​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку 3


Подскажите новичку 3

Сообщений 201 страница 300 из 1000

201

мал написал(а):

Нади в сети фото разбитой трубки, и отправь им.

Если бы было все так просто..((( Им нужно фото где на фото видны шильдик и номер самой трубкиhttp://s9.uploads.ru/t/koEmz.jpg

0

202

Выложи фото своего шильдика, фотошопом вставлю или сам вставь, только ракурс похожий сделай

0

203

ЕгорМ написал(а):

хорошо, но в ответ он просит отправить фото разбитой трубки

Что-то попахивает кидаловом.
Гарантия не распространяется на разбитую трубу - это на сколько я помню вина не производителя, а твоя. Потом попробуй докажи что она не работала нормально.... 

Я просто снимал на видио Работу станка. То что он в работе + показание датчика, затем не останавливая видео делал обход и снимал серийны номер трубы + подключение блока питания и чиллера...

0

204

LifeInIce написал(а):

Что-то попахивает кидаловом.
Гарантия не распространяется на разбитую трубу - это на сколько я помню вина не производителя, а твоя. Потом попробуй докажи что она не работала нормально.... 

Я просто снимал на видио Работу станка. То что он в работе + показание датчика, затем не останавливая видео делал обход и снимал серийны номер трубы + подключение блока питания и чиллера...

Моей вины здесь нет

Меня тоже просили снимать видео так же, снял и отправил им, сказали, что заменят трубу и отправят DHL, но фото я должен скинуть обязательно, это подтверждает, что моя труба не рабочая

0

205

Два раза менял трубку по гарантии, оба раза бил и отрпвлял фото китайцам, проблем не было.
Один раз труба тоже не выдавала нормальную мощность (умирала потихоньку) отправил Китайцу залог за новую трублку (чтобы работать на севшей, пока новая не придет), он отправил. Как труба по гарантии пришла мне, старую разбил и китаец вернул деньги.
Правда вывозил трубки со знакомыми, уж больно хрупкая вещь и отравлять почтой не рискую.  Китай от нас 120 км всего. Деньги также переводят продавцу знакомый китаец, все договоренности с продавцом через него.

Отредактировано bogdanabm (28-07-2017 06:21:26)

+1

206

ЕгорМ написал(а):

Ребята, подскажите что делать, может кто сталкивался с такой ситуацией..
Я заснял видео работы трубки на мощностях 80 и 100,при этом датчик показывает 10 мА, отправил видео туда, где покупал станок, продавец мне сказал, что скорей всего это проблема в трубке  и так как на трубку действует гарантия в течения 8 месяцев, ее могут заменить бесплатно и компания согласна ее поменять и отправить DHLом  трубку в течении 15 дней, все  это конечно, хорошо, но в ответ он просит отправить фото разбитой трубки. На данный момент я работаю на станке и он кое-как прорезает фанеру 4, получается много "недорезов", приходится все доделывать в ручную, но так я хоть как-то вырезаю и работа не стоит на месте, разбив трубку вся работа остановится! Но только при таком условии компания вышлет мне новую трубу..

сейчас меняю трубку по гарантии - точно такое же требование. Разбить старую и фото выслать поставщику.

+1

207

Я предлогал залог китайцам, он сказал, что компания "реси" залоги не принимают и они так не работают

Ребят, еще  такой вопрос.. Кто-нибудь знает где можно купить лазерные трубки Б/У?

Отредактировано ЕгорМ (29-07-2017 11:25:51)

0

208

ЕгорМ написал(а):

Я предлогал залог китайцам, он сказал, что компания "реси" залоги не принимают и они так не работают

Ребят, еще  такой вопрос с алиэкспресса никто трубу не заказывал? Цены там очень приятные) поделитесь ссылочкой

Отредактировано ЕгорМ (Вчера 16:58:56)

Ты не с "реси" договаривайся, а с продавцом, который станок продал. Я оставлял залог полную цену за лампу, своему продавцу, RECI W2 в Китае стоит чуть больше 2000 юаней.

0

209

Сейчас в России в вентарио RECI W2 стоит чуть меньше 2000 юаней.

