​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » по поводу обмена


по поводу обмена

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У форумчан есть модели которые они не желают выставлять для свободного скачивания но хотят обменять на что-то стоящее (мне не раз приходили ЛС посмотри что у меня есть в обмен на твою модель фото которой в готовой продукции)
Предлагаю обсудить вопрос создания ветки в которой можно было бы ознакомиться с такими моделями/предложениями, посмотреть их "фото" или скачать по ссылке архив с картинками

возможны и побочные эффекты создания такой ветки. например модели не будут выставлять для свободного скачивания а только на обмен файл за файл.
ну и такое - один дал ссылку на модель, второй скачал а свою модель уже зажал или её вовсе у него не было..

0

2

Думаю достаточно указать в профиле ссылку на свой (вебсайт) фотоальбом их можно создавать на многих сайтах майл ру, яндекс, gmail (picasaweb), и тд и тп. Любой пользователь сможет пройти по ссылке и просмотреть.
Тк как если мы  начнем качать архивы пользователей, то считаю это очень много лишней информации на компе и не гарантия, что не подцепите случайно или не случайно вирус.

0

3

Тоесть фактически человек не хочет делиться просто так моделью,тем более если она стоящая,
и поскольку правилами ресурса прямая торговля запрещена идет на вариант с обменом.
или я не так понял...

0

4

Alekz_84 написал(а):

Тоесть фактически человек не хочет делиться просто так моделью,тем более если она стоящая,
и поскольку правилами ресурса прямая торговля запрещена идет на вариант с обменом.

Да. (или продает, через ЛС)

Фактически многие в праве поступать с моделью которая есть у него в наличии так как считает нужным.
У нас на форуме прямая торговля запрещена,
но все мы прекрасно знаем кто из участников делает модели и общаясь в ЛС многие из нас заказывали, или покупали модели у автора.

Многие стараются обменять хорошую модель не выставляя на общее обозрение,
тк например выставлять ее на форумах не имеют права, по определенным причинам,  или не хотят, по-этому и общаются в ЛС.
И не думаю, что общению в ЛС по поводу обмена есть альтернатива.

Но, знать о том что и у кого есть в наличии это не плохо.

Gylia написал(а):

достаточно указать в профиле ссылку на свой (вебсайт) фотоальбом их можно создавать на многих сайтах майл ру, яндекс, gmail (picasaweb), и тд и тп. Любой пользователь сможет пройти по ссылке и просмотреть.

0

5

Думаю достаточно указать в профиле ссылку на свой (вебсайт) фотоальбом...
...Но, знать о том что и у кого есть в наличии это не плохо.

это хорошо если знаешь у кого есть в профиле заветная ссылочка, а если нет.. не лазить же теперь по всем анкетам в их поиске)))

0

6

A.CinemA написал(а):

это хорошо если знаешь у кого есть в профиле заветная ссылочка, а если нет.. не лазить же теперь по всем анкетам в их поиске)))

ссылку в потпись прикрепить можно, посмотри у Raptora помоему "мои работы"

0

7

zima написал(а):

ссылку в подпись прикрепить можно,

или так

_____________

есть еще одна идея по поводу обмена, посоветуюсь ...

0

8

Добрый день форум! На соседнем форуме задаваля кем то вопрос по Авторскому праву но вопрос остался без ответа!)Мне тоже стало интересно узнать по этому поводу))) Прокоментирую по своему вопрос: Купил десяток моделей икон на сайте который все знают вырезал это все на дереве заделал сайт и выставил готовые изделия на продажу в нете авторы моделей претензий предьявлять не будут?! И можно ли купленных моделей скриншоты выставить у себя на сайте к дальнейшей реализации в дереве! Вроде бы все)

Отредактировано Фрезерок (27-05-2012 18:53:07)

0

9

Фрезерок написал(а):

Купил десяток моделей икон на сайте который все знают вырезал это все на дереве заделал сайт и выставил готовые изделия на продажу в нете авторы моделей претензий предьявлять не будут?! И можно ли купленных моделей скриншоты выставить у себя на сайте к дальнейшей реализации в дереве! Вроде бы все)

Задайте свой вопрос тем у кого модели покупали.Не надо пустую дискуссию на ровном месте поднимать.

0

10

Конечно можно создать ветку в теме обмен файлами, но как мне кажется это должно быть в виде таблицы
! Ник ! Количество моделей и ссылка на скриншеты или фото готовой продукции ! Дополнительная информация(например:меняю покупную на покупную модель, авторские модели, и тп)

Причем как-то нужно сделать, чтобы пользователь мог редактировать свои данные в этой таблице...
Это с одной стороны..., с другой стороны кто мешает выкладывать скриншоты моделей в споллер в теме обмен файлами и внизу написать поменяюсь, все вопросы в ЛС?
Вообще можно аватар заменить на надпись поменяюсь моделями и ссылка(можно вместо вебсайта) на ветку в форуме, где скрины выложил...

0

11

выкладывать модели, купленные на некоторых сайтах, запрещено "лицензионным соглашением" продавца, но никто не может запретить выкладывать фото готовой продукции, изготовленной по этой модели :)
а учитывая, что этот форум не для продавцов в чистом виде, а для тех, кто сам режет (и попутно меняется модельками) то данный способ считаю идеальным.
Покупаем модель, режем, фото в ветку "фото готовой продукции" выкладываем..... всем понятно что раз вырезал, значит моделька имеется, кого заинтересует тот в личку спросит об обмене :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » по поводу обмена