​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ArtCAM

Сообщений 1 страница 57 из 57

1

ребята такой вопрос можно ли создать упровляющую программу в арт каме под 4 осевую обработку??? Если да то как??

0

2

и можно ли создавать программы для токарного?? в арт каме и опять таки если можно то как??

0

3

артем написал(а):

ребята такой вопрос можно ли создать упровляющую программу в арт каме под 4 осевую обработку??? Если да то как??

для 4-х осевой - никак!
это все равно будет 3-х осевая (2 линейные оси, 1 - угловая) обработка

0

4

ДЕЛО В ТОМ ЧТО КАК РАЗ ТАКИ МОЖНО  Я УЖЕ БЛИЗОК К ЭТОМУ НО ПОКА ЧТО НИ КАК , ЕСЛИ Б КТО ПОМОГ, КАК ГОВОРИТСЯ ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО А .... ЛУЧШЕ
объединено
ТАМ ЧТО ТО С РАЗВЕРТКОЙ НУЖНО
объединено
ЕСЛИ НАУЧИТЕ ВСТАВЛЯТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ ПОКАЖУ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

0

5

georg105 написал(а):

ЕСЛИ НАУЧИТЕ...

Где-то здесь на форуме, была ссылка на русский help к ArtCAM, там можно почитать.
есть команда Reliefs->Create rotary relief, создаст из рельефа - тело вращения. потом как для плоского рельефа генерируется УП, а вот вывод текста УП нужно делать через постпроцессор, который позволяет написание программы для поворотной оси.
Скорее всего постпроцессор прийдется самому писать, но есть на чем поучиться, встроенных постпроцессоров у ArtCAM много.

0

6

вот руский help http://depositfiles.com/files/k7mt9ye37

0

7

Для поворотной оси естаь Гемма 3Д

0

8

А ЧТО ЗА ПРОГА И ГДЕ ЕЕ СКАЧАТЬ???

0

9

На форуме есть посмотри

0

10

может кто в курсе как экспортируется модель для развертки???

0

11

ура!!! усе получилось, я развернул 3 д модель и сменил ось X на поворотную ось

0

12

Вообще средствами Арткама 4-х осевая обработка не поддерживается. Надо смотреть ювелирку. По ювелирной части может Деллкам что и может нам помочь а вот стандартный АртКам увы нет. Только замена одной оси.

0

13

georg105 написал(а):

ура!!! усе получилось, я развернул 3 д модель и сменил ось X на поворотную ось

Расказывай в деталях. Край надо, поворотная есть, а Чё с ей делать, хоть гвозди забивай.

0

14

Разворачивай выбронную модель артом, она на целиндр натягивоет и разворачивает, состовляй троекторию движения и вперед  тоесть у тя получится что разворотная ось это ось X. понял???
http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27059
глянь этот форум или научите фотки вставлять!!

0

15

в полном смысле этого слова 4 осевая то конечно нет  работают 3 оси
право лево, верх низ + разворот

0

16

а кто нибудь в арткаме делал картушь?

0

17

геннадий написал(а):

а кто нибудь в арткаме делал картушь?

Как это понять? Не догоняю.

0

18

картуш декоративная орнаментальная деталь наподобие бумажного свитка .иногда с надписью в центре

0

19

Ясно. Файл свитка есть, добавляй надпись и всё

0

20

Николаевич спасибо за оперативный отзыв на самом деле интересует техника выполнения завитушек картуши,не могу прикрепить фотку подскажите как это сделать .сам моделю побольше года в арткаме. картушь делал но сложно в stl модель переводил там поворачивал снова вставлял и не очень удовалетворен результатом  другими программами не владею вот и думаю может кто както по другому додумался

0

21

фотка не втавляется(((((

0

22

да фотка не вставляется

0

23

Попробуйте так, у меня по крайней мере так вставляетса, жмите "прикрепить изображение"(обзор, вставить,готово) потом жмите "изображение" появляетса табличька "запрос пользователю" в ней жмете окей, всьо, сразу в вашем окне изображения видно не будет, но после того как нажмете "отправить сообщение" на форуме оно появитса. У меня сразу тоже ничерта неполучялось вставить но после многоразовых эксперементов пошло.

