​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Фрезерные станки фирмы Каймир.


Фрезерные станки фирмы Каймир.

Сообщений 1 страница 100 из 134

1

Стал задумываться о покупке второго станка для маленьких деталей, решил прошерстить интернет, может что новое найду.
И попал на сайт фирмы Каймир из Луганска. Вот их адрес: http://777.lg.ua/
А теперь самое интересное: станок ЧПУ самый дешевый у них стоит 700 евро, удивлены? Я тоже.
Я человек не гордый набрал номер телефона, и довольно долго говорил по телефону с менеджером.
Человек он толковый на все мои вопросы ответил правильно, розписал возможности, по его словах это просто бомба.
Но почему так дешево, я говорил со спецами, все в один голос утверждают, что такого быть не может.
Я конечно поеду в Луганск и посмотрю станок в работе. Но точно не в ближайший месяц.
Поэтому хочу спросить у уважаемых форумчан, может кто-то стыкался с этим чудом, в чем там подвох?
Как по себе станок, что может, как работает, не фигня ли это все?

0

2

Обрати внимание какой шпиндель продают отдельно http://777.lg.ua/shpindeli.html, и что стоит на станке???Обычная дрель? Вот и цена.
Алексей.

Отредактировано Gylia (06-02-2010 22:19:51)

0

3

Gylia
Да у меня самого вместо шпинделя фрезер Макита стоит. При чем на первом моем станке "Артель" Николаевская, стоял шпиндель так за три года мы его дважды меняли. А он 2500уе стоял. ТОт мы продали сейчас у на AST-760 фирмы Инстанкосервис, с ручным фрезером, я им не нарадуюсь, а (не дай бог) сгорит, то фрезер дешевле стоит чем шпиндель.
Так что это не показатель.

0

4

Lrsasha написал(а):

с ручным фрезером, я им не нарадуюсь,

Ну, у нас такого опыта еще нет. Так, что ... Будем знать.

0

5

ghoi
А как он в работе, люфты, погрешности, глюки ЧПУ? Двигателя не греются? Может ли за проход резать глубину 15 - 18 мм, вытянет ли механика?

0

6

Lrsasha написал(а):

сейчас у на AST-760 фирмы Инстанкосервис, с ручным фрезером, я им не нарадуюсь

У нас на первом станке тоже Макита стоит, щьоток хватает на год, правда пашыт почти сутками в пыли мдф-а.

0

7

zima написал(а):

щьоток хватает на год

А я меня два раза в год, видимо потому, что часто работаем в две смены, менял уже четыре раза, последний буквально на этой неделе, щетки покупаю китайские, подобрал не родные для какой-то бензопилы, стоят 30 гривен , это не деньги. У меня лежат и родные Макиты за 140, но разницы я не заметил.

0

8

ghoi
Спасибо, буду думать. Конечно я к ним поеду и все внимательно осмотрю и расспрошу. Но мнение человека что на нем уже работал очень ценно.
Народ, если у кого будет какая-то инфа по этих станках пишите, буду очень благодарен.

0

9

ghoi

скажи, на этом луганском станочке, какую глубину режешь максимум за один проход?

0

10

ghoi написал(а):

НЕБЕРИТЕ У НИХ НА САЙТЕ ДЕШЕВЫЕ ВАРИАНТЫ

не будем))))

Отредактировано Gylia (26-02-2010 20:20:55)

0

11

Gylia написал(а):

ghoi написал(а):
НЕБЕРИТЕ У НИХ НА САЙТЕ ДЕШЕВЫЕ ВАРИАНТЫ

ага харошие у них от 5700$
сдесь http://777.lg.ua/stasnok_frez_CNC10.html
и плюс как минимум 700$ если хочеш ШВП
читайте дополнительную комплектацию
и сколько он тогда виходит ?

0

12

andrei 1978 уже решили, для нас будут собирать здесь, под чутким руководством Алексея.

Есть специалист который делает деревообрабатывающее оборудование и есть электронщик который уже собирал ЧПУ.
Получилось их свести вместе.  На днях будет смета. Будем еще общаться на форуме на эту тему :)

0

13

может кто нибудь работает с этими станками ,интересно что за Система ЧПУ станка,какое Программное обеспечение для обработки 3D файлов в комплектации ,если применяется Mach3,можно ли его без проблем заменить на  Ncstudio ,и вообще какая возможность доставки станка в Литву,может не стоит и думать об этом ,если цена станка возрастет несколько раз,   конкретно идет реч про СТАНОК CNC №2

0

14

У контроллеров TuxWay отсутствует режим снижения тока при простое.Поэтому выжать максимум из моторов неполучится.При номинальных токах моторы будут грется ,поэтому приходится снижать токи(регулировка имеется).Вывод:шаговые моторы должны быть с приличным запасом.А в остольном контроллеры неплохие.Эти контроллеры ставятся на вусе ихние станки.

0

15

Мое личное мнение за цену которую просят  не считаю целесообразным брать станок подобного класса.  Целесообразней за меньшие деньги изготовить самому однозначно не уступающий по качеству. Я подсчитал бюджет на изготовление своего станка (полезное рабочее поле750х440х130мм) вышло аж целых 850дол.

0

16

Если есть доступ к станкам и халявным материалам ,то есть смысл собирать самому.Мне станок 600х400х80 - рабочее поле(без моторов и электроники-одно железо, обошелся 1500 долларов сша).Вот и подумаешь - самому собирать или купить готовый без лишних хлопот.

0

17

На мой взгляд, для производства самодельный станок, это не серьезно. Для своих нужд любителям, это то что надо!
А если я правильно понимаю  Lrsasha, тебе он нужен для производства. Возьми ты нормальный станок у проверенных фирм, на производстве такие вещи быстро окупаются и что не мало важно, без всякого геморроя. Бесплатный сыр, только в мышеловке.
Но это только моё мнение, тебе решать! :)
У нас лично на производстве стоят станки в основном Beaver  http://www.stankoagregat.ru/wood/cat_89/ , макиту (ручной фрезер) тоже используем только для обгонки фасадов. http://www.dyatkovortp.ru/shop_content.php?coID=25

0

18

Dyatkovortp
Да я этими станками только интересовался, просто интересно от чего такая цена. А нормальные станки они тоже делаю просто по цене они стоят как "нормальные", вот какой каламбур получился.

