​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric! 2


Программы от Vectric! 2

Сообщений 1 страница 100 из 1000

1

Продолжаем тему Программы от Vectric!

0

2

Bob909 написал(а):

Netics написал(а):
Bob909 написал(а):
    tiling
эта операция предназначена для обработки изделий которые больше чем рабочее поле станка.

теперь понятно. (очередная невнимательность. там же все написано в меню для чего это)
Спасибо большое за пояснение!
это не для того,что б разбивать длинную работу на куски (как я бы хотел)
вопрос-а как тогда это сделать? я честно признаюсь-не делал никогда . боюсь опять чё нить напортачить. можно ли просто остановить в махе обработку к примеру через час после начала и продолжить ее скажем на следующий день?
кстати наверное можно сделать так же "склейку" этих самых кусков  кода (tiling). если я правильно понимаю-для этого нужно запомнить координаты последней линии скажем первой половины и добавить ее в начало второй.

Разбейте замкнутыми векторами заготовку на желаемые части, создайте несколько УП ограниченных этими векторами и выполняйте их по мере надобности.

0

3

sertix написал(а):

Продолжаем тему

Я поднял вопрос "зареза" в этой теме, потому что это уже третий случай в моей практике. Вероятно, в отличие Арткама, Вектрик 4.5 делает в УП перемещения, которые несовместимы с механикой станка, вызывая дефект. Прошу предложить варианты, чтобы избежать таких случаев. Может смена постпроцессора, может стратегия обработки...

0

4

kubangranit написал(а):

Прошу предложить варианты, чтобы избежать таких случаев. Может смена постпроцессора, может стратегия обработки...

Что за станок и система управления?

Чтобы не плодить сообщения добавлю в этом сообщении:

Ставим исправление русификатора для Aspire 8. Не работала функция редактирования количества проходов, исправлено!
Русификатор
Русификатор подходит для обоих версий, и х32, и х64. Как ставить описано в предыдущей теме.

Отредактировано sertix (20-05-2015 23:30:06)

0

5

sertix написал(а):

Что за станок и система управления?

ДСП, Китай, шд, рейки по XY, 2400х1300х250, 5 квт с водой. Использую Axyz Arcs (mm).nc
http://sh.uploads.ru/oFpW0.jpg

Отредактировано kubangranit (21-05-2015 22:05:43)

0

6

DSP какой?

0

7

sertix написал(а):

DSP какой?

А11

0

8

Попробуй обычные gcode_arc_mm или GCode_ATC_mm

0

9

sertix написал(а):

Попробуй обычные gcode_arc_mm или GCode_ATC_mm

Axyz arc был выбран по рекомендации китов. Еще такой ньюанс - Axyz arc при запуске проверки времени обработки на ДСП выдает 4 час 07 мин, вместо 6 час 33 мин времени Аспайра 4.5. gcode_arc_mm время ДСП практически совпадает с временем Аспайра 4.5.

0

10

В вектрике для правильного расчета времени нужно указать скорость G00 и подобрать коэффициент для компенсации ускорения станка

0

11

sertix написал(а):

Bob909 написал(а):

    Netics написал(а):
    Bob909 написал(а):
        tiling
    эта операция предназначена для обработки изделий которые больше чем рабочее поле станка.

    теперь понятно. (очередная невнимательность. там же все написано в меню для чего это)
    Спасибо большое за пояснение!
    это не для того,что б разбивать длинную работу на куски (как я бы хотел)
    вопрос-а как тогда это сделать? я честно признаюсь-не делал никогда . боюсь опять чё нить напортачить. можно ли просто остановить в махе обработку к примеру через час после начала и продолжить ее скажем на следующий день?
    кстати наверное можно сделать так же "склейку" этих самых кусков  кода (tiling). если я правильно понимаю-для этого нужно запомнить координаты последней линии скажем первой половины и добавить ее в начало второй.

Разбейте замкнутыми векторами заготовку на желаемые части, создайте несколько УП ограниченных этими векторами и выполняйте их по мере надобности.

Спасибо за совет! потренировался на "кошках" в махе и разрбрался как останавливать работу посередине и потом начинать с этого места. все оказалось намного проще,чем я предполагал. мож кому пригодится,кто будет читать тут. feed stop(пробел)-> поднял z, записал номер линии G Code, можно все выключать и идти по делам. вернулся-все включил,загрузил Gcode, вбил линию на которой остановился->run from here->Cycle Start машина откатывается на одну линию назад-> еще раз Cycle Start и все.

