​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по лазерным станкам » Вопросы по лазерным ЧПУ от новичков и не только.

Вопросы по лазерным ЧПУ от новичков и не только.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Вопросы по лазерным ЧПУ от новичков и не только."

Уважаемые форумчане!
Так как многие из нас в связи с карантинной обстановкой в мире будут в ближайшее время находиться дома,
можно большее время чем обычно уделить вопросам составления управляющих программ,самому программному обеспечению,настройке самих станков и т.д.
и т.п.
так что у кого накопились вопросы -задавайте! надеюсь наши старожилы и не только смогут помочь,возможно будем совместно находить полезные ролики на видеоканалах и т.д.

+1

2

1. Как вы решаете вопрос с гнутой фанерой? 3мм обычно идёт волнами и это сильно отражается на скорости резки моим 150в без того труба не самая хорошая.
2. Это правда, что труба Reci 150w весит аж 90 кг?

0

3

1 Вакуумный стол
2 Ссылка

0

4

vasa29 написал(а):

1 Вакуумный стол
2 Ссылка

У меня на столе находится решетка (ее можно снять). Она движется как гусеницы в танке. Конвеером. Стол большой 4метра на 2,3 метра. Там есть дырочки. Есть 2 улитки на вытяжке. Как из всего этого сделать вакуумный стол???

0

5

Доброе время суток, прошу помощи в первых шагах в освоении лазерного станка, не прошу расписывать по пунктам, может присутствуют тут какие либо книги, интерактивные материалы, и еще что нибудь, форум "курю" но что то систематизировать сложно из отсутствия FAQ или мне не удалось найти, поиском сложно пользоваться когда не знаешь что искать.
зы.
с чего мне лучше начать для освоения данного оборудования, (маркетинг, торговля, сбыт, бизнес план) это сейчас не актуально, вопрос о фактическом владении инструментом в теории.
заранее спасибо.

0

6

Доброе время суток форумчане поделитесь какой по мощности приобрести лазер к cnc 3018. Благодарю.

0

7

добрый день,подскажите почему на лазерном станке при смыкании круга или овала образуется небольшой порог,заранее спасибо

0

8

кравчук алексей написал(а):

образуется небольшой порог

Если механика стола и самой головы исключаются,попробуйте изменить врезание.Например,такое,и для фрезерных хорошо. 
https://i.imgur.com/KI6scpqm.jpg

0

9

Здравствуйте. Купил станок с лазером 15Вт. Скажите, на чем то кроме фанеры таким лазером можно выжигать?
Извините за глупый вопрос, я только учусь.

0

10

Dilnoza написал(а):

1. Как вы решаете вопрос с гнутой фанерой? 3мм обычно идёт волнами и это сильно отражается на скорости резки моим 150в без того труба не самая хорошая.
2. Это правда, что труба Reci 150w весит аж 90 кг?

магниты или прищепки самоделки

0

11

кравчук алексей написал(а):

добрый день,подскажите почему на лазерном станке при смыкании круга или овала образуется небольшой порог,заранее спасибо

ремни прослабли скорее всего

0

12

Доброго времени суток. Подскажите плиз, лазерный станок СО2 40вт резко перестал резать. Обратил внимание что с лазерной трубки на первое зеркало выходит два луча ( или один поделенный на два) Станку полгода, особо на нем и не работал, поделки можно на пальцах пересчитать. Что это, лазерная трубка засорилась или сдохла ? Так она вроде на 2000 часов рассчитана, а она в общей сложности и суток не отработала.

0

13

Здравствуйте, дорогие, приобрел лазерный гравер (диодный) DVP6550 на Али, пришел без софта, драйвер на него нашел, из софта смог пока что подключить только LaserGRBL, но в этой программе не очень удобно работать, да и функционал у нее слабый, хотелось бы Benbox хотя бы, а лучше RDWorksV8, но к ним не могу подключить станок, либо не видит, либо просто включает лазер и жжет постоянно, механика не работает.... пробовал разные прошивки, имеющиеся в комплекте с софтом, но что-то никак не могу его победить....
подскажите как станок к RDWorksV8 подключить, какую там модель в настройках выбрать или прошивку где взять....
и еще вопрос, прошивается ведь сама управляющая плата и получается, что на одной прошивке не получится запускать в нескольких программах.... при смене программы придется снова шить плату?

0

14

GorAngarsk написал(а):

RDWorksV8

не для вашей игрушки, данная программа испольюестся на станках с контроллером Ruida.
вам только LaserGRBL и похожее что подойдет под вашу плату
Не называйте диодник станком ))))

0

15

первый опыт самый горький ))))))))))))))
а если заменить плату на Ruida, это возможно?

0

16

GorAngarsk написал(а):

первый опыт самый горький ))))))))))))))
а если заменить плату на Ruida, это возможно?

У вас весь станок дешевле контроллера Ruida в раз несколько!
в качестве поиграть вам его хватит, если вы собрались на нем зарабатывать, то это другие цены.

0

17

Добрый день, станок Вудтек встала такая проблема - не могу выставить ноль по всем осям, выдаёт ошибку, пишет не могу установить исходный код работы, просьба переключится в состояние заготовки, кто знает что делать?   Помогите советом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по лазерным станкам » Вопросы по лазерным ЧПУ от новичков и не только.