0

19

Ясно. Ну да цена низкая, но и особо ничего в этом станке. Вот они пишут, что стандартная комплектация, а что в неё входит? Просто иногда похожие фирмы делают очень не хорошо. Говорят цену она тебя устраивает, ты приезжаешь, а оказывается в него не входит несколько нужный и что не мало важно дорогостоящих запчастей :) Ну и люди чтобы поездка была оправдана берут то что имеется у них только по другой цене!  :D  :dontknow: Просто мне, что-то не вериться, чтобы станок нормальный ЧПУ станок стоил 600 евро  :tired:

0

20

Dyatkovortp написал(а):

А если я правильно понимаю  Lrsasha, тебе он нужен для производства. Возьми ты нормальный станок у проверенных фирм, на производстве такие вещи быстро окупаются и что не мало важно, без всякого геморроя. Бесплатный сыр, только в мышеловке.
Но это только моё мнение, тебе решать!

Применяя на "самодельных" станках фирменные направляющие, линейные подшипники, валы с ШВП, шаговые двигатели, электронику и т.д. и т.п. Точность, качество и долговременная работоспособность не пострадает. При грамотной компоновке, точной сборке и выбраных конструкционных материалах. Сам делаешь под свои задачи и потребности. Переплачивать на таможне за готовое изделие ненужно. IMHO.
Конешно, если делать на мебельных направляющих и ходовые винты строительные шпильки , какое здесь качество и точность обработки, а о долговременной работе только мечтать приходится :D .
Деньги отдашь за качественые комплектующие вот тогда будет нормальный станок.

0

21

valb написал(а):

Применяя на "самодельных" станках фирменные направляющие, линейные подшипники, валы с ШВП, шаговые двигатели, электронику и т.д. и т.п. Точность, качество и долговременная работоспособность не пострадает. При грамотной компоновке, точной сборке и выбраных конструкционных материалах. Сам делаешь под свои задачи и потребности. Переплачивать на таможне за готовое изделие ненужно. IMHO.
Конешно, если делать на мебельных направляющих и ходовые винты строительные шпильки , какое здесь качество и точность обработки, а о долговременной работе только мечтать приходится  .
Деньги отдашь за качественые комплектующие вот тогда будет нормальный станок.

Ну, если покупать, как вы говорите всё фирменное, то это не вопрос получиться нормально! Но цена тогда будет примерно такая же, ну а какой смысл, значит собирать, если можно без всяких проблем купить готовый станок.  И не заморачиватся если конечно вы хотите работать и зарабатывать деньги, а не играть в конструктор.

0

22

Dyatkovortp написал(а):

Но цена тогда будет примерно такая же, ну а какой смысл, значит собирать, если можно без всяких проблем купить готовый станок.  И не заморачиватся если конечно вы хотите работать и зарабатывать деньги, а не играть в конструктор.

Цена меньше получится полюбому. Комплектующие идут как запчасти, платить на таможне ненужно, (если настоящий фирменый станок) .
Скорее всего гонят запчасти из китая и здесь только отверточная технология. Каждый решает свои проблемы в меру своих возможностей, способностей и потребностей. Гдето так.

0

23

valb написал(а):

Цена меньше получится полюбому. Комплектующие идут как запчасти, платить на таможне ненужно, (если настоящий фирменый станок)

Цена может и будет меньше, но не на много. Вы правы, что в России только сборка всё в основном Китай, ну ведь вы покупаете у дилера китайской компании, и они берут оптом и из всего этого следует, что отпускная цена для них значительно меньше, чем они продадут вам по розничной цене как частному лицу. Так же влияет на цену товара, на какую сумму вы купите. Так что вот не знаю на много ли будет цена ниже и стоит ли шкурка выделки!  :dontknow:

0

24

Dyatkovortp написал(а):

Цена может и будет меньше, но не на много. Вы правы, что в России только сборка всё в основном Китай, ну ведь вы покупаете у дилера китайской компании, и они берут оптом и из всего этого следует, что отпускная цена для них значительно меньше, чем они продадут вам по розничной цене как частному лицу. Так же влияет на цену товара, на какую сумму вы купите. Так что вот не знаю на много ли будет цена ниже и стоит ли шкурка выделки!

Экономика для первоклашек.Тебе объясняют-у каждого свои цели!!! Если ты супермен с суперменским оборудованием купленным для определённого бизнеса-это не значит что кто-то немного сэкономив на первоначальных вложениях НЕ сможет начать СВОЁ дело.

valb написал(а):

Каждый решает свои проблемы в меру своих возможностей, способностей и потребностей. Гдето так.

0

25

StasKa написал(а):

Тебе объясняют-у каждого свои цели!!!

Вы внимательно читали? Я ведь писал что это мнение лично моё и также что

Dyatkovortp написал(а):

для производства самодельный станок, это не серьезно. Для своих нужд любителям, это то, что надо!

StasKa написал(а):

Если ты супермен с суперменским оборудованием, купленным для определённого бизнеса-

А вот понты кидаешь ты и считаешь себя как ты говоришь суперменом.

0

26

Dyatkovortp написал(а):

А вот понты кидаешь ты

Это зря.

0

27

StasKa написал(а):

Это зря.

И почему это? И вообще мог бы в личку написать свои претензии, а не флудить! ;)

0

28

Dyatkovortp написал(а):

Так что вот не знаю на много ли будет цена ниже и стоит ли шкурка выделки!

