​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric 3


Программы от Vectric 3

Сообщений 301 страница 400 из 1505

1

Работа в  программах от Vectric....

Мастера  от BOXA

От Хранителя "Цифровые соединения" и  "2D Clipart"

Исправление для ....Language/RUS

Отредактировано karrde (06-12-2023 19:05:01)

+23

301

Александр Матросов написал(а):

Не получилось,как был 9511 так и остался..

Если не срабатывает так, то вариант - переустановка с нуля 9.506 - патч - лом - рус - enjoy :music:

0

302

TATAPNH написал(а):

Александр Матросов написал(а):

    Не получилось,как был 9511 так и остался..

Если не срабатывает так, то вариант - переустановка с нуля 9.506 - патч - лом - рус - enjoy :music:

Подпись автора

    Всё! Волшебник! Научился!

Спасибо за подсказку!!!Получилось в таком порядке сразу

0

303

TATAPNH написал(а):

наткнулся на малость непонятку
https://i.imgur.com/NkNGOCKb.jpg
скорость (вдруг) прожига, но бяка там другая - по TAB там ЕЩЁ ячейка. на УП оно не влияет, но где-то проскочило в переводе
эээ...веселье продолжается
открыл (почему-то) файл от 9.510 в 9.509, а потом снова в 9.510
и...вот
https://i.imgur.com/oJFzTIBb.jpg

Все это связано с модулем лазера и добавлением в библиотеку инструментов дополнительных. полей для настройки лазера  и  скорей всего данное обновление следует классифицировать как Русский интерфейс для v9513 и выше... 
Так как в 9513 все отрабатывает как должно быть без показанных выше артефактов....

ПС: К слову: Если вы активировали модуль лазера (для посмотреть) но он вам нафиг не нужен и мешает его можно убрать удалив папку Modules в реестре (...HKEY_CURRENT_USER\Software\Vectric).
ПС: Но если вам улыбнулось поставить обновку (Но на версию 9512 и ниже) то выше указанные артефакты удаление модуля к сожелению не уберет  :dontknow:

Отредактировано karrde (26-01-2019 22:23:40)

0

304

TATAPNH
Вот за это СПАСИБО - VAR POWER .  Это то о чём я спрашивал. Теперь можно использовать в своём постпроцессоре! :cool:

0

305

и для себя, там же, нашёл много нужного (в будущем легче разбираться с УП)

"( Z Origin for Material  = [Z_ORIGIN] )"
"( XY Origin for Material = [XY_ORIGIN] )"
"( Home Position) X = [XH] Y = [YH] Z = [ZH] )"
"( Safe Z = [SAFEZ] )"
"( Freza [TOOLS_USED] / [TOOL_NOTES] )"

получаем
( Z Origin for Material  = Material Surface ) - "0" от верха
( XY Origin for Material = Bottom Left Corner ) - начало "левый нижний"
( Home Position) X = X0.0 Y = Y0.0 Z = Z33.0 ) - ну эти понятно
( Safe Z = 13.000 )
( Freza 8 = radius 3.75 [2mm] / D9.4 l:8 d8 R:3.75 ) - какой фрезой рассчёт УП

0

306

karrde написал(а):

Все это связано с модулем лазера и добавлением в библиотеку инструментов дополнительных. полей для настройки лазера

да, в 9.513 со своим русским, всё пучком - на лазере "скорость прожига", на обычных - "вертикальная подача"
на 9.510 и 9.512 с русским 9.512 - нет на лазере пунктов "прожига" и нет "редактировать" выбранный ранее инструмент

karrde написал(а):

выше указанные артефакты удаление модуля их не уберет

как бы всё хорошо. модуль не убирал

Отредактировано TATAPNH (15-01-2019 10:28:25)

0

307

TATAPNH написал(а):

как бы всё хорошо. модуль не убирал

Естественно  что нет артефактов  если установлено обновление 9512 т.к. в библиотеке этих полей просто нет....

Отредактировано karrde (15-01-2019 21:44:37)

0

308

TATAPNH
Z Origin тоже пользуюсь. Только Material Surface и Table Surface как-то не очень звучит. И каждый раз при перепроверке УП приходится чутка напрягать мозг.
Но лично мне в постпроцессоре не хватает значения минимального Z. Потому что если бы стояло minZ=-0.2, то очевидно что ноль по столу. А если minZ=-16.2, то по материалу. Это более очевидно и удобно.

