

Тип выходного файла: G-code
Расширение выходного файла: .nc и .eng

0

165

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как в режиме Map mode пользоваться "пипеткой" :flag: что бы установить нужный цвет

0

166

сегодня общался с китайцами, прога стоит $40, поддерживает win7x64, версия 5.5.1048. кто-нить скажет чем она отличается от продаваемой за $130? акромя как русским языком, с английским у меня нет проблем вроде...
вот тут магазинчик, где можно потрещать(на инглише естественно) и купить прогу, если что.

Отредактировано JIEXA (09-06-2012 13:17:39)

0

167

JIEXA где вы видели за 40 там с пересылкой уже 72 и к тому же англ. версия.

скажите с помощью какой программы можно конвертировать файлы  *.jdp  в другой какой-нибудь?

0

168

только посредством экспорта бмп картинок
или IGS моделей

0

169

magnit написал(а):

JIEXA где вы видели за 40 там с пересылкой уже 72 и к тому же англ. версия.

мне прислали 4 версии проги , 1038, 1042, 1046, 1047 и юсб ключ, обошлось в 32 бакса. правда я не заметил разницы с тем что на топинсити продают, по крайней мере на том видео что у них выложено отличий нет. как мне китайцы сказали что прога отдельно не продается, только со станком и стоит 1000 баксов. по всей видимости на топинсити перевели прогу за 1000 баксов которая(и то в том случае если у них и впрямь полный функционал), и всем рассылают с юсб ключами которые в китае 30 баксов килограмм, но это мое мнение. покажите хоть кто(видео), что за зверь 3D скульптор в JDPaint.

0

170

nikson написал(а):

На днях пытался скормить скульптору bmp-шку размером 35 Мб Ругается на "Недостаточно памяти" Может посоветуете как побороть сие недоразумение....? комп вот такой-

Отредактировано nikson (2012-04-09 21:42:07)

побороть не имея исходников программы врядли получиться. у меня такое было с большими файлами.

0

171

ребят, кто купил прогу русскую, не могли бы дать microDog driver для win7. в нете не могу найти.

0

172

JIEXA написал(а):

ребят, кто купил прогу русскую, не могли бы дать microDog driver для win7. в нете не могу найти.

так в инете его и нету :) платишь денежку и он тебе по почте в конвертике придет - на флешке(микродоге)  :playful:

0

173

Киньте microDog driver пожалуйста на win7

0

174

очень наглядно показаны этапы создания рельефа. чел это делал месяц, причем на JDPaint 5.19.

0

175

Energizer написал(а):

но на видео про зайца мало понятно, что после чего , какие кнопки и так далее

Думаю на русском будет более понятно (видео взял с форума jdaint) 8-)

Добавили хэлп для программы с видео-инструкциями по каждому модулю Скачать Справку для программы

0

176

Прикупил русскую. При "поедании" около 2 Гб памяти выдает ошибку. В связи с чем работа с большими выкодетализированными моделями становится практически невозможной. Вот бы х64 версию цены бы ей не было...

0

177

Xander1980 написал(а):

Прикупил русскую. При "поедании" около 2 Гб памяти выдает ошибку. В связи с чем работа с большими выкодетализированными моделями становится практически невозможной. Вот бы х64 версию цены бы ей не было...

Покажите, плз, что вы делаете такое крутое, что аж ошибку выдаёт =)

0

178

kanzas написал(а):

Покажите, плз, что вы делаете такое крутое, что аж ошибку выдаёт =)

Все пытаюсь хоть как-то работать с большими панно... СТЛ ~500мб. В таких условиях даже размер уменьшить памяти не хватает. А реконструкцию сетки не получается сделать например при размере СТЛ 150мб и шаге по X и Y = 0.2 Обидно, программа действительно очень хорошая, а это явно какие-то недоработки... Теперь еще с чистовой доработкой не могу сладить. Опция "по последней траектории" не выбирается, а "по последнему инструменту" с самом конце расчета выдает ошибку. Это на обычной сфере, не на 500мб панно :) Возможно я что-то делаю не правильно...

