​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » фрезы


фрезы

Сообщений 1 страница 100 из 550

1

Какую фрезу нужно выбрать для отверстия диаметром 54 мм

0

2

Довольно расплывчатый вопрос.
Собственно можно использовать любую.
все зависит от обрабатываемого материала, глубины, проходов и т.п.

0

3

Energizer написал(а):

ольга написал(а):
Какую фрезу нужно выбрать для отверстия диаметром 54 мм ?     Ну наверное сразу бери такого диаметра и шпарь дырку в материале.....можно даже дрелью........

:D  :D  :D И это правильно !

0

4

ольга написал(а):

Какую фрезу нужно выбрать для отверстия диаметром 54 мм

Что же так жестоко, уважаемые? А к автору - поконк
ретней бы вопрос поставить (в каком материале? глубина отверстия?какой станок, мощности, возможности? наличие инструмента?).
А пка получается - какой вопрос - такой ответ.

.....можно даже дрелью........

Ага, очень даже "суровый юмор", особенно для женских рук. Представляю себе дрельку с инструментом под диаметр 54 мм!

Отредактировано DeKot (12-02-2011 21:57:11)

+1

5

DeKot написал(а):

Что же так жестоко, уважаемые? А к автору - поконк
ретней бы вопрос поставить (в каком материале? глубина отверстия?какой станок, мощности, возможности? наличие инструмента?).
А пка получается - какой вопрос - такой ответ.

Ну это просто суровый юмор  :D И вызван он - "какой вопрос - такой ответ".Никакой жестокости,только
симпатия к дамам в нашей профессии.

DeKot написал(а):

Ага, очень даже "суровый юмор", особенно для женских рук. Представляю себе дрельку с инструментом под диаметр 54 мм!

А никто и не говорил,что будет легко. Женскими руками не дрель держать ! Вот пусть напишет конкретнее
и тогда Вы точно сможете подсказать Ольге,как хоть восьмёрочкой,без экстрима,легким движением руки,
нажимая на кнопочки,справиться и не с такими дырочками.

Отредактировано rezak-s (13-02-2011 12:13:30)

0

6

Я вот работаю ONSRUD'ом и резукльтаты вообще впечатляют. например, в данный момент мы вообще отошли от обдирки. режем сразу рельеф на всю глубину (она же l2, или l) рабочей части фрезы (40 мм) на скорости 300 дюймов в минуту. до этого пользовались фрезами вот отсюда wwwgravman.ru, имели другие результаты. Фрезы приходили без какой либо маркировки и опознавательных знаков, ну и ломались на 25 дюймах в минуту на уже проработанном рельефе. Поэтому я и интересуюсь что вы имеете сказать за те фрезы китайские =) профиль для доработки по Boundaries очень интересный. и длина соответствующая.

0

7

http://www.wersupply.ru/products/index. … N_ID=1552, Ну и сейчас заказал GARANT (germany) у меня огроменный каталог компании Hoffmann Group. По данным каталога и продавашек, инструмент ну очень приочень качественный. Как он выразился НемеЦкое Качество. Очень хочется в это верить. Задекларированные подачи впечатляют. При 18000 - 24000 оборотов до 12 метров в минуту при пазовании (примерно 500 дюймов максимальная скорость моего MultiCAMа) до потому что зависит от профиля и диаметра фрез.

0

8

А у гравмана, фрезы чьего производства?
КИТАЙ

0

9

Судя по всему "CHINA" при чем не фабричная China.

0

10

DeKot написал(а):

Представляю себе дрельку с инструментом под диаметр 54 мм!

это называется коронка - я и на 100мм видел

0

11

Скажите, а кто то фрезы заказывал из США? Если не секрет - у кого?

0

12

ольга написал(а):

Какую фрезу нужно выбрать для отверстия диаметром 54 мм

Практически любую. Я посоветую 1-4 заходную диаметром 6-12мм, зависит от глубины резки.
Суть в том что маленькая фреза ходит по кругу, вырезая большое отверстие.
Выглядит это примерно так:
https://lh5.googleusercontent.com/-Wdxu2W2Llxg/TD2rYfe2-fI/AAAAAAAAAe0/oCWQElzSo6k/s400/%2525D0%2525A4%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525D0%2525BE-0076.jpg

Здесь фреза 6мм режет отверстие 32мм в шатуне. Для того чтобы вырезать 54 нужно просто изменить управляющую программу для станка.

Ermak123 написал(а):

А у гравмана, фрезы чьего производства?
КИТАЙ

Если точнее DJTOL. Неплохие врезы за свои деньги. Пользуюс в основном ими

0

13

Дмитрий37
Мы заказывали у компании We R Supply фрезы ONSRUD, США, (Я бы даже сказал что дают фору GARANTy) у нас фреза 6.35мм пробегала 1.5 года и просто затупилась..... а не сломалась.  Очень хорошие фрезы, только ценник аццкий. Кстати инструментом ONSRUD комплектуются станки MultiCAM. И во всех рекомендациях к станку указаны эти фрезы.

