​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку 4


Подскажите новичку 4

Сообщений 101 страница 200 из 853

101

Раздел "Лазерные станки", если что. Фреза - не сюда, офсеты - попозже.

0

102

Ребят, обычный китайский лазер! Управляю через Кореллазер.

0

103

volodmed написал(а):

Ребят, обычный китайский лазер! Управляю через Кореллазер.

Читайте эту тему
Вопросы новичка по КорелЛазеру

Посмотрите пост 90, поиграйте параметром

+1

104

Jek44 написал(а):

Читайте эту тему
Вопросы новичка по КорелЛазеру

Посмотрите пост 90, поиграйте параметром

спасибо! завтра попробую.

0

105

К сожалению пока что ничего не помогло(

0

106

volodmed написал(а):

К сожалению пока что ничего не помогло(

Надо настроить экспорт PLT в Корел. Выставить там единицы экспорта 1000 , или  1001, или 1016. Или посмотрите что выставлено в текущий момент. И такие же значения укажите в настройках кореллазер в окошках (тема про кореллазер).  Все должно попасть при резке в размер.

+1

107

Бывает резь по контуру в конце не сходится. приходится выключать лазер тогда проблема решается. что это может быть?

0

108

Добрый день! Извените, я ещё в етом чайник, подскажыте плиз безплатную программу для моего станка 4 Axis 3040t mini-cnc router.... Cnc controller требует лицензию, а денег уже нету, вот уже 2 недели мучусь....Какие бесплатние или ломанные прогрммы можно тут скачать и поюзать???

0

109

Добрый, созрел один небольшой вопрос, может кто использовал.  Делаю оршанайзеры хорека,  и иногда крайние шипы отходят из-за харошей фанеры 6мм кстати☺️ взял пневмопистолет на гвозди 1мм*1.25мм очень тежело попасть в центр.  Много сколов.  Щас думаю про микрошпильки они по диагонали 0.64мм и ими соединять точки,  где фанера отходит чюток.  По идее и 4мм в ребро можна ими.  Подскажите пробовал ли кто.
Клей не предлогать 😀

Отредактировано lutsk (21-03-2018 14:03:04)

+1

110

lutsk написал(а):

Добрый, созрел один небольшой вопрос, может кто использовал.  Делаю оршанайзеры хорека,  и иногда крайние шипы отходят из-за харошей фанеры 6мм кстати☺️ взял пневмопистолет на гвозди 1мм*1.25мм очень тежело попасть в центр.  Много сколов.  Щас думаю про микрошпильки они по диагонали 0.64мм и ими соединять точки,  где фанера отходит чюток.  По идее и 4мм в ребро можна ими.  Подскажите пробовал ли кто.
Клей не предлогать 😀

Отредактировано lutsk (Сегодня 16:03:04)

Что такое оршанайзеры хорека

0

111

Antohas написал(а):

Что такое оршанайзеры хорека

HoReCa (Хорека) – это сегмент сферы услуг и канал сбыта товаров с непосредственным потреблением товара в месте продаж. Термин HoReCa – аббревиатура от слов, обозначающих места продажи с непосредственным потреблением товаров и услуг: Hotel, Restaurant, Catering / Cafe.

0

112

Kachik написал(а):

HoReCa (Хорека) – это сегмент сферы услуг и канал сбыта товаров с непосредственным потреблением товара в месте продаж. Термин HoReCa – аббревиатура от слов, обозначающих места продажи с непосредственным потреблением товаров и услуг: Hotel, Restaurant, Catering / Cafe.

Ну допустим а оршанайзеры Что такое?

0

113

Antohas написал(а):

оршанайзеры

Это грамотность. ОрГанайзеры

0

114

lutsk написал(а):

Добрый, созрел один небольшой вопрос, может кто использовал.  Делаю оршанайзеры хорека,  и иногда крайние шипы отходят из-за харошей фанеры 6мм кстати☺️ взял пневмопистолет на гвозди 1мм*1.25мм очень тежело попасть в центр.  Много сколов.  Щас думаю про микрошпильки они по диагонали 0.64мм и ими соединять точки,  где фанера отходит чюток.  По идее и 4мм в ребро можна ими.  Подскажите пробовал ли кто.
Клей не предлогать 😀

Отредактировано lutsk (Сегодня 16:03:04)

etechnics написал(а):

Это грамотность. ОрГанайзеры

Все равно вопрос непонятный! Поискал в интернете чтоб хоть увидеть что это такое, так и не нашёл! На хорека тьма посуды! Прилагайте фото, тогда поможем!