0

210

Вопрос по резке фанеры. Лампа реси W2 90-100ват режу фанеру 4мм сорт 2/2, недавно поменял компрессор с 90 литров в минуту на 240 и и модернизировал систему подачи воздуха в зону реза (увеличил диаметр шланга до 8мм) Дует просто замечательно. Режу на мощности 50-60% это 21А. Как сказал установщик, это максимум для этой трубы. Но скорость реза так и не увеличилась. Как сучки прорезались на скорости 22 мм до модернизации, так и режутся на этой же скорости (только нагара меньше стало).
У всех такая же скорость реза или я что то не так делаю?

0

211

Antohas написал(а):

Но скорость реза так и не увеличилась.

А должна?

0

212

etechnics написал(а):

Сейчас в России в вентарио RECI W2 стоит чуть меньше 2000 юаней.

Юань 9 рублей (примерно) То есть в России можно купить RECI W2 за 18 000 рублей??????

0

213

etechnics написал(а):

А должна?

Как я слышал должна?

0

214

а на какой скорости вы пробовали

0

215

bogdanabm написал(а):

Юань 9 рублей (примерно) То есть в России можно купить RECI W2 за 18 000 рублей??????

Чуть меньше чем за 18000 рублей. 17400.

Antohas написал(а):

Как я слышал должна?

MythBusters

0

216

мал написал(а):

а на какой скорости вы пробовали

там чуть выше все данные приведены

Antohas написал(а):

Лампа реси W2 90-100ват режу фанеру 4мм сорт 2/2, недавно поменял компрессор с 90 литров в минуту на 240 и и модернизировал систему подачи воздуха в зону реза (увеличил диаметр шланга до 8мм) Дует просто замечательно. Режу на мощности 50-60% это 21А. Как сказал установщик, это максимум для этой трубы. Но скорость реза так и не увеличилась. Как сучки прорезались на скорости 22 мм до модернизации, так и режутся на этой же скорости (только нагара меньше стало).
У всех такая же скорость реза или я что то не так делаю?

0

217

Здравствуйте. Помогите с настройкой лазерного гравера kl 320. При включении лазер всегда смещается где то примерно на 70 мм по каждой оси. Краев стола не видит, упирается и хочет ехать дальше. При помощи чего настраивать? при гравировке и резке зжимает по оси У в 4 раза.

Отредактировано sarik5448 (31-07-2017 00:42:52)

0

218

sarik5448 написал(а):

При помощи чего настраивать?

При помощи программы, которая шла в комплекте со станком.
Размеры стола - "Краев стола не видит"
Отступ  - "При включении лазер всегда смещается"
Настройка шагов - "зжимает по оси У в 4 раза"

Отредактировано etechnics (31-07-2017 04:00:32)

0

219

http://sh.uplds.ru/t/IXxtW.jpg
Подскажите куда воткнуть лазер, Есть GND и +5 но лазер там горит постоянно. Включил двигатель мощность лазера упала . пишут +5вольт и +12в про амперы не сказано , и сколько он выдержит, концевики и ширина стола и шаги. ничего расшифровки пока не нашёл. а прошивка катьрая на сайтах ширины стола нет.

0

220

Я все равно разобраться не могу. В настройках есть такое окно :http://sd.uploads.ru/t/tInvw.jpg
При изменении параметра origin x на 1 например, лазер опять сдвигается по осям примерно на 70 мм, а затем шаг с того места становится нормальным.

0

221

Столкнулся с непонятной мне проблемой в корел-лазере, при отправке на резку, он видит не все что надо прорезать внутри определенной модели. Главное что эта проблема только на 14 кореле, 17 видит и режет все.  подскажите в чем проблема , кто с подобным сталкивался
.http://s1.uploads.ru/t/yXxq7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/aIENT.jpg

0

222

sarik5448 написал(а):

Я все равно разобраться не могу. В настройках есть такое окно :
При изменении параметра origin x на 1 например, лазер опять сдвигается по осям примерно на 70 мм, а затем шаг с того места становится нормальным.