Отредактировано dimasukhanov (22-08-2011 11:19:24)

0

14

BOROTEX
Скажи, а лучше покажи что за калибры. Сам предпочитаю сначала собрать все под ногами, а уж если не нашел тогда платить деньги.

0

15

nikon567 написал(а):

Скажи, а лучше покажи что за калибры.

Калибры - они же пробки, используются для проверки диаметров отверстий (одна проходная другая нет)
Возьмите фрезу зажмите у нее режущую часть рукой, вот вам и калибр :)
Смысл в о том, что изготавливаются они из хорошей стали поэтому и резать будут прилично главное грамотно заточить...

0

16

тоже работаю ONSRUD(в основном листовой раскрой для рекламщиков).фреза 63-712 d3,175 режущая часть 12,7мм стоит примерно 1500р.при цене 30р/п.м. до полного затупления отбивает себя раз 10-15,а так как режешь в основном пвх и акрил не толще 3-4мм,то можно при ухудшении реза их сточить и дальше гонять.                                                                                                                           Я вот работаю ONSRUD'ом и результаты вообще впечатляют. например, в данный момент мы вообще отошли от обдирки.  а что такое обдирка?

Отредактировано sergeywopros (30-03-2012 18:14:57)

0

17

sergeywopros
Обдирка, это операция в ходе которой выбирается лишний массив плоской фрезой, чтобы после этого фреза со сферическим концом на большей скорости могла резать рельеф.

0

18

Кто-нибудь пользовался для раскроя прямыми двухзаходными фрезами? Чем они в эксплуатации отличаются от спиральных двухзаходных?

0

19

prostovasya@rambler.ru написал(а):

Кто-нибудь пользовался для раскроя прямыми двухзаходными фрезами? Чем они в эксплуатации отличаются от спиральных двухзаходных?

основное отличие другие режимы резки. спиральная основную массу опилок выкидывает, прямая их "жует" так же заметил что спиральная однозаходная за счет более глубокой канавки позволяет вести обработку с более высокой скоростью... НО! подбирать скорость, обороты и подачу вам придется самому исходя из возможностей станка...

0

20

Мне также показалось, что прямая фреза менее прочная за счет меньшего сечения. Сломал две фрезы, пытаясь подобрать режимы и используя параметры для спиральной фрезы в качестве отправной точки.
А какие-нибудь плюсы у прямых фрез есть?

0

21

Есть. Их легче заточить,чем спиральные.

Отредактировано maksimdm (04-05-2012 03:57:59)

0

22

После непродолжительной работы мне показалось, что у прямых фрез больше стружка и почти нет мелкой пыли, которая проникает почти везде, как бывает от спиральных.

0

23

prostovasya@rambler.ru написал(а):

Кто-нибудь пользовался для раскроя прямыми двухзаходными фрезами? Чем они в эксплуатации отличаются от спиральных двухзаходных?

Я прямые двухзаходные ВООБЩЕ никогда не покупаю - по сравнению со спиральными они гораздо чаще ломаются. А стоят столько же.

0

24

dolinskyv написал(а):

Я прямые двухзаходные ВООБЩЕ никогда не покупаю - по сравнению со спиральными они гораздо чаще ломаются. А стоят столько же.

зато ходят дольше если учесть то что из десятки раз можно отдавать в заточьку.

0

25

Посоветуйте фрезу по стали  . Я фрезеровал

http://uploads.ru/t/o/M/i/oMik4.jpg

Плохо то что фреза 0.1 и 60 градусов , фрезу ишу 0.2 и хотя бы 30 градусов , высокий рельеф не получается 60 градусной

0

26

3dcnc написал(а):

Посоветуйте фрезу по стали  . Я фрезеровал

Плохо то что фреза 0.1 и 60 градусов , фрезу ишу 0.2 и хотя бы 30 градусов , высокий рельеф не получается 60 градусной

А на какую глубину вам нужно опуститься? Я бы посоветовал вам сделать в начале черновую обработку более большим диаметром и не в одну фрезу, а для чистовой обработки использовать граверы с трёхгранной заточкой (пирамидки), они дольше не тупятся и не так часто ломаются. Заказываем такие на часовом заводе из твердосплава у заточников.

0

27

label написал(а):

А на какую глубину вам нужно опуститься? Я бы посоветовал вам сделать в начале черновую обработку более большим диаметром и не в одну фрезу, а для чистовой обработки использовать граверы с трёхгранной заточкой (пирамидки), они дольше не тупятся и не так часто ломаются. Заказываем такие на часовом заводе из твердосплава у заточников.

2мм хотя бы , на фотке рельеф самая высокая точка 2мм .  черновую делал 2.3мм фреза а потом чистовую 0.1мм 60 градусов , фреза сломалась и сломаной вот так фрезернул (после того как выточил  заметил скол) . У нас тут не закажешь

0

28

3dcnc написал(а):

2мм хотя бы , на фотке рельеф самая высокая точка 2мм .  черновую делал 2.3мм фреза а потом чистовую 0.1мм 60 градусов , фреза сломалась и сломаной вот так фрезернул (после того как выточил  заметил скол) . У нас тут не закажешь

Попробуй вот в такой последовательности: №1 - 4мм, №2 - 3мм, №3 - 2мм, №4 - 1мм, №5 - 0,5мм либо гравер 60 градусов, затем чистовую обработку самым мелким инструментом какой есть. Чем больше фрез используеш при обработке, тем быстрее и качественнеее будет результат.

