​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Помогите справиться с рельефом!!!


Помогите справиться с рельефом!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

День добрый! Помогите удалить надпись с модели!https://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/50812/t960977.jpg

0

2

Дмитрий А. написал(а):

День добрый! Помогите удалить надпись с модели!

А модель то где?

0

3

Есть несколько способов. Вот мне пришло создать карту высот(чб полутоновое изображение), в фотошопе с помощью штампа, размытия и пальца затереть буквы, а потом опять поднять рельеф.

0

4

Ну обнесите вектором, убери рельеф с надписью, и поднимите свежий  по надобной высоте в редакторе формы. По скрину видно, оно там и поднято.

0

5

Можно просто потереть инструментом "Размыть" (пальцем) и докорректировать инструментом "Сгладить" - это первое, что приходит на ум. Единственно, что нужно поработать с подбором усилия инструмента и размеров рабочего пятна инструмента.
Можно кривой Безье обойти буквы, затем обнулить рельеф внутри векторов, а потом поднять рельеф. Но без разглаживания, думаю, здесь тоже не обойтись.
Можно воспользоваться практически тем путём, который предложил выше уважаемый belorez -  построить модель в оттенках серого (через "Модель-Создать изображение в оттенках серого"), где залить буквы оттенками серого равновысокими с окружающими местами.

0

6

Спасибо господа! Получилось!

0

7

Доброе утро.Помогите пожалуйста виручить арт кам Очень очень хочу помогать своему любимому.Буду очень Благодарна за отзив.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Помогите справиться с рельефом!!!