0

309

Немного о последующих обновлениях т.е. 9.5.1.3 и выше
О вкусностях в последующих обновлениях(см. рис. ниже).... И раз уж русификатор утек  :mybb:  в общий доступ ссылка на 9.5.1.2 по сообщения уменьшена до минимума в 1

http://s3.uploads.ru/t/C0fJo.png http://sd.uploads.ru/t/o7hER.png http://sh.uploads.ru/t/1ZPCL.png

так было
http://sd.uploads.ru/t/bYyus.png

Отредактировано karrde (15-01-2019 23:30:15)

0

310

detrin написал(а):

не хватает значения минимального Z

там есть значение Z min/Z max- вот только мы увидим ВСЕ Z
у меня прописано
G28 Z0.0 (поднятие на максимальную возможную высоту)
но например работаю по выемкам на 5мм

мне покажет Zmin=0 Zmax=49 (16mm+33mm home position)

http://s7.uploads.ru/t/4Uou7.jpg

0

311

Таблица переменных в pdf

Таблица переменных из новой справки по постпроцессорам

+1

312

TATAPNH
Там указан Z материала. А мне нужен Z фрезы.

0

313

detrin написал(а):

Там указан Z материала. А мне нужен Z фрезы.

1) В некоторых лазерных станках видел - перед гравировкой (резкой) станок обходит (показывает) область гравировки малой мощностью лазера. Как я понимаю, этот прямоугольник он расчитывает из max/min значений X Y в управляющей программе. Но таких переменных постпроцессора в Вектрике пока нет. 
:dontknow:

2) Затая дыхание хочу спросить по G2 G3. В справке написано:

    -Поддержка спиральной дуги(V9.5)

    -Aspire теперь поддерживает выход спиральных дуг. Они похожи на обычные дуги, если смотреть в 2D, но где начало z и конец z различаются. Они обычно встречаются в операциях
    -обработки, где происходит скачкообразное изменение Эти дуги теперь могут быть выведены через вновь введенные переменные после обработки:
если это правда, как подправить постпроцессор?

3) Как активировать модуль лазера в Вектрике 9,512?  :unsure:

4) как отредактировать своё сообщение, когда уже отправил? (искал-не нашёл).  :tomato:

0

314

Upack написал(а):

-Поддержка спиральной дуги(V9.5)

Ура. работает!

https://i.imgur.com/OBkzgx5m.png
https://i.imgur.com/acwSzdXm.png

+1

315

Добрый  всем день.Может немного не по теме но суть вопроса такова.Ну очень захотелось поворотную ось в виду тех.особенностей станка максимальная заготовка в диаметре 100 мм ,кроме как статуэток да ножек для табурета особо при таком размере как я понимаю я не розгонюсь?Ось будет с заменой,собираюсь работать именно в вектрике управление станкм nc studio 5.56..с учетом того что у меня это хобби то как то изучать другие программы нет и времени да и особо желания.Кто то работает именно в вектрике с повороткой,и какие есть подводные камни с настройкой?

0

316

Upack написал(а):

Ура. работает!

это тоже самое?

http://s9.uploads.ru/t/X4jJ6.jpg

тогда вот

http://sg.uploads.ru/t/8CzIP.jpg

по камню использую

0

317

detrin написал(а):

Там указан Z материала. А мне нужен Z фрезы.

попутал с инфой из NC Corrector

http://sg.uploads.ru/t/X7gEM.jpg

0

318

Александр Матросов написал(а):

...какие есть подводные камни с настройкой?

недоделана она там - 4я ось. можно, но сложно. много доработок по сильно гнутым моделям

0

319

TATAPNH написал(а):

это тоже самое?

Несовсем. Я раньше думал, что Вектрик может создавать управляющую программу с дугами G2 G3 только в плоскости X,Y. А если траектория фрезы ещё и по Z движется, то создаётся програма только мелкими отрезками командой G1.
А оказывается надо просто добавить блок в постпроцессор.

Просто у меня станок немного подтормаживает из за мелких прямолинейных движений, описывающих окружность (спираль).
Хотя для обработки камня, это наверно не актуально.