0

115

Jek44 написал(а):

Надо настроить экспорт PLT в Корел. Выставить там единицы экспорта 1000 , или  1001, или 1016. Или посмотрите что выставлено в текущий момент. И такие же значения укажите в настройках кореллазер в окошках (тема про кореллазер).  Все должно попасть при резке в размер.

Спасибо большое! Все получилось!

0

116

Та пишу  с телефона в дороге,  на грамотность не оьращайте внимание,  не на екзамене.
Вопрос простой кто то использовал шпильки пневматического степлера для соединения фанеры,  пример простой наведу ящик на шип/паз.  Как дополнительная фиксация.

0

117

lutsk написал(а):

Как дополнительная фиксация.

Я скрепками фиксировал, но только на время склейки, потом снимал.
А правильно конечно струбцинами сжимать на время склейки.

0

118

lutsk написал(а):

Та пишу  с телефона в дороге,  на грамотность не оьращайте внимание,  не на екзамене.

Не, отмазон не катит, Е - в центре клавы, а Э - правый край. Даже на телефоне невозможно промахнуться...
Прошлые сообщения даже разбирать не будем...
В школу  :D

+1

119

lutsk написал(а):

...пневмопистолет на гвозди 1мм*1.25мм ...микрошпильки по диагонали 0.64мм

Кто все эти люди? Ссылки есть?
PS. Заинтересовался, нашел.

Отредактировано Andy52280 (22-03-2018 09:18:00)

0

120

Kachik написал(а):

Не, отмазон не катит, Е - в центре клавы, а Э - правый край. Даже на телефоне невозможно промахнуться...
Прошлые сообщения даже разбирать не будем...
В школу

Я украинец и по русскому в школе было 3 балла (по 5 бальной системе,  мож ты незнаеш что была такая) использую телефона словари и мне пох,  а если хочеш показать какой ты охрененно умный пжл в другой ветке.

Вопрос в силе -  микрошпильки как вспомогательное соединения фанеры,  пробывал ли кто.

-1

121

lutsk написал(а):

по русскому в школе было 3 балла (по 5 бальной системе,  мож ты незнаеш что была такая)

Не понятно Вы хвалитесь или жалуетесь?

lutsk написал(а):

использую телефона словари и мне пох,

Демонстрируя неуважение к собеседникам вряд ли Вы найдете здесь подробные ответы.

lutsk написал(а):

микрошпильки как вспомогательное соединения фанеры,  пробывал ли кто.

Пробовал.

0

122

Коллеги, по медальницам вопрос. Просто медальница, без полочки. Для крепления на стену что применяете? Несколько файлов посмотрел, ничего не увидел, ни петель под шнур, если вешать на него, ни каких-то намеков под крепления для картин, к примеру. Понятно, что тесьму\шнур заказчик может сам привязать, без петель. Или два гвоздя в стену и повесить через имеющиеся конструктивные прорези\отверстия.
Хороший вспененный скотч, опять же, никто не отменял. Но...

0

123

Доброго всем времени. Подскажите какой выбрать не дорогой лазер, задача ставить вместо или рядом со шпинделем для выжигания рисунка.
Не пинайте если вопрос глупый в лазерах полный ноль.

0

124

Valentin93 написал(а):

задача ставить вместо или рядом со шпинделем для выжигания рисунка

Светодиодный. Ватт на 5-7.

+1

125

Может кто по советует какой из китайских лучше. Или разници нет.

0

126

Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста нормальную контору или частника на юго-западе Санкт-Петербурга, где можно разрезать фанеру 10 мм и 3 мм, нужно вырезать детские фигурки, файлы cdr есть. Спасибо.

0

127

прошу прощения не туда

Отредактировано FILIN (29-03-2018 15:12:41)

0

128

Подскажите пожалуйста чем можно дешево, быстро и сердито загрунтовать МДФ и потом покрасить акриловой краской после резки для детских поделок.

0

129

urim написал(а):

Подскажите пожалуйста чем можно дешево, быстро и сердито загрунтовать МДФ и потом покрасить акриловой краской после резки для детских поделок.

Дёшево и сердито грунтовал лаком. Тоже акриловым.

0

130

Добрый вечер,

Подскажите, почему лазер может прожигать ТОЛЬКО половину любого узора?
Половину круга, половину квадрата.
Причем визуально заметно, что мощность лазера скачет.
Не зависит от точки начала реза на столе, от размера квадрата, от скорости или мощности лазера.

