​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Конвертация из 2009 в 2008 (artcam)


Конвертация из 2009 в 2008 (artcam)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Существует ли возможность конвертации моделей из Арткама 2009 в 2008? может есть какие сторонние утилиты
у меня установлена вин 7, (64 бит) арткам 2008сп3, для 2009 "таблеток" в вин7 нет :(
Или стоит обратить свой взор на 2010 арткам, он ведь должен открывать все предыдущие версии?

0

2

Каждый арткам открывает только свои версии файлов. Это такая защита у разработчиков.
Можно пытаться импортировать *.rlf но тоже не всегда получается.
Выход только один - ставить все версии которые доступны, и пробовать открывать...

0

3

VVChaif спасибо за ответ, ну к сожалению ставить доступные версии не совсем мне подходит, для нормальной работы 2009 нужна ХР, которая у меня только на компе с Мач3, но туда я не хочу ничего ставить, боюсь глюков Мача
Вариант с 2010 остаётся, но и там как-то не просто он на 64 битную винду ставится :(,

0

4

Если не в STL  то порядок такой
РЕЛЬЕФЫ-СОХРАНИТЬ КОНТУР-ТИП ФАЙЛА выбираем АРТКАМ 9  откроется везде потом.

+1

5

StasKa спасибо, но ведь это нужно из 2009 делать? а у меня такой возможности пока нет :(

0

6

nikay написал(а):

а у меня такой возможности пока нет

Других путей решения не знаю.Можете файл скинуть-я отконвертирую по возможности(времени)

0

7

В папке с таблеткой замените эти файлы и все заработает.
Либо нужно каждый раз перед запуском Арткама стартовать сервер вручную.

0

8

tehp написал(а):

В папке с таблеткой замените эти файлы и все заработает.

В какой версии Кама, 8  иди 9?
Кто читал на rutracker.org метод сделать работающий ArtCam-"как сделать практически любой АртКАМ портабным, то есть работающим с любого носителя на любом компе. Недостаток всего один - на новом компе программа будет только на английском и библиотеки иногда вручную придётся указывать.
Итак Вы имеете любую версию АртКАМ-а, установленную на любой компьютер. На любом диске, где нет системы (можно на внешнем винте или вообще флешке) создаём папку, допустим, ArtCAM 8.110, в ней папку %C% , в ней две папки Documents and Settings и Program Files. В папку Program Files копируем полностью всю папку с установленной на диске С программой, допустим ArtCAM Pro 8.1. В папке Documents and Settings создаём папку All Users, в ней папку Documents, в которую полностью копируем папку по этому же пути, но с диска С с названием папки Файлы ArtCAM (при желании можно добавить своей фотореалистики, рельефов и прочего. у меня так все настройки по фрезам и ЧПУ-хе от спулеров до постпроцессоров нестандартных там же, плюс DropOut для Роландов).
У меня портабные Арт-ы весят примерно: 8.110 - 139мБ, 9.126 - 470мБ, 2008 - 886мБ.
Запускать программу потом нужно будет отсюда - %C% - Program Files - ArtCAM Pro - Exec - ArtCAMPro.exe (для висты и 7-ки правый клик на экзешник и выбор "запуск от имени администратора". если программа будет запускаться только на одном компе, то можно сразу сделать настройку по правому клику в свойствах, выбрав в 7-ке "совместимость" и "изменить для всех пользователей". в висте не знаю, на своих ноутах эту недоделку не имел, а на чужие АртКАМ не ставил ). Спулера настраиваются отсюда - %C% - Program Files - ArtCAM Pro - Exec - Language - en - ArtSpool_en.exe - и ещё - %C% - Program Files - ArtCAM Pro - Exec - Language - ru - ArtSpool_ru.EXE ."

0

9

shuman написал(а):

В какой версии Кама, 8  иди 9?

ARTCam 2009.
В архиве 2 файла которые работают под 7.Которые в раздаче с торента старые и про 7 не знают.

0

10

Один из вариантов сохранения рельефов, которые открывают все версии без исключения - это сохранение рельефа в виде черно-белой картинки (карты высот, BUMP) - откроете в любой программе которая поддерживает эту функцию.
типа этой :)

Отредактировано Energizer (29-08-2011 08:33:31)

+1

11

А конвертить из АртСам 2010 в АртСам 9 можно?

0

12

DeViLHaWK написал(а):

А конвертить из АртСам 2010 в АртСам 9 можно?

StasKa написал(а):

РЕЛЬЕФЫ-СОХРАНИТЬ КОНТУР-ТИП ФАЙЛА выбираем АРТКАМ 9  откроется везде потом.

Не пользуюсь 10-кой но судя по предидущим версиям-там тот же принцип работать должен-но это предположение.

0

13

сохраняю, но он не открывается как рельеф в 9, ни ошибок, ничего просто как новый проект

0

14

Извиняюсь, тупил, всеполучилось и добавлю еше, в Арткам 2010СП4 такая конвертациЯ тоже работает

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Конвертация из 2009 в 2008 (artcam)