0

320

Upack написал(а):

Они похожи на обычные дуги, если смотреть в 2D, но где начало z и конец z различаются. Они обычно встречаются в операциях

ну с ПП разобрались, а где в самом Аспайре это задаётся - дуга с переменной Z? :whistle:

0

321

Вот проблемка возникла. решил сделать апдейт с версии 9,15 на крайнюю, но патчер долго-долго сканирует все диски и не находит установленного вектрика. кто нить сталкивался ? как быть ?

0

322

TATAPNH написал(а):

ну с ПП разобрались, а где в самом Аспайре это задаётся - дуга с переменной Z?

Я сейчас за компом с виндой XP (если винда 7 или ... надеюсь знающие подскажут или я вечером). ПП находятся c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Vectric\Aspire\V9.5\
Если взять стандартный ПП (Mach2_3_Arcs_mm.pp) - то (оппппа) после обновления до 9,5,12 там уже всё добавлено!
Если вы пользуетесь своим ПП или не обновлялись, вам надо:
Скопировать и добавить ниже все блоки содержащие в названии (arc move)
во всех добавленных блоках - надо добавить *_HELICAL*
   begin FIRST_CCW_ARC_MOVE - было
   begin FIRST_CCW_HELICAL_ARC_MOVE - стало.

0

323

и ещё!
во всех добавленных блоках - надо добавить *[Z]*
   "[N]G2[X][Y][i][J][F]" - было
   "[N]G2[X][Y][Z][i][J][F]"  - стало

вроде всё.

P.S. как редактировать своё сообщение???

+1

324

Alexander_yk написал(а):

Вот проблемка возникла. решил сделать апдейт с версии 9,15 на крайнюю, но патчер долго-долго сканирует все диски и не находит установленного вектрика. кто нить сталкивался ? как быть ?

Нажно для начала чтобы была установлена 9.5 ну а потом далее.... (для поиска 9.5 Google в помощь)......

0

325

......
FIRST_CCW_HELICAL_ARC_PLUNGE_MOVE
+---------------------------------------------------
+ Output first counter-clockwise helical arc plunge move in a series of moves
+---------------------------------------------------
begin FIRST_CCW_HELICAL_ARC_PLUNGE_MOVE
“Commands”
The first counter-clockwise helical arc plunge move (рус.: первое движение подачи на врезание по спирали против часовой стрелки) – аналогичен разделу FIRST_CCW_ARC_MOVE, но для перемещений, которые также совершаются и по Z. Выводимые значения скорости подачи на врезание зависят от заданной для инструмента подачи на врезание (вертикальной подачи).

FIRST_CCW_HELICAL_ARC_MOVE
+---------------------------------------------------
+ Output for first counter-clockwise helical arc move in a series of moves
+---------------------------------------------------
begin FIRST_CCW_HELICAL_ARC_MOVE
“Commands”
First counter-clockwise helical arc move (рус.: первое перемещение по спирали против часовой стрелки) – аналогичен разделу FIRST_CCW_ARC_MOVE, но для перемещений, также совершаемых и по Z.

CCW_HELICAL_ARC_MOVE
+---------------------------------------------------
+  Commands output for counter-clockwise helical arc moves
+---------------------------------------------------
begin CCW_HELICAL_ARC_MOVE
“Commands”
The counter-clockwise helical arc moves (рус.: перемещения по спирали против часовой стрелки) – аналогичен разделу CW_ARC_MOVE, но для перемещений, которые также совершаются и по Z.

Примеры блока команд  см. в файле: Mach2_3_ATC_Arcs_inch.pp

Отредактировано karrde (18-01-2019 14:46:13)

+1

326

Alexander_yk написал(а):

Вот проблемка возникла.

в 302м сообщении проблема решена

0

327

Upack написал(а):

во всех добавленных блоках - надо добавить *[Z]*

и внести в ПП все команды

Upack написал(а):

взять стандартный ПП (Mach2_3_Arcs_mm.pp)