Во первых правильно ли указано в строке COORDINATE  положение нулевой точки?  Ее положение должно совпадать  с положением концевика по оси Х.
Второе. Проверьте прпвильно ли подключены концевики. На моем аппарате концевик по Y  был подключен китайцами на нормально разомкнутые контакты и так же голова ехала куда вздумается, ударялась в ограничители. В остальном настройки рабочие. Скорость максимальную можно поднять до 650 мм/сек. Плата М2 держит нормально.

0

223

мал написал(а):

подскажите в чем проблема

Попробуйте выделить всё что нужно, перевести всё в кривые и переназначить цвет контура.

0

224

etechnics написал(а):

Попробуйте выделить всё что нужно, перевести всё в кривые и переназначить цвет контура.

не нечего не помогает. Если выбрать отдельно внутренний объект то программа резки его видит, а вместе с рамкой нет. причем на 17 кореле проблем с этими же файлами нет. Но на рабочем компе у меня ХР, и 17 туда не встанет.Причем это происходит не со всеми файлами.

0

225

Попробуйте вычесть один из другого.
И проверьте блокировку векторов

Отредактировано vasa29 (31-07-2017 18:55:02)

0

226

мал написал(а):

Столкнулся с непонятной мне проблемой в корел-лазере, при отправке на резку, он видит не все что надо прорезать внутри определенной модели. Главное что эта проблема только на 14 кореле, 17 видит и режет все.  подскажите в чем проблема , кто с подобным сталкивался
.

У меня тоже ХР установи 16 корел и не парься.

0

227

lДа я уже все перепробовал, тот же файл с той же флешки на 17 открывается на резку без проблем. попробую переустановить завтра.
http://sh.uploads.ru/t/fEI0x.jpg

0

228

мал написал(а):

Да я уже все перепробовал

В один контур объединить пробовал?

0

229

etechnics написал(а):

В один контур объединить пробовал?

Пробовал, и объединял и разъединял и с арбисом игрался, не видит и все тут

0

230

Antohas написал(а):

У меня тоже ХР установи 16 корел и не парься.

Есть он у тебя? Можешь поделиться?

0

231

мал написал(а):

Есть он у тебя? Можешь поделиться?

держи ссылку - --
Это т.н. "портабл" - портативная версия, не требующая установки и активаций. Просто скопируй папку на диск. Стабильно работает, VBA присутствует (т.е. все макросы нормально функционируют). Но в реестре не прописывается. Плюсы: запускай хоть с флешки. Минусы: плагин ЛазерВорка к нему не прицепишь (он этого Корела не видит). В остальном, порядок. Сам юзаю второй месяц, на ХР.

Отредактировано ИгорьМ (01-08-2017 04:44:55)

+1

232

мал написал(а):

Есть он у тебя? Можешь поделиться?

В инете полно ссылок глянь!

0

233

ИгорьМ написал(а):

держи ссылку - -- (Сегодня 04:44:55)

Игорь спасибо Большое, попробую сегодня.

0

234

Доброго всем дня. Уже от многих лазерщиков слышал мнение, что трубки RECI уже далеко не те по качеству, что были раньше. И по сути остался только бренд.

0

235

Поставил полноценную 16 версию, проблема не исчезла, все то же самое)) 17 стоит на Windows 10 и на ней все ок. Вероятно проблема с XP.

0

236

Jek44 написал(а):

Во первых правильно ли указано в строке COORDINATE  положение нулевой точки?  Ее положение должно совпадать  с положением концевика по оси Х.
Второе. Проверьте прпвильно ли подключены концевики. На моем аппарате концевик по Y  был подключен китайцами на нормально разомкнутые контакты и так же голова ехала куда вздумается, ударялась в ограничители. В остальном настройки рабочие. Скорость максимальную можно поднять до 650 мм/сек. Плата М2 держит нормально.

Спасибо. оказалось этот огреничитель пружина застопорилось

0

237

мал написал(а):

Поставил полноценную 16 версию, проблема не исчезла, все то же самое)) 17 стоит на Windows 10 и на ней все ок. Вероятно проблема с XP.

Что то странное, может дело не в кореле, еще раз посмотрите может где то галочку поставили или убрали. Я когда свой станок осваивал частенько путался. Я в 16 работаю на ХР все нормально.