+1

29

label написал(а):

Попробуй вот в такой последовательности: №1 - 4мм, №2 - 3мм, №3 - 2мм, №4 - 1мм, №5 - 0,5мм либо гравер 60 градусов, затем чистовую обработку самым мелким инструментом какой есть. Чем больше фрез используеш при обработке, тем быстрее и качественнеее будет результат.

Спасибо а какими именно фрезами , прямыми черновой проход а финишную гравёрам? какую скорость шпинделя посоветуете и скорость подачи ?

0

30

3dcnc написал(а):

Спасибо а какими именно фрезами , прямыми черновой проход а финишную гравёрам? какую скорость шпинделя посоветуете и скорость подачи ?

А можно поинтересоваться  размер модельки вообще какой? Какая сталь? Смотрите... Гравер имеет 1 зуб диаметр на торце 0.1мм следовательно съем в глубину нужно давать не более 0.05мм (пол диаметра по металлу круто :)) подачку максимум 0.01мм на зуб... получаем при 24000 оборотов в минуту 24000х0.01х1=240мм\мин шаг в сторону (в бок) тоже желательно не больше чем пол диаметра - 0.05мм... у вас какие режимы? Без черновой здесь конечно не обойтись... у вас есть радиусные (сферические) фрезы? Лучший вариант!

0

31

EvgShakhin написал(а):

А можно поинтересоваться  размер модельки вообще какой? Какая сталь? Смотрите... Гравер имеет 1 зуб диаметр на торце 0.1мм следовательно съем в глубину нужно давать не более 0.05мм (пол диаметра по металлу круто ) подачку максимум 0.01мм на зуб... получаем при 24000 оборотов в минуту 24000х0.01х1=240мм\мин шаг в сторону (в бок) тоже желательно не больше чем пол диаметра - 0.05мм... у вас какие режимы? Без черновой здесь конечно не обойтись... у вас есть радиусные (сферические) фрезы? Лучший вариант!

20мм х 30мм . Какая сталь даже не знаю  :blush: . первый раз в жизни сталь фрезерую , всегда с воском работал .

Они такие ?

http://uploads.ru/t/X/6/f/X6fbG.jpg

Таких фрез нету

0

32

3dcnc написал(а):

Они такие ?

Они такие почти :) , жалко что у вас сих нету...

3dcnc написал(а):

всегда с воском работал

Воск фрезеровать это просто песня :) по сравнению с металлом... Пускайте черновую фрезу 2-3мм с припуском на чистовой гравер (лучше 2 гравера) 0.1 - 0.2 мм...
С гравером 0.1 по стали вы вряд ли получите результат (сломаете его), обороты ставьте по максимуму  (при полке 0.1 и ограничении частоты вращения 24000 -30000 вы вряд ли получите слишком большую скорость резания), а вот с подачей поосторожнее 50-150 мм\мин и глубиной врезания 0.02 - 0.05мм. Охлажденьице добавьте (маслица покапайте в зону резания) Будьте готовы сидеть и курить, курить и курить (ждать)... Делал мелкие штампики (клише) из металла времени уходит гораздо больше чем планировал + поломанный инструмент.

0

33

Прикуплю разных фрез в том числе и эту  и эксперементировать , согласен что с воском просто песня , там прямо на чистовую можно

0

34

prostovasya@rambler.ru написал(а):
Кто-нибудь пользовался для раскроя прямыми двухзаходными фрезами? Чем они в эксплуатации отличаются от спиральных двухзаходных?

Мы кроим все пластики, акрилы и т.д. фрезами Корунд, атака, и т.д. китацским г...м т.к. продается в виде фрез джля ручного фрезера в любом магазине и стоит 150 руьлей. Не ломалась еще не одна просто после 200-300 метров реза меняем, а потом несем их скопом к заточнику и вуаля они работают еще столько же. Операцию заточки поторяем 2-3 раза. От других фрез для раскроя вообще отказались. только инструмент кончать.

0

35

http://uploads.ru/i/L/N/y/LNype.jpg
фреза прямая твердосплавная
номер
диаметр
длина режущей кромки
«O»или «V»
образные
кромки
кол-во
кромок
цена в $

61-040
1/8(3,175)
1/2(12,7)
"О"
1
29,50
крою ими композит ,ходят долго,потом 3 мм стачиваешь и опять гоняешь

фрезы спиральные твердосплавные
номер
диаметр
длина режущей кромки
направлен. спирали
кол-во
кромок
цена в $

алюминий,дюраль до 3 мм за проход                                                           
63-606
3.175
7
вверх
1
30,00
http://uploads.ru/i/W/9/S/W9SY4.jpg

этими режу акрил,пвх,полистирол
63-712           63-718           63-725

1/8(3,175)   4,76                  6,35
1/2(12,7)     15,88                19,05
вверх
1
30,00

0

36

3dcnc написал(а):

Спасибо а какими именно фрезами , прямыми черновой проход а финишную гравёрам? какую скорость шпинделя посоветуете и скорость подачи ?