0

12

Проверьте УП в NC Corrector

0

13

Ну и какой вывод напрашивается?

0

14

sertix написал(а):

Ну и какой вывод напрашивается?

Некорректные действия постпроцессора. Станок проверил полностью, да и режет из-под Арткама и и Кат3 правильно.

0

15

klepa написал(а):

уп проверил все нормально

Соотв проблема не в коде, а том как его выполняет конкретный станок.
Ковыряйте пост процессор и смотрите что ваш станок не понимает из кода.

0

16

klepa написал(а):

насчет постпроцесора тут я постучи по дереву

И в Арткаме и Вектрике использую AXYZ arc.nc пост.

0

17

aspire  4 -кто в чем сохраняет gcode  для mach3 (3.042)?

http://s57.radikal.ru/i155/1505/55/289b6b71ef99.jpg

может в этом кроется загадка ступенек описанная мной в соседней ветке?

Спасибо!

0

18

Bob909 написал(а):

aspire  4 -кто в чем сохраняет gcode  для mach3 (3.042)?

может в этом кроется загадка ступенек описанная мной в соседней ветке?

Спасибо!

Я так же сохраняю - ступенек нет.

0

19

ivp написал(а):

Bob909 написал(а):

    aspire  4 -кто в чем сохраняет gcode  для mach3 (3.042)?

    может в этом кроется загадка ступенек описанная мной в соседней ветке?

    Спасибо!

Я так же сохраняю - ступенек нет.

как? Mach2/3 ATC Arcs или просто Mach2/3 Arcs? или это без разницы,одно и тоже?

Спасибо!

0

20

ATC это automatic tool change то есть автосмена инструмента вот и все различия между постпроцессорами

+1

21

А я использую такой  GCode(mm)(*.tap)

0

22

peka написал(а):

А я использую такой  GCode(mm)(*.tap)

Когда пишем какой используем постпроцессор, не плохо было бы указать для какой системы управления станком его используем.

0

23

Станок самодельный драйвера DM856 Leadschine контролер Hy-jkm5  управление программой  Mach3 .  :blush:

Отредактировано peka (30-05-2015 19:25:42)

0

24

А про то что это управляется Mach3 можно было написать?

0

25

sertix
этот постпроцессор понимают (по-моему) все 3х-осные системы. в т.ч. дсп-пульты в применении для 3х осей понимают свободно, и а11, и 0401, и 0501 (это только те, которые попадались вживую). точно так же все они понимают и g-gode arcs (mm) *.tap.

0

26

BlackOx написал(а):

точно так же все они понимают и g-gode arcs (mm) *.tap.

У меня станок не понимает.... Пишет ошибка 111.

0

27

А без arcs понимает?

0

28

Нет. Та же ошибка.

0

29

kubangranit
Можете выложить ПП AXYZ arc.nc от Арткама для сравнения, а то у меня не установлен арткам.

0

30

kubangranit написал(а):

У меня станок не понимает...

прошивка?? те пульты, что я перечислил - 0401 у меня стоял, 0501 стоит сейчас, и товарищу привёз-воткнул, а11 у ещё одного товарища, везде я ездил с ноутом и резал с аспайра в g-code (arcs) *.tap в разные моменты, когда по тем или иным причинам не получалось резать на моём станке (то переезд, то 1,5*1,5, то 2*3, а у меня поле 1.2*1,8).

