​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Обучение работе в АРТ КАМыче


Обучение работе в АРТ КАМыче

Сообщений 201 страница 300 из 876

201

rower написал(а):

лучшая литература для начинающего,- что посоветуете?

лутшей литературы чем этот форум наверное и нет :yep:

0

202

логично), но есть наверное, что то в роде азбуки?

0

203

Albatros2408 написал(а):

Вот учебник по АРТКАМЫЧУ - немного старенький но БОЕВОЙ !
Именно по нему можно достигнуть БОЛЬШИХ УСПЕХОВ ! :flag:

ваша ссылка упокоилась, нет ли другой?

0

204

http://ds02.sharemania.ru/0207977/zwCED … ArtCAM.zip
нашел другую)

0

205

только при попытке распаковать требует вставить какой то диск(   в чем может быть проблема?

Отредактировано rower (23-05-2010 16:28:47)

0

206

rower написал(а):

нашел другую)

Пишут:
Ошибка 503
Сервис временно недоступен

0

207

подскажите ссылку на урок где использовалась прога Xara Xtreme, помню что кто то выкладывал , а найти не могу

0

208

Такой вопрос:
иногда при работе в Каме пропадает справа панель инструментов "Помощник", куда нажимаю не пойму)))
как ее возвращать на место???

0

209

1. Инициалы.

На, прошлой неделе молодожены заказали пару завитушек, а потом понравилось и захотели инициалы в том же стиле. И вот имея одну завитушку можно получить инициалы и довольно быстро.

Отредактировано Gylia (14-06-2010 18:04:53)

0

210

2. Инициалы.

может буквы кому-нибудь пригодятся

0

211

Gylia
интересный фасад получилса :yep:  дверки сами делали?

0

212

zima неа, мы еще не доросли)))))) (местные мастера делали) нам готовые принесли и мы резьбу добавили.

Отредактировано Gylia (14-06-2010 18:15:11)

0

213

как создать наиболее простым способом каплеобразную форму

0

214

Уважаемые мэтры АртКама! Помогите начинающей! Как сделать в АртКаме Эффект вот таких "небрежных", в данном случае симметричных листьев, но только с использованием ВЕКТОРОВ! И возможно ли это сделать с помощью векторов в принципе???
http://s16.radikal.ru/i191/1006/14/2f7f86932355.jpg

0

215

Александрович написал(а):

Вот так примерно он у нас должен висеть. Очевидно, что, в том положении, в котором руки находятся сейчас, изделие с таким Иисусом смотреться не будет. Извиняюсь, что был не совсем точен.
П.С. Это не я заморачиваюсь, это "начальство" требует. Мой следующий вопрос будет: - Как вырезать эту модель полностью, на станке с 3 осями... готовьтесь  А пока помогите кто нибудь, хотя бы с руками.

Может немного с опозданием, но я недавно на на форуме, крест выполнен вручную в три этапа, берется пластина прокат толщина примерно 0.3 мм и выпиливается сам крест, потом гравируется вручную штихелями, по краю делается дражировка, также выпиливается распятие и тоже как видно из рисунка делается дражировка штихелем, а потом сверху паяют Иисуса, если еще тема актуальна могу помочь в изготовлении.

0

216

Albatros2408 написал(а):

Вот учебник по АРТКАМЫЧУ - немного старенький но БОЕВОЙ !
Именно по нему можно достигнуть БОЛЬШИХ УСПЕХОВ ! 
Скрытый текст:
ArtCAM.zip

Если есть возможность то выложи еще раз учебник а то ссылка не рабочая,заранее спасибо.

0

217

Учебник к Арт каму 9
Вот учебник...хотел тебе по скайпу дозвониться ,но чет не получилось

Отредактировано Стас (24-07-2010 12:26:54)

0

218

OVA написал(а):

Как сделать в АртКаме Эффект вот таких "небрежных", в данном случае симметричных листьев

А принципиально ли это делать именно в АртКАМе? Мы не ищем трудных путей. Есть программа Sculptris (про неё тут много сказано было), в ней такие "небрежности" делаются на порядок легче и горраздо быстрее. Лепишь там четвертушку этой розетки а в АртКАМе просто её зеркалишь 2 раза, чтоб получилась законченая розетка.

0

219

Как сделать 3D модель в Art CAMe через фотографию или картинку, и как её отредактировать?

0

220

Сергей95 написал(а):

Как сделать 3D модель в Art CAMe через фотографию или картинку, и как её отредактировать?