Выделки стоит. Все механизмы, вплоть до простейшей быт. техники , после покупки стоит разобрать, снять заусенци, смазать трущиеся поверхности и просто отрегулировать. Привести в нормальное рабочее состояние.  Тогда только  механизм проработает нетолько гарантийный срок , но и после будет служить верой и правдой.
Поинтересуюсь : ваши станки сколько проработали? Были ли поломки и по чьей вине - производителя или вашей? Пойму даже ваш ответ о невмешательстве вовремя гарантийного срока.  Но такой момент настораживает - греется движок, поставь вентилятор или радиатор, нет станок на гарантии. После гарантии хозяину работать на станке, не производителю станков. Ресурс работы любого механизма конечен. Продлевать бездействием неполучится.   :glasses:

0

29

Лучше покупать станки дорогие и хорошие.Гарантию какуюто фирма Каймир дает на свои станки?

0

30

valb написал(а):

Поинтересуюсь : ваши станки сколько проработали? Были ли поломки и по чьей вине - производителя или вашей? Пойму даже ваш ответ о невмешательстве вовремя гарантийного срока.  Но такой момент настораживает - греется движок, поставь вентилятор или радиатор, нет станок на гарантии. После гарантии хозяину работать на станке, не производителю станков. Ресурс работы любого механизма конечен. Продлевать бездействием неполучится.

Beaver 24 уже как минимум года 3, с ним вообще проблем никаких! Хотя в хорошие времена работал в 2 смены щас в одну работаем пока. Обязали оператора обслуживать вовремя, чистить смазывать. Если и были проблемы, то так по мелочи. Удобная вещь в производстве: 
- по оси X: 1230 мм
- по оси Y: 2500 мм
- по оси Z: 115 мм
Скорость перемещения суппорта: 0÷14 м/мин
Мощность шпинделя: 3,0(5,0) кВт
Крепление заготовки вакуумное

Beaver 18 года полтора ну и с нм пока особых проблем не было, ну еси только так незначительные, цилиндр вышел из строя, заменили. Вообщем тоже ничего особого :)
Перемещение суппорта:
- по оси X: 1230 мм
- по оси Y: 1800 мм
- по оси Z: 115 мм
Скорость перемещения суппорта: 0÷14 м/мин
Мощность шпинделя: 2,2(3,0) кВт
Крепление заготовки механическое

0

31

напрягает заявленная точность в 0,2 мм. это не много? и почему отдельно продают Линейные подшипники в алюминевом корпусе и Винты катанные шлифованные? что же стоит на базовой модели?

0

32

От такой техники ничего кроме неприятностей думаю ждать не стоит, согласен со многими форумчанами что при грамотном подходе самоделка ничем не хуже, вот здесь человек говорит о Луганском станке его для старта устраивает: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=598945
И самоделки для определенных целей люди берут, вот такое малоформатное чудо отдам человеку к 25 числу

0

33

Плутос
А цена?

0

34

Lrsasha написал(а):

ПлутосА цена?

недумаю что это уместно будет говорить вслух модераторы могут счесть за рекламу, скажу только что старался сделать максимально простым и надежным, направляющие по Х 25мм, У-20, Z-16, на подшипниках линейного перемещения, привод РВП  сталь 40Х предварительно провели эксперименты мне понравилось, лучше чем трапеция, движки с моментом 18,9кг/см хватит с головой

Отредактировано Плутос (03-04-2010 00:15:28)

0

35

Плутос написал(а):

недумаю что это уместно будет говорить вслух модераторы могут счесть за рекламу

Не сочтут.Пишите-для всех интересно и полезно.

0

36

StasKa написал(а):

Не сочтут.Пишите-для всех интересно и полезно.

2000

0

37

cerega_k написал(а):

Лучше покупать станки дорогие и хорошие.

Ага, а денег хватит?
вот, типа купи Баччи (не сочтите за рекламу) и не жужжи, станки РЕАЛЬНО!!! хорошие, и просто пипец какие дорогие
Вот, например, мой клиент вел вчера переговоры по такому!!!!!!!! станочку.
http://www.bacci.com/bacci/foto/macchine/26/DUETTOINTEROGROSS.jpg
Отличный, 5-ти осевой 2-х головый, с автоподачей заготовок, все на сервоках и ШВП, шпинделя по 8 кВт и пр.... Производительность, просто ахренеть, (типа изогнутой ножки для стульев с шипами и пазами под шипы - больше 1000 шт. в час,
3D резьбу - легко выполнит на шаре.

вот только у меня вопрос:
А сколько эта машина будет себя окупать?!!!!

0

38

если помимо дерева он может обрабатывать и метал, тоесть может применяться и в машиностроении, то имея такой станок и толкового менеджера можно неплохо себя чувствовать,  ну о цене мне страшно спрашивать.

0

39

as-mechanic написал(а):

А сколько эта машина будет себя окупать?!!!!

Если 1000 стульев в час продавать-то недолго-)))
Но чтобы купить этот аппарат-нужно сначала продавать 1000 стульев в час-)))

0

40

StasKa написал(а):

Но чтобы купить этот аппарат-нужно сначала продавать 1000 стульев в час-)))

:D
Через полгода всей России и ближнему зарубежью можно будет менять мебель. :D
Стулья гнутые будут стоить 10р штучка! :offtop:

0

41

as-mechanic

as-mechanic написал(а):

Отличный, 5-ти осевой 2-х головый, с автоподачей заготовок, все на сервоках и ШВП, шпинделя по 8 кВт и пр.... Производительность, просто ахренеть, (типа изогнутой ножки для стульев с шипами и пазами под шипы - больше 1000 шт. в час,
3D резьбу - легко выполнит на шаре.