0

31

ДСП А11, прошивку не менял, китовская, больше года
;
; Axyz configuration file
;
; History
;
; Who When     What
; === ======== ========================================
; BEM 01/04/94 Written
; bem 21/03/00 Added DESCRIPTION and FILE_EXTENSION fields
; bmd 09/04/03 Added Arc support and changed units to INCH
; bmd 01/03/04 Added toolchange support
; bmd 13/01/05 Modified Arc Call Out/Tool Description
; bmd 13/01/05 Changed to metric
;
DESCRIPTION = "Axyz_Arc_MM (*.nc)"
;
FILE_EXTENSION = "nc"
;
;
UNITS = MM
;
; Cariage return - line feed at end of each line
;
END_OF_LINE = "[13][10]"
;
; Block numbering
;
LINE_NUM_START     = 0
LINE_NUM_INCREMENT = 10
LINE_NUM_MAXIMUM   = 999999
;
; Set up default formating for variables
;
; Line numbering
FORMAT = [N|@|N|1.0]
; Spindle Speed
FORMAT = [S|@|S|1.0]
; Feed Rate
FORMAT = [F|#|F|1.1]
; Tool moves in x,y and z
FORMAT = [X|#|X|1.3]
FORMAT = [Y|#|Y|1.3]
FORMAT = [Z|#|Z|1.3]
; Arc Centre Cordinates
FORMAT = [I|@|I|+1.3]
FORMAT = [J|@|J|+1.3]
; Home tool positions
FORMAT = [XH|@|X|1.3]
FORMAT = [YH|@|Y|1.3]
FORMAT = [ZH|@|Z|1.3]
;
; Set up program header
;
START = "%"
START = ":1248"
START = "[N]G91G21G28X0Y0Z0"
START = "[N]G40G17G80G49"
START = "[N]T[T]M6"
START = "[N]([TOOLDESC])"
START = "[N]G90G54"
START = "[N]G43[ZH]H1"
START = "[N]G0[XH][YH][S]M3"
;
; Program moves
;
RAPID_RATE_MOVE        = "[N]G0[X][Y][Z]"
FIRST_FEED_RATE_MOVE   = "[N]G1[X][Y][Z][F]"
FEED_RATE_MOVE         = "[N][X][Y][Z]"
;
FIRST_CW_ARC_MOVE      = "[N]G2[X][Y][i][J][F]"
CW_ARC_MOVE            = "[N]G2[X][Y][i][J]"
;
FIRST_CCW_ARC_MOVE     = "[N]G3[X][Y][i][J][F]"
CCW_ARC_MOVE           = "[N]G3[X][Y][i][J]"
;
;Setup Toolchange Commands
;
; End of file
;
END = "[N]G28G91Z0"
END = "[N]G49H0"
END = "[N]G28X0Y0"
END = "[N]M30"

0

32

Отличие от G-Code только в этом блоке

; Set up program header
;
START = "%"
START = ":1248"

START = "[N]G91G21G28X0Y0Z0"
START = "[N]G40G17G80G49"
START = "[N]T[T]M6"
START = "[N]([TOOLDESC])"
START = "[N]G90G54"
START = "[N]G43[ZH]H1"
START = "[N]G0[XH][YH][S]M3"
По моему мнению выделенное красным главное отличие.

+1

33

Использую Vectric для генерирования траектории прохода лазера, и получается что если бы это был фрезер, то никаких проблем, траектория выберет требуемый профиль, но лазер включен и получается что на какие то участки прилетит больше энергии, на какие то меньше. В общем такое впечатление, что трассировщик заточен под мех. обработку, без учета специфики лазерной обработки.
Извините за некий сумбур в изложении :)

0

34

Vectric траектория тут не причем, всё дело в мозгах станка, которые управляют разгоном торможением и мощностью лазера пропорционально скорости.
Если при торможении\разгоне на участке траектории не снизить мощность лазера будет неравномерность прожигания материала.

0

35

sertix написал(а):

В вектрике

Как подключить гаджеты к 8 версии?

0

36

kubangranit написал(а):

Как подключить гаджеты к 8 версии?

Идем по ссылке, выбираем нужный гаджет, в описании есть информация о поддержке 8-й версии.

0

37

sertix написал(а):

информация о поддержке 8-й версии

Руссификации, как в 4,5 не будет?

0

38

kubangranit написал(а):

Руссификации, как в 4,5 не будет?

Вам что нужен перевод гаджетов?

0

39

Здравствуйте, друзья. Скажите как в Аспире настроить программу (и в Аспире ли вообще), чтобы при обработке станок не пропускал участки. Т. е. часто станок пропускает по Y небольшой участок, а потом возвращается и доделывает его. Соответственно на заготовке в этих местах остаются следы. Как этого избежать?

0

40

zlayababka написал(а):

Здравствуйте, друзья. Скажите как в Аспире настроить программу (и в Аспире ли вообще), чтобы при обработке станок не пропускал участки. Т. е. часто станок пропускает по Y небольшой участок, а потом возвращается и доделывает его. Соответственно на заготовке в этих местах остаются следы. Как этого избежать?