Как я понял фрез для ообработки металлов у вас нет. Самый бюджетный вариант - это обычные шпоночные фрезы из быстрореза отечественного производства. Для каждого диаметра инструмента нужно высчитывать не только скорость шпинделя но и скорость подачи, глубину врезания, количество снимаемого материала за проход. 
Вот почитайте сам пользуюсь: http://www.et-rus.ru/mode

0

37

Доброго вечера всем. Разжился я десятком фрез: хвостовик 3,175 диаметр 3 скругление на конце, двухзаходные, длинна режущей 17 мм. Неизвестно кто производитель и какая марка стали, в связи с чем вопрос:
предположим, что это самые бюджетные фрезы, какую максимальную скорость подачи можно давать при заглублении фрезы почти на всю глубину, то есть на 12-15 мм в дуб? начал пилить заглубляя по 5 мм на проход и скорость 30 мм в сек, обороты 19700, чувствую, фреза может больше... а насколько больше?

0

38

Nikolaevsk написал(а):

Доброго вечера всем. Разжился я десятком фрез: хвостовик 3,175 диаметр 3 скругление на конце, двухзаходные, длинна режущей 17 мм. Неизвестно кто производитель и какая марка стали, в связи с чем вопрос:
предположим, что это самые бюджетные фрезы, какую максимальную скорость подачи можно давать при заглублении фрезы почти на всю глубину, то есть на 12-15 мм в дуб? начал пилить заглубляя по 5 мм на проход и скорость 30 мм в сек, обороты 19700, чувствую, фреза может больше... а насколько больше?

Этого вам никто точно сказать не сможет, очень много зависит от качества материала из которого сделана фреза. Слушаейте как работает фреза, если появляется резкий писк, либо запах горелого, уменьшайте нагрузку.

0

39

Nikolaevsk написал(а):

Доброго вечера всем. Разжился я десятком фрез: хвостовик 3,175 диаметр 3 скругление на конце, двухзаходные, длинна режущей 17 мм. Неизвестно кто производитель и какая марка стали, в связи с чем вопрос:
предположим, что это самые бюджетные фрезы, какую максимальную скорость подачи можно давать при заглублении фрезы почти на всю глубину, то есть на 12-15 мм в дуб? начал пилить заглубляя по 5 мм на проход и скорость 30 мм в сек, обороты 19700, чувствую, фреза может больше... а насколько больше?

Я на сегодняшний день очень часто пользую граверы 3.175 с кончиком 1мм на конце. 19000 на шпинделе. Если обрабатывать змейкой, то можно 10 мм за раз брать при шаге 0.15 при скорости 3-6 метров. Главное медленно первый проход сделать. Если вы хотите работать сразу всей шириной фрезы - я думаю 5 мм это примерно предел. Хотя раз у вас их десяток поэксперементируйте, сэкономите потом кучу времени.

0

40

Предложили вот такие фрезы помогите, что означают значения обведенные красным
http://s1.uploads.ru/t/FKR2I.jpg

0

41

label написал(а):

Предложили вот такие фрезы помогите, что означают значения обведенные красным

сейчас у китайца уточню
дословно:
[16:07:53] Павел: Gradient - заложение (уклон)
[16:09:47] Павел: Rough side track - диаметр в нижнем отрубе
[16:10:32] Павел: Вы меня понимаете?
[16:13:38] proteinsakh: примерно да, но что тогда " tip diameter" ?
[16:16:14] Павел:  tip diameter-диаметр кончика

Отредактировано PROtein (18-07-2012 16:17:48)

0

42

PROtein написал(а):

сейчас у китайца уточню
дословно:
[16:07:53] Павел: Gradient - заложение (уклон)
[16:09:47] Павел: Rough side track - диаметр в нижнем отрубе
[16:10:32] Павел: Вы меня понимаете?
[16:13:38] proteinsakh: примерно да, но что тогда " tip diameter" ?
[16:16:14] Павел:  tip diameter-диаметр кончика

Отредактировано PROtein (Сегодня 15:17:48)

Скажите, а можете вы на чертеже показать где измеряют "диаметр в нижнем отрубе", а то получается, что он больше чем диаметр кончика.
Gradient - заложение (уклон) - это как я понимаю угол конуса фрезы и измеряется он от осевой линии?

0

43

label написал(а):

Скажите, а можете вы на чертеже показать где измеряют "диаметр в нижнем отрубе", а то получается, что он больше чем диаметр кончика.
Gradient - заложение (уклон) - это как я понимаю угол конуса фрезы и измеряется он от осевой линии?

Посадочный- это d или "shank", а он у Вас =4
С углом все верно.
http://s1.uploads.ru/t/iyETU.png
Смотрите - на моем изображении:  "shank" =4 и Rough side track = максимум 3,34. Следующий "shank" =6
Если непонятно объяснил - прошу в ЛС

Отредактировано PROtein (18-07-2012 17:16:43)

0

44

PROtein написал(а):

Посадочный- это d или "shank", а он у Вас =4

Смотрите - на моем изображении:  "shank" =4 и Rough side track = максимум 3,34. Следующий "shank" =6
Если непонятно объяснил - прошу в ЛС

Отредактировано PROtein (Сегодня 16:16:43)

Если "Rough side track" соответствует большому "D" на вашем чертеже то, что тогда значит "Tip diametr"?