0

24

-- картуш

0

25

zima  большое спасибо

0

26

Да нормально у тя с завитушками, завиваются

0

27

геннадий написал(а):

-- картуш

Геннадий, а у тя есть с векторами этот файл? Надо догнать как это закручивать, ни хрена не получается. Вроде понятно, несложно, а как до дела- то фиг, не выходит. Может подмогнёш?

0

28

Николаевич написал(а):

Геннадий, а у тя есть с векторами этот файл? Надо догнать как это закручивать, ни хрена не получается. Вроде понятно, несложно, а как до дела- то фиг, не выходит. Может подмогнёш?

в понедельник на работе посмотрю есть и другие в этом направлении там всегда с переводом в стл с векторами не уверен сохраняю как правило последние файлы надо посмотреть могу завитушку специально примером сделать все приемы сам придумал по этому может быть они не самые эфективные ,вчера воял из картини льва мифического 98% редактором очень долго урок по вашей ссылке хотел скачать по лицу но ссылка не работает просьба выложить снова ,по тому что могу задавайте вопросы чем могу помогу скайп есть--

0

29

--

0

30

геннадий написал(а):

урок по вашей ссылке хотел скачать по лицу но ссылка не работает

Странно, перезалью .
Ну вот и готово. Сегодня на удивление инет без збоев, не сглазить-бы
http://narod.ru/disk/15672182000/Новая папкаУроки по лицу человека-2.rar.html
Чего и навставлялось, не пойму. Имя файла урок лицо человека

Отредактировано Николаевич (05-12-2009 05:31:08)

0

31

геннадий написал(а):

могу завитушку специально примером сделать все приемы сам придумал по этому может быть они не самые эфективные

геннадий если тебя не затруднит, зделай пожалуста и выложы на форуме, тожэ хотел посмотреть каким способом такое можно зделать. Я тебе в личьку писал но ты чтото молчиш :question:

0

32

Много качественных мыслей, так чего говорить, надо делать. Всё равно мы этим постоянно занимаемся, то один то другой.

0

33

Тут есть видеоуроки по artcam, на какую версию не знаю сам качаю.

0

34

parket_3D написал(а):

Тут есть видеоуроки по artcam, на какую версию не знаю сам качаю.

Фигня, половина не открывается. Может на закачке глюк поймал. Повторно не получается.

0

35

ghoi
Переконвертируй в stl, можно через 3dmax, mastercam, или любой файл конвектор.

0

36

Подскажите где взять хотябы демо

0

37

геннадий написал(а):

-- картуш

О! Очень интересует! Как все же сделать средствами АртКАМа картуш? (теперь я знаю это слово :D)
Визуально все просто, но вот не догоню, что-то...

0

38

solveigcat написал(а):

О! Очень интересует! Как все же сделать средствами АртКАМа картуш? (теперь я знаю это слово )Визуально все просто, но вот не догоню, что-то...

Я раздельно моделировал верхние полувитки и нижние.
Вытягивал нижнее сечение по 2-м направляющим, обрезал торец. на другом слое вытягивал верхнее сечение, по тем же направляющим и тоже обрезал торец, но уже по своей границе. Граница верхнего слоя и нижнего пересекаются с направляющими в одних и тех же точках. И для простоты строил так, чтобы на рельефе все сечения начинались и заканчивались на одной высоте

Пример, конечно не картуш, но принцип построения тот же, на картинке красным показаны сечения, синим направляющие.

Отредактировано as-mechanic (08-05-2010 13:13:03)

0

39

as-mechanic, сенкс! пока не совсем понятно, но думаю, что разберусь, когда засяду пробовать :)

0

40

Кто  знает ,как (если это возможно) перевести формат модели з v3v(Vector Art 3D Viewer Models) в любой приемлемый для Art CAMa?