Выбирай обработку растром. Будет резать от начала и до конца без пропусков.

0

41

Прошу пояснения по гаджетам. такая вот ошибка

http://sg.uploads.ru/t/9rXuF.jpg

Гаджет из  папки применений.
Пробовал качать другие гаджеты, устанавливаются, но ошибка та же. Устанавливаются, правда не в папку применений, а сюда:    C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Vectric Files\Gadgets\Aspire V8.0
Правка реестра по аналогии с  четвертой версией нужна?

0

42

Jek44 написал(а):

Прошу пояснения по гаджетам. такая вот ошибка

Гаджет из  папки применений.
Пробовал качать другие гаджеты, устанавливаются, но ошибка та же. Устанавливаются, правда не в папку применений, а сюда:    C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Vectric Files\Gadgets\Aspire V8.0
Правка реестра по аналогии с  четвертой версией нужна?

Во время лечения Aspire.reg запускал? Если нет, то попробуй заново.

0

43

zlayababka написал(а):

Здравствуйте, друзья. Скажите как в Аспире настроить программу (и в Аспире ли вообще), чтобы при обработке станок не пропускал участки. Т. е. часто станок пропускает по Y небольшой участок, а потом возвращается и доделывает его. Соответственно на заготовке в этих местах остаются следы. Как этого избежать?

Нужно выбрать порядок обработки
http://sh.uploads.ru/t/nohB2.png

0

44

shalek написал(а):

Выбирай обработку растром. Будет резать от начала и до конца без пропусков.

Обработка растром не всегда одним участком идет. Например герб рф делится на 5 участков, насколько я помню.

sertix написал(а):

Нужно выбрать порядок обработки

Интересует именно 3Д обработка.

0

45

sertix написал(а):

Вам что нужен перевод гаджетов?

При установке гаджетов с сайта, прописывается в Аспайр 4,5, а в восьмерку не пишется. Как заставить работать ласточкин хвост в 8-ой?

0

46

kubangranit написал(а):

При установке гаджетов с сайта, прописывается в Аспайр 4,5, а в восьмерку не пишется. Как заставить работать ласточкин хвост в 8-ой?

Повторите установку заново и внимательно читайте что при этом пишется в окнах, может что то не то нажали?

0

47

sertix написал(а):

Повторите установку заново

Установку Восьмерки или Мастеров?

0

48

kubangranit написал(а):

Установку Восьмерки или Мастеров?

Сначала гаджет, если не получится то и восьмерку, обратите внимание при установке 8-ки на файл Aspire.reg

0

49

sertix написал(а):

Сначала гаджет

Английские версии работают, как заставить русский вариант функционировать?

0

50

Название гаджета пожалуйста назовите.

0

51

kubangranit написал(а):

При установке гаджетов с сайта, прописывается в Аспайр 4,5, а в восьмерку не пишется. Как заставить работать ласточкин хвост в 8-ой?

Путь в win7 для гаджетов 8-ки C:\Users\Public\Documents\Vectric Files\Gadgets\Aspire V8.0

0

52

sertix написал(а):

Название гаджета пожалуйста назовите.

Dovetail - ласточкин хвост.

0

53

В Vectric Aspire 8.017 B2600.2185.309 последний русификатор на 32 битной работает а на x64 выдает ошибку что файл поврежден и не запускает программу.

0

54

Flymoth
Вот где качал эту версию, там и спрашивай про русификатор!

0

55

Толь 57 написал(а):

Прочитал обе темы и ни одной нормальной ссылки

Что для Вас нормальная ссылка?
Ниже нормальная ссылка на 8-ку с русификатором

Еще для археологов и некрофилов ссылка на 4-ку

+3

56

Толь 57 написал(а):

- вот отсюда и все беды

Это не беды, это правила данного форума! Русификация делалась мной и требования к ее использованию не высокие!

0

57

Это не прокатит, в 8-ке изменения по этому поводу, переводить надо заново. Желания это делать нет, кто захочет сам не забудьте исправить кодировку в файлах html на windows 1251, иначе получите вопросы вместо русского текста.