Загрузила видео и фото настроек на ютюб - https://youtu.be/A__6UABX3YM

Помогите, пожалуйста.
Из кучи прочитанного пока могу сделать вывод, что проблема в самой плате...

http://s4.uploads.ru/t/Tyngp.jpg http://s9.uploads.ru/t/1NQ50.jpg
http://s4.uploads.ru/t/AfiEa.jpg http://sg.uploads.ru/t/OfwKk.jpg

0

131

Alena.Light написал(а):

Добрый вечер,

Подскажите, почему лазер может прожигать ТОЛЬКО половину любого узора?

Большая вероятность, что это проблема механическая. Как вариант гуляет каретка на которой висит головка. Когда каретка едет в одну сторону луч лазера выходит нормально, а в другую смещается и цепляет за край отверстия в носике. От этого мощность рассеивается.

Отредактировано Luaz007 (03-04-2018 02:52:22)

+1

132

Задумываюсь купить лазер с бюджетом около 200к с чиллером, какой вариант лучше посмотреть?

0

133

SvetlovLaser написал(а):

Задумываюсь купить лазер с бюджетом около 200к с чиллером, какой вариант лучше посмотреть?

Если вы новичок! Берите только у известных фирм(слонов)! И если не хотите пару месяцев потратить на нервы и установку, настройку, юстировку, и разбитую лампу и тд и тп и еще пол года штурмовать этот форум по пустякам, то обязательно с установкой! Выбирайте фирмы у которых станки в наличии! Чилер 5000 или 5200, все что ниже го-но! Сейчас весна у всех Слонов большие скидки до июня месяца, самые большие скидки по моему опыту в мае, можете чилер и в подарок получить! Или хотя бы большую скидку на него! Реклама здесь запрещена (могут забанить), но в рекламном поле в верху сайта, есть один из слонов по продаже лазеров, вот на таких и ориентируйтесь! Сразу не бросайтесь подумайте, понадаедайте им с рапросами, не торопитесь, каждому слону задавайте одни и теже вопросы, узнаете кто врет! Берите станок с подъемным столом, и материнка руида! Бюджет конечно маловат, поле будет маленькое, но если кредита не боитесь то в пределах 400 тысяч можно подобрать!

0

134

Luaz007 написал(а):

Большая вероятность, что это проблема механическая. Как вариант гуляет каретка на которой висит головка. Когда каретка едет в одну сторону луч лазера выходит нормально, а в другую смещается и цепляет за край отверстия в носике. От этого мощность рассеивается.

Отредактировано Luaz007 (Вчера 02:52:22)

Большое спасибо!
Оказалось, один из винтов, удерживающих рельсы, выкрутился и каретка шаталась.

0

135

Наглец написал(а):

Как вообще отрисовать необходимую модель под сборку. ведь иногда смотришь и просто масса соеденений как все их предусмотреть даже не представляю. Посоветуйте пожалуйста кто в чем и как рисует.  И конечно как подгоняется, но этопроще, хоть есть ориентир какой то

Проще нарисовать с нуля чем переделывать, моделирую все в голове потом использую CorelDraw

0

136

Подскажите новичку.  станок на  материнке м2  отправляю квадрат  на гравировку  размер гравирует правильный как в кореле , оправляю этот же квадрат на резку станок размеры увеличивает. возможно ли как это отрегулировать(аппаратно).(замену материнки не предлагать, не заработал еще на нее ).

Отредактировано Сварг (09-04-2018 22:06:45)

0

137

Ищите тему про настройку экспорта *plt.

+1

138

Сварг написал(а):

Подскажите новичку.  станок на  материнке м2  отправляю квадрат  на гравировку  размер гравирует правильный как в кореле , оправляю этот же квадрат на резку станок размеры увеличивает. возможно ли как это отрегулировать(аппаратно).(замену материнки не предлагать, не заработал еще на нее ).

Отредактировано Сварг (Вчера 01:06:45)

в кореле сделайте экспорт любого макета (хоть просто кружек)
при выборе "типа файла" укажите "PLT"
при открытии окна экспорта в окне "единицы измерения плоттера" введите число 1016 (там у Вас скорее всего стоит 1000)
вот как раз на эти 0016  Ваш "рез" "ВРЕТ" относительно "гравировки"

Отредактировано pdm81 (11-04-2018 14:47:59)

0

139

Доброго времени суток, форумчане! Прошу помощи. Хочу собрать поворотную ось для своего станка, но не знаю какой шаговый двигатель выбрать. На станке стоят 17НА801Y-22P2 на оси У, на Х стоит 17НА704Y-1А1. Не могу найти их характеристики.