Отредактировано Antohas (01-08-2017 20:24:15)

0

238

Antohas написал(а):

Что то странное, может дело не в кореле, еще раз посмотрите может где то галочку поставили или убрали. Я когда свой станок осваивал частенько путался. Я в 16 работаю на ХР все нормально.

Отредактировано Antohas (Вчера 20:24:15)

Да нет галочки везде одинаково проставлены, у меня рабочий на ХР, ноутбук старенький на ХР, ну и   настольный моно блок на 10. Сейчас на рабочем ХР стоит 14 версия корела, на ноутбуке ХР 16 версия, на 10ке 17. Корел-Лазер везде стоит с одного файла. с 17 нет проблем видит все, На ХР 14,16 На некоторых файлах не видит внутрянку , но не на всех, на некоторых видит без проблем даже более сложную. Хрен поймешь, я в кореле не силен, только осваиваю. Проблему пока решаю 10 метровым юсб шнуром, подклю чаю к 10ке. Эт не очень удобно и конечно хотелось бы разобраться.  Antohas давайте я кину один из проблемных файлов и вы посмотрите будет ли у вас с ним проблема на ХР или нет.
Ссылка

Отредактировано мал (02-08-2017 12:39:44)

0

239

Вычтите один вектор из другого и расскажите что получилось

мал написал(а):

давайте я кину один из проблемных файлов и вы посмотрите будет ли у вас с ним проблема на ХР или нет.

На форуме выложите, мне тоже интересно

0

240

vasa29 написал(а):

Вычтите один вектор из другого и расскажите что получилось

На форуме выложите, мне тоже интересно

ссылка в конце предыдущего моего сообщения

0

241

мал написал(а):

ссылка в конце предыдущего моего сообщения

Вот твой файл. Попробуй сможешь ли ...

Скачать Файл

0

242

LifeInIce написал(а):

Вот твой файл. Попробуй сможешь ли ...

Скачать Файл

Да Теперь все ок, Расскажи что сделал?

0

243

мал написал(а):

Расскажи что сделал?

Объединил в один контур.

etechnics написал(а):

мал написал(а):

    Да я уже все перепробовал

В один контур объединить пробовал?

0

244

etechnics написал(а):

Объединил в один контур.

Начинаю догонять, то есть я объединял 2 контура отдельно внутренний, отдельно наружный и потом объединял их вместе, а получается надо просто все объединить в единый контур. Да?

0

245

мал написал(а):

Да?

Нет. В вашем файле контуры сгруппированы. А в файле LifeInIce объединены в один контур.

+1

246

Я понял, спасибо всем большое!

0

247

мал написал(а):

Да Теперь все ок, Расскажи что сделал?

У тебя объекты просто сгруппированы в кучку. Я их объединил в одно целое, а не сгруппировал.

+1

248

Здравствуйте. А кто подскажет как кто с запахом дыма борется?

0

249

sarik5448 написал(а):

Здравствуйте. А кто подскажет как кто с запахом дыма борется?

В смысле с запахом дыма?

0

250

sarik5448 написал(а):

Здравствуйте. А кто подскажет как кто с запахом дыма борется?

Вытяжка.... Благовония...

+2

251

sarik5448 написал(а):

Здравствуйте. А кто подскажет как кто с запахом дыма борется?

Скорее всего, автор имел ввиду, как избавить от запаха дыма готовые изделия.
Сам над этим ломаю голову. Похоже, что действенно лишь длительное проветривание :D .

0

252

Здравствуйте.
Такой вопрос. Имеется лазерный станок 40*40 50вт. В нем соответственно стоит блок питания для трубки 50вт на блоке написано MYJG50W. Вчера пробило высоковольтную катушку и дуга из нее идёт не на трубу, а бьёт по корпусу блока. На самой катушке нет никаких обозначений (кроме пары китайских иероглифов). Так вот какой катушкой по мощности можно её заменить?  Смотрел на алиекспресе  там эти катушки на 40 Вт, 60вт, 80вт, но на 50вт нет.
Заранее благодарен.

0

253

n_i_k_a написал(а):

Подскажите пожалуйста как избавится от белого налете на гравировке? я так понимаю его не должно быть, от чего это зависит? Когда убираю влажной губкой то сама гравировка светлеет(

Налет - это последствие горения/плавления вашего материала. Для того что бы он уменьшился  - используют больший поток воздуха и мощную вытяжку.