Отредактировано sertix (16-06-2015 22:45:39)

0

58

Толь 57 написал(а):

я запускаю имеющийся в архиве патч

Запускаем инсталятор, потом патч обновления, потом из папок крак скопировать файл aspire.exe в папки соответствующие разрядности системы C:\....\Aspire 8.0\Win32 или C:\....\Aspire 8.0\Win64 и запустить файл Aspire.reg, далее русификатор.

0

59

Я тоже с этим столкнулся делал так на windows 7. 8-ку не пробовал.

1. Запускаем инсталятор AspireV80_Setup.exe получаем версию Vectric Aspire 8.07 B2517.2118.266
2. Запускаем обновление Aspire_patch_to_v8017 получаем версию Vectric Aspire 8.017 B2600.2185.309
3. Запускаем Aspire.reg - соглашаемся применить изменение.
4. Если Win x32 копируем с папки Aspirev8017_X86CrackPlusResFix файл Aspire.exe в папку C:\Program Files\Aspire 8.0\Win32 и заменяем оригинал.
5. Если Win x64 копируем с папки Aspirev8017_X64CrackPlusResFix файл Aspire.exe в папку C:\Program Files\Aspire 8.0\Win64 и заменяем оригинал.
6. Если Win x32 русификатор Resources_ENU.dll копируем C:\Program Files\Aspire 8.0\Language\ENU\Win32. - работает.
7. Если Win x64 русификатор Resources_ENU.dll копируем C:\Program Files\Aspire 8.0\Language\ENU\Win64. - при запуске выскакивает сообщение об инвалидности этого файла.

Пользуюсь сейчас Win 7 x32.

+1

60

Всплывающая подсказка

http://sg.uploads.ru/t/wVuW6.jpg

0

61

Flymoth написал(а):

Всплывающая подсказка

Спасибо, исправлено
Русификатор

0

62

Выявлена проблема восьмерки. Постпроцессор Axyz Arcs (mm).nc выдает три знака после запятой. Происходит пропуск шагов по Z. При запуске УП за час подъем от 4 до 1,7 мм. Три раза запускал. Как изменить постпроцессор на два знака для 8, как в 4?

0

63

kubangranit написал(а):

Как изменить постпроцессор на два знака для 8, как в 4?

Постпроцессоры в обоих версиях абсолютно одинаковые! И на уход по оси Z это не влияет! Ищите в механике проблему!

Отредактировано sertix (28-06-2015 07:45:44)

0

64

Толь 57 написал(а):

а там еще справа, через один значок вообще ничего не всплывает, что за кнопка

Это слияние или объединение двух и более траекторий выполняемых одинаковыми инструментами.
P.S. Неужели так трудно посмотреть и перевести справку из самой программы? Уроки на оф. сайте интуитивно понятные хоть и на английском!

0

65

Всем привет! не знаю кто что напортачил,но Aspire-еле еле шевелится при просмотре "preview", занимая при этом половину мощности компутера. раньше вроде так не было.может кто нибудь подскажет,как и где что подкрутить,что б шевелилось все побыстрее? modeling resolution стоит на самом быстром. но по моему менять-без разницы. мож там что то заглючило?
спрашиваю потому что та же самая функция в cut3d-предпросмотр-просто летает

Спасибо!

0

66

Bob909 написал(а):

Всем привет! не знаю кто что напортачил,но Aspire-еле еле шевелится при просмотре "preview", занимая при этом половину мощности компутера. раньше вроде так не было.может кто нибудь подскажет,как и где что подкрутить,что б шевелилось все побыстрее? modeling resolution стоит на самом быстром. но по моему менять-без разницы. мож там что то заглючило?
спрашиваю потому что та же самая функция в cut3d-предпросмотр-просто летает

Спасибо!

Нашел ответ на свой вопрос-программа работает медленно,  если вы делаете превью маленькой детали, которую планируете обрабатывать большого диаметра фрезой. На черновую или нет-не принципиально. Вопрос снят,  извините за беспокойство

спасибо!

0

67

Подскажите, плз...
Как правильно прописать твердосплавное сверло. Как гравер с полкой 120 град? Как оценить закругление на боковой кромке?

0

68

Фото с параметрами в студию.

0

69

Моделирование - Экспорт из 3D Clipart
Наверно нужно вот так:
Моделирование - Экспорт в 3D Clipart

0

70

nhrib написал(а):

Моделирование - Экспорт из 3D Clipart
Наверно нужно вот так:
Моделирование - Экспорт в 3D Clipart

Исправлено Русификатор

0

71

еще вот проблема с миниатюрами файлов в проводнике как-то у меня нерешаема.
сразу же после установки вроде были, а потом пропали.
уже и в "бубны бил" - но что-то пока без толку
Windows 8.1
Нет ли решения?

