​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Прошу совета.


Прошу совета.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Уважаемые форумчане!
Недавно возникла такая проблема.
На одном 3Dешном сайте заказал барельефы по фото. По ходу работы я корректировал что и как исправить, убрать, добавить.
По цене договорились сразу. Заказ делал с предварительной просьбой не выкладывать барельефы на продажу год. Договоренность была по телефону. Проходит немного времени, работы выложили на продажу, на мои претензии отвечают:     "Помню Ваш заказ.
По поводу панно у нас никаких договоренностей не было. И за такую цену,за которую Вы их получили быть не могло.
Если и был разговор, то по поводу новых панно.
Стоимость моделей с передачей авторских прав заказчику увеличивается в 10-15 раз.
Также на модель подписывается договор о неразглашении"

Ничего подобного перед началом работы мне не говорили и на мою просьбу, не размещать работы на продажу,ответили утвердительно.
Мне не хочется раздувать конфликт, но и нельзя так оставить (потерпел  убыток).
Может кто посоветует  как быть?

0

2

Village28 написал(а):

Уважаемые форумчане!
Недавно возникла такая проблема.
На одном 3Dешном сайте заказал барельефы по фото. По ходу работы я корректировал что и как исправить, убрать, добавить.
По цене договорились сразу. Заказ делал с предварительной просьбой не выкладывать барельефы на продажу год. Договоренность была по телефону. Проходит немного времени, работы выложили на продажу, на мои претензии отвечают:     "Помню Ваш заказ.
По поводу панно у нас никаких договоренностей не было. И за такую цену,за которую Вы их получили быть не могло.
Если и был разговор, то по поводу новых панно.
Стоимость моделей с передачей авторских прав заказчику увеличивается в 10-15 раз.
Также на модель подписывается договор о неразглашении"
Ничего подобного перед началом работы мне не говорили и на мою просьбу, не размещать работы на продажу,ответили утвердительно.
Мне не хочется раздувать конфликт, но и нельзя так оставить (потерпел  убыток).
Может кто посоветует  как быть?

Ваши договорённости по телефону как говорится к делу не пришьешь , тут все зависит от порядочности  конкретного человека, а что касаемо модели если это что то стоящее то передача авторских прав всегда влечет за собой удорожание стоимости модели, но тогда вам должны письменные гарантии почтой или по электронной почте с факсимиле договор о обязательствах сторон, к примеру если я  делаю заказчику мастер модель то всегда  говорю что если вы хотите чтобы это не повторялось то после выполнения заказа и передачи готовой мастер модели или же готового изделия с нее я уничтожаю все исходники, но это будет дороже, если клиент согласен то все исходники уничтожаются, если клиент не претендует на это то я вправе тиражировать эту модель. Вот как то вот так .

0

3

Я думаю надо этот сайт "проафишировать". Думаю они дорожать своей репутацией.

0

4

Песня написал(а):

Я думаю надо этот сайт "проафишировать". Думаю они дорожать своей репутацией.

Не стоит делать поспешных выводов и  тем более решений, ведь здесь было озвучено мнение одной стороны и причем без явных доказательств, кто и что кому обещал, что стоила модель? и т.п.  :tomato:

+1

5

kartinka написал(а):

Не стоит делать поспешных выводов и  тем более решений, ведь здесь было озвучено мнение одной стороны и причем без явных доказательств

Фактически здесь действительно тяжело что-то посоветовать. Какая одна сторона? Лично я просто рассматриваю СИТУАЦИЮ - ничего конкретного. И абсолютно прав kartinka - впервую очередь автор темы должен не спешить, включить голову по максимуму и просчитать возможные последствия того или иного решения.
НО... ведь в эту фирму завтра может обратиться и кто-то еще из форумчан...

Отредактировано prostoyi (28-03-2011 03:07:23)

0

6

Обращался к ним первый раз , и вообще это был первый опыт . Вся загвоздка как раз в том что в начале переговоров мне не сказали о удорожании модели а просто ответили ,да не будем выкладывать.Я не претендую на авторские права.
Сейчас в переговорах фирма готова решить вопрос мирно, предлагают отчислять проценты от продаж,(мне не подходит по разным причинам) или "Если что-то хотите - говорите, не стесняйтесь"Во общем то прошу совета о вариантах решения проблемы.

0

7

Как вариант - в качестве бесплатного бонуса от них нужную тебе модель (из имеющихся).

0

8

1.Модели было три.
2.Сотрудничество с фирмой не хочется прекращать, я доволен качеством моделей
3. Но самое главное - мой заказчик, для которого я резал барельефы оказался недоволен, что модели появились в интернете.

0

9

prostoyi написал(а):

к вариант - в качестве бесплатного бонуса от них нужную тебе модель (из имеющихся).

Это будет оптимальное решение, ведь ситуацию уже не повернуть вспять, с клиентом вашим я бы поступил следующим образом, за работу взял бы меньше денег чем договаривались, и извинился за произошедшее, и предложил бы некий дискант если он будет что либо заказывать еще, потому что ложка дегтя как известно портит бочку меда,

Village28 написал(а):

Сейчас в переговорах фирма готова решить вопрос мирно, предлагают отчислять проценты от продаж,(мне не подходит по разным причинам) или "Если что-то хотите - говорите, не стесняйтесь"Во общем то прошу совета о вариантах решения проблемы.