0

254

Cover_Enya написал(а):

Что-то типо того
Тк вот. Стоит ли колхозить защиту на камеру в виде очков? Посмотрел на ютубе, все с колхоз-защитой снимают. Снимал с зеркалки сбоку процесс, теперь опасаюсь 
И какого цвета вообще брать очки? Лазер 450нм - синий. Пока красными пользуюсь, зеленые, которые китайцы в комплекте заслали, на даче забыл
Спасибо.

конечно нужно!!!! Если уж глаза можно испортить, то диафрагму точно!!!!Берегите технику!!

0

255

Дорогие друзья есть вопрос: Купила китайский станочек 20*30 60 w трубка. Задумалась переделать вытяжку,а то стандартная ооочень плохая.
Но вопрос в другом:  разбираю стол, хочу переделать, латунные трубки уже нашли и нарезала резьбу, нашла соты , но не могу найти идеальное фокусное расстояние
собственно вопрос: Какое оно должно быть?
http://s1.uploads.ru/t/xZ5ay.jpg

0

256

cerfer написал(а):

Дорогие друзья есть вопрос: Купила китайский станочек 20*30 60 w трубка. Задумалась переделать вытяжку,а то стандартная ооочень плохая.
Но вопрос в другом:  разбираю стол, хочу переделать, латунные трубки уже нашли и нарезала резьбу, нашла соты , но не могу найти идеальное фокусное расстояние
собственно вопрос: Какое оно должно быть?

Фокусное расстояние зависит от линзы. По хорошему со станком должна была быть пластиковая деталь которой выставляют фокусное расстояние, а если неизвестно фокусное расстояние, то меняем расстояние и делаем рез и смотрим на линию реза, на том расстояние где линия тоньше всего, там и будет фокусное расстояние.

0

257

Василий Круглик написал(а):

то меняем расстояние и делаем рез

Кладем наклонно фанерку и делаем рез...  далее по тексту

0

258

n_i_k_a написал(а):

Подскажите пожалуйста года в трубе такая грязь или что это, это плохо? Это значит пора воду поменять?? Спасибо

Хотяб фотку сделали...

Воду Дистиллированную  в системе меняют раз в 3 месяца примерно + я слышал добавляют антифриз (чтоб бяка не заводилась.)

0

259

n_i_k_a написал(а):

Меняла месяц назад, я так думаю уже пора раз такой осадок уже появился. А если так все и оставить то трубке конец придет со временем да?

А вода была обычная с крана?

0

260

LifeInIce написал(а):

Хотяб фотку сделали...

Воду Дистиллированную  в системе меняют раз в 3 месяца примерно + я слышал добавляют антифриз (чтоб бяка не заводилась.)

А я побоялась антифриз лить. Но воду дистиллированную с работы приперла))) у нас дистилятор там есть))
Если не секрет сколько антифриза на 10 л воды можно лить? И влияет ли цвет. У мужа в гараже есть и зеленый и синий.

0

261

Василий Круглик написал(а):

Фокусное расстояние зависит от линзы. По хорошему со станком должна была быть пластиковая деталь которой выставляют фокусное расстояние, а если неизвестно фокусное расстояние, то меняем расстояние и делаем рез и смотрим на линию реза, на том расстояние где линия тоньше всего, там и будет фокусное расстояние.

Спасибо за развернутый ответ. Детали со станком не оказалось как и диска с драйверами)) но я не удивлена. Да и сборка оставляла желать лучшего))) будем делать))

etechnics написал(а):

Кладем наклонно фанерку и делаем рез...  далее по тексту

Спасибо большое)))

0

262

Василий Круглик написал(а):

Здравствуйте.
Такой вопрос. Имеется лазерный станок 40*40 50вт. В нем соответственно стоит блок питания для трубки 50вт на блоке написано MYJG50W. Вчера пробило высоковольтную катушку и дуга из нее идёт не на трубу, а бьёт по корпусу блока. На самой катушке нет никаких обозначений (кроме пары китайских иероглифов). Так вот какой катушкой по мощности можно её заменить?  Смотрел на алиекспресе  там эти катушки на 40 Вт, 60вт, 80вт, но на 50вт нет.
Заранее благодарен.