0

45

Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе.
Поставлена задача сделать 3D рельеф на стальной болванке, марка стали "У8",
85х65мм, высота рельефа 3 - 4 мм. До этого со сталью никогда не работал,только воск, дерево,  подскажите
какие фрезы заказать под такую задачу? Чтобы сразу был весь комплект, черновая-чистовая.
Качество нужно высокое не менее 0.1мм.
Станок у меня такой: У кого какой станок?

0

46

meowl написал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе.
Поставлена задача сделать 3D рельеф на стальной болванке, марка стали "У8",
85х65мм, высота рельефа 3 - 4 мм. До этого со сталью никогда не работал,только воск, дерево,  подскажите
какие фрезы заказать под такую задачу? Чтобы сразу был весь комплект, черновая-чистовая.
Качество нужно высокое не менее 0.1мм.
Станок у меня такой: У кого какой станок?

Для обработки инструментальной стали такой как У8 необходимы твердосплавные фрезы по стали, я использую фрезы "Mitsubishi Carbide", но для цветных металлов. А вообще уважаемый meowl кроме фрез нужен еще и станок соответствующий, металлообрабатывающий с подачей СОЖ, ваш станок не предназначен для таких работ, лучше не мучайтесь сами и оборудование целее будет.

+1

47

народ, подскажите, где взять такие фрезы
http://s1.uploads.ru/t/pUN8u.jpg

раньше брал в гравмане. потом кончились и давно нету их. и не обещают. а я много операций ими делаю
надо штук по 10 каждой. готов заказать с китаёзы. дайте ссыльку, кто берет такие? где?
называются в гравмане
jzd 610
jzd 616
jzd 624

0

48

http://www.peive.ru
я брал здесь

0

49

mrmeskys@hotmail.com

0

50

treals

Посмотри вот тут. К нам завозят фрезы этой фирмы. Качество отличное, Энкоровские фрезы просто ничто по ресурсу если сравнить. Сайт производителя толька на китайском, а по ссылке просто продавец скорее всего. Если нужно скажи, дам ссылку на производителя, может получится с ними подружиться...

0

51

treals, посмотрите подобные фрезы от "Энкора", они жёлтые. Мне их качество понравилось лучше, они более острее что ли. Только я ими почти не работал. А вот у Гравмана эти фрезы не понравились. Работал по кедру, кончик этой фрезы оставляет ворс. Потом резчик вручную дорезал и делал канавку острой. Ниже на фотках работа сделана Гравмановской фрезой:
http://s1.uploads.ru/t/YiApl.jpg

http://s1.uploads.ru/t/NaGVA.jpg

http://s1.uploads.ru/t/i3mgZ.jpg
А вот подобные фрезы от Энкора:
http://s1.uploads.ru/t/FrvWA.jpg

http://s1.uploads.ru/t/lVYWO.jpg
Добавлено. skedram, может Энкор и плох, но мне он показался лучше подобных от Гравмана.

Отредактировано Карпуха (21-05-2013 20:33:39)

0

52

а как вы их прописывает в арткаме?

0

53

Карпуха написал(а):

http://www.peive.ru

я активно пользуюсь энкоровскими фрезами. у них размеры другие. диаметр только 19 или 9 мм и глубина реза большая.
в этих же фрезах диаметры 10,16,24  и глубина реза меньше, мне это очень важно.
бесспорно, энкоровские качественнее.

0

54

treals, вот еще контора: http://www.cnc-machine.ru/ Прайс у них по внешнему виду один в один с Гравмановским. Но, к сожалению, таких фрез на сегодняшний день у них тоже нет в наличии, судя по прайсу.

TopTop написал(а):

а как вы их прописывает в арткаме?

А в Арткаме есть в инструментах  тип "Фасонные"
http://s1.uploads.ru/t/t8Lkm.png

Отредактировано Карпуха (22-05-2013 14:00:45)

0

55

Storn написал(а):

http://www.peive.ru
я брал здесь

не могу найти про фрезы ничего

skedram

чет цену не пойму
http://www.aliexpress.com/store/product … 61678.html
толи  35,5$ / шт, толи $7.10 / шт

0

56

35.5 баксов лот из 5 фрез.  7.1$ 1 фреза

0

57

sergeywopros
приветствую! для 61-040 какие параметры резки используете для композита 4мм?

0

58

4 резал всего пару раз(фасады не режем,а рекламщики используют 3мм)Тройку режу на скорости 30мм/сек.,обороты 18000,направление реза по часовой.Фрезы со временем  точу так как режущая часть 12мм.Метраж фрезы до затупления точно не скажу,так как сильно зависит от наполнителя композита

Отредактировано sergeywopros (22-11-2013 13:54:04)

0

59

дабы не плодить темы
в комплекте со станком есть 4 похожих фрезы (был набор фрез без описания, как я понял - на попробовать положили): Фреза концевая
обработка дерева написано - я так понял, данные фрезы подойдут хорошо для раскроя дерева? ну например обрезать заготовку и тд

Отредактировано TopTop (26-12-2013 20:34:01)

0

60

sidjagin написал(а):

В металлоломом рука не поднимается сдать...