0

140

если вы хотите ставить 17 моторы, значит ничего массивного вы вращать не будуте?  так возьмите что нибудь среднеее и не заморачивайтесь )

0

141

ilya37rus написал(а):

если вы хотите ставить 17 моторы, значит ничего массивного вы вращать не будуте?  так возьмите что нибудь среднеее и не заморачивайтесь )

Так я не знаю какие ставить, может 17, а может и надо 23 ставить.

0

142

У кого есть поворотные, какие там стоят шаговики? Драйвера стоят которые на фото. К ним какие движки можно ставить?
http://sg.uploads.ru/t/xa0uo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IyCR3.jpg

0

143

Марат-89rus написал(а):

К ним какие движки можно ставить?

Ссылка
Любые двухфазные с током не более 1,6А

0

144

vasa29 написал(а):

Любые двухфазные с током не более 1,6А

Стоит у меня мини гравировальный-лазерный станочек, на нем такие движки 17hs1352-p4130. Они подойдут?

0

145

Марат-89rus написал(а):

на нем такие движки 17hs1352-p4130

Ссылка

0

146

подойдут.
его характеристики
https://gomake.ru/market/komplektuyushc … 1352-p4130

На драйвере выставить соответстветсвующий максимальный ток.

0

147

Jek44 написал(а):

подойдут.
его характеристики
https://gomake.ru/market/komplektuyushc … 1352-p4130

На драйвере выставить соответстветсвующий максимальный ток.

А если не трогать драйвера? Чтобы когда поворотную ось подключать только шлейфы менять.

0

148

можешь не трогать, у тебя судя по фотке еще меньше значение выствленно, 0.7А что ли, не разобрать

0

149

ilya37rus написал(а):

можешь не трогать, у тебя судя по фотке еще меньше значение выствленно, 0.7А что ли, не разобрать

Да, 0.7. Продавец так выставил, я не трогал. Спасибо за советы!

0

150

Марат-89rus написал(а):

А если не трогать драйвера? Чтобы когда поворотную ось подключать только шлейфы менять.

Я думаю если ток в обмотках вдвое ниже номинального то шд не будет иметь нужного момента, возможны сбои.  Хотя это не фрезер и на поворотке лазера нагрузки нет .Попробуйте,  проверьте на практике.

Отредактировано Jek44 (29-04-2018 14:44:15)

0

151

Добрый день

Подскажите чем лучше крепить легкий акрил.
Резка без сотового стола, алюминиевые ламели.
Есть много листов 2-3 мм акрила, но по краям почти все играют, при прижиме стандартными грузиками в процессе резки сильно обвисают края и рез идет плохой по краям. А если брать грузики легче - то не прижимает к столу.
Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано urim (30-05-2018 10:24:36)

0

152

Ещё вопрос.
ПО: Rdworks
Как сделать контурную гравировку линий, чтобы линия была жирная/толстая?
На текущий момент делается контурная гравировка линий используя резку на большой скорости и малой мощности, но там толщина линии очень тонкая по толщине луча/реза.
Заранее спасибо за ответ.

0

153

urim написал(а):

Ещё вопрос.
ПО: Rdworks
Как сделать контурную гравировку линий, чтобы линия была жирная/толстая?
На текущий момент делается контурная гравировка линий используя резку на большой скорости и малой мощности, но там толщина линии очень тонкая по толщине луча/реза.
Заранее спасибо за ответ.

Мы делаем несколько копий этой линии(или всего контура) со смещением на толщину луча.

0

154

nik0954 написал(а):

urim написал(а):

    Ещё вопрос.
    ПО: Rdworks
    Как сделать контурную гравировку линий, чтобы линия была жирная/толстая?
    На текущий момент делается контурная гравировка линий используя резку на большой скорости и малой мощности, но там толщина линии очень тонкая по толщине луча/реза.
    Заранее спасибо за ответ.

Мы делаем несколько копий этой линии(или всего контура) со смещением на толщину луча.

А если это криволинейная фигура/ры. Опишите плз процедуру.

0

155

Толстую линию обычно делают расфокусировкой. Чтобы не бегать несколько раз по одному контуру.

0

156

urim написал(а):

А если это криволинейная фигура/ры. Опишите плз процедуру.

