​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Выбор фрезерного станка


Выбор фрезерного станка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет, планируется к покупке фрезерный станок для работы по дереву.
На первых порах потребуется для приготовления материала для отделки бани. Изготовление вагонки и шпунтованной доски для пола и подшивки фронтонов. Во сколько примерно мне обойдется оптимальный станок? И что необходимо прикупить?

0

2

Для подобных работ как таково не нужен фрезер чпу. Можно просто заиметь фрезерный стол. Это стол со встроенным в него снизу ручным фрезером, мощностью порядка 2кВт. С цангой 8 и 12 (12,7) мм. Плюсом небольшой стружкоотсос.
Будет много практичнее. Менее затратнее.
Я вот просто прикидываю, как мне объем вагонки перелопатить на нашем чпу станке (а мощность и поле позволяют), но голова поворачивается в сторону фрезерного стола с ручным управлением  :dontknow:

+2

3

kylan написал(а):

Для подобных работ как таково не нужен фрезер чпу. Можно просто заиметь фрезерный стол. Это стол со встроенным в него снизу ручным фрезером, мощностью порядка 2кВт. С цангой 8 и 12 (12,7) мм. Плюсом небольшой стружкоотсос.
Будет много практичнее. Менее затратнее.
Я вот просто прикидываю, как мне объем вагонки перелопатить на нашем чпу станке (а мощность и поле позволяют), но голова поворачивается в сторону фрезерного стола с ручным управлением

Да, согласен с бюджетом это накладее выйдет.
Но может вы меня не так поняли, я, ведь, не собираюсь все это делать в промышленных объемах, а так, знаете-ли, по-маленьку. Оптимальный по соотношению цена-качество.

0

4

У меня имеется в арсенале универсальный пильно-строгальный станок и рейсмус JET. Ну и кое-какой ручной электроинструмент имеется.

Отредактировано Danila_Kaminskiy (18-02-2023 21:16:14)

0

5

Но цена какая будет у нормального стационарного фрезерного станка ....
как бы не дороже бани

0

6

А фрезер макита 2300 не подойдет?

0

7

Danila_Kaminskiy написал(а):

А фрезер макита 2300 не подойдет?

Боюсь спросить: А Вы с кем разговариваете?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Выбор фрезерного станка