0

179

teplov написал(а):

Имею приобретенную за деньги русскую версию программы с электронным ключом. Не имею обновлений ваще никаких. Утратил из-за неисправности кома. Сейчас вопрос обновлений стал актуален ввиду приобретения мною графического планшета (хочу испытать в полной силе скульптурный раздел программы). Хорошо было бы увидеть ссылку на весь пакет обновлений на этой странице или в личных сообщениях. Спасибо!

Если только обновления нужны напишите администрации jdpaint.3dn.ru наверняка ссылки дадут. У меня версия уже с 3 сервис паком включительно (4й вышел, ждем ссылки), поэтому поделиться, к сожалению, нечем. Если же самой программы нет, то при покупке это обговаривалось - только заново покупать. А своей версией врядли кто поделится - там разве что кода ДНК владельца нет, а остальная инфа присутствует.

+1

180

На 4-й сервис пак еще никто ссылк не получал? а то до меня уведомления от администрации JDPaint  не доходят.....

0

181

nikson написал(а):

На 4-й сервис пак еще никто ссылк не получал? а то до меня уведомления от администрации JDPaint  не доходят.....

Пока не было ни в личку ни на почту. Может косяки какие с ним всплыли - исправляют...

На официальном форуме одни партизаны остались, все молчат... Спрошу еще здесь.
Работает у кого-нибудь создание траектории чистовой доработки? У меня опцию "по последней траектории" выбрать нельзя. При создании "по последнему инструменту" в самом конце выдает "ошибку при создании траектории". Или может надо как-то по другому делать доработку мелким инструментом? Программу переставлял, операционку тоже, ничего не меняется... Цель после чистовой доработка более мелким инструментом. Может как-то по другому можно. Подскажите, пожалуйста.

Отредактировано Xander1980 (16-07-2012 00:14:38)

0

182

Познакомился с китайцем, он занимается обучением работы с JDPaintom. может кому надо.
Ссылка
Ссылка
тут более подробно можно посмотреть ( гугл хром переводит автоматом с китайского).
есть такой мессенджер QQ, очень удобный. там есть транслятор языков, с китайцами балакать самое то ))).

PS:после продолжительного общения выяснилось что 3D скульптор это модуль к программе который можно купить отдельно. особой надобности я в нем не вижу, для таких дел есть подобные программы бесплатные. так что покупать взломанную прогу за 30 баксов или покупать теже яйца за 130 решать уже самому.

Отредактировано JIEXA (19-07-2012 14:13:02)

0

183

Задал вопрос по 4му сервиспаку, вот ответ
"Добрый день!
Сервис пак 4 дошел всем, кому мы отсылали. Возможно Вы не входили в эту партию рассылок сообщений. Ожидайте... В скором времени очередь дойдет и до Вас.
С ув.Администрация сайта JDPaint.3dn.ru"
Кто-нибудь тут есть "из этой партии рассылок"? У них походу миллион пользователей... Рад за товарищей...

JIEXA Хочу тоже английскую купить. Не знаете где это можно сделать? Ваша старая ссылка уже не действительна, а так только на таобао нахожу, но с посредниками связываться не охота, да и про английский там ни слова (читаю естественно через переводчик с китайского на человеческий). Может подкинете контакты своего продавца?

Отредактировано Xander1980 (19-07-2012 18:15:15)

0

184

ну четвертый сервиспак я так полагаю уже тот который с 3-х мерным скульптором шел?

0

185

Вот что в четвертом:

- Добавлен видеохелп (F1), созданный с участием пользователей программы.
- Внесены дополнительные изменения в основные модули программы, отсутствующие частично у некоторых пользователей при установке SP1, SP2, SP3
- По просьбам пользователей удалены лишние команды в постпроцессоре, мешающие нормальной работе программы в комплекте с MACH3
- Увеличены некоторые размеры рабочих окон для удобочитаемости русских названий команд
- Внесено большое количество корректив в строке подсказок в модулях траекторий, скульптурном и основном режиме
- SERVICE PACK 4 проверен в работе, и не влияет на стабильность работы программы вплоть до системы Windows 8

3D Скульптор еще в третьем добавили.