Видел этот станок в работе на выставке в Познане в прошлом году. Одно слово стоит 500000 евро, цена с выставки реально стоит дороже на 30 %. Это раз во-вторых станок не фонтан, наворотов много а толку мало. Праграмма пишется только на своем языке, есть вариант под АльфаКам но и там много ручного труда программера. Кроме того инструмент ему нужен только свой фирменный, другой станок не понимает. То есть надо покупать еще и инструмент по 200-500 евро за штуку. Ну самое главное качество обработки  не фонтан. 1000 ножек в час это лажа, готовых ножек он делает всего штук 20 -30 в час это да. (могу найти его проспект и отсканировать если не верите) Но чтобы их привести в товарный вид еще надо 10 резчиков и человек 5 шлифовщиков.  Я конечно понимаю, что можно написать программу чтобы он делал детали идеально, но тогда одна программа будет писаться месяц. Да и программистов что могут такое написать раз-два и все, и за свою работу они просят очень много. Обучить своего до такого уровня нереально , этому учаться несколько лет. А по простому то тогда и качество лажа.
То есть не все так супер как расказывают. Я 10 лет назад работал на похожем станке SCM Record 250, те же яйца только с боку. Программу чтобы все супер я смог написать только одну, и то ее трудно назвать крутой резьбой, просидел почти месяц над ней, еще нужно было и на станке работать, кого попало же к нему не поставишь.
Ну из своего опыта добавлю, программист, что может писать программы на такие станки, просит большую зарплату, и лет за 4 может уже открыть свою фирму, пусть и не с такими крутыми станками :)
Короче не скажу что такие станки такие уж суперовые.

0

42

Lrsasha
может всетаки 50000?   На 500000 можно парк станков купить + развить несколько иных направлений

0

43

Плутос написал(а):

может всетаки 50000?

50 000 евриков слишком мало для такой хрени, скорее больше

0

44

Плутос написал(а):

может всетаки 50000?

Нет я не ошибся. Да SCM record 120 самый дешевый стот 100000 правда долларов. А он просто 3-х осевой. одноголовочный.

0

45

Lrsasha написал(а):

Нет я не ошибся. Да SCM record 120 самый дешевый стот 100000 правда долларов. А он просто 3-х осевой. одноголовочный.

для малого бизнеса цена неподъемная даже 100000

0

46

Про дорогие и хорошие я конечно пошутил.Если вы только начинающий и у вас нет портфеля заказов,  то  думаю от 2000 тыс. Каймир уже предлагает интересные варианты.Эти деньги вы отобьете, плюс обучение на реальном станке.А пойдут дела, то можно и покупать что либо покруче.Поэтому вкладывать деньги сразу в станки стоимостью 50000 думаю нет смысла.Главное чтобы то, что у них на сайте соответствовало реальности.

0

47

Робяты, купить по-дешевке не успели))) На сайте уже базовая модель, про которую писал Lrsasha, стоит уже не 699 евро (27 701 р), а 1100 долл. (32 120 р.). Однако...

0

48

Lrsasha написал(а):

1000 ножек в час это лажа

Имеется в виду просто ножки, без резьбы.

Lrsasha написал(а):

Праграмма пишется только на своем языке, есть вариант под АльфаКам но и там много ручного труда программера.

у них свое ПО, называется Pitagora, понимает и твердотельные модели и поверхностные, а так же может использовать тексты УП, сгенерированные в других CAM программах (видимо использует как подпрограммы)

Lrsasha написал(а):

еще и инструмент по 200-500 евро за штуку

все на много проще, на шпинделях стандартные цанги, а в программе есть возможность генерировать любой инструмент по эскизу. Но самая прикольная, на мой взгляд, фишка - возможность использования комбинированных инструментов, например концевая + дисковая фрезы (отрезал торец, и в нем сразу же сделал паз)

Lrsasha написал(а):

Ну самое главное качество обработки  не фонтан.

вот тут, тем более, не соглашусь качество - конфетка

Lrsasha написал(а):

Я конечно понимаю, что можно написать программу чтобы он делал детали идеально, но тогда одна программа будет писаться месяц.

не знаю, не знаю.... смотря какая программа и для чего...

Такие машины должны работать только на погонаже, на эксклюзве они однозначно убыточные

Lrsasha написал(а):

Одно слово стоит 500000 евро

подешевле... почти 200 000, но все равно до...ера!!!!

0

49

as-mechanic написал(а):

подешевле... почти 200 000, но все равно до...ера!!!!

Тогда вы картинку перепутали, или говорите за станок подешевле. На всякий случай уточню выложеная Вами картинка это Итальянский станок PAOLINO BACCI, модель сходу не вспомню. А еще есть очень похожие практически один в один фирмы Twin Jet, то они да дешевле, возможно и Вами зазначеная цена.

as-mechanic написал(а):

Имеется в виду просто ножки, без резьбы.

Все равно лажа, один нолик лишний :0) 100 в час да.

as-mechanic написал(а):

вот тут, тем более, не соглашусь качество - конфетка

Если без резьбы то да, а я писал о резьбе.

as-mechanic написал(а):

у них свое ПО, называется Pitagora, понимает и твердотельные модели и поверхностные

Pitagora это система управления, и она не поддерживает 90% форматов, в том числе stl, 3ds, max. И я бы очень хотел посмотреть как вы выкрутитесь с с одним dxf, и dwg. Да и генерирует она хреново, после нее руками править надо. Разве что координаты нормально выдает. А команды все равно надо править.  Возможно конечно, за год что-то изменилось но сомневаюсь.

as-mechanic написал(а):

а так же может использовать тексты УП, сгенерированные в других CAM программах (видимо использует как подпрограммы)

Это имеется ввиду АльфаКам, МастерСам, программу все равно пишите ручками, но только блоком вставляете подпрограмма сгенерированная а альфакам.

as-mechanic написал(а):

не знаю, не знаю.... смотря какая программа и для чего...

Я писал о резьбе, я 4 года работал на схожих машинках. В основном делал резьбу. Хотя скажу что такие станки не для резьбы.

0

50

saruman написал(а):

Робяты, купить по-дешевке не успели))) На сайте уже базовая модель, про которую писал Lrsasha, стоит уже не 699 евро (27 701 р), а 1100 долл. (32 120 р.). Однако...