Вот тема Art CAM + Photoshop

0

221

Я полазил по этой теме но ничего подходящего не нашол...... Мне 15 лет и я только учусь мне бы какието уроки если можно......

0

222

Сергей95 написал(а):

Я полазил по этой теме но ничего подходящего не нашол...... Мне 15 лет и я только учусь мне бы какието уроки если можно......

И правильно что не нашёл-потому что практически нереально из картинки хороший рельеф получить.Учи как создавать рельефы-если время и желание есть.Можно не только в Арткаме моделить.

0

223

Ну да я знаю, ещё можно в 3в maxe...

0

224

Пиветствую всех. Подскожите кто знает, как развернуть на плоскость
3d модель (допустим stl ) в ArtCAM.

0

225

Посмотри видео http://narod.ru/disk/24236572000/Project004.avi.html
Сделано в ArtCAM 2008 . Если сохранишь рельеф, получишь развертку. У это кольца ось Y проходит через центр.

Отредактировано radox61 (29-08-2010 21:44:09)

0

226

Спасибо. буду пробовать. Только у меня ArtCAM pro8.1

0

227

radox61 написал(а):

Посмотри видео http://narod.ru/disk/24236572000/Projec … tmlСделано в ArtCAM 2008 . Если сохранишь рельеф, получишь развертку. У это кольца ось Y проходит через центр.

В ArtCAM pro8.1 не получается. Пробовал в ArtCAM JewelSmith 8.1, не могу сохронить модель

0

228

Скачай 2008

0

229

Уважаемые! Работаю в ArtCam Pro 2008, SP5. Где то месяц изучаю программу но остановился в одном месте. Если у кого есть возможность, объясните пажалуйста, как мне убрать перегородку которую я показал на изображениях:Как надо   и   Как получается

Отредактировано 1AGNUS1 (21-09-2010 19:02:57)

0

230

...и так же: Как надо  и   как выходит

0

231

Не совсем понятен вопрос, обясни подробней или фото с другого ракурса. И с чего вообще начинал моделить? По какому принцыпу?

0

232

По принципу выдавливания:). Сейчас покажу вектора по которым делал

0

233

Там как мне кажетса, сам узор наложен на основу, тоесть моделить надо двумя чястями.

0

234

Вот:Вектора

0

235

Вот и выдавливай узор на ровной плоскости и отдельно сделай профиль самого молдинга с круглым сечением, потом наложи узор.

0

236

Двумя частями?...гмм...Т.е выдавливание делать не на основе а отдельным слоем?

0

237

Ага... кажется мелькнула мысль что ты имеешь ввиду:))

0

238

1AGNUS1 написал(а):

.Т.е выдавливание делать не на основе а отдельным слоем?

Вот именно, дерзай :)

+1

239

Будем-с пробовать, спасибо!:)

0

240

R-master написал(а):

Пиветствую всех. Подскожите кто знает, как развернуть на плоскость3d модель (допустим stl ) в ArtCAM.

Очень доходчиво и толково объяснил neorum69 вот здесь http://www.cnczone.ru/forums/index.php? … #entry7280
Только внимательней читай.
Не знаю насчет 8 версии, но в 9 и 2008 вроде все нормально

Отредактировано prostoyi (21-09-2010 20:38:52)

0

241

Такой вопрос. У кого какой способ рисовать такой угол???
http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/podkolzin-a.0/0_34fcc_d231e7ea_L.jpg
Лично я делаю так. Вытягиваю по вектору каждую из направляющих в отдельном окне. Обрезаю и обнуляю по цвету.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5202/podkolzin-a.0/0_34fca_48c11ab4_L.jpg
Потом 2 рельефа объединяю.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5205/podkolzin-a.0/0_34fcb_54f47cb0_L.jpg
Получается довольно гладко, но муторно, особенно когда таких углов море. Может есть способ быстрее (дешевле)????

0

242

Попробуй weave wizard

0

243

radox61 написал(а):

Попробуй weave wizard

Не хочу показаться невеждой. А что это????

0

244

В русском переводе вроде бы Мастер плетения

0

245

Если пользоваться Экструдом, то нужно поставить галку square corners и чтобы первый вектор располагался как на рисунке

0

246

radox61 написал(а):

Если пользоваться Экструдом, то нужно поставить галку square corners

Да, такой способ на много быстрее и легче, только без галочьки "создать прямые углы" не получитса.