Как по мне, чем больше запас мощности катушки тем лучше, мы когда электрику с мужем рассчитывали дома, он говорил что нужно брать + 30%

0

263

n_i_k_a написал(а):

Меняла месяц назад, я так думаю уже пора раз такой осадок уже появился.

Странное дело, я год назад воду менял, у меня все чисто.

0

264

Cessi написал(а):

cerfer
И автоматы с запасом дома поставили?
Простите за офтоп...

Отредактировано Cessi (Сегодня 21:34:34)

Спросила мужа,  начал говорить что то про "напругу" , силовой щит и трансформаторы .... Отмахнулся и ушел в другую комнату. Так, что на счет автоматов нечего не скажу, но я думаю раз говорил, значит поставил ... наверное.

Отредактировано cerfer (04-08-2017 23:04:26)

0

265

Олег314 написал(а):

Странное дело, я год назад воду менял, у меня все чисто.

Вода у всех разная из под крана. Живу в г. Калининграде, у нас пахнет вода хлоркой уже года 3. Дома стоят фильтра, но пить ее все равно не рискуем. А уж заливать в станок и подавно.

0

266

n_i_k_a написал(а):

Да с крана

Воду с крана можно использовать но не продолжительное время! В дистиллированную воду добавляют 1-2 литра антифриза. Это на чилер 5200. Смотрите чтобы антифриз был качественный. Купите поддельный как я  8-) , он начнет разлагаться и выпадет белый осадок который прилипает к силиконовым шлангам и трубке, запаритесь потом вымывать.

0

267

Эх, Олег, при слове "Санкт-Петербург", каждый аквариумист понимает что цихлид можно содержать только на мраморе, а накипи на чайнике ждать годами. К сожалению жесткость воды по большей части России гораздо выше.

0

268

Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы при включении станка третье зеркало не ехало в нулевую точку, а оставалось на месте?

0

269

n_i_k_a написал(а):

придавливать ее на самом столе уже?

Или придавливать или на двусторонний скотч клеить

0

270

n_i_k_a, тут есть отдельная тема "Выпрямление фанеры". Много разных полезных советов. У меня тоже вся фанера горбатая. Пользуюсь "грибочками", описанными в 25 сообщении.

0

271

etechnics написал(а):

Эх, Олег, при слове "Санкт-Петербург", каждый аквариумист понимает что цихлид можно содержать только на мраморе, а накипи на чайнике ждать годами. К сожалению жесткость воды по большей части России гораздо выше.

Так я ж дистиллированную воду заливаю.
А она в любой точке мира одинакова

Отредактировано Олег314 (08-08-2017 11:25:05)

0

272

AlexPro написал(а):

Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы при включении станка третье зеркало не ехало в нулевую точку, а оставалось на месте?

Это наверное от ПО станка зависит.
У меня при включении никто ни куда не перемещается.
Но чтоб начать нормально работать надо отправить головку в нулевую точку отдельной клавишей

0

273

Cessi написал(а):

Я гравирую без воздуха(что бы хоть как рисунок проявит) копоти нет(правда вытяжка мощная). Режу с максимальным обдувом. Это все индивидуально.

Как вы гравируете без воздуха линза не засирается. Я тоже заметил при выключенном воздухе гравировка и рисовка получаются без налета. Но есть риск  попадания дыма на линзу. можно засрать. Я пока не рискую. Думаю  как настроить воздух чтобы совсем чуть чуть давило, не давало дыму попасть в сопло. а у вас как устроено? Поделитесь пожалуйста.

0

274

Antohas написал(а):

Думаю  как настроить воздух чтобы совсем чуть чуть давило, не давало дыму попасть в сопло

Вопрос "на подумать": Линза в тубе. Снизу отверстие в сопле диаметром 2мм, сверху отверстие - 20-25мм, обдув только снизу.
Собственно вопрос - насколько сверху может копоти попасть больше чем снизу.

0

275

etechnics написал(а):

Вопрос "на подумать": Линза в тубе. Снизу отверстие в сопле диаметром 2мм, сверху отверстие - 20-25мм, обдув только снизу.
Собственно вопрос - насколько сверху может копоти попасть больше чем снизу.