и тогда 5000 строк превратяться в 200-300

G1  Z25.00 F1300
N130G2X28.22Y175.80 Z22.44 I16.05J16.05 - спуск
N140G2X50.92Y198.50 Z17.31I22.70J0.00
N150G2X73.62Y175.80 Z12.19I0.00J-22.70
N160G2X50.92Y153.10 Z7.06I-22.70J0.00
N170G2X34.87Y159.75 Z4.50I0.00J22.70
N180G2X28.22Y175.80 I16.05J16.05 F3500 - нижний радиус
N190G2X50.92Y198.50 I22.70J0.00
N200G2X73.62Y175.80 I0.00J-22.70
N210G2X50.92Y153.10 I-22.70J0.00
N220G2X34.87Y159.75 I0.00J22.70
G0   Z38.00

здорово! :cool:

0

328

TATAPNH написал(а):

в 302м сообщении проблема решена

Там проблема в другом. Попытка поставить русский от 9.0 на 9.5  а это не получится. Пришлось править первое сообщение и писать еще и о этом....  :dontknow:

0

329

у меня такое было, когда много патчил, и обновление 9.512 говорило - правильно не установлено - обновлять нечего
потому и советовал с "нуля" идти

0

330

В первом сообщении (вверху).
Добавлено Руководство по настройке постпроцессоров v1.3 в формате .pdf
:glasses:

+1

331

Приветствую. Ничего умного, просто очень нужно 9.512 забрать.

0

332

:writing:  Чтобы файлики проектов с расширением для Aspire открывались сразу в русской нужно исправит  здесь
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VectricCRV3D.Document\shell\open\command]
Поменять ENU на RUS (там их три штучки)
Плюшка от TATAPNH
http://sd.uploads.ru/t/QMDIy.png http://s8.uploads.ru/t/ZJ8dT.png

Отредактировано karrde (30-01-2019 22:48:56)

+3

333

и проверить чтобы было

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VectricCRV3D.Document\shell\open\command]
@="C:\\Program Files\\Aspire 9.5\\x64\\Aspire.exe/lang=RUS \"%1\""

если у вас там не так - скопируйте и вставьте :music:
реестр редактируется запуском REGEDIT.
далее по меню

+4

334

в продолжениеудобства распознавания УП в будущем

размеры в УП

дописываем строки в ПП

VAR X_MIN = [XMIN|A||1.0]
VAR Y_MIN = [YMIN|A||1.0]
VAR Z_MIN = [ZMIN|A||1.1]
VAR X_MAX = [XMAX|A||1.0]
VAR Y_MAX = [YMAX|A||1.0]
VAR Z_MAX = [ZMAX|A||1.1] - последней цифрой регулируем кол-во знаков после точки

begin HEADER
"( X size = [XMIN]/[XMAX]mm   Y size = [YMIN]/[YMAX]mm  Z size = [ZMIN]/[ZMAX]mm)"

0

335

Всем, привет.
Подскажите где взять русские шрифты для Aspire?

0

336

megov написал(а):

Всем, привет.
Подскажите где взять русские шрифты для Aspire?

Google скачать шрифты) Скачиваете которые Вам нравятся и перемещаете в папку fonts,
которая находится если не ошибаюсь прямо в папке виндовс.
В вектрике шрифт сам автоматически появится

0

337

Александр Матросов написал(а):

Google скачать шрифты) Скачиваете которые Вам нравятся и перемещаете в папку fonts,
которая находится если не ошибаюсь прямо в папке виндовс.
В вектрике шрифт сам автоматически появится

Большое вас спасибо!
все сработало как вы описали.

0

338

Подскажите, можно ли в этой ветке задавать вопросы по функционалу данной программы?
Вопрос вот в чем,
Как добиться плавности в движении станка по созданной данной программой УП?
На данный момент, станок сильно дергается по оси Y, не как не могу понять с чем это связано.

0

339

megov написал(а):

Подскажите, можно ли в этой ветке задавать вопросы по функционалу данной программы?
Вопрос вот в чем,
Как добиться плавности в движении станка по созданной данной программой УП?
На данный момент, станок сильно дергается по оси Y, не как не могу понять с чем это связано.

предположу, что это не программа виновата.
Наверное экспортированные вектора имеют недостатки.
Ну или... скриншоты и файлы в студию.

0

340

megov написал(а):

Подскажите, можно ли в этой ветке задавать вопросы по функционалу данной программы?
Вопрос вот в чем,
Как добиться плавности в движении станка по созданной данной программой УП?
На данный момент, станок сильно дергается по оси Y, не как не могу понять с чем это связано.