сдать в металлолом это у меня сердце не выдержит... написал в личку. приютил бы инструмент с большим удовольствием

0

61

sidjagin написал(а):

Может надо кому, у меня в мастерской целое 10-и литровое ведро таких фрез разного диаметра новых стоит без дела. В металлоломом рука не поднимается сдать...

Черновую резать не пробывали? Как себя ведут? Если 6 и 8 мм есть в наличии, б не отказался штук по пять.

0

62

Да. Про эксцентриситет не подумал. Тогда не стоит беспокоится. Спасибо.

0

63

Ermak123 написал(а):

А у гравмана, фрезы чьего производства?
КИТАЙ

www.djtol.com

0

64

Народ, а кто как элементы декора из дерева режет? Конусные фрезы, или как то ещё?

0

65

подскажите пожалуйста, мне нужно вырезать модель, глубиной 75 мм. какие длинные фрезы подойдут? и где их можно купить?

0

66

Дімич написал(а):

подскажите пожалуйста, мне нужно вырезать модель, глубиной 75 мм. какие длинные фрезы подойдут? и где их можно купить?

В какой стране вы находитесь?
Что собой представляет модель?

Отредактировано Bukata (05-01-2014 01:52:24)

0

67

я беру себе с трёхдюймовой (76.2 мм) режущей частью, единственное - они 12.7 диаметр, прямые пальцевые, с двумя режущими кромками.
http://s7.uploads.ru/NsrJ6.jpg

0

68

Дімич написал(а):

подскажите пожалуйста, мне нужно вырезать модель, глубиной 75 мм. какие длинные фрезы подойдут? и где их можно купить?

http://carbidetools.ru/index.php?route= … uct_id=303  Здесь посмотрите.

0

69

Bukata написал(а):

В какой стране вы находитесь?
Что собой представляет модель?

Отредактировано Bukata (Вчера 23:52:24)

я с Украины, Ровенской области. мне нужно 2мм и 3мм фрезы, глубина модели получается 73мм. буду резать икону

0

70

подскажите пожалуйста, купил фрезу другой фирмы, при тех же режимах и оборотах она "свистит" об дерево так что уши вянут. при старой фрезе такого не было. они почти абсолютно идентичны кроме длины реж части т.е. на реж длине у одной витков больше чем на другой. и та на которой меньше та и свистит. Фреза конусная. Что  означает свист?

Отредактировано Erdemi4 (05-01-2014 21:42:18)

0

71

Erdemi4 написал(а):

Что  означает свист?

Вообще-то фрезы начинают свистеть по мере затупления,но я понял,что у Вас свистит новая,как она режет- чисто?Может брак попался и она тупая?

0

72

appo написал(а):

Erdemi4 написал(а):

    Что  означает свист?

Вообще-то фрезы начинают свистеть по мере затупления,но я понял,что у Вас свистит новая,как она режет- чисто?Может брак попался и она тупая?

да новая фреза. пилил один раз-режет вроде чисто. скорости 4,5 м/с. врезания 1.5. но понятно что такие скорости только если Z не двигается. шпиндель2.2 24к

0

73

Erdemi4 написал(а):

подскажите пожалуйста, купил фрезу другой фирмы, при тех же режимах и оборотах она "свистит" об дерево так что уши вянут. при старой фрезе такого не было. они почти абсолютно идентичны кроме длины реж части т.е. на реж длине у одной витков больше чем на другой. и та на которой меньше та и свистит. Фреза конусная. Что  означает свист?

Отредактировано Erdemi4 (Вчера 21:42:18)

Всегда,фрезы с большей "закруткой" работали мягче,и не только в звуковом диапазоне,им просто легче резать,(..ведь если взять нож,и давить ,например колбасу ,а не резать,тоже трудновато будет,да и срез будет разный по качеству)а с прямыми лезвиями идёт "долбление" по заготовке плоскостью лезвия (..как на старых фуганках,сейчас ножи тоже стараються "закручивають").
А по мере затупления возрастает нагрузка на фрезу,подшипники,и уши.
Так что Вам выбирать-качество реза,шум,износ подшипников,...или немного добавив финансов,получить лучшие параметры.Но и у не сильно кручёных есть небольшой плюс-это возможность правки ручками.
Не претендую на истину,но я так понимаю..

0

74

V.Lieonidovich написал(а):

Erdemi4 написал(а):

    подскажите пожалуйста, купил фрезу другой фирмы, при тех же режимах и оборотах она "свистит" об дерево так что уши вянут. при старой фрезе такого не было. они почти абсолютно идентичны кроме длины реж части т.е. на реж длине у одной витков больше чем на другой. и та на которой меньше та и свистит. Фреза конусная. Что  означает свист?