0

247

radox61 написал(а):

В русском переводе вроде бы Мастер плетения

Спасибо. Я там ещё досконально не лазил.

0

248

Ковырял сегодня старые винты. И на одном нашёл архивчик с уроками. Скачан был давно, может кому и пригодится 

0

249

На вопрос по работе с векторами.
Чтобы из круга сделать восьмёрку. Для этого рисуем круг, берём инструмент для изменения точек, появляеся возможност переместить средние точки к центру, сплайнами отрегулировать загибы линий, при желании вставить дополнительные точки посредством правой кнопки мыши, и удалить лишние участки, и ещё многочего.
В верней строке по векторам много разных возможностей
Глюк картинки не вставить никак

Отредактировано Николаевич (11-12-2010 13:26:40)

+1

250

Все, нашел. Извините, туплю немного.

0

251

Здравствуйте Николай просматривал ваши работы низкий поклон....Я начинающий фрезировщик работал на китайце 4-х метровом Omilleng. Сейчас на Multu came 1000....
Вот учился на компьютерщика и работал раньше в 3d maxe.   Недавно наткнулся на Art cam. Очень заинтересовала программа..Есть определённые успехи в создание моделей.....Но хочеться освоить более продвинутую технику моделирования и поднятия рельефов...Вот несколько работ....

0

252

Вот например каким более разумным способом возможно сделать такой элемент....?

0

253

Если в кратце, то рисуешь профиль наружного свитка, вытяиваешь по двум направляющим, обнуляешь по контуру, потом также внутренний свиток, затем деаешь вогнутый профиль, и по наружному свитку, обнуления все по рисунку, да и при этом все операции, по наибольей высоте, в таком духе.

0

254

Рисуете спираль, с необходимым шагом, рисуете П-образное сечение, и наклоный вектор по форме косой зуб, ширина сечения немного больше шага спирали, ну а далее выдавливание по направляющей, направляющая-спираль, сечение П-образное, задаем изменение по Z- это наклоный вектор, по форме косой зуб, далее вычислить по наибольшей высоте.

0

255

Вот быстренько набросал, не пинайте все кривенько, делал 5 мин, от руки, если надо то файл выложу, а видео не делал поэтому не обессудте

http://s19.radikal.ru/i192/1012/cb/4e6bdcff6118t.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1012/ba/fe51fcd32bc1t.jpg

+1

256

BOBAH44 написал(а):

Неделю ставлю ArtCAM наWin 7, сегодня добью установкой XP

странно, почему не получается, Арт 2008 скачанный с рутрекерра, работает и на ХР и на 7.
Ставила специально на ноутбук на который только поставили 7-ку, просто чтобы попробовать, будет работать или нет. 
Работал без проблем, правда позже удалила, так  с параметрами этого ноутбука, они слабенькие
работать в арткаме не реально. Ну, оооочень медленно.

Отредактировано Gylia (17-12-2010 18:49:17)

0

257

Gylia написал(а):

так  с параметрами ноутбука работать в арткаме не реально. Ну, оооочень медленно.

Ну не скажите, у меня на 7ке летает без проблемм, просто ноут должен быть заточен под 3д, тогда и работать будет, память 4гига, видеокарта и т д

0

258

BOBAH44 написал(а):

p.s. все юзают демо UVScreenCamera или есть к ней ключи ?

http://depositfiles.com/files/jk90tz8f5
с ключом
установить--запустить ключ-- работать

Отредактировано Gylia (20-12-2010 23:32:49)

+1

259

Приветствую участников форума!
Начинаю осваивать АртКам. В целом программа понятная, но из-за отсутствия знаний возникают сложности. Сейчас читаю все что могу найти в сети, но все равно вопросы есть. Попутно, пытаюсь изготовить модельку. И вот, собственно, вопрос. Как можно изготовить такой элемент? На рисунке обведен красным. Можно ли это сделать стандартными средствами АртКама? На втором рисунке, то что у меня пока получилось, т.е. черновик, с которым я собираюсь дальше работать.

http://s003.radikal.ru/i203/1101/6d/438feab9b9d8.jpg

http://i006.radikal.ru/1101/82/51190039174a.jpg

Начинаю понимать, почему так мало готовых моделей ArtCam можно скачать "на халяву" :)

0

260

В данной ситуации-сначала вертикальные детали, потом поднятьрельеф грибка.
А вообще осваивай работу со слоями, облегчишь головные боли

0

261

Andrey написал(а):

Рисуете спираль, с необходимым шагом, рисуете П-образное сечение, и наклоный вектор по форме косой зуб, ширина сечения немного больше шага спирали, ну а далее выдавливание по направляющей, направляющая-спираль, сечение П-образное, задаем изменение по Z- это наклоный вектор, по форме косой зуб, далее вычислить по наибольшей высоте.