Выделите вектора и по нажимайте на эти кнопочки,там где я выделил со стрелочкой,покажет наличие больных
векторов,кнопочка без стрелочки покажет визуально на сколько много точек на векторе!Проще говоря пробуйте
https://i.imgur.com/l27oCFum.jpg

+2

341

Александр Матросов написал(а):

Выделите вектора и по нажимайте на эти кнопочки,там где я выделил со стрелочкой,покажет наличие больных
векторов,кнопочка без стрелочки покажет визуально на сколько много точек на векторе!Проще говоря пробуйте

спасибо, да, станок стал себя вести более покладисто, после правки чертежа.

0

342

Добрый день уважаемые!
Поставил Vectric, хочу в нем освоить 4х осевую обработку. Документацию читал, вроде более менее понятно
за исключением установки 0 заготовки. Наверняка это где-то на форуме обсуждалось. Кто знает, киньте
ссылку.

0

343

Вышла обновка! 9514
В данном обновлении новенькое это Русский официально от векторианцев. Теперь включена поддержка официально. Но справки нет 100%   :cool:

Ноооо….

ПС: Ярлыка  нет, нужно ручками поработать, ну вообщем и чудеса будут наверное будут т.д.) :crazyfun:

Отредактировано karrde (16-04-2019 12:55:17)

+3

344

Векторианцы регистрацию теперь требуют  :surprise: для скачивания обнов с их сайтa

Нашлось

P.S. Здесь %-) https://www.vectric.com/support/program-updates
P.S.S. А если от сюда https://www.vectric.com/upgrade/aspire то требует регистрацию  :dontknow:

Отредактировано B0XA (14-02-2019 22:37:22)

+1

345

B0XA написал(а):

Векторианцы регистрацию теперь требуют   для скачивания обнов

Странно у меня забралось нормально без шаманских танцев, зашел тупо с первой странички проги и в раздел поддержки где валяются обновки  :disappointed:
Вторая ссылка где требует регистрацию это для обновления программы с 8.5 до 9.хх. Для обладающих лицензией 9.0 обнова до 9.5 бесплатно (во всяком случае была  :glasses: )

Отредактировано karrde (15-02-2019 01:42:43)

+2

346

Товарищи, подскажите, как сделать, нужно сделать запил 30мм в длину, и
на глубину 4 мм, но с плавным опусканием фрезы и с плавным поднятием фрезы, так сказать лодочкой.
Как такое исполнить с Aspire?
https://i.imgur.com/lkVaQgRm.png

0

347

Траектория называется - Fluting Toolpath

0

348

megov написал(а):

Товарищи, подскажите, как сделать, нужно сделать запил 30мм в длину, и
на глубину 4 мм, но с плавным опусканием фрезы и с плавным поднятием фрезы, так сказать лодочкой.
Как такое исполнить с Aspire?

https://i.imgur.com/4ACX64Pm.png

0

349

прочитал как "БУМ ИОГАР" )))))))))))))) - совсем устал я

0

350

TATAPNH написал(а):

прочитал как "БУМ ИОГАР" )))))))))))))) - совсем устал я

:D

0

351

У меня после обновки до 9,14 тупо начал зависать...В начале пару раз запустился,но какая то вроде 105 ошибка в папке с пп что то по по поводу gbrl.pp
а потом при запуске тупо виснет...
Опять танцы,по новой устанавливать все((или что то как обычно я сделал не так?

0

352

Александр Матросов написал(а):

У меня после обновки до 9,14 тупо начал зависать...В начале пару раз запустился,но какая то вроде 105 ошибка в папке с пп что то по по поводу gbrl.pp
а потом при запуске тупо виснет...
Опять танцы,по новой устанавливать все((или что то как обычно я сделал не так?

100% что то пошло не так  :disappointed:

Отредактировано karrde (15-04-2019 23:38:34)

0

353

https://i.imgur.com/C9h6gZnm.jpg
Коллеги,подскажите для чего 3д растр в черновой обработке?По времени очень затратно,ну а если даже и нужно єту функцию использовать то в каких случаях?

0

354

Александр Матросов
Добрый день. Это один из вариантов стартегии обработки. Для чпу оборудования лучшей старатегией является та, при которой станок совершает меньше движений. Например Вы хотите обработать поверхность 1000х200. Соответственно станок совешит меньше движений при стратегии "Вдоль Х" чем при "Вдоль Y".

