​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Какой контроллер лучше?


Какой контроллер лучше?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем здравствуйте . Вопрос такой; какой из двух контроллеров лучше ,кроме цены.Хочу реконструировать свой стонок,сделать полноценных 4 оси.Сейчас стоит пульт .
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Upg … 3c00XXrOXy
https://ru.aliexpress.com/item/NVEM-CNC … 39.90158.0

0

2

Village28
День добрый Вам. У маня стояла первая плата. Сразу хочу сказать - не берите. Работает хорошо, но не долго. Продавец/производитель отвратительный, на все вопросы один ответ покупай новую. На счет второй не в курсе. Но так как это китай , то подозреваю, где-то подвох будет.

0

3

У меня стоит второй контролер работает год но много функций не работает
тяжело выполнять позиционирование
по оси Х у меня 2двигателя позиционирует один
при позиционировании всех осей нет разгона и торможения и т.д.
При созванивании с поставщиком в помощи в перепрошивки отказал.

0

4

Также очень интересует этот вопрос

Рассматриваю несколько вариантов, может кто знающий даст советы или поделится опытом?

Варианты:

Цена, которая бы меня устроила, лежит в пределах 100..200 долларов, но купил бы и дороже, если коллективный разум подскажет, что оно того стоит.
Я рассматривал следующие:

1. NVEM Link 70$ хорошая цена :) меня бы очень устроила.
Отличается контроллер, от указаных далее моделей, меньшей частотой работы с шаговиками, (200кГц, против 2МГц, не знаю насколько это будет для меня критично), а также, если я правильно понял, как то он не так со шпинделем работает, как далее указанные контролеры, хотя выход 1..10В там есть.
Обьясните плиз, насколько контроллер NVEM хуже остальных?

2. WiXHC link 199$
3. DDCS V3.1 Link 230$ (с дисплейчиком)
4. SMC4416A16B Link   240$ (с дисплейчиком)
5. Rich Auto A11 Link  - 280$ (за пределами цены, но может он намного надежнее и лучше? )
6. SMC5-5-N-N Link 320$ (за пределами цены, но может он намного надежнее и лучше? )

Заранее спасибо!

p.s.
Станок, в основном, для алюминия будет использоваться.
Шпиндель 2.2 кВт, драйвера МА860Н, двигатели Nema 34, 156мм

0

5

a69 написал(а):

3. DDCS V3.1 Link 230$ (с дисплейчиком)

Откуда такие цены?
На АЛИ
3 оси $187
4 оси $208

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Какой контроллер лучше?