Готовим файл в графической программе Corel drow. В нем есть функция "Контур" Эта функция поддерживает как внешнее, так и внутреннее перемещение любого замкнутого криволинейного контура. Выделяете фигуру, и через функцию "контур" делаете перемещение 0,1мм получите сдвоенную фигуру, затем разъединяете эти две криволинейные линии и на вновь образованную делаете повторение функции "Контур" с этим же перемещением(0,1мм) и так далее. Таким образом набираете необходимую толщину линии.
http://images.vfl.ru/ii/1527743949/5e9905a7/21941218_m.jpg

Отредактировано nik0954 (31-05-2018 08:30:31)

+1

157

Ускорение в настройках слишком малО. Ставьте больше. Чем больше ускорение, тем резче голова разгоняется/тормозит. Но тут нужна мера - могут начаться пропуски шагов или механика не выдержит. У меня ускорение стоит 8000. Можно было и 12000 поставить. :)

0

158

Всем привет! Лазерная трубка, которая покупалась неделю назад, вообще перестала работать, амперметр показывает 0 и даже не дергается. Это конец трубке или проблемы с чем то другим?

0

159

avx написал(а):

Это конец трубке или проблемы с чем то другим?

Возможно и трубе.
Но скорее всего обрыв провода.
Или проблема с датчиком потока.
Или перегорел блок питания трубы.

+1

160

Я вот думаю на блок питания, а как проверить, действительно ли бп виноват не знаю.

0

161

avx написал(а):

а как проверить

А надо? 28-40 киловольт на выходе всё-таки.

Отдайте специально обученным людям на проверку. В ВБП как правило выгорает катушка.

+1

162

А вдруг это все таки не бп, деньги на ветер считай, хотя жизнь канечно дороже)

0

163

можно тупо проверить бп на пробой, электроды на 1см расставь и тест нажми, это конечно не по фэншую, но можно будет что либо исключить

+1

164

Добрый день. Гравируем шенгвей на 100 трубке, на скорости 200 мм/сек и все ОК. Появляется проблема - когда увеличиваю скорость до 300-600 вертикальные линии начинают сильно отличаться от горизонтальных (вертикальные получаются тоньше, а должны быть одинаковыми) и тест надписей не четкий, а размытый по краям. Подскажите в чем проблема?

0

165

Во-первых, при двунаправленной гравировке нужно следить, чтобы не разбегались строки. Для проверки поставить шаг по Y 0,5 мм и гравирнуть тестовую вертикальную полосу или узкий прямоугольник. Есть чересстрочность - надо компенсировать. Если чересстрочности нет, то дело как раз в скорости. Все дружно забывают, что СО2 лазеры - штука инерционная. Для возникновения луча необходим разряд внутри радиолампы, которой является лазерная труба. И тут вспоминаем про теплый ламповый звук. :) На самом деле СО2 лампы дают луч с задержкой. При увеличении скорости эта задержка становится заметной. Это выражается в подъедании тонких вертикальных линий и завале стенок гравируемых углублений вдоль оси X. С увеличением скорости стенки становятся все менее вертикальными и все более отлогими. Инерционностью страдают все СО2 лампы, но чем они бОльшей мощности (а мощность растет с длиной лампы!), тем инерция более выражена. Просто из-за того, что  высокое напряжение не мгновенно пробивает такое расстояние.

0

166

Andy52280 частично прав в своих размышлениях, но больше виновата не газоразрядная лампа (чем является СО2 лазер используемый нами), а общая система лампа+блок питания. Не буду вдаваться в подробности, но на практике  на обычном станке минимальная длительность импульса которую может выдать лазе примерно 1,5-2 мс. Это значит что на скорости 100 мм/с длинна пути гравировки около 0,15 -0,2 мм. Дальше сами считайте

0

167

Всем привет, ребята подскажите, имеется маркер волоконный. в управляющей программе есть такой показатель, как модуляция излучения. Так и не разобрался, зачем она нужна. и второй вопрос, может кто то в курсе, чем намазать металл, что бы гравировка стала чёрная, а не просто снятый кусочек металла.

0

168

Доброго времени, подскажите кто как заливает отгравированные буквы в МДф к примеру (чем), если требуется еще поверх плоскость покрасить? как же сохранить и цвет и нормально произвести окрас

0

169

Всем доброго времени.

Стал обладателем лазерного станка.
Трубка мощностью 100 Вт.
Возник вопрос по температуре воды для охлаждения  трубки.
Какая температура оптимальна для нее?
Я хочу сделать охлаждение проточное из под водопровода, кто сталкивался с этим?

0

170

nik81 написал(а):

Какая температура оптимальна для нее?