0

355

Насколько хорошо эта программа работает с 4-й осью? Кто пробовал, какие впечатления?

0

356

MHE123
Нормально работает. Глюков не наблюдалось. А что кокретно Вас интересует?

0

357

Solo2000 написал(а):

Александр Матросов
Добрый день. Это один из вариантов стартегии обработки. Для чпу оборудования лучшей старатегией является та, при которой станок совершает меньше движений. Например Вы хотите обработать поверхность 1000х200. Соответственно станок совешит меньше движений при стратегии "Вдоль Х" чем при "Вдоль Y".

Не совсем,но кажется улавливаю суть,то есть если при 1000х200 вдольХ , больше работает ось Х  и меньше дерганий по Y ,то если вдоль Y,то ось Х телодвижений делает в пять раз больше ?Как то так?

0

358

Solo2000 написал(а):

MHE123
Нормально работает. Глюков не наблюдалось. А что кокретно Вас интересует?

Я небольшой специалист в этой области, а хочется попробовать 4-ю ось (уж коль она есть), вот и ищу что-то несложное для начала. Думал попробовать DeskProto, а тут новая версия Aspire вышла с, как они говорят, улучшенной работой с 4-й осью.

0

359

А что с таблеткой на9.5.14? Ранние версии вроде просто патченый экзешник, или ему пох на версию экзешника всё равно работает?

0

360

Александр Матросов
Да. Вы все правильно поняли.

0

361

MHE123
Начиная с 9.5 версии очень много было изменено касательно удобства и визуализации в Aspire. И DeskProto работает нормально, только чуть подразобраться нужно - но ничего сложного. Много особенностей уже обсуждалось - на форуме.

0

362

Solo2000
Спасибо, буду читать и разбираться..............и всё-таки, с чего проще начать, Aspire или DeskProto?

0

363

MHE123
Лично я начинал с Aspire.

0

364

MHE123 написал(а):

с чего проще начать, Aspire или DeskProto

хоть они и говорят - но DP в этом плане легче. на третий день разобрался как там просто с 4х осевой (не то что в PowerMill - несколько месяцев настраивал)

0

365

maxx2000 написал(а):

А что с таблеткой на9.5.14? Ранние версии вроде просто патченый экзешник, или ему пох на версию экзешника всё равно работает?

Пробуйте может что и подойдет (да google поможет) но 50/50  что только для х64. :dontknow:
Все обновления что творять векторианцы происходят в основном именно в этом ехе  +/- часть других исходя из того что изменили далее корректируются все языковые файлы. Так что не совсем пиии... :disappointed:

ПС: Кто получал ссылку на 9513 архив по ссылке обновлен до 9514(поправил векторианцев). При желании можно обновится...  :glasses:
ПС: После выходных выложу 9514 в начале темы для всех

Отредактировано karrde (16-02-2019 20:20:10)

0

366

Александр Матросов написал(а):

Коллеги,подскажите для чего 3д растр в черновой обработке?По времени очень затратно,ну а если даже и нужно єту функцию использовать то в каких случаях?

А вы посмотрите финальный результат. При 3Д растр остаётся минимум материала. А при Z level быстрее, но есть вероятность сколов при дальнейшем чистовом проходе.

Отредактировано detrin (16-02-2019 00:29:15)

0

367

TATAPNH написал(а):

хоть они и говорят - но DP в этом плане легче. на третий день разобрался как там просто с 4х осевой (не то что в PowerMill - несколько месяцев настраивал)

Я тоже, вроде, разобрался, но меня сильно смущает отсутствие симуляции - нельзя посмотреть как и что получилось

0

368

MHE123 написал(а):

нельзя посмотреть как и что получилось

так же как и в Аспайр - круговая так себе и не всегда толком понятно где забуровишь  ^^

0

369

Накопал на сайте векторианцев такое вот AspireForAlphacamV9513_Setup.exe, использует кто, нужен кому? Еще там был AspireV9514_Setup.zip, но увы  паролем.