Снизу дым концентрированный, нагретый поднимается прямо в вверх и риск попадания в сопло, даже 2 мм очень велик. Сверху дым уже разряжены, и его температура все равно чуть выше температуры воздуха, он стремится в верх, линза внизу. Риск даже с отверстием 25 мм гораздо меньше. Я как то на пульс без воздуха нажал сразу линза закоптилась.

0

276

n_i_k_a написал(а):

Ой у меня совсем ступор, простите за тупые вопросы, я совсем чайник, можете мне все по полочкам объяснить? подача и обдув где регулируется? или это одно и то же? Я сейчас подумала может я совсем не что то делаю?
Вот на фото это крантик который обдув регулирует? Тут открыт на половину, когда полностью открываю вот так засоряется сопло

Подача воздуха и обдув воздухом это одно и тоже. Если у вас такая копоть то видимо у вас очень слабый компрессор.  У меня даже на штатном с производительностью 90 литров в минуту такого нет. Посмотрите производительность компрессора. Должна быть написана прямо на нем. если нету, вбейте название компрессора в поисковике там найдете.

0

277

Antohas написал(а):

поднимается прямо в вверх...

А голова при этом стоит на месте, а не носится по полю туда-сюда. :)
И вытяжка при этом ну вообще никак не работает.

На самом деле гораздо больше грязи и копоти оседает на линзе из-за обдува без влагоотделителей. Пыльный воздух забираемый компрессором, а если ещё компрессор и масляный, то чистка линзы должна входить в ежедневную процедуру обслуживания станка.

0

278

Мб я не прав, но чем больше давление воздуха тем меньше шанс попадания отходов при резке на линзу и внутрь сопла. Да оно сверху пачкается, но внутрь не попадает (воздух не дает).
Я работаю редко с деревом, в основном кожкартон, резина, паронит и тд. В процессе резки заметил что чем плотнее и толще материал, тем больше давление воздуха нужно подавать для лучшего реза. Для меня рабочее давление 2е атмосферы.
Линза засоряется чаще со стороны зеркала чем сопла, особенно при резке резины.

0

279

Коллеги, есть надо AWC708C https://www.sinjoe.com/index.php?route= … duct_id=96 , кто нибудь подключал такое? Есть хоть какой нибудь мануал на русском? А то там и на английском то толком нет.

0

280

aleksandr.g3 написал(а):

AWC708C

По запросу "инструкция awc708c" яндекс или гугл выдает пару pdf-файлов страниц на 30. Правда на английском.

0

281

n_i_k_a написал(а):

Подскажите, почему загружаю файл с RDWorks а на машину он приходит в зеркальном положении??

Поменяйте во вкладке Config --> System Setting
http://sh.uploads.ru/t/H3B5U.jpg
Я ставил галочку у оси Y (Axis Y Mirror)

0

282

n_i_k_a написал(а):

Ой у меня совсем ступор, простите за тупые вопросы, я совсем чайник, можете мне все по полочкам объяснить? подача и обдув где регулируется? или это одно и то же? Я сейчас подумала может я совсем не что то делаю?
Вот на фото это крантик который обдув регулирует? Тут открыт на половину, когда полностью открываю вот так засоряется сопло

У меня такое подозрение что вы наоборот не открываете а закрываете краник.
если хоть как-то дует фанера не вспыхивает.
она хорошо горит без обдува,
у меня когда компрессор заклинило тоже все полыхало.

так-что проверьте краник в каком положении открыто а в каком закрыто.

0

283

С awc708c в принципе разобрался, но есть проблемка. Куда подключить вход enable с драйверов? У контроллера есть порты IN и OUT, и вот по ним никакой документации нет. Т.е. час enable не подключен, и когда включаешь, шаговые крутятся, пока контроллер не запустится. А так и угробить не долго. Ладно когда сам работаешь, а если человека пустить, забудет, и ханурики )))

0

284

aleksandr.g3 написал(а):

Куда подключить вход enable с драйверов?

Оставить не подключенными.

aleksandr.g3 написал(а):

У контроллера есть порты IN и OUT, и вот по ним никакой документации нет.