Попробовал, но по "вычислить по наибольшей высоте" рельеф не создается. В приведенном примере рельеф получается по "Добавить". Или я что то не учел.

0

262

Дмитрий37 спрашивал о возможности гравировки на небольшой области рельефа, немогу найти тему, наверное модераторы уже ее грохнули :dontknow:  короче вот небольшой видеоурок по этому делу Гравировка на рельефе

0

263

DeKot написал(а):

Попробовал, но по \"вычислить по наибольшей высоте\" рельеф не создается. В приведенном примере рельеф получается по \"Добавить\". Или я что то не учел.

В приведенном примере все как написано, по наибольшей, если сделать добавить может получиться наложение, выложите скрины как я, с векторами, посмотрим на ошибки

0

264

Andrey написал(а):

В приведенном примере все как написано, по наибольшей, если сделать добавить может получиться наложение, выложите скрины как я, с векторами, посмотрим на ошибки

Знаете, только осваиваюсь с техникой ArtCam , пробовал зтот пример несколько раз и получал разные результаты. Так что, здесь больше моя "вина", наверное не правильно вводил все данные. Но, все равно, спасибо за направление.

0

265

Всем привет! Прошу помогите, сил больше нет, уже третью неделю не могу найти как развернуть 3д модель на плоскость в Арткаме. Может вся проблема в структуре 3д модели. В интернете нашел скульптуры 3д в формате MAX. Арткам не поддерживает формат мах, открыл в программе 3дмах, нажимаю экспорт и сохраняю в формате STL ( как я понял этот формат лучьше для развертывания). В арт каме делаю импорт 3д модели для развертывания, выставляю модель вдоль оси Y и выставляю оси по центру модели. Но сколько я не пробовал и так и сяк и изменял разные параметры всеравно ничего не получаеть. Модель типа разворачиваетися  но стоит она то перпендикулярно плоскости то только кусочки из плоскости выходят и и она как будто комканая и вытянутая. Прошу помогите, может эти модели не подходят для развертывания в арткаме но других скачать не знаю где и переделать для этого модель не знаю как. Если получиться поставлю фото развертывания.

0

266

Blakpoint написал(а):

Прошу помогите, может эти модели не подходят для развертывания в арткаме но других скачать не знаю где и переделать для этого модель не знаю как.

На Вашем верхнем скрине очень всё хорошо показано.Где "вращать модель вокруг своей оси"  меняете Х Y скорее всего на 90. Ну там методом тыка уже разберётесь.А дальше может по Z нужно будет "притопить" (если нужно).

0

267

на первом рисунке модель уже была повернута в левой колонке "система координат 3д модели" (Y+90,Z+90)потом была поставлена в нужное положение( так чтоб ось Y,Z была в центре модели) но я всеравно после этого впридачу сделал так как Вы сказали"вращать модель вокруг своей оси"( X90,Y90) вот как модель повернулась (рис 1) после этого сделал развертывание и вот (рис2). Что не так я делаю???

0

268

читал что модели для 3д развертывания должны быть триангулированными или твердотельными. когда я загрузил эту модель в 3дмах она была в виде объемной модели из сетки. может быть эти модели какие у меня есть не подходят для развертывания в арткаме. если бы скачать гдето твердотельную модель хотябы увидеть в этом причина или нет.

0

269

Blakpoint написал(а):

читал что модели для 3д развертывания

Нужно просто выбрать "Импорт 3д модели"  без развертывания.

0

270

но мне нужно обязательно ее развернуть так как мой чпу 3-х осевой и для того чтоб он мне сделал такую объемную скульптуру нужно заменить ось Y на ось A ( токарная координата).если эта модель будет в виде рельефа на плоскости тогда буде просто сделать на 3-х осевом станке такое.

0

271

Blakpoint написал(а):

но мне нужно обязательно ее развернуть так как мой чпу 3-х осевой и для того чтоб он мне сделал такую объемную скульптуру нужно заменить ось Y на ось A ( токарная координата).если эта модель будет в виде рельефа на плоскости тогда буде просто сделать на 3-х осевом станке такое.

