​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Товары от aliexpress » Какой станок лучше приобрести для хобби?


Какой станок лучше приобрести для хобби?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Я тут новенькая, пол форума прочитала, можно сказать весь интернет прошерстила, но хотела бы спросить у спецов- какой станок приобрести для хобби? Т.к. вышивание и вязание я освоила, решила заняться резкой и гравировкой.

0

2

Вышить скатерть (за раз натянутую) сможете или связать чехол для машины?

Чтоб вам что то подсказывать, нужно понимать, что вы хотите от станка

0

3

Annychka написал(а):

Здравствуйте! Я тут новенькая, пол форума прочитала, можно сказать весь интернет прошерстила, но хотела бы спросить у спецов- какой станок приобрести для хобби? Т.к. вышивание и вязание я освоила, решила заняться резкой и гравировкой.

Вначале определитесь, какой результат ждете и с какой продукцией будете работать.

Первое: фрезерный или лазерный (а может токарный или бритвенный, кто знает)?
Второе: от типа изделий будет зависеть размеры станка.
Третье: на какой бюджет рассчитываете?

Для себя определитесь с этими вводными, а дальше спрашивайте...

А то в вашем вопросе слишком много неизвестных входных параметров...

0

4

Здравствуйте.
Тоже интересует вопрос о выборе станка СО2.
Работа по стеклу, размер от 400*400
Посоветуйте варианты в пределах 100 т.р.

0

5

luck2071 написал(а):

Посоветуйте варианты в пределах 100 т.р.

хороший стеклорез,  и стол для резки стекла, кокраз 100 косых вложитесь, спуститесь с небес на землю, что бы качественно резать стекло, а мы ведь про стекло говорим а не про орг стекло, вам не 100 косых надо иметь а рубликов так 800 а то и больше.

0

6

Annychka написал(а):

Здравствуйте! Я тут новенькая, пол форума прочитала, можно сказать весь интернет прошерстила, но хотела бы спросить у спецов- какой станок приобрести для хобби? Т.к. вышивание и вязание я освоила, решила заняться резкой и гравировкой.

не вольно вспоминается фраза из фильма бумер часть вторая;
-Не нужна вам такой такая тачка.

0

7

Всем привет, можно все таки кто подскажет что выбрать из всего многообразия станков?
Бюджет до 200 т.р.
Пожелания:
Вырезание пресс форм из пластика и дерева для последующей штамповки деталей из стали 0.5
Прорезание ровных отверстий с четкими краями в стали не толще 0.5 мм
Возможность работы с 3d моделями в одной плоскости
Рабочая область не менее 300 мм

0

8

http://reabin.ru/data/22-d1.html

0

9

в свое время знакомые брали такой

0

10

Annychka написал(а):

Здравствуйте! Я тут новенькая, пол форума прочитала, можно сказать весь интернет прошерстила, но хотела бы спросить у спецов- какой станок приобрести для хобби? Т.к. вышивание и вязание я освоила, решила заняться резкой и гравировкой.

Это, конечно, смотря какое хобби.

Если планируется работа с драг металлами, то надо выбирать соответствующий маленький станок.
Если хобби предполагает применение больших листовых материалов, то станок нужен соответствующих размеров.
И ещё есть кучи промежуточных вариантов по размеру, жёсткости, видам обрабатываемых материалов и т.д.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Товары от aliexpress » Какой станок лучше приобрести для хобби?