    Отредактировано Erdemi4 (Вчера 21:42:18)

Всегда,фрезы с большей "закруткой" работали мягче,и не только в звуковом диапазоне,им просто легче резать,(..ведь если взять нож,и давить ,например колбасу ,а не резать,тоже трудновато будет,да и срез будет разный по качеству)а с прямыми лезвиями идёт "долбление" по заготовке плоскостью лезвия (..как на старых фуганках,сейчас ножи тоже стараються "закручивають").
А по мере затупления возрастает нагрузка на фрезу,подшипники,и уши.
Так что Вам выбирать-качество реза,шум,износ подшипников,...или немного добавив финансов,получить лучшие параметры.Но и у не сильно кручёных есть небольшой плюс-это возможность правки ручками.
Не претендую на истину,но я так понимаю..

согласен с большей закруткой. обидно немного, с большей закруткой как раз китайские =) а те тайвань брал =)

up прошу прощения, витки те же. Свет плохой был поэтому так почудилось. Но факт остается фактом- даже севшая фреза китайская не свистит так как новая тайвань. Начинает свистеть мне прям не по душе, такое ощущение что вот вот и фреза навернется...

Отредактировано Erdemi4 (06-01-2014 17:43:49)

0

75

день добрый! подскажите пожалуйста, буду резать модель глубиной 75 мм. подойдет конусная фреза с режущей кромкой 75 мм и общей длинной 120 мм??? а то просто волнуюсь или не задлинная фреза.

0

76

У меня конечно опыт не большой, но на своем  станке я бы не рискнул. Слишком большая нагрузка получится. Хотя все зависит от мощности шпинделя.

0

77

Дімич написал(а):

день добрый! подскажите пожалуйста, буду резать модель глубиной 75 мм. подойдет конусная фреза с режущей кромкой 75 мм и общей длинной 120 мм??? а то просто волнуюсь или не задлинная фреза.

После черновой выборки-да.

0

78

Дімич написал(а):

буду резать модель глубиной 75 мм. подойдет конусная фреза с режущей кромкой 75 мм и общей длинной 120 мм??? а то просто волнуюсь или не задлинная фреза.

если фреза основным диаметром 8, я бы рискнул со спокойным сердцем - главное не забыть первое врезание наклонное сделать за 4-5 проходов, на всей остальной площади фреза ведь будет снимать совсем по чуть-чуть.

0

79

Народ подскажите. Купил фрезу 6Т6 у Дмитрия ат90. Прописал 60мм/с подача, 6мм заглубление, 15к оборотов. Перед запуском УП поставил 30% от максимальной скорости станка - ну так, на всякий случай. Запускаю, и по первым секундам понимаю, что станку тяжело, сбрасываю до минимальных 10%. И всё равно - по звуку - фрезеру тяжко, добавил оборотов до 17к, вроде бы получше звук пошел (не так пронзительно визжала фреза). Вот думаю, оборотов мало, или 6 мм заглубления даже на скорости 6мм/сек - многовато?

ps. шпиндель 1.5кВт
p.p.s нашел на одном из сайтов продающий инструмент режимы работы, там для такой фрезы обороты 20-21к рекомендуют, и подачу до 15мм/сек.. тогда вроде даже при заглублении до 10мм проблем не должно быть. поделитесь - кто такой фрезой как режет дерево?

Отредактировано TopTop (03-02-2014 19:39:55)

0

80

TopTop написал(а):

Народ подскажите. Купил фрезу 6Т6 у Дмитрия ат90. Прописал 60мм/с подача, 6мм заглубление, 15к оборотов. Перед запуском УП поставил 30% от максимальной скорости станка - ну так, на всякий случай. Запускаю, и по первым секундам понимаю, что станку тяжело, сбрасываю до минимальных 10%. И всё равно - по звуку - фрезеру тяжко, добавил оборотов до 17к, вроде бы получше звук пошел (не так пронзительно визжала фреза). Вот думаю, оборотов мало, или 6 мм заглубления даже на скорости 6мм/сек - многовато?

ps. шпиндель 1.5кВт
p.p.s нашел на одном из сайтов продающий инструмент режимы работы, там для такой фрезы обороты 20-21к рекомендуют, и подачу до 15мм/сек.. тогда вроде даже при заглублении до 10мм проблем не должно быть. поделитесь - кто такой фрезой как режет дерево?

Отредактировано TopTop (Вчера 19:39:55)

Режу на 15000 оборотах, скорость подачи 40 мм/с, заглубление 5. А глубина реза какая? Может многовато?

0

81

6мм. причем снимаемый материал был на пути фрезы Уже чем сама фреза. всего 4мм вроде бы.

0

82

TopTop написал(а):

6мм. причем снимаемый материал был на пути фрезы Уже чем сама фреза. всего 4мм вроде бы.

На сколько я помню у Вас станок с Подмосковья? Наоборот уменьшите обороты шпинделя до 12000-15000 оборотов, мне по крайней мере помогло, режу на 6м/мин.

0

83

Может кто пользуется желтыми фрезами , покрытыми нитридом титана?http://s8.uploads.ru/t/qgIms.jpg
Дольше ли они тянут до заточки или это покрытие только для рекламы?

0

84

Для дерева особой разницы нет.

0

85

tilvikas написал(а):

Дольше ли они тянут до заточки или это покрытие только для рекламы?

