​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глюк МАСН3 или?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет, подскажите как выйти из положения в данной ситуации. отфрезеровал 4 ножки, все нормально, на 4-й после черновой обработки вот такая проблема. На станке в основном использую NC, Масн поставил только чтобы пользоваться полноценной 4-й осью без подмены. Честно сказать Масн замучал своими глюками, терпеть 0, на датчик обнуления оси Z реагирует по разному иногда аккуратно касается и все ок, а иногда летит, бьет и поднимается, вообщем как то все не устойчиво работает. Деталь я конечно доделал, но пришлось отключить кнопку Limit, и все пошло, но это не правильно.

0

2

явоно проблема в лимитах или датчиках. Посмотрите какие машинные координаты у вас по Y

Если бы MACH был не русифицировный то вам понятней бы было то о чем он вас предупреждает при запуске!!! (он ругается на то что УП дальше установленных лимитов станка.)

Возможно проблема в том что вы после запуска станка не нажали кнопку "Принять базы"

Отредактировано F-Roger (19-08-2021 09:54:09)

0

3

F-Roger написал(а):

явоно проблема в лимитах или датчиках. Посмотрите какие машинные координаты у вас по Y

Если бы MACH был не русифицировный то вам понятней бы было то о чем он вас предупреждает при запуске!!! (он ругается на то что УП дальше установленных лимитов станка.)

Возможно проблема в том что вы после запуска станка не нажали кнопку "Принять базы"

Отредактировано F-Roger (Сегодня 09:54:09)

Спасибо за совет, но я раза три перегружал компьютер и масн3 и после каждого запуска нажал кнопку "Принять базы", все шло нормально, как только запускаю УП(причем три ножки я сделал на ней) начинает ругаться.

0

4

Мач сообщает, что превышен лимит по Z максимум. Фрезу поставили по другому, не как в первых трех случаях. Вот и сообщает о превышении лимита.

0

5

DVI написал(а):

Всем привет, подскажите как выйти из положения в данной ситуации. отфрезеровал 4 ножки, все нормально, на 4-й после черновой обработки вот такая проблема. На станке в основном использую NC, Масн поставил только чтобы пользоваться полноценной 4-й осью без подмены. Честно сказать Масн замучал своими глюками, терпеть 0, на датчик обнуления оси Z реагирует по разному иногда аккуратно касается и все ок, а иногда летит, бьет и поднимается, вообщем как то все не устойчиво работает. Деталь я конечно доделал, но пришлось отключить кнопку Limit, и все пошло, но это не правильно.

Посмотрите сами же свое видео. У Вас вылет фрезы очень длинный. Mach Вам и говорит что выхожу за свои лимиты. У Вас программа начинает работать и пытается поднять Z на 23.018 и во время ускоренного движения доходит по Z до 19.9375, что уже являетя лимитом для станка по Z. Замените вручную в программе 23.018 на 19, и будет Вам счастье.

+1

6

Спасибо, я так и думал, что где то ошибся.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»