Естественно..., подорожало все минимум в 1,5раза я тоже попал с мехобработкой станка в посте 38 цена только за фрезеровку стала колебаться от 12 до 18000грн, хотя смотреть неначто, в феврале он выходил со всей электроникой 10000, но это другой класс станка не Каймировский Light-вариант в котором две стенки 8мм стянутые трубой и метрика 14мм с так называемой безлюфтовой гайкой.

Отредактировано Плутос (04-04-2010 16:30:15)

0

51

Lrsasha написал(а):

Тогда вы картинку перепутали, или говорите за станок подешевле. На всякий случай уточню выложеная Вами картинка это Итальянский станок PAOLINO BACCI, модель сходу не вспомню. А еще есть очень похожие практически один в один фирмы Twin Jet, то они да дешевле, возможно и Вами зазначеная цена.

Это станок Duetto, цена не перепутана, выдана лично младшим сыном основателя (хозяина) фирмы в моем присутствии.
все перечисленные мной цифры исходили именно от него. Я на переговорах присутствовал как технический специалист, по просьбе моего заказчика.

Lrsasha написал(а):

Это имеется ввиду АльфаКам, МастерСам, программу все равно пишите ручками, но только блоком вставляете подпрограмма сгенерированная а альфакам.

возможности Pitagora были так же продемонстрированы, скажу честно, на этом этапе меня впечатлили.

Lrsasha написал(а):

Pitagora это система управления, и она не поддерживает 90% форматов, в том числе stl, 3ds, max. И я бы очень хотел посмотреть как вы выкрутитесь с с одним dxf, и dwg. Да и генерирует она хреново, после нее руками править надо. Разве что координаты нормально выдает. А команды все равно надо править.  Возможно конечно, за год что-то изменилось но сомневаюсь.

Ну, А.Х.З. как выкручиваться, но Bacci упорно доказывал, что система понимает много форматов различных CAD и CAM систем (я понимаю, что это не относится к stl, 3ds и max), как твердотельных, так и поверхностных в нашем случае шла речь об импорте моделей из программ Unigraphics (сейчас NX) и Компас (система понимает step203 и Parasolid) и возможности работы с текстами программ сгенерированных в том числе и в модуле обработки NX.

Lrsasha написал(а):

Хотя скажу что такие станки не для резьбы.

Однозначно!!!!!

Предлагаю тему о баччи или перенести в отдельную или закрыть, т.к. топик о Каймире.
Я лишь привел их в качестве примера "дорогих и хороших" станков.

0

52

Привет всем! Я новичок и даже еще без станка-но уже сильно прижало! Сам я из Луганска,потому и остановился на Каймире. На днях смотаюсь в офис.У кого какие вопросы-задавайте! А у меня просьба к опытным пользователям станков:какие параметры нужно учитывать при выборе станка (я про Каймир)

0

53

duha777 написал(а):

Сам я из Луганска,потому и остановился на Каймире. На днях смотаюсь в офис.

Как поездка в офис Каймира? Как впечатления от станка?
Меня заинтересовало это предложение из Луанска. Жаль тема затихла.

0

54

Привет всем! Купил в феврале каймирский ЧПУ станок (делали в течении 2 месяцев вместо обещаного одного), в начале июня сломался контроллер управления (движок по оси зет крутился только в одну сторону), отослал по гарантии, уже четвертую неделю ремотируют :( До руководителя сей фирмы иногда невозможно дозвониться на протяжении дня, и, если дозваниваешся, то какие-то отговорки, никакой конкретики, кормит "завтраками" . У  меня крайне негативное мнение .

0

55

ghoi написал(а):

Наверно замкнул ты его гдето

Не знаю :dontknow: станок до поломки не работал около двух недель (перед этим отработал прекрасно несколько изделий), включил утром компьтер, потом контроллер, хотел прогнать оси с клавиатуры компа, и опа - ничо не понятно, вродь ничего  не трогал, и на пустом месте поломка o.O  Все подключено, кроме шпинделя, на безперебойник,
какие-то скачки напряжения исключаю. Честно говоря очень расстроился.

0

56

ghoi написал(а):

через каждый час останавливаю что бы не перегревались

Закрепи на движки радиаторы алюминиевые через термопасту . Температура упадет . Еще ниже будет если вентилятором от компа дуть на радиатор . Радиатор поставить побольше, в тоже время чтоб немешался в работе.

0

57

ghoi написал(а):

5 ампер под этот контроллер

А что на драйверах нет регулировок по току чтоби поставить 3 ампера как нада для таких движков.
Я тоже ставил 8 ампер  на 6 амперние мотори тоже через час гарячущие но зато мощние какие стают :D

0

58

hobby cnc написал(а):

Все подключено, кроме шпинделя, на безперебойник,

Шпиндель тогда тоже на бесперебойник ставь.Свет отключается ,станок работает а шпиндель не крутиться-нехорошо получится-(

0

59

StasKa написал(а):

Свет отключается ,станок работает а шпиндель не крутиться-нехорошо получится-(

Нехватает мощности безперебойника, сразу садится аккумулятор, безперебойник 300 Ватт, а шпиндель 1050 Ватт.

Отредактировано hobby cnc (30-06-2010 08:20:26)

0

60

ghoi написал(а):

Это скорей всего глюк мача

У меня мач 1.83, за все время что станок находился у меня глюков не было. Но после проишествия переставлял винду (несколько раз начисто), менял версии мачей,
подключал к другим компам (3 шт, думал что ЛПТ порт сгорел на моем). Ничего не помогло, поэтому и отдал в ремонт.

0

61

valb написал(а):

Чем больше радиатор, тем холоднее движок.

По аналогии с компьютером через радиатор нужно еще и воздух прогонять. Сам радиатор не охлаждает, а увеличивает площадь соприкосновения с воздухом, а чтобы охлаждение работало эффективно нужно этот нагретый воздух отвести, а холодный подать...
С другой стороны у телевизора пропеллер не стоит, значит радиатор там и без потока воздуха свою роль выполняет...

0

62

prostoyi написал(а):

чтобы охлаждение работало эффективно нужно этот нагретый воздух отвести, а холодный подать...

