​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Основные фрезы по дереву для 3D и раскроя


Основные фрезы по дереву для 3D и раскроя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приветствую всех 🤝
Коллеги , подскажите, пожалуйста , новичку какой нужен набор фрез для чпу по дереву ( дуб) , мдф и лдсп , для 3D обработки и раскроя. Базовый набор , для начала . А то штормит от обилия предложений на рынке ))))))) Всем большое спасибо за ответы , с ув.Дмитрий ( Минск) 🤝

0

2

DZMITRY BEL написал(а):

какой нужен набор фрез для чпу по дереву ( дуб) , мдф и лдсп , для 3D обработки и раскроя.

Вы себе представляете ассортимент фрез для перечисленного?
Как пример, по МДФ у меня алмазные фрезы, и их около 10-ти видов и по нескольку штук разных типоразмеров. Здесь не считаю фрезы с твердосплавными напайками
Потом, как пример- знакомые кроят ЛДСП 4-х мм компрессионной фрезой. Я же крою ЛДСП 6-ти мм фрезой со стружколомом с тремя прямыми кромками. У них объем, у меня разовые работы. У них шпиндель слабее моего в три раза, а мне по барабану, какую фрезу поставить для реза за один проход. МДФ к примеру крою 8мм, 10мм и 12 мм фрезой, выкручивая подачу до- лишь бы заготовка не елозила.
И еще момент, наверняка начнете с недорогих фрез. А значит будет либо перебор до нахождения приемлемого качества, либо разочарование выбором и отказ от данного типа фрез.

Ну а базовый набор у нас шел со станком. Использовал оттуда только две. Остальное так и лежит. Вот вам и базовый набор.

И, наверняка, что бы вам тут не наговорили, вы пройдете этот путь своей тропой. Ровно до того момента, пока не придет понимание как ВАМ работать на ВАШЕМ оборудовании, и какой именно инструмент требуется для ВАШИХ задач и работ.

0

3

kylan написал(а):

Вы себе представляете ассортимент фрез для перечисленного?
Как пример, по МДФ у меня алмазные фрезы, и их около 10-ти видов.

Спасибо за ответ 🙌 Да , буду «набивать шишки» и искать «просветление» сам , вы правы 🤝😎

0

4

DZMITRY BEL написал(а):

буду «набивать шишки» и искать «просветление» сам

Немного не так поняли.
Просто нужно описать параметры станка, материал и выполняемую работу. Тогда из абстрактного "базового набора" появятся конкретные предложения по выбору фрез.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Основные фрезы по дереву для 3D и раскроя