​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Регулировка высоты стола на маленьких станках.


Регулировка высоты стола на маленьких станках.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Станок 40w с полем 20х30.

От китайцев стоит стол фиксированный.   

http://s1.likepic.net/pre/19/09/17/v568j081x8u561e0k3.jpeg

Кто как переделывал его чтобы регулировать высоту. Я на данный момент сделал так:

http://s1.likepic.net/pre/19/09/17/j5y5o031f875j1d4g3.jpeg http://s1.likepic.net/pre/19/09/17/c536x031x8z561m093.jpeg

Снизу лежит металическая пластина, отрегулированая по самому полю (перемещения каретки), так как дно корпуса не паралельно. К пластине уже прикрученные болты М6. Сверху на болты вставляю шайбы как регулировку а сверху удлинённые гайки М6 с высверленной резьбой. На верх решотку с сотами.

Такой вариант собирается быстро, но имеет ограниченную высоту регулировки 1-1.5 см.

Может кто поделится своими переделками.

Отредактировано limoz (19-09-2017 17:44:09)

0

2

Думаю о покупке такого же, как он в работе? Гравирует ли алюминий?

0

3

juniorya написал(а):

Думаю о покупке такого же, как он в работе? Гравирует ли алюминий?

Без пасты врятли эти станки гравируют алюминий. Пришлось доработать стол, в остальном всё нормально.

0

4

Что за паста?
У меня такой же станочек, в один прекрасный момент отходив часо 5 оборавлся ремень, чтобы его заменить пришлось чуть ли не весь разобрать, после этого вот никак ладу дать не могу с юстировкой.. Иначально труба криво стояла (с подложками), решил все по уровням сделать и теперь  никак не получается, чтобы в конце поля получался нормальный рез.

0

5

Наглец написал(а):

Что за паста?
У меня такой же станочек, в один прекрасный момент отходив часо 5 оборавлся ремень, чтобы его заменить пришлось чуть ли не весь разобрать, после этого вот никак ладу дать не могу с юстировкой.. Иначально труба криво стояла (с подложками), решил все по уровням сделать и теперь  никак не получается, чтобы в конце поля получался нормальный рез.

Пасты - https://www.google.lv/search?client=ope … p;oe=UTF-8

Я тоже снимал всё поле, но помечал каждый болт маркером, чтобы всё на место стало. По меткам собрал, всё нормально осталось.

0

6

juniorya написал(а):

Думаю о покупке такого же, как он в работе? Гравирует ли алюминий?

СО2-лазеры гравируют алюминий, но не всякий. Нужен т.н. "анодированный алюминий", специально предназначенный для лазерной гравировки. В продаже есть и небольшими листами, и в виде заготовок (под номерки, медальоны и т.п.).

0

7

ИгорьМ написал(а):

СО2-лазеры гравируют алюминий, но не всякий. Нужен т.н. "анодированный алюминий", специально предназначенный для лазерной гравировки

В данном случае гравирует специально нанесенное на алюминий покрытие.

0

8

Если на алюминии краска или покрытие лазер возьмет! Но не факт
Скорее всего его нужно покрывать пастой для гравировки

0

9

limoz написал(а):

Станок 40w с полем 20х30.

От китайцев стоит стол фиксированный.   

Кто как переделывал его чтобы регулировать высоту. Я на данный момент сделал так:

Снизу лежит металическая пластина, отрегулированая по самому полю (перемещения каретки), так как дно корпуса не паралельно. К пластине уже прикрученные болты М6. Сверху на болты вставляю шайбы как регулировку а сверху удлинённые гайки М6 с высверленной резьбой. На верх решотку с сотами.

Такой вариант собирается быстро, но имеет ограниченную высоту регулировки 1-1.5 см.

Может кто поделится своими переделками.

Отредактировано limoz (19-09-2017 17:44:09)

Подскажите а что за материал для стола использовали. я тоже ищу такие соты. но как они по научному называются?)

0

10

Сотовый стол. Cellular table. Материал не продается, продается сам стол.

0

11

Шкодавод написал(а):

Сотовый стол

Спасибо буду искать

0

12

serhiy написал(а):

Спасибо буду искать

Продаётся и материал и сам стол. Сам материал очень гибкий. Стол намного удобнее, и в столе соты другие чем отдельно в продаже. Покупал на али, если заинтересует могу ссылку оставить.

0

13

Оставь пожалуйста ссылку

0

14

kotd написал(а):

Оставь пожалуйста ссылку

Стол

0

15

Интересно, 300х200 это размер с рамкой или таки размер только рабочей области? А то с братьев наших меньших станется...

0

16

Шкодавод написал(а):

Интересно, 300х200 это размер с рамкой или таки размер только рабочей области? А то с братьев наших меньших станется...

Да это максимальные размеры в плане. Поле меньше получается на ширину уголка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Регулировка высоты стола на маленьких станках.