Вам в эту тему Поворотная ось как где почём.

0

272

Blakpoint написал(а):

читал что модели для 3д развертывания должны быть триангулированными или твердотельными.

Триангулированная модель, файл будет с расширением STL

0

273

Недавно сделал модель коттеджа.

http://s58.radikal.ru/i159/1102/1f/fe372529a4e4.jpg

Так вот умаялся со стенами, делал их под кирпич. 60 градусным гравером линиями вокруг кирпичей. Можно ли в ArtCamе подготовить УП , что б он не вокруг каждого кирпича ходил , а прямыми резами и без повторений по уже пройденному. А то еще 2 коттеджа надо делать, край нудно ускориться.

И в ту же тему, надо сделать вагонку с текстурой бамбук

http://s48.radikal.ru/i121/1102/05/6548be5bf7e1.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1102/5b/de1af0669c3f.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1102/b5/7b03cfcc642b.jpg

http://i037.radikal.ru/1102/9a/957c7487b165.jpg

Как лучше это сделать с наименьшим станочным временем?

Отредактировано otts_xs (03-02-2011 19:47:26)

0

274

otts_xs написал(а):

Как лучше это сделать с наименьшим станочным временем?

проход по векторам фрезой "ласточкин хвост"

0

275

Подскажите пожалуйста,как в Арткам вставить постпроцессор,а то копирование его в соответствующую папку.результата не дает.
Пробовал на 2008 и 2009 результат один ,программа постпроцессор не видит.
Заранее благодарен.

0

276

tehp написал(а):

копирование его в соответствующую папку

знаю только этот способ

tehp написал(а):

программа постпроцессор не видит.

странно, может што не так с самим поспроцессором? Другой пробовали копировать для эксперемента?

0

277

tehp написал(а):

Подскажите пожалуйста,как в Арткам вставить постпроцессор,а то копирование его в соответствующую папку.результата не дает.Пробовал на 2008 и 2009 результат один ,программа постпроцессор не видит.Заранее благодарен.

в папке где стоит Арткам папка postp туда кидаете файл постпроцессора а при выходе УП выбираете это расширение в списке.МНОГО МНОГО раз об этом писалось здесь!!!
Не видеть -не может.Если с файлом всё в порядке.

0

278

Спасибо разобрался. :jumping:
Делал по написанному.
Просто название файла который я копировал и название постпроцессора в списке программы разные,а я икал как название файла.
Два дня бодался. :angry:

0

279

zima написал(а):

проход по векторам фрезой "ласточкин хвост"

По векторам он будет минимум по два раза ходить по одним и тем же местам. Модет кто знает программу, которая может гравировать по не замкнутым векторам???

0

280

otts_xs написал(а):

По векторам он будет минимум по два раза ходить по одним и тем же местам. Модет кто знает программу, которая может гравировать по не замкнутым векторам???

А я о чем говорю? Не обязательно штоб вектора были замкнуты, имею ввиду проход 2д по вектору (не путать по средней линии) здесь главное фрезу подобрать с таким фасоном штоб после одного прохода она одинаковые радиуса снимала по обеем сторонам, ну и с векторами надо посидеть.

0

281

otts_xs написал(а):

не замкнутым векторам???

углубленный элемент , так и работает.

0

282

Сори, напутал с названием фрезы, не могу вспомнить как она называетса, счяс поищу.

0

283

Типа такой фрезы, только надо с радиусом и размерами подумать.

0

284

завтра попробую спасибо

0

285

Доброго времени суток, господа! Я полный чайник и ЧПУ и в Арте(нарыл нете 2008SP3, поставил, да вот беда - не знаю с чего начать, чтобы проверить - рабочий ли). Всю жизнь делал мебель, теперь шефу на работе приспичило купить Biver... Похоже мне из конструктора придется в ЧПУшника на старости лет переквалифицироваться. В принципе ничего против не имею - человек становится старым кагда перестает учиться (не я сказал, а кто-то из великих). Да вот загвозка - для меня немного сложновато понять сам принцип переноса изображения из рисунка в программу для управления станком (говорила мама в детстве - учись, да глупый был, не захотел-теперь понимаю, что зря). Может у Вас, уважаемые профессионалы, найдётся пара-тройка минут для меня? На начальном этапе процесс работы со станком сведется к тупому фрезерованию фасадов МДФ. Владею базовыми знаниями программы bCAD для мебельщика, она вроде может и 3D конструировать при необходимости. Но похоже для фасадов нужно просто нарисовать рисунок в линиях на плоскости и выгрузить в понятный для Арткама формат. Или я не совсем прав? Что такое постпроцессор? Какой будет лучше в моём случае? Может у кого есть опыт именно с Biverom? Заранее благодарен.