Входящие и исходящие сигналы соответственно. Например на in ставится датчик закрытой крышки станка, на out - включение компрессора.

Надо искать. Вполне возможно они не жесткие и их можно назначать.

0

285

Прошу помощи у знатоков! Необходимо подключить поворотку вместо оси У. Но я никак не могу отключить "Auto datum" лазеркат, спрашивает пароль для сохранения. И при каждом включении все оси едут в базовый ноль к концевикам! Как быть? переключать под напряжением шаговика после того как он обнулит координаты? (считаю не правильно) или скажите пожалуйста этот заводской пароль для сохранения настроек.

0

286

yri71 написал(а):

Как быть?

Искать пароль или при включении замыкать У-концевик. Отверточку там приложить или нажать, если концевик кнопочный.

0

287

yri71

пропробуй  608

0

288

etechnics написал(а):

Оставить не подключенными.

Вот тут загвостка, вчера собрал для теста, всё включаешь, движки начинают крутиться, и не перестают, пока не загрузится контроллер. А он грузится пару минут (правда конечно есть прошивка новая, может быстрее будет). Можно конечно пока кнопку повесить, но как бы не забыть в запарке (((

0

289

Jek44 написал(а):

yri71

пропробуй  608

Пасворд эрорр =(((

0

290

yri71 написал(а):

Пасворд эрорр =(((

А где брал станок?  Тут можно звонить в техподдержку. Да и китайцу можно писать.

0

291

Jek44 написал(а):

А где брал станок?  Тут можно звонить в техподдержку. Да и китайцу можно писать.

придется китайцу писать =((

0

292

Вот попробуй Ссылка

0

293

aleksandr.g3 написал(а):

движки начинают крутиться, и не перестают, пока не загрузится контроллер

А потом если взглянуть на экран, то можно увидеть положение головы "Х 10000, У 10000"?

0

294

aleksandr.g3 написал(а):

и когда включаешь, шаговые крутятся, пока контроллер не запустится

Он поди датчик ноля ищет?
Вот полезное видео

0

295

Блин, походу точно так. Сегодня проверю. СпасибО!

0

296

n_i_k_a написал(а):

Подскажите пожалуйста как правильно промывать лазерную трубу и чем?

Снутри? Снаружи? Зачем?

0

297

n_i_k_a написал(а):

Внутри, проработал месяц начал появляться осадок, использовала воду из крана

Если совсем небольшой осадок(не хлопья, наплюйте ничего страшного нет) залейте дистиллированную воду, возможно она растворит ваш осадок через некоторое время. если хлопья то пробовал белизной ( всю банку выливал в чилер 1 л, кому то помогает кому то нет! Мне не помогло  :crazyfun: ). Техник также рекомендовал лимонную кислоту, у меня тоже все мимо :hobo: . Залил пол литра шампуня, в начале никакого результата. Но в процессе промывки системы от самого шампуня(пришлось воду менять раз 5, мыл обычной из под крана), понял вымывает пена! Когда труба вновь заполняется водой образуется пена и раз за разом выталкивает хлопья. Сейчас труба чистая, только в силиконовых шлангах немного осадка осталось, но это не страшно, причем на полипропиленовые шланги ничего не прилипло.

И еще Ника почитайте правила форума, а то у вас так и будут сообщения сбрасывать.

Отредактировано Antohas (13-08-2017 01:06:54)

0

298

vasa29 написал(а):

Он поди датчик ноля ищет?
Вот полезное видео

Да, реально начало ищет. Датчики подключил, норм, останавливается, и чуть назад. Спасибо!

0

299

etechnics написал(а):

Оставить не подключенными.

Входящие и исходящие сигналы соответственно. Например на in ставится датчик закрытой крышки станка, на out - включение компрессора.

Надо искать. Вполне возможно они не жесткие и их можно назначать.

А IN OUT на вкл выкл работают, как реле?

0

300

aleksandr.g3 написал(а):

А IN OUT на вкл выкл работают, как реле?

Как управляющие сигналы. Это не совсем реле, это сигнал с датчика или на устройство.

Antohas написал(а):

Техник также рекомендовал лимонную кислоту

Правильно рекомендовал

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку 3