Оптмальная темпиратура до 19. Это наша рекомендация
Так же рекомендация приобрести фреоновый чиллер типа CW5000 или CW5200. Всё остальное - колхоз...

0

171

Kuz написал(а):

Оптмальная темпиратура до 19. Это наша рекомендация
Так же рекомендация приобрести фреоновый чиллер типа CW5000 или CW5200. Всё остальное - колхоз...

А какой нижний порог температуры? чем ниже тем лучше? надо вычислять точку росы?

0

172

witch18 написал(а):

А какой нижний порог температуры? чем ниже тем лучше? надо вычислять точку росы?

присоединюсь к вопросу!

0

173

Не надо "чем ниже, тем лучше". Во-первых, роса. Во-вторых, никакого прироста эффективности прям в разы не получите. В-третьих, меры по нормальному получению более низких температур будут не оправданы. Ну а в-четвертых, имеется неиллюзорная вероятность так перенапрячь стекло разницей температур, что оно просто лопнет. Обычный диапазон температур - 10-20 градусов. Превышать 25 уже нежелательно. Но владельцы недоохладителя CW-3000 летом вряд ли могут опуститься ниже 25.

0

174

Спасибо за науку!

0

175

Прошу помощи!
на новом станке 1200х900 (Ruida) обнаружили такую проблему: при попытке гравировки и резки нескольких объектов размещенных на всём поле гравировка не совпадает с контуром объектов. Причём чем ближе ко второму зеркалу, тем больше смещение по оси Х.
http://s9.uploads.ru/t/Xi1b9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uysJG.jpg
При этом отдельно взятый объект режется и гравируется в любом месте рабочего поля идеально. В чём проблема?

0

176

Станок новый? Или уже работавший со всеми старыми настройками?

Отредактировано Andy52280 (19-06-2018 15:17:47)

0

177

Абсолютно новый станок. При обращении в тех.поддержку ничего вразумительного не услышали, они тупо три новых прошивки прислали и ни одна не исправила проблему. Вначале грешили на скорость гравировки, пробовали на разных скоростях скорость с 500 до 100 - безрезультатно. Думали на ремень, но при резке огромного файла в режиме резки при перезапуске того-же файла  смещения не наблюдается.

0

178

Чтоб было более понятно проблему постараюсь описать весь процесс подробнее:Голова в правой верхней точке ближе к зеркалу.Вначале идет обводка элементов (первый слой)по всему полю, затем поочередно столбцами слева на право гравируются второй, третий, четвертый слои(соответственно смещение второго слоя 0.5мм, третьего 1мм, четвертого 2мм). Затем резка(пятый слой).  Юстировка тут не при чем т.к. отдельно взятый объект гравируется и режется в любом месте поля идеально.

0

179

Попробуйте в "Vendor Tools" поставить галку на Х "PWM rising edge valid".

0

180

стоит там галочка.

0

181

Ну снять тогда. Только после этого нужно будет по питанию станок дернуть и программу перезапустить. И не тронуть чего-нибудь лишнего. Если не поможет - вернуть назад. Тоже с перезагрузкой.
Опять же, как сделано размножение объектов?
Если в кореле, то может быть виноват параметр импорта файла Config - File para Settings - PLT Precision Обычно он стоит 1016. Попробуйте его в 1000 выставить. Ну а лист фанеры, скорее всего, придется пожертвовать на эксперименты.
Если размножение делалось из RDWorks виртуальным массивом, то можно попробовать сбросить группировку на начальном экземпляре объекта.

0

182

ок завтра попробую, отпишусь.

0

183

Добрый день форумчане! А может и ночь) купил лазерный гравер,китай,  трубка 40вт. Залил дис воду в охлаждение,все рабботало хорошо но начитался всего ...насмотрелся...итог добавил антифриз что бы не цвело и не замерзало, итог больше 40%мощности странный писк в трубе мощность падает. Видно как лучь дрожит...заливаю опять чистую дис воду  проблема уходит....

0

184

Так бывает, попробуйте иные антибактериальные средства.

0

185

Ещё раз отрекламирую средство для ухода за бассейнами. Не поверите, воду, 10 литров,  залил полтора года назад. Не добавлял, не разбавлял. За это время израсходовал грамм двадцать средства. Вода не цветет, тухлым не пахнет. И трубка себя нормально ведёт.  Станок в отапливаемой мастерской.

0

186

Или в дистиллят добавьте изопропиловый спирт. И доливайте каждые пару месяцев.

