Доброго времени суток!
Недавно начал работать на 3х осевом фрезере.Использую связку ArtCAM 9 + Mach 3.
Столкнулся с такой проблемой: При создании черновой обработки по Z (змейкой) если в слое встречается "островок"(см.рисунок) ,то ArtCAM обходит его с боку,а дальше ,над "островком" без снижения скорости входит в материал всем диаметром фрезы.И таких участков может быть много ,если сложный рельеф модели.
Может в случае с деревом или пластиком это не критично(не знаю,не пробовал),но я обрабатываю мрамор и получается ого какая нагрузка на шпиндель! - приходится или задавать медленную подачу,или вручную , в Mach 3 в процессе работы уменьшать скорость.
Можно ли как-то программно решить эту проблему?
Отредактировано kirl (25-03-2011 13:57:39)






допуск 3мм как на шаблоне 

вводишь в поле Z показано стрелочкой -32мм жмешь применить и вставить, хотя данный пункт не обязателен (дальше обясню почему)(да и ноль по Z ставишь вверху заготовки при написании программы). Дальше выбираеш создать границу по рельефу
Обработку ведешь по созданому вектору без припуска для фрезы соответственно у тебя обработка ведется по рельефу и не убирает по бокам до 0. Это ты можешь сделать и на ленточной пиле. Дальше вибираеш чистовую и в поле припуск ставишь 30 мм. показано на рисунке. 
! Уп делали в ArtCam 2008 уравляющая програма mach2. Кто нибудь сталкивался с такими глюками? что это можеть быть проблема в УП или в mach2?