0

72

Единицы
http://s2.postimg.org/wkxiy7t3p/image.jpg

также не работает экспорт в оттенках серого:
https://yadi.sk/i/s65rOwe8hhDD7

Только у меня или новая фича Вектрика?

Отредактировано nhrib (06-07-2015 13:35:46)

+1

73

nhrib написал(а):

Единицы

Исправил, обновил файл по ссылке из 80-го сообщения. По поводу остального будем думать.
P.S. Спасибо за бдительность!
Остальное тоже поправил, работает экспорт.

Отредактировано sertix (06-07-2015 18:13:49)

+2

74

вопрос к уважаемым форумяням-как правильно прописать вот такую фрезу в aspire или cut3d при чистовой обработке,чтобы избежать ее поломок и других недоразумений,когда она идет практически по тому же следу что и черновая фреза,которая как правило имеет гораздо больший диаметр?

http://www.ebay.com/itm/10PCS-1-8-1MM-2 … 3cfaaba738

http://i.ebayimg.com/00/s/MTAwMVgxMDAx/z/XtcAAOSwl8NVZTVi/$_57.JPG

Спасибо!

0

75

В базе они идут как Ball Nose с соответствующими параметрами.

0

76

sertix написал(а):

В базе они идут как Ball Nose с соответствующими параметрами.

Спасибо! а можно,если не трудно ткнуть носом  в пример?

http://s017.radikal.ru/i439/1507/b1/dd0f4e8480e7.jpg

вот о чем я говорю (центральная картинка)-

http://lcamtuf.coredump.cx/gcnc/05-reach.jpg

ведь программа не знает, каков диаметр самой соббсно фрезы(ее режущей части) и скажем так-общий диаметр. она делает свои расчеты исходя из того,что они одинаковы.
как на этой картинке-

http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/544343300_1/5pcs-6-52MM-2-Flute-Ball-Nose-Carbide-Mill-CNC-Router-Bits-Engraving-Tool-Bits-Woodworking.jpg
или я не прав?

Спасибо!

0

77

Bob909 написал(а):

ведь программа не знает, каков диаметр самой соббсно фрезы(ее режущей части)

Ну да, конечно программе это не ведомо. За то вам это ведомо и вы можете определить что данный инструмент не подходит или подходит для данной операции. В предыдущей теме про вектрик есть версия Cut3D с русификатором. Может вам будет проще с ней справиться. И еще, все что может Cut3D, можно сделать в Vectric Aspire, вариантов инструмента больше и т.п.

0

78

Обработка - Создать карту задания.
Крякозябры и знаки вопроса как-нибудь лечатся?
Вроде с другими программами такого нет.

http://s21.postimg.org/6n1pltf3n/image.jpg

http://s21.postimg.org/hy4da6lyr/image.jpg

0

79

Случайно не попытка русифицировать гаджет? Если да, то кодировка в файле не правильная или в windows.

0

80

Да нет, это не гаджет:

http://s11.postimg.org/5umx0plvj/image.jpg

0

81

В общем файл задания формируется при помощи файла Setup_Sheet.lua находящегося в папке с гаджетами. Кодировка на выходе UTF8, меняйте кодировку в браузере на нужную и все будет отображаться правильно. Кто знаком с файлами формата .lua научите меня как и чем его править или сами переведите данный файл.

Отредактировано sertix (08-07-2015 20:14:09)

0

82

http://s22.postimg.org/6a50fyox9/image.jpg

Выделенное на картинке только лишь для красоты в программе?
Что-то неактивна ни в 4, ни 8 версии...

0

83

nhrib написал(а):

http://s22.postimg.org/6a50fyox9/image.jpg

Выделенное на картинке только лишь для красоты в программе?
Что-то неактивна ни в 4, ни 8 версии...

попробуй так:
http://s018.radikal.ru/i519/1507/23/e8a03bc77c1b.png

Отредактировано randro (10-07-2015 10:40:22)

0

84

А, понятно, разобрался.
а то что-то ни в какую...