Конвенция нам поможет! С пропеллером еще лучше охлаждение. :cool:

0

63

Я очень жалею, что связался с Каймиром. При таком подходе к работе у организаторов этой конторы, чувствую, даже после получением оборудования, проблемы не закончатся. И любая неполадка обернётся геморроем.

0

64

Перенесено сообщение dubomaster от 19.09.2010

Основное назначение- раскрой деревянного щита в ступени и долбежка пазов в лестничных тетивах и столбах. Фреза 3-6 мм
Ищу не дорогой станок узкий и длинный- ширина деталей 700мм. длина 3000=4000 мм.
Везде только  производственные монстры с такой длинной попадаются.

нашел вот это:
http://777.lg.ua/stanok_CNC777.html
Обещали удлинить в 2 раза (+40% к стоимости) итого получается 200 000 руб. + проблемы с таможней.
Уважаемые- гляньте стоит заморачиваться?

0

65

prostoyi написал(а):

Уважаемые- гляньте стоит заморачиваться?

Что-то там жидко все. X без боковин. За счет стола чтоли только жесткость есть. При длине в два раза больше, незнай на что надеяться. :dontknow:

0

66

Со столом все просто-конструкция настольная, жесткость по Y дает то- на что ставить, а это придется самому варить. По прямолинейности на 3х метрах прогиб  стола 1-2 мм фигня, вы думаете заготовки такой длины ровные? Притянуть кривой  столб 100х100 мм. к любому станку не получится. да и не нужно, допуски по Z   позвояют.
Меня интересует шпиндель и таможня-  кто нибудь  ввозил и как оформляли?
Конструкция станка разборная вроде?
Вес 140 кг. если разобрать разложить в 5 ящиков прописать в документах (ШВП, шпиндель,направляюшие и т.д)  на сумму до 57000руб, и отправить транспортной компанией на 5 разных человек- то  без таможенных поборов выходит. Но вот вопрос- а собрать назад  в станок получится? там есть какие заводские подгонки и точные настройки?

Отредактировано dubomaster (21-09-2010 08:42:00)

0

67

prostoyi,
за 200 000 на нормальных комплектующих не сделать...я сейчас собираю 1200х1200х200мм, так уже 130000 вложил.... но вроде пока всё по расходам, я уже +-2000-3000 рубликов не считаю...правда всё по взрослому:швп, рельсы и т д,
хотя если сделать не на рельсах, а на подшибниках, то можно уложиться в натяжку, и без шпинделя...
свой что-ли продать 4х осевой?...а то стоит без дела...

0

68

Дороговато, можно посмотреть фото что получается на выходе?

0

69

а что дороговато - то? подсчитайте комплектуху на лоджике: швп 20ка, направляющие 25ка, движки 86, драйвера880, - это только по крупному, а ещё железо, алюминий, кабеля, винтики , разъёмчики, комп в конце концов...да всего и не учесть...частями могу сфоткать, ещё не всё собрал, швп жду...

0

70

вот сегодня сфоткал, завтра поеду за винтами...

0

71

Вот мой, получил еще моторы с драйверами, осталось собрать  и определиться с контроллером. Все с ебея, выходит дешевле.

0

72

направляющие где брал? с ебеем только начал работать...

0

73

as-mechanic написал(а):

cerega_k написал(а):

    Лучше покупать станки дорогие и хорошие.

Ага, а денег хватит?
вот, типа купи Баччи (не сочтите за рекламу) и не жужжи, станки РЕАЛЬНО!!! хорошие, и просто пипец какие дорогие
Вот, например, мой клиент вел вчера переговоры по такому!!!!!!!! станочку.
http://www.bacci.com/bacci/foto/macchin … OGROSS.jpg
Отличный, 5-ти осевой 2-х головый, с автоподачей заготовок, все на сервоках и ШВП, шпинделя по 8 кВт и пр.... Производительность, просто ахренеть, (типа изогнутой ножки для стульев с шипами и пазами под шипы - больше 1000 шт. в час,
3D резьбу - легко выполнит на шаре.

вот только у меня вопрос:
А сколько эта машина будет себя окупать?!!!!

Станок покупается под конкретные задачи.Мы свой окупили за 10месяцев (270 000 американских рублей)

0

74

всем Привет, ребят, кто приобрёл уже и работает с Каймировскими станками (может кто-то видит и так недостатки и плюсы) напишите пожалуйста по ним объективное мнение(любые "за" и "против")... может есть у кого какие-то сравнения с китайцами, по подробней плииз

0

75

я поехал в луганск- приеду напишу

0

76

приехал- все вполне реально- работают  "серийные"образцы  и есть не доделанные спецзаказы!
я заказал X700 Y3200 z200-+ 4я кордината с редуктором и патроном- все 8000баксов и самовывоз.
По таможне все вроде решается по левому. все разбирается можно отправить посылками по 20 кг на знакомых-Все кроме длинных направляюших

0

77

dubomaster! а хотя бы эскиз Вашего заказного станка можно поглядеть? И подробности.Какой шпиндель и пр. Тоже подумываю о заказе станка подобного типа(большая длина по Y). Для лестниц наверное?

0

78

да для лестниц- а эскиз я бы и сам хотел поглядеть!
как-то так-http://777.lg.ua/stasnok_frez_CNC10.html
да для лестниц

0

79

Может есть обладатель такого станка от Каймира? Хотелось бы узнать про него побольше. А может кто видел или в курсе, что за аппарат, стоит ли связываться?

