​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Что с драйвером???


Что с драйвером???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Китаец,  HYQD80-H8600
На средних/высоких оборотах крутит, не знаю обеспечивает ли паспортный момент на валу - но вал ШД пальцами не остановишь.
На малых и очень малых оборотах гудит, вал стоит на месте. Зависимость выявил - чем меньше обороты - тем меньше момент на валу.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
И так хитро он глючит, что я успел две твердосплавные фрезы грохнуть (в непредсказуемый момент получается пропуск шага). По поверхностным признакам, вполне рабочий драйвер. Вот думаю - стоит ли вообще с ним дальше возиться, да и стоит ли?

http://sf.uploads.ru/t/Fjyru.jpg

Отредактировано fleshget (15-06-2017 20:26:37)

0

2

Управление на станок от чего идет?

0

3

Mach3, LPT.
Только это не программа виновата, я проверял - подавал на вход "глючного драйвера" контакты с заведомо рабочего канала (с другого драйвера) - проблема не устранилась.
Уже как бы любопытно - это прошивка или какая-то деталь может так выделываться? Может полевик какой-то в обрыве... Пока запаяно не смогу проверить, хотя терять уже нечего, наверно распаяю и проверю.

Отредактировано fleshget (15-06-2017 22:17:12)

0

4

попробуйте силовые полевики прозвонить

0

5

В ходе проверки обнаружилось отсутствие сигнала с микросхемы IR2101S (на всех остальных  выходит два сигнала, а с этой только один) Надеюсь что это не результат моих манипуляций. Буду заказывать микруху, перепаяю, а потом отпишусь.
Восемь полевиков в рабочем состоянии. только на одном из восьми падение напряжения на "исток-сток" оказалось меньше на 50 мВ. Но думаю это не критично.

Отредактировано fleshget (17-06-2017 10:33:25)

0

6

Я ошибся ___микросхема живая, видно контакта не было. Что то не понятное с полевиками наверно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Что с драйвером???