0

286

vasiliew.vasili
а конструировали в какой проге
арткам понимает dxf dvg (например)
dxf понимает а если в 3д нужно очень хорошо понимает stl(мод.StasKa)

Отредактировано kex (20-02-2011 20:29:18)

0

287

Да, bCAD-мебельщик (так называется программа в которой я ваяю мебель для цеха) может в dxf формат сконвертировать детали, именно детали из материала - типа ЛДСП или МДФ со всеми отверстиями под фурнитуру. Но похоже Арту нужен какой-то другой способ задания исходной траектории. Может попробовать для этой цели Corel? Спасибо, что откликнулись!

0

288

rabotiagin написал(а):

Видимо потому что вид резьбы называется "Татьянка" и правда "ручники" режут ее за минуты.... Странно, где то я уже это читал...

как ни странно - это не Татьянка :) про Татьянку почитай еще:) Это чистая Геометрия. Я такую резал, конечно не минуты, опять-же путем резьбы конической фрезой по средней линии. И есть нюансы работы с Арткамом эти треугольники должны быть на некотором расстоянии друг от друга - если идет хоть какое то наложение - даже 0,001. Арткам резать откажется - мотивируя что вектора пересекаются. я обманывал программу так выбирал часть элементов типа через один - как шахматные клетки и создавал две уп. поочередно - а потом объединял их в выходном файле. но это муторно когда у тебя этих элементов тысячи. либо все создается в кореле а потом в арткаме смещение векторов вовнутрь на тот-же 0,001-0,1
Но я повторяю - опыт был - результат удовлетворил - в копилочке отложено :)

0

289

Raptor написал(а):

Файлик тута

А каким Арткамом сделан-то? Девятка и 2008 не хотят открыть, а других не стоит.

0

290

Имел опыт резать и вполне успешный, ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ резьбу (спасибо что поправил :)) так вот  по средней линии правду говоришь сложностей много, а вот если "углубленный элемент" с подрезкой сверху! то проблем как ни бывало, рисуешь вектором путь для V-образного инструмента и выбираешь галочку "по элемент по вектору". Время обработки сокращается от 3х и более раз! если интересно кину скриншоты программы в арткаме.

0

291

rabotiagin написал(а):

а вот если "углубленный элемент" с подрезкой сверху!

можно по подробней

0

292

napas можно конечно! а зачем же мы тут все общаемся! :) подробное описание выложу вечером часиков в 20-00 по Москве.

Отредактировано rabotiagin (25-02-2011 16:10:18)

0

293

День добрый всем!
Помогите установить artcam pro7000 в XP(подробно пожалуйста).
т.к. в этом деле я не очень ... .

0

294

Вытягивание по двум направляющим - 12минут видео, в архиве ,про кнопочку с таким названием. Делалось для облегчения новичкам разгрызания арткама.

Отредактировано nell (26-03-2011 12:38:19)

+3

295

Одна из последних работ...

+2

296

Лови плюсик за усидчивость :) Но немного страдает симметрия, я бы пересмотрел компоновку, - чтобы средняя фигура имела вид пирамиды, поделись с народом, как делал свитки - особенно  внутреннюю спираль со скосом

0

297

Energizer написал(а):

ови плюсик за усидчивость  Но немного страдает симметрия, я бы пересмотрел компоновку, - чтобы средняя фигура имела вид пирамиды, поделись с народом, как делал свитки - особенно  внутреннюю спираль со скосом

Спасибо за плюсик..Свитки со спирали делал..не в Art came. Это в 3d maxe создавалось..потом иммотров в ART CAM. Забрасывал..
Кому интересно я урок создам...как такое создаёться...

0

298

Я изначально познакомился с миром 3d..через 3d max...до art cam намного позже добрался....когда с станками чпу..связался..
Освоивать новую программу...Было легче...

0

299

Хуарес написал(а):

Кому интересно я урок создам...как такое создаёться...

зачем спрашиваешь, конечно давай.)))

0

300

урок в разработке..как доделаю так выкину сюда..
половина уже готова...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Обучение работе в АРТ КАМыче