​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите по КорелЛазеру


Подскажите по КорелЛазеру

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет
Купил китайский станок 40Х60, станок без контроллера. Планировалось на станке делать сувенирку. т.е. гравировка или процарапка и вырезаем по контуру. В роликах на Ютубе вроде всьо пучком у лудей получается. А на деле оказалось, что работать в слоях( работа разным цветом, как в станках с контроллером) ОНО не может. Готовлю файл гравировки, из него делаю файл порезки. Если лежат в одном файле, станок их видит оба, если открываю в разных корелах, то первую картинку возле ТОЧКИ еще вроде норм режет, остальные не совмещает. от тут вопрос, у меня руки кривые, или станок "ключница" делала. Полечить настройками можно или контроллер заказывать? Кто то с такой бедой уже сталкивался?

0

2

возможно станок не понимает rgb меняйте в кореле на cmyk либо наоборот. в 17 кореле есть такая проблема, в ранних версиях вроде норм с цветами.

0

3

Ключница не причем, группируйте вектора для гравировки и резки, выбираете все вместе, только видимость меняйте для задания и еще экспорт *PLT настройте

0

4

в теме - подскажите новичку - поднималась эта тема недавно - посмотрите)

0

5

Вот нашла это сообщение
и следующие за ним почитайте

0

6

3. На свойствах слоя есть кнопочка "печать/не печать". - это где такая кнопочка может быт, не могу разобраться

0

7

okruk написал(а):

3. На свойствах слоя есть кнопочка "печать/не печать". - это где такая кнопочка может быт, не могу разобраться

Там значок как принтер

К сожалению у меня на домашнем компьютере нет корела
Но там где название слоя глазик, принтер и все такое
можно на принтер нажать и он станет перечеркнутый

или правой кнопкой на название слоя - там будет галочка, печатать/не печатать - уберите галочку

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите по КорелЛазеру