0

41

Народ подскажите где маленький по объему(скорость маленькая) конвертатор скачать из OBJ в что либо пожираемое Арткамом, или может кому на ящик отправить, чтоб конвертнуть но 20 мег. видите ли.

0

42

HiGarTech написал(а):

Народ подскажите где маленький по объему(скорость маленькая) конвертатор скачать из OBJ в что либо пожираемое Арткамом, или может кому на ящик отправить, чтоб конвертнуть но 20 мег. видите ли.

арткам сам лопает OBJ... (меню рельефы - импорт 3D модели) но бывает и сбои. тогда можно воспользоваться SILO. весит около 30 метров. сбоев с открытием OBJ не было... сохранить открытое в 3Ds или STL, как удобнее.

0

43

130467 написал(а):

SILO

Это как я понимаю конвертор файлов? можно подробнее?

0

44

Николаевич написал(а):

Это как я понимаю конвертор файлов? можно подробнее?

нет, это программа для 3D моделирования, но с приличными возможностями в моделировании, и массой настроек... но, на аглицком... например можно в пару кликов увеличить колличество полигонов.
если заинтересует, могу выложить инсталяшку. есть небольшое руководство на русском языке и больше гектара видео уроков. все нашел в нэте...
http://uploads.ru/t/B/Q/A/BQA3E.jpg
на этом скине модель в OBJ с форума

Отредактировано 130467 (10-12-2011 09:17:04)

+1

45

Выкладывайте будем изучать!

0

46

HiGarTech написал(а):

Народ подскажите где маленький по объему(скорость маленькая) конвертатор скачать из OBJ в что либо пожираемое Арткамом, или может кому на ящик отправить, чтоб конвертнуть но 20 мег. видите ли.

Вот скачай такую программу как 3D Object Converter v4.460 работает почти с любыми 3Д объектами

0

47

Дмитрий89 написал(а):

Выкладывайте будем изучать!

качайте в архиве скачаная страница сайта с примером работы. там же есть ссылки на видео уроки.

0

48

Еще для преобразования OBJ и других типов файлов очень неплох MeshLab Тут. Всегда, когда ArtCAM ругался на OBJ и не открывал, выручал MeshLab.

Отредактировано zuzuki (12-12-2011 01:04:40)

0

49

Привет знатокам этого дела. Я так сказать в этом деле точно новичёк и прошу мне помочь с такими вопросами как запустить artcam8 на винду 7запрашивает ключь со значёком усби, а где его взять ???  (2 недель мучаюсь ничего не выходит)

Отредактировано aleksey2011 (13-12-2011 00:51:14)

0

50

aleksey2011 написал(а):

Привет знатокам этого дела. Я так сказать в этом деле точно новичёк и прошу мне помочь с такими вопросами как запустить artcam8 на винду 7 (2 недель мучаюсь ничего не выходит)

да в принципе процесс ни чем не отличается от установки на ХР
на форуме обсуждалось много раз пользуйтесь поиском, пересмотрите темы
там откуда вы скачали программу  должен быть хелп по установке

этот ставится легко

Отредактировано Gylia (14-12-2011 21:47:29)

0

51

как сохранять чертёж а auto cad, чтобы он лткрылся в artcam

0

52

aleksey2011 написал(а):

как сохранять чертёж а auto cad, чтобы он лткрылся в artcam

Открыться он никак не сможет, а вот импортировать сможешь прямо с расширением автокада, либо *.ai, *.eps

0

53

лучше формат dxf,точные размеры получаются в artcam e.

0

54

Здравствуйте!
Только-только осваиваю ArtCam 9. Пытаюсь объединить две модели, а получается вот что. Одну из них (лицо) импортирую в формате STL, созданную ранее в ArtCam. http://s8.uploads.ru/t/GrvaF.jpg

0

55

Shrek написал(а):

получается вот что.

Импортировать на отдельный слой, При импорте, так где указываете положение модели, Z задать больше, чтобы модель приподнялась над плоскостью. И в завершении слои рельефа - слить по наибольшему. И все будет красиво...

0

56

Что то ни как не получается...  :dontknow:

0

57

Вот пример.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»