0

187

Ребята, может кто подскажет, уже четвёртый день нет жизни. Приехал ко мне волоконный лазер 30 ватт. Работает под ezcad2.76. Эта зараза регулярно виснет. как правило происходит это во время работы станка. Может повиснуть на середине гравировки, может повиснуть после окончания гравировки файла. При чём виснет наглухо. Настолько наглухо, что процесс остановить не получается ничем. помогает только кнопка резет на системном блоке, и то очень условно. Сначала грешил на землю, прокинул нормальную землю, потом грешил на местоположение программы. Пробовал закинуть в корень диска D, в корень диска C, в Program Fails, переиминовывал по всякому разному папки. Результат один. Виснем в  независимости от всего этого. вчера накатил новую винду. Результат тот же. Система виндовс 7 64-х разрядная. Пробовал запускать под разными эмуляциями. Стало только хуже. На пару часов брал у товарища ноут с Экспишкой. На нём тоже виснет, хотя и ощутимо меньше. Может дело в самом ezcad2.76? Куда ещё покопать можно? Может у кого то есть более свежая версия чем 2.97?

0

188

Karbofos написал(а):

Ребята, может кто подскажет, уже четвёртый день нет жизни. Приехал ко мне волоконный лазер 30 ватт. Работает под ezcad2.76. Эта зараза регулярно виснет. как правило происходит это во время работы станка. Может повиснуть на середине гравировки, может повиснуть после окончания гравировки файла. При чём виснет наглухо. Настолько наглухо, что процесс остановить не получается ничем. помогает только кнопка резет на системном блоке, и то очень условно. Сначала грешил на землю, прокинул нормальную землю, потом грешил на местоположение программы. Пробовал закинуть в корень диска D, в корень диска C, в Program Fails, переиминовывал по всякому разному папки. Результат один. Виснем в  независимости от всего этого. вчера накатил новую винду. Результат тот же. Система виндовс 7 64-х разрядная. Пробовал запускать под разными эмуляциями. Стало только хуже. На пару часов брал у товарища ноут с Экспишкой. На нём тоже виснет, хотя и ощутимо меньше. Может дело в самом ezcad2.76? Куда ещё покопать можно? Может у кого то есть более свежая версия чем 2.97?

Посмотрите на сайте или у производителя данной программы минимальные\оптимальные параметры для запуска программы.
Зачастую проги, которые идут как часть чпу\покрасочных машин\итд пишутся и заточены под определенное железо\систему.

0

189

Karbofos написал(а):

Ребята, может кто подскажет, уже четвёртый день нет жизни. Приехал ко мне волоконный лазер 30 ватт. Работает под ezcad2.76. Эта зараза регулярно виснет. как правило происходит это во время работы станка. Может повиснуть на середине гравировки, может повиснуть после окончания гравировки файла. При чём виснет наглухо. Настолько наглухо, что процесс остановить не получается ничем. помогает только кнопка резет на системном блоке, и то очень условно. Сначала грешил на землю, прокинул нормальную землю, потом грешил на местоположение программы. Пробовал закинуть в корень диска D, в корень диска C, в Program Fails, переиминовывал по всякому разному папки. Результат один. Виснем в  независимости от всего этого. вчера накатил новую винду. Результат тот же. Система виндовс 7 64-х разрядная. Пробовал запускать под разными эмуляциями. Стало только хуже. На пару часов брал у товарища ноут с Экспишкой. На нём тоже виснет, хотя и ощутимо меньше. Может дело в самом ezcad2.76? Куда ещё покопать можно? Может у кого то есть более свежая версия чем 2.97?

попробуйте установить на ХР если софт древний. Либо для начала чтобы не заморачиваться поставьте виртуальную машину и на нее ХР.

+1

190

День добрый.4-я поворотная ось работает рывками.Помогите пожалуйста

0

191

Уважаемые форумчане помогите кто .... писал в ветке про китайские станки... луч  тлазера дрожит в друбе издавая писк . теряется мощность . при резе пропадает и сразу видно как рез страновится лучше, качественнее. залито была вода дистиллированая с антифризом... залил чистую потестил минуток 5 все круто и радостно НО не надолго  все началось опять ((((( как исправить проблемму?? кто сталкивался?? не загубит ли это трубу?

0

192

Vasile Cucosh написал(а):

День добрый.4-я поворотная ось работает рывками.Помогите пожалуйста

Попробуй добавь скорость резания.Или наоборот уменьшить.

0

193

vadyan2016 написал(а):

попробуйте установить на ХР если софт древний. Либо для начала чтобы не заморачиваться поставьте виртуальную машину и на нее ХР.