Подпись автора

    Горячий паяльник выглядит точно так же, как и холодный…

Нитрид титана используется для создания износостойких покрытий (в частности, для зубных протезов жёлтого «под золото» цвета).
Также нитрид титана применяется в качестве износостойкого и декоративного покрытия. Изделия, покрытые им, по внешнему виду не отличаются от золота и могут иметь различные оттенки, в зависимости от соотношения металла и азота в соединении.
(Материал взят из Википедии).

Так что вполне возможно что прослужат дольше.

0

86

Фрезы "кукуруза" всегда оставляют след в виде горизонтальных полосок?
У меня после обрезки по контуру канавка на стенке примерно 0.3-0.5 мм.
И есть ли "кукурузы" не оставляющие следа?

0

87

Добрый день, подскажите пожалуйста, какую максимальную глубину резки можно ставить для фрезы стружколом 6мм

0

88

мастак написал(а):

Фрезы "кукуруза" всегда оставляют след в виде горизонтальных полосок?
У меня после обрезки по контуру канавка на стенке примерно 0.3-0.5 мм.
И есть ли "кукурузы" не оставляющие следа?

А почему контур не режете цилиндрической если нужна чистая поверхность?И почему нужна именно "кукуруза" не оставляющая следа?

lamara написал(а):

подскажите пожалуйста, какую максимальную глубину резки можно ставить для фрезы стружколом 6мм

Вы не написали что хотите резать.Если дерево,то рекомендуется не глубже диаметра фрезы.

+1

89

Спасибо за ответ, значит для стружколома 6мм можно не боясь ставить 5 мм глубину наверно при средней скорости

0

90

выяснилась неприятная вещь для меня, по ошибке была куплена фреза по металлу) поэтому и были проблемы с резкой дерева. купил DCU2.4.0, и проблем не было - пока не сломал по собственной глупости, не подняв фрезу из материала, и запустив перемещение портала

0

91

Может кто пользуется желтыми фрезами , покрытыми нитридом титана?

Недавно получил очень похожие, возможно такие же фрезы диаметр 3мм, заказывал через ebay.  Пробовал резать дуб, не режет, а горит. Посмотрите на фото как заточен:
Почему так заточен не понимаю, может кто ещё сталкивался?
http://s8.uploads.ru/t/5LY9B.jpg http://s8.uploads.ru/t/Inhgv.jpg

0

92

Заточено так, потому что эти фрезы делаются руками. А покрытие тут больше для товарного вида. Ручным способом делаются многие фрезы в Китае. У многих производителей называются серия N. Качество плавает и размеры не точные. Но бывают и  очень хорошие. Как попадется.  Многие смотрят на цену.

0

93

Когда покупал, судя по внешнему виду ничего плохого и не думал. Купил три штуки.
Ради интереса попробовал вручную переточить, но не удалось как хотел. А материал фрезы достойный, очень даже твёрдый. Пока лежат, возможно найду им применение.
У этого же продавца другие фрезы тоже брал  для акрила, при них ничего плохого сказать не могу, режут пластик хорошо.
Остаётся сказать форумчанам: Будьте внимательны!

0

94

Также немного огорчился по поводу покупки подобных фрез
http://s8.uploads.ru/t/3z5IP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/OfDzL.jpg
http://www.ebay.com/itm/201021766013?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Может, кто использует такие, подскажите режимы, примеры использования

0

95

Ну вот, оказывается не толькоя один купил такие.  Я написал продавцу по поводу некондиции, пока ответа нет.
А пока мои мысли использовать для контурной резки, кромки достаточно острые. Может получиться.

0

96

Подскажите пожалуйста правильно ли я завел в базу данных фрезу  http://carbidetools.ru/index.php?route= … uct_id=286
http://s020.radikal.ru/i708/1404/e7/0f875aed8c09.jpg
Смущает что длина режущей кромки высчитывается 11, и шаг наверное надо поставить 2 - правильно думаю ?

0

97

а что подача какая слабая? станок нежесткий? я такой гравер 1 в 1 гоняю с подачей на 42 мм/сек, врезание 12 мм/сек, заглубление 6.5мм. но у меня 1.5кВт шпидель и станок на рельсах
режущая и у меня 11 высчитана арткамом

Отредактировано TopTop (29-04-2014 20:21:27)

0

98

TopTop написал(а):

а что подача какая слабая? станок нежесткий? я такой гравер 1 в 1 гоняю с подачей на 42 мм/сек, врезание 12 мм/сек, заглубление 6.5мм. но у меня 1.5кВт шпидель и станок на рельсах

Заглубление - имеется ввиду "глубина за проход"?

Станок СМ-1500 от кутмастер.

0

99

да. это максимальное заглубление - на которое фреза за один раз зайдет, даже если надо заходить глубже. глянул станок, да, может чуть чуть быстрее можно резать. но думаю не стоит механику насиловать. Да и заглубление по Z Вам лучше большОе не ставить. На станке валы вроде бы поддерживают балку.

0

100

Подскажите, какие основные фрезы нужны для 3д фрезеровки? Что то не хочется брать все подряд.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » фрезы