0

186

тогда мне тоже обновление не дали :(

0

187

Похоже мы все тут плетемся в конце очереди к этому сервис паку... А вообще сильно смахивает на детские отмазки.

0

188

мне товарищи с поднебесной сказали что, то что они продают, это взломанная полнофункциональная прога, просто в нее внедрили свой USB ключ (работает только на Win XP). 3D скульптор можно купить отдельно, вот только я не знаю будет ли он работать на взломанной версии, да и надо ли...
вот магазин, менеджер Lisa Zhang. есть еще один магазинчик, если не договоришься поищу контакты.

Отредактировано JIEXA (20-07-2012 01:51:51)

+1

189

JIEXA
Однако... Как вчера сказала одна девушка (не мне) - Тамбов круглый. :) Я почти год назад у этой самой Лизы Занг (или как там ее по-русски) покупал свой станочек. С ней можно о многом договориться :). Оказывается китайцев не так уж и много :)

А обнову все не шлют... Наверное у кого-то очень медленный интернет и одна ссылка 8 часов отправляется. Диском по почте быстрей бы доехало.

0

190

Вот китайцы продают JDPaint (я так предполагаю лицензия).
ЗЫ: не лицензия, тоже самое только за 220 юаней + 200 моделей впридачу к программе.
http://s1.uploads.ru/t/q1jZC.png
ЗЫ: нашел китайца, продает 18000 картинок для поднятия рельефа, 1000 юаней.  8-)

Отредактировано JIEXA (20-07-2012 13:16:16)

0

191

Форумчаны помогите переташить круглую модель на скулпьтор без реконструкция или как импортированный 3-д  СТЛ модель редактировать и обработать крутящимся осью

0

192

Только через реконструкцию можно загнать в скульптор. Можно в 3D скульпторе попробовать, но я до него ещё толком не добрался.

0

193

SERVICE PACK 4  мне не приходил , хотя тоже покупал русскую версию .  SERVICE PACK 3 прислали

0

194

3dcnc написал(а):

SERVICE PACK 4  мне не приходил , хотя тоже покупал русскую версию .  SERVICE PACK 3 прислали

обновление будет всем. спрашивайте про это не тут, а на форуме программы

0

195

Уважаемые пользователи скажите где можно посмотреть какая у меня версия программы и какой сервис пак стоит? дело в том что программу приобрели совсем недавно и по идее (как указано на сайте поддержки) у меня по умолчанию должен стоять сервис пак 4. но вот где это проверить? на фото не ясно какая конкретно версия сервиспака.http://s1.uploads.ru/t/tr2nK.jpg

0

196

Самая первая версия - JDPaint 5.55.0.1 RUS

ServicePack 1: 04.10.11 - JDPaint 5.55.0.2 RUS
ServicePack 2: 22.10.11 - JDPaint 5.55.0.3 RUS
ServicePack 3: 17.04.12 - JDPaint 5.55.0.4 RUS
ServicePack 4: 14.07.12 - JDPaint 5.55.1.5 RUS - последняя на данный момент

Отредактировано kanzas (03-08-2012 23:33:23)

+1

197

Подскажите как правильно описать в программе следующий инструмент ?
Исправил, при сокращении видно чего-то отрезалось...

Отредактировано Xander1980 (30-07-2012 15:45:32)

0

198

Выбираеш сферический конус. Ну и вбиваешь параметры, сам пользуюсь такими.

0

199

billsmith написал(а):

Выбираеш сферический конус. Ну и вбиваешь параметры, сам пользуюсь такими.

Да я так и делаю, только есть подозрение, что это не совсем корректно. Получается что для этой фрезы нужно указывать радиус 0.5

Отредактировано Xander1980 (30-07-2012 17:54:06)

0

200

Да всё там корректно,я постоянно пользуюсь такими и этой фрезой в частности в JDPaint.
http://s1.uploads.ru/t/VZH9l.png

Отредактировано billsmith (30-07-2012 20:53:21)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»