значит там все таки вменяемые люди, и это хорошо, потому как здесь предлагали рубить с плеча не всегда есть гут. :flag:

0

10

Если бы это был просто резной декор: цветочки - листочки, то вообще без проблем. Никто не в обиде.
С клиентом же ситуация такова. Планировалось запустить серию резных картин на туристическую тематику,  это идея - самого клиента.
Но модели уже в интернете, поэтому сама ИДЕЯ зарублена на корню. Дело на грани срыва.

Рубить с плеча я не собираюсь, но как компенсировать вред нанесенный моему клиенту и мне? Быть вымогателем я тоже не хочу.  Жду от фирмы  ИХ  предложения для разрешения ситуации, но пока ответа не получил.

0

11

Village28 написал(а):

Рубить с плеча я не собираюсь, но как компенсировать вред нанесенный моему клиенту и мне? Быть вымогателем я тоже не хочу.  Жду от фирмы  ИХ  предложения для разрешения ситуации, но пока ответа не получил.

А эти товарищи кроме того что выставили в инете они продали кому либо эту модель или нет?если не успели продать то можно и снять ее с сайта, так как от идеи до воплощения путь большой иногда, ну ежели продали то дело уже сделано, тут вопрос может идти только о компенсации, вообще все и всегда нужно оговаривать до нюансов, особенно в таких делах. Удачи.

0

12

kartinka написал(а):

А эти товарищи кроме того что выставили в инете они продали кому либо эту модель или нет?

Говорят, что не продавали. Но ведь и не проверишь?

kartinka написал(а):

вообще все и всегда нужно оговаривать до нюансов, особенно в таких делах

Да,  я тут прилично лохонулся.... Подкупило, что  это крупный, серьезный сайт,  много хороших, качественных работ .
Из разговора по телефону сложилось впечатление, что они дорожат своей репутацией.
Я платил  на тот момент немалые деньги за работу, не торговался. Сейчас эта сумма кажется не такой большой, цены у них выросли прилично.

Даже в голову не могло прийти, что люди могут нарушить, пусть даже устный, наш договор.

0

13

введи в поисковик "жалобная книга рунета"
напиши жалобу на фирму, собери кучку таких- же обманутых и подайте коллективную жалобу в суд, мол вводят в заблуждение...
Или напугай их этим.

0

14

NikRoman написал(а):

напиши жалобу на фирму, собери кучку таких- же обманутых и подайте коллективную жалобу в суд, мол вводят в заблуждение...

Читайте внимательно тему: 1.договоренность была по телефону
                                            2.Планируется дальнейшее сотрудничество.
   Считаю нужно находить компромисное решение.

0

15

да , все гораздо проще - это называется "кидалово"

И то, что вы договорились, это ни о чем не говорит, тем более в России.

А теперь Вас просто "разводят на бабки" и Вы влипли, т.к. хотят поиметь с этой работы максимально много и поимеют, даже что-то соглавав с Вами. Они намерения свои уже обозначили...

На будущее - оформляйте все письменно, чуть ли не нотариально заверяйте со всеми реквизитами и т.д

Отредактировано g-kod (30-03-2011 14:09:58)

0

16

И еще - я уже, конечно, догадался о какой фирме идет речь.
Но! Называть ее открыто и писать названия - не позволительно. Поскольку, Вы можете просто все придумать, обидеться на них, их конкурент и т д. Кто кому, что докажет - не понятно.

0

17

g-kod написал(а):

И еще - я уже, конечно, догадался о какой фирме идет речь.

Эт наверно уже многии догадались, помоему это кидалово обыкновенное.

0

18

g-kod написал(а):

Называть ее открыто и писать названия - не позволительно.

Я и не собирался делать антирекламу фирме, хочется решить все мирным путем.
Название фирмы называть не  намерен.

Заводил эту тему только для того, чтобы мне помогли найти варианты компромисса.
Что мне от них захотеть?

Отредактировано Village28 (30-03-2011 18:24:57)

0

19

Village28 написал(а):

Заводил эту тему только для того, чтобы мне помогли найти варианты компромисса.
Что мне от них захотеть?

Я думаю исходя из вышесказанного вы сами примете решение, а так все пойдет по десятому кругу.

0

20

Как Вы думаете, за 3 панно  дадут  3 модельки из имеющихся в качестве компенсации?

0

21

Village28 написал(а):

Как Вы думаете, за 3 панно  дадут  3 модельки из имеющихся в качестве компенсации?

Думаю уже хватит разводить .....сам знаеш чего на 10 страниц :offtop:  дадут - не дадут,
уже многие высказали свое мнение а ты уже там  решай бить или не бить.
А там, если невозражаеш и тему можно закрывать.... или притормозить, найдеш выход, отпишешса, штоб другие боялись :rolleyes:

+1

22

Village28 написал(а):

Как Вы думаете, за 3 панно  дадут  3 модельки из имеющихся в качестве компенсации?

Может у них спросить нужно? Почему Вы у нас это спрашиваете? Мы что ,в ромашку играем? Вам дали полный расклад своих мнений.

+1

23

Спасибо всем за ответы. Отпишусь в теме, когда разрешится вопрос

0

24

Village28 написал(а):

Отпишусь в теме, когда разрешится вопрос

Вот ведь неприятно.... А я ведь на все сто уверен что Ваш конфликт должен был разрешиться за более чем один месяц.
Но Вы молчите... За советом обратились, люди на Вас время не пожалели, советы дали... А результат? Это неуважение...

0

25

Всем добрый день. Все разрешилось только на днях. В качестве компенсации по лучил три модели.

0

26

поздравляю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Прошу совета.