Как выяснилось дело было не в системе :-) Оказалось, что внутри станка УСБ провод идущий от корпуса к материнской плате был колечком свёрнут вокруг силового кабеля. Попил конечно нервов у меня этот станок... Целых 4 дня он мне мозг имел :-)
А вот сейчас у меня другая проблема случилась. Приехал ко мне конь здоровый на 180 ватт с автофокусом. Но вот подвох, его криворукие рукожопы при разгрузке где то уронили. да так основательно, что корпус повело винтом. Но суть вопроса не в этом.
Он не могу разобраться, то ли автофокус работает некорректно, то ли нормально. в общем с металлом он работает как надо, а вот с неметаллом не работает от слова совсем. Может кто подскажет, должна ли эта голова работать с неметаллами?
Что то фотография не прекрипляется :-(  Вот ссылка на фото из ВК https://pp.userapi.com/c840134/v840134899/5ebd2/1pcpqlzufN4.jpg

Отредактировано Karbofos (26-07-2018 04:11:58)

0

194

Скорее всего датчик автофокуса емкостный. Само собой, на диэлектриках он работать не будет.

+1

195

Andy52280 написал(а):

Скорее всего датчик автофокуса емкостный. Само собой, на диэлектриках он работать не будет.

я в общем то это и подозревал. Ане знаете, что за синяя крутилка с градацией от +4 до - 4?

0

196

Здравствуйте, форумчане. Возникла такая необходимость, как создание не ровной секущей плоскости. То есть, есть модель солдатика. Она предназначена для фрезеровки на ЧПУ станке и последующего литья. Если разрезать его просто прямой плоскостью, то моделька ровно не сходится и появляются недоливы/переливы. Пока что в ручную создаю такую секущую плоскость в mudbox'е/ZBrush'е. Но есть ли другой способ создать такую плоскость? Допустим хотя бы скрипт, который бы в этой модели искал середину и создавал сплайн. Ну или что-то типа того. Приложу скрин модельки+скрин плоскости.
http://sg.uploads.ru/t/2ESJz.png
http://s8.uploads.ru/t/1Ta9A.png
http://s5.uploads.ru/t/2g0At.png
http://s8.uploads.ru/t/9OQbl.png
http://s5.uploads.ru/t/uGrWn.png

0

197

smmlg8898 написал(а):

Здравствуйте, форумчане. Возникла такая необходимость, как создание не ровной секущей плоскости. То есть, есть модель солдатика. Она предназначена для фрезеровки на ЧПУ станке и последующего литья. Если разрезать его просто прямой плоскостью, то моделька ровно не сходится и появляются недоливы/переливы. Пока что в ручную создаю такую секущую плоскость в mudbox'е/ZBrush'е. Но есть ли другой способ создать такую плоскость? Допустим хотя бы скрипт, который бы в этой модели искал середину и создавал сплайн. Ну или что-то типа того. Приложу скрин модельки+скрин плоскости.

Дык в ArtCAM сделать? я в таких случаях толщиной заготовки регулировал, формы для литья мыла делал.

0

198

Здравствуйте Вам, уважаемые! Приобрел самого, что ни на есть "китайца" LTT 50х40 50Вт... Имеется донгл-ключ (оранжевый). Плата М2nano. Проги на диске:  CorelDRAW, CorelLASER и LaserDRW. Вопрос: донгл-ключ, а вернее его отсутствие в соответствующем разъеме, блокирует запуск всех перечисленных программ или какой-то одной? Данный ключ "привязывается" к железу конкретного компа или я на втором компе тоже могу установить данное ПО и спокойно работать (конечно при включении ключа)? И еще вопросик: если сделать "тестовый" (единичный) выстрел лучом без охлаждающей жидкости насколько это угробит трубу? Спасибо.

0

199

Проги без ключа запускаться будут но гравер будет недоступен, количество компов не ограничено.
А вот желтый ключ и laserdrw вызывают плохие воспоминания... сразу пробуй корел с его же плагином, вполне рабочая связка

Отредактировано Шкодавод (27-07-2018 21:29:38)

0

200

Шкодавод написал(а):

Проги без ключа запускаться будут но гравер будет недоступен, количество компов не ограничено.
А вот желтый ключ и laserdrw вызывают плохие воспоминания... сразу пробуй корел с его же плагином, вполне рабочая связка

Отредактировано Шкодавод (Сегодня 00:29:38)

Спасибо! Честно говоря для меня этот набор программ - темный лес... Будем осваивать, куда деваться!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку 4