0

85

sertix написал(а):

Setup_Sheet.lua

Файл открывается блокнотом:
http://s8.postimg.org/78n4ikv8h/image.jpg

0

86

Не могу задать профильную фрезу. Загружается контур всё верно(на левом скрине), но как только нажимаю Применить, профиль меняется на другой(скрин справа). Никто с таким не сталкивался?
http://sh.uploads.ru/t/s4GCO.jpg

0

87

detrin написал(а):

No puedo definir los cortadores de perfil. Cargando camino que es correcto (en la pantalla de la izquierda), pero cuando pulso el perfil Aplicar se cambia a otro (pantalla derecha). Nadie enfrenta?

Я прошел через то же проблемы; Я решил, используя вектор, только право.Вектор не может идти прямо, как я сделал это работает.

http://sh.uploads.ru/t/f1VCc.jpg

+1

88

detrin написал(а):

Не могу задать профильную фрезу. Загружается контур всё верно(на левом скрине), но как только нажимаю Применить, профиль меняется на другой(скрин справа). Никто с таким не сталкивался?

попробуйте поменять номер слева внизу

0

89

Alfar72 написал(а):

Я прошел через то же проблемы; Я решил, используя вектор, только право.Вектор не может идти прямо, как я сделал это работает.

Спасибо, но ваш способ не помог. Но благодаря вам нашёл причину бага. При добавлении новой фрезы, если курсор стоит на фрезе, то копируется её профиль. Нужно при добавлении новой фрезы следить затем, чтоб курсор стоял на Группе.
Кстати вектор может идти вверх. Вектор не может идти только налево из-за того что тогда неверно рассчитается врезание в материал.

Пользуясь случаем подниму свою давнюю проблему, на стартовом окне не всегда запоминаются настройки. Может кто знает как их победить?
http://s018.radikal.ru/i519/1507/23/e8a03bc77c1b.png

0

90

Может кто-нибудь экспортировать ветку с реестром Aspire v8 и выложить сюда?
Если поподробнее нужно запустить в командной строке regedit.exe, найти ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Vectric\AspireV8 и правой клавишей мышки "Экспортировать"

Хочу сравнить настройки, подозреваю что у меня некоторых записей в реестре не хватает.

0

91

На сравнивай AspireV8.reg

Отредактировано sertix (12-07-2015 08:40:56)

+1

92

detrin написал(а):

Не могу задать профильную фрезу

Если начертить правую! половину! профиля и выбрать! вектор, то при создании инструмента, программа использует этот профиль с  абсолютной точностью. Вот так

0

93

Подскажите пожалуйста , скачал аспир-4, установил, но требует ключ. как ее сломать? или где скачать готовую? желательно на Русском . спасибо .

Отредактировано flowcoat (13-07-2015 21:37:28)

0

94

Все есть на этом форуме, поиск рулит, да и сообщений вам нужно будет поднабрать для скачивания

0

95

sertix

Исправьте, пожалуйста:
http://s14.postimg.org/gqftgoct9/image.jpg

http://s14.postimg.org/h1x9tft99/image.jpg

0

96

Доброго времени суток уважаемые форумчане, возникла проблема, Станок http://reabin.ru/data/19-g.html, работает в свазке с Mach2, при резке по воску появляются полосы, рябь, при резке координаты уп и координаты станка сбиваются, и разница хода по Z где то +- 0.02-0.03, помогите с настройкой, или направьте на правильный путь...
http://s5.uploads.ru/t/GupHD.jpg

Вот настройки -
http://sh.uploads.ru/t/LBeZ2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hV4SP.jpg

Отредактировано jeArtem (21-07-2015 16:07:31)

0

97

nhrib написал(а):

sertix

Исправьте, пожалуйста:

Исправил http://yadi.sk/d/bijnYjz0MNVRT

0

98

sertix
Исправьте, пожалуйста:

http://s13.postimg.org/w0qwd8bib/image.jpg

http://s13.postimg.org/fe9c45ikj/image.jpg

Отредактировано nhrib (28-07-2015 11:16:02)

0

99

nhrib написал(а):

sertix
Исправьте, пожалуйста:

Исправил Ссылка

0

100

при создании профильной фрезы после отрисовки её половины-выделите рисунок, нажмите J на клаве или сверху -редактор-замкнуть контур.тоже долго мучался,думал баг.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric! 2