0

370

В обновлении 9514 в библиотеке инструментов у векторианцев что то пошло не так  :crazyfun:

Отредактировано karrde (15-04-2019 23:39:49)

0

371

karrde написал(а):

В обновлении 9514 в библиотеке инструментов у векторианцев что то пошло не так  :crazyfun: , кнопочки со срелками для изменения не на своих местах (независимо от языка) :dontknow:

Подпись автора

    Я думаю, иногда следует помнить, что быть контрабандистом вовсе не означает обязательно быть и варваром

Не на всех инструментах, а вот Feed Rate, почемуто осталось не переведено.

0

372

prod написал(а):

Не на всех инструментах, а вот Feed Rate, почемуто осталось не переведено.

Эта фигня давно тянется и это надо их программистам править. Кнопочки да не на всех инструментах улетают. как обычно одно поправили в другом напортачили по мелочи  :dontknow:

Отредактировано karrde (15-04-2019 23:40:38)

0

373

:flag: Упс…

С Feed Rate все по другому это к векторианцам...

Отредактировано karrde (15-04-2019 23:41:33)

+1

374

Подскажите а есть средство от жадности для x32 версии? Под x64 старое средство подходит.

0

375

Доброго дня!
Стояла 9.512, решился установить 9.514 на х32. Делал так!
1) В папке (c:\Program Files\Aspire 9.5\Win32) переименовал Aspire.exe  (например в Aspire9512.exe)
2) Переименовал Aspire.bak (должен быть после любого патчирования) в Aspire.exe
3) Скачал по прямой ссылке  Aspire_patch_to_v9514.exe

B0XA написал(а):

Векторианцы регистрацию теперь требуют   для скачивания обнов с их сайтa

4) Установил Aspire_patch_to_v9514.exe
5) Скачал с начала темы ASPIRE_RUS_HELPx32_9514.exe и установил.
6) ПРИ ЗАПУСКЕ ПРОСИТ ЛИЦЕНЗИЮ  :huh:

Подскажите пожалуйста что делать !

0

376

Aspire 9.512. Импорт STL в новый проект. Не увидел инструмента для позиционирования вставляемого рельефа в пространстве модели. Не, есть конечно "повернуть на заданный фиксированный угол", "изменить размер" вставляемого, "поднять/опустить" рельеф относительно нулевой плоскости. А вот "потаскать" по модели, чтобы в нужное место вставить, чтобы повернуть на произвольный угол перед вставкой - где это? Подскажите мне, пожалуйста, гуру вектрика :)

0

377

Так ты его вставь, а потом выдели как компонент и двигай мышкой куда надо.

+1

378

belorez написал(а):

Так ты его вставь, а потом выдели как компонент и двигай мышкой куда надо.

Благодарю, да именно так и работает. Неочевидно и нелогично, после арткама...

0

379

Щасвирнусь написал(а):

Неочевидно и нелогично, после арткама

мамонты вымерли! теперь слоники :crazyfun:

именно из-за этой фичи в своё время я и полюбил Аспайр
в Арткаме как - профукал в начале вставку модели- коптил час другой - а как исправить - так всё заново
а тут вставил - а потом хоть увеличивай, хоть двигай

и не забывайте про фишку - при создании нового файла зажать  Shift

Отредактировано TATAPNH (19-02-2019 00:03:41)

+3

380

Upack написал(а):

Подскажите пожалуйста что делать !

теперь с нуля

0

381

TATAPNH написал(а):

и не забывайте про фишку - при создании нового файла зажать  Shift

Ну я как понял это относится только к модели. Мне, например, более важно что в визуализации получается, а это уже совсем другие настройки.

0

382

detrin написал(а):

Мне, например, более важно что в визуализации получается

очень даже это влияет (и на 2D тоже) + "обработка-качество при симуляции" пункт

+2

383

PS: !! О code 126663.!!! (проверка лицензии).
Все файлики Vectric содержат в себе версию программы, в которой они созданы и данные лицензии. Если не определено имя на которое зарегистрирована лицензия или имя менее чем нужное количество символов, будет выпрыгивать окно с ошибкой 126663......

Доброго всем дня! Не совсем понял, как бороться с Этим. Не возможно импортировать и экспортировать свои же файлы. Как это победить?

0

384

ampredator написал(а):

PS: !! О code 126663.!!! (проверка лицензии).
Все файлики Vectric содержат в себе версию программы, в которой они созданы и данные лицензии. Если не определено имя на которое зарегистрирована лицензия или имя менее чем нужное количество символов, будет выпрыгивать окно с ошибкой 126663......