0

80

всем привет...прочитав тему вспомнил и свои  переживания как и  у многих форумовчан писавших выше об Каймире...увидев рекламу в нете созвонился довольно быстро в первый раз.Договорились о встрече,как писалось выше станок еще стоил 699 евро...очень сомневался в действительности работы этой фирмы пока не приехал в Луганск.После того как пообщался с Сергеем мы поехали на его производство и там я увидел что действительно работают у него люди,видел заготовки на станки,ну и был один собранный...ну думаю значит все работает.Отдал задаток и договорились на срок изготовления 2-3недели(крайний срок 1 месяц)..как такого договора на бумаге не было а была квитанция...и тут началось-я жду с нетерпением месяца после чего начинаю звонить,а он не берет,опять звоню-не берет,звоню с другого номера взял-ответ не утешительный что-то якобы с электроникой,потом праздники,потом вообще полный мороз..хотел по новой к нему ехать да не помню куда..уже хотел нормальных пацанов подключать.....В итоге ребята прошло ровно ПОЛ ГОДА и алилуя звонок и самое интересное:А что вы не приезжаете за своим станком...Вообщем ребята почему такое длинное предисловие-все работает,но надо такое ТЕРПЕНИЕ ОГРОМНОЕ....Кстати действительно цена уже 1100дол. и она уже была когда я его забирал o.O ..От себя хочу добавить что если будете у них заказывайте сразу чтоб установили линейные подшипники,и нормальные валы,т.к. та цена указана на капралоновых втулках и обычных шпильках...

0

81

[=slaver42].хотел по новой к нему ехать да не помню куда..уже хотел нормальных пацанов подключать.....

Без обид, мне понравилась фраза хотел ехать да не помню куда, а куда тогда нормальные пацаны должны были выдвигаться ? а потом это уголовно наказуемое если разговор сводился бы не к тому типа мужики имейте совесть, а чтоб такого не было в обмен на ваши деньги нужно составлять нормальный договор в котором пункт за пунктом все прописано права и обязательства сторон, подписано и скреплено печатями, это тоже не 100% гарантия но у вас на руках будет юридический документ, а не какая то квитанция не имеющая никакой юридической силы. ну потом расскажете как работает ваш станок, мне  лично эта продукция не внушает оптимизма, так что удачи. :flag:

0

82

по поводу адреса-месторасположение самого офиса есть в интернете...по поводу договора kartinka вы совершенно правы..по поводу работы станка-все работает,сделан аккуратно,еще раз повторюсь желательно заказывать сразу нормальные винты и подшипники,а это еще плюс к цене которая указана в прайсе..я заказывал себе с подшипниками на тот момент выливалось еще плюс 150-200евро..(15шт) по поводу винтов пожалел позже когда начал работать на нем(маловата скорость),т к на моих шпильках шаг гораздо меньше..ну как говорится опыт приходит со временем..для тренировки пока хватает,ну а шпильки со временем планирую сам поменять.. 8-)

0

83

СерёгаЧПУшник написал(а):

dubomaster! а хотя бы эскиз Вашего заказного станка можно поглядеть? И подробности.Какой шпиндель и пр. Тоже подумываю о заказе станка подобного типа(большая длина по Y). Для лестниц наверное?

вот высылаю как то сфоткал заказанный станок , заказчик сам не видел может посмотрит !

0

84

slaver42 написал(а):

по поводу адреса-месторасположение самого офиса есть в интернете...по поводу договора kartinka вы совершенно правы..по поводу работы станка-все работает,сделан аккуратно,еще раз повторюсь желательно заказывать сразу нормальные винты и подшипники,а это еще плюс к цене которая указана в прайсе..я заказывал себе с подшипниками на тот момент выливалось еще плюс 150-200евро..(15шт) по поводу винтов пожалел позже когда начал работать на нем(маловата скорость),т к на моих шпильках шаг гораздо меньше..ну как говорится опыт приходит со временем..для тренировки пока хватает,ну а шпильки со временем планирую сам поменять..

Спасибо за хороший ответ!  :flag:  как ругать нас так пачками а хвалить никого!!! станков работает таких много , если станок нормально работает никто не пишет , я понимаю что есть какие то проблемы у нас , у кого их нет, мы стараемся их решать ! Прошу не забывать уважаемых форумчан что станки называются некоторые ХОББИ и большие требования к ним не предъявлять, мы старались сделать доступным станки для многих! Прибыль заложенная во многих станках примерно 10-15% сами посчитайте что это не много для Завода !
С Уважением завод Каймир! да забыл
С чувством глубокой радости и от всего сердца
поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением-Пасхой Господней!
Желаем вам исполнения всех ваших надежд и
благих начинаний, мира, добра и любви.

0

85

КАЙМИР написал(а):

вот высылаю как то сфоткал заказанный станок , заказчик сам не видел может посмотрит !

После этих фото возникли некоторые сомнения в том,что это "Завод". Примерно такие же конструкции люди ваяют в гаражах.Иногда и поудачнее.
Как такового "станка" на фото не видно.Видно только,что около 15тыров(максимум) денег освоено.Но процесс пошёл :D . Рейки зубчатые,лежащие рядом с рамой,очень хотели бы видеть хотябы простроганые(не говоря о шлифовке) установочные площадки. :D ... Конструкция оси Z? Ведь ход по Z заложен не меньше 150мм? Это же не ХОББИ станок? Почему направляющие не квадратные? а на портале как направляющие ставить(тоже фрезерованых мест не видать)? И ещё куча вопросов... Хоть скрин проекта киньте чтоли... А то расстроите заказчика раньше времени. :D Хотя... на те деньги,что заявлены... окуму не сделать :rofl: А работать будет.Плюс-минус 0,5мм,главное,чтобы заказчик принял. :D

0

86

3dmag написал(а):

StasKa Зачем же нужно было все мои сообщения удалять? Я своё с ссылкой на сайт удалил. Чем вам привет КАЙМИРУ не угодил?

А при чем здесь Staska? Вы прежде, чем задавать такие вопросы, хотя бы глянули - кто модераторы в этой ветке. Вот к ним и адресуйте свои вопросы.

0

87

3dmag написал(а):

StasKa Зачем же нужно было все мои сообщения удалять? Я своё с ссылкой на сайт удалил. Чем вам привет КАЙМИРУ не угодил?

Это я удалил. И впредь подобное  неинформационные сообщения будут удалятся.
Ля-ля тополя, информации нуль.
Болтать в курилку. ОК?
И боюсь это ещё не всё, что нужно удалить.

