​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как разбить модель на 4 части


Как разбить модель на 4 части

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день.
Есть модель которая больше моего станка , прийдется резать ее с 4 кусков , как разрезать в арт каме ?

0

2

vadimus написал(а):

Добрый день.
Есть модель которая больше моего станка , прийдется резать ее с 4 кусков , как разрезать в арт каме ?

ТС не уточнил, как именно модель не помещается в станок (по одной оси или по обеим). Но для примера,скажем, возьмем средний стандартный станок с рабочим полем 600 (по Х) на 900 ( по Y). А модель, допустим, 1000 х 1000. Получается 4 раза по 500 х 500. Заготовку можно взять  500 х 1000 (две), тогда она вполне помещается на столе, но обрабатывать ее придется два раза, с перестановкой.
  Как предлагает ValAnd модель в АртКАМе разбиваем на 4 части (векторный квадрат 500 х 500. Перекрытия не обязательно, по две стороны соседних квадратов должны совпадать). На заготовке отметьте контрольные точки - 0, 0;  500, 0;  0, 500; и 500, 500. Создаете  4-е УП для каждой части 500 х 500.
Выполняете 1-ю УП с нулевыми координатами 0, 0. Сдвигаете заготовку, что бы следующие 500 х 500 попали в рабочее поле. Контрольным точкам 0, 500  и 500, 500 присваиваете значения 0, 0  и  500, 0  соответственно. Выполняете 2-ю УП. ТО же самое со второй половиной заготовки. Стыкуете, склеиваете, подшлифовываете.
Лишь бы станок Ваш поддерживал точность позиционирования.

0

3

размер 1000х1000 модели
а станок 400х400

0

4

vadimus написал(а):

Добрый день.
Есть модель которая больше моего станка , прийдется резать ее с 4 кусков , как разрезать в арт каме ?

vadimus написал(а):

размер 1000х1000 модели
а станок 400х400

Так она с 4-х не получится. Только 9. Тут не с "Обучения работе в АРТ КАМыче" надо начинать, а с этого.

Отредактировано Li (12-08-2013 09:15:49)

0

5

vadimus написал(а):

При переходе по ссылке , пишет опасность

У меня лицензионный Касперский стоит. Никакой опасности он там не находит. Неважно. Можно и без ссылок. Просто бумажный учебник арифметики нужно взять и изучить параграф о делении.

0

6

Li
Земляк :)
спасибо
я тоже из Харькова

0

7

Создаешь растр в оттенках. В 2D делишь на нужные части с помощью построения четырехугольников ( с учетом размеров рабочего поля)
Выбираешь каждый четырехугольник и создаешь УП. В параметрах указываешь внутри выбранного вектора.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как разбить модель на 4 части