Доброго всем дня! Не совсем понял, как бороться с Этим. Не возможно импортировать и экспортировать свои же файлы. Как это победить?

Ну  с этим бороться сложно но можно. Нужна версия в которой создавался.
https://i.imgur.com/jWzeSDVb.png
ПС: Да вроде здесь уже говорили про это

Отредактировано karrde (15-04-2019 23:43:14)

0

385

Поковырялся сам, вроде работает но очень коряво. 5.914 x32

Отредактировано prod (19-02-2019 14:17:16)

0

386

TATAPNH написал(а):

в Арткаме как - профукал в начале вставку модели- коптил час другой - а как исправить - так всё заново

В современных арткамах есть "шаблон". Это тот же самый аспаировкий компонент, только лучше  :)

+1

387

вышел новый "Aspire_patch_to_v9515"

+1

388

Viy_66 написал(а):

вышел новый "Aspire_patch_to_v9515"

Да наверно поправили по мелочи свои ошибочки но русский наверное оставили тот же, :crazyfun: )

Отредактировано karrde (17-04-2019 07:45:28)

0

389

Ну  с этим бороться сложно но можно. Нужна версия в которой создавался. Открыть в ней, изменить имя (см.рис.) состоящее более 11 символов и пересохранить.

Прости пожалуйста, если я туповат)). У меня написано Full Lic...Как и что я должен изменить? И где))

0

390

Viy_66 написал(а):

вышел новый "Aspire_patch_to_v9515"

да

0

391

ampredator написал(а):

Как и что я должен изменить? И где)

открыть в той версии , в которой создавался файл - 9.511 например, а имя было blabla (не 11 знаков)
снова сохраняете blabla - уже 11 знаков и открываете в новой 9.515 без ошибок

0

392

открыть в той версии////
Спс!. А теперь не возможно готовый клиппарт вставить? От Вектрика.

Отредактировано ampredator (19-02-2019 23:15:23)

0

393

на картинку в сообщ. 384 не обращайте особо внимания что попалось под руку первое то и воткнул да стрелочку нарисовал... :glasses:
отсуда(см. рис)

https://i.imgur.com/4AjXkUJm.png

Отредактировано karrde (17-04-2019 07:46:28)

0

394

Видимо, я тоже подтупливаю :) Версия 9.512. Применяю "патч до 9.515" по ссылке от TATAPNH. Применяется замечательно, без ошибок. Запускаю программу - запускается, но вываливает подряд три одинаковых сообщения:
http://s8.uploads.ru/t/Ne8u0.png
Когда их закрываешь, можно работать. В заголовке окна указана старая версия программы - 9.512. Что я не так делаю?

0

395

Щасвирнусь написал(а):

овке окна указана старая версия прогр

идёте по указанному пути и в файле Grbl_mm.pp просто удаляете строку (или закоментировать "+") begin SPINDEL_ON

+1

396

Upack написал(а):

идёте по указанному пути и в файле Grbl_mm.pp просто удаляете строку (или закоментировать "+") begin SPINDEL_ON

Да, помогло, спасибо. Но не сняло вопрос по версии программы :) Так, всё-таки, обновилась прога до 9.515 после патча, или нет? Судя по версии в заголовке окна проги - нет, не обновилась, хотя патч отработал без ошибок.

0

397

обновилась, но не увидите - так как по идее сначала патчится оригинальный файл, потом таблэтка - потом русик

а с ПП они конечно завернули - работало , а теперь фик o.O

0

398

Добрый день.

Подскажите плиз, где скаxfть пост постпроцессор под NCstudio&

0

399

Здравствуйте, помогите пожалуиста. Извините предварительно за плохой русский. Мы скачали версию 9.5.15, проблемы с регистрацию, благодаря вашего форума , тоже решили, но...
вот что у нас поевляется:https://i.imgur.com/dgVskJem.png
Сможете ли нам помочь решить этот проблем.

0

400

"Щасвирнусь" - вот попробуй здесь -https://discuss.inventables.com/t/vcarve-easel-clarifications-needed/48759/63 .Когда мы копировали вопросны файл, окно, которые в,скакивало осталось только одно. А когда мы копировали "Grbl_mm.рр" из версии 8.5, ошибки изчезли, но мы не  проверяли как будет работать на машине.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric 3