0

88

КАЙМИР написал(а):

Спасибо за хороший ответ!    как ругать нас так пачками а хвалить никого!!! станков работает таких много , если станок нормально работает никто не пишет , я понимаю что есть какие то проблемы у нас , у кого их нет, мы стараемся их решать ! Прошу не забывать уважаемых форумчан что станки называются некоторые ХОББИ и большие требования к ним не предъявлять, мы старались сделать доступным станки для многих! Прибыль заложенная во многих станках примерно 10-15% сами посчитайте что это не много для Завода !
С Уважением завод Каймир! да забыл
С чувством глубокой радости и от всего сердца
поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением-Пасхой Господней!
Желаем вам исполнения всех ваших надежд и
благих начинаний, мира, добра и любви.

У меня такое впечатление что на разных сайтах в ответ на разные вопросы и критику ваших клиентов вы пишете одно и тоже под копирку, вот в частности тоже ваше только вы там под другим ником, как говорится найдите 10 отличий.

339933
  24.4.2011, 16:56
Сообщение #13

Абитуриент

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 2536
Из:Луганск

Спасибо за хороший ответ! как ругать нас так пачками а хвалить никого!!! станков работает таких много , если станок нормально работает никто не пишет , я понимаю что есть какие то проблемы у нас , у кого их нет, мы стараемся их решать ! Прошу не забывать уважаемых форумчан что станки называются некоторые ХОББИ и большие требования к ним не предъявлять, мы старались сделать доступным станки для многих! Прибыль заложенная во многих станках примерно 10-15% сами посчитайте что это не много для Завода !
С Уважением завод Каймир! да забыл
С чувством глубокой радости и от всего сердца
поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением-Пасхой Господней!
Желаем вам исполнения всех ваших надежд и
благих начинаний, мира, добра и любви.

Отредактировано kartinka (07-05-2011 13:42:05)

0

89

Для любого чпу станка с управлением от мач3 нужен отдельно комп с чистой виндой !

0

90

Прошу прощение за невежество, но буду очень признателен, если для ламера объясните, что такое чистая винда...

0

91

Просто устанавливаете  обычную стандартную  Windows XP (не сборку типа Zver или ешё какую )  и  мач3  . Не устанавливать какие либо другие  программы .

0

92

а вот и я - счастливый обладатель того самого железа на керамзито-блоках.
Оно стоит в г.Курске и уже работает.( на фотке образчик 2D резьбы на столб сделано на нем)
Забирал не крашеным (это была моя идея)- не  крашеные детали оцениваются в 10 раз дешевле. а СерёгаЧПУшник и Российская таможня полностью это подтвердили!
из доделок к станку сделано следующее:
1 -стол под станком- сварен на месте из трубы 60х60 мм.- металл+работа  6000руб.
2- фанера 2 листа- 1500руб
3- насос водяного  охлаждения шпинделя (на фото) -3000 руб. собрал сам за час.
4 осталось сделать щетку для вытяжки в рабочей зоне шпинделя и установить на столе 4ю координату. ну и научиться работать! всем успехов- пока.

Отредактировано dubomaster (09-06-2011 22:25:08)

+2

93

Перед насосом я бы ещё фильтр  врезал... А так эачёт))) С уважением...

0

94

Мне показалось, или у него и правда длинна запредельная?
Каков ход по Х?

0

95

BOBAH44 написал(а):

У кого есть их станки ответьте , плиз : можно ли еще что-нить делать на компе во время резки или комп загружен полностью ? Или точнее : для них нужен отдельный комп или нет ?

Во время работы станка,качал с Торента была открыта Опера и еще играл в игрушку довольно ресурсоемкую типа Контрастрайк Сорс:))Копм правда у меня не хиленький а так сейчас стоит отдельный комп под станок.

0

96

cycomaco написал(а):

Каков ход по Х?

рабочая зона Y3170мм X-780 Z-220, и фильтр перед насосом есть!

0

97

Декабрист написал(а):

Перед насосом я бы ещё фильтр  врезал... А так эачёт))) С уважением...

У меня китайцы решили проблему охлаждения шпинделя более изящно:
https://lh6.googleusercontent.com/-OpBYM7X8qxI/Thbd8ex6XUI/AAAAAAAAA0A/mwcwy0eY-cw/s640/%2525D0%2525A4%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525D0%2525BE-0015.jpg
Ведро на колесиках для кошачего наполнителя, и погружной насос для садового фонтанчика. Все прекрасно работает уже год. Шпиндель после 3-5 часов чуть теплый. Если поменять ведро на железное теплообмен будет выше, но мне и так нравится.
Цена вопроса повторения конструкции где-то 1-3 тыр

0

98

Melkiades написал(а):

У меня китайцы решили проблему охлаждения шпинделя более изящно:.........

Так-то оно так. У меня подобная штука от фонтана стояла на подаче эмульсии на станке какое-то время... И жидкость давила очень здорово. Потом по некоторым причинам снял со станка и решил оставить до лучших времен для охлаждения шпинделя, но попутно возник вопрос - насколько качественные там стоят уплотнения. Сам я насос не разбирал, но есть подозрение, что если залить тосол или антифриз, то может пожрать все резинки в сопли. Ведь водой убивать шпиндель не хотелось бы - основная кака : отложение на стенках шпинделя солей и ржавщины с постепенным сужением каналов и ухудшением теплоотвода

0

99

насколько качественные там стоят уплотнения. Сам я насос не разбирал, но есть подозрение, что если залить тосол или антифриз, то может пожрать все резинки в сопли

У меня 2 года насос работает на смеси дистилята и антифриза, вроде пока все нормально.Раньше заливал просто дистилят,но в баке с насосом образовылся порядочный слой ржавчины на дне!

0

100

Я так понял что каймировские станки можно брать. Особых замечаний по их работе нет?
Просто я почти готов купить, но есть еще немного сомнений...)